Ох уж эти лошади!

  • Автор темы Автор темы Justina
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Юсть,говорят,что соревнований будет немало
а)конец мая/начало июня(между обитателями Бельмонтаса)
б)еще думаем повторять их в конце июня(но это тока думаем :lol: )
в)Если открытие сезона будет в Бельмонтаск,то в середине июня засвечусь и там 8) :)
г)ну и еще что нибудь придумаем :lol: :D
вот так...А насчет тренировки,то она вполне удачная :) Главное,чтобы проблемы были хоть иногда,только так ты научишься с ними справляться :)А вообще,молодец :D
 
У меня конец мая и начало июня будут заняты- щас как-то странно продлили учебный год :lol: .
В середине июня могу приехать. Месяц то длинный, середина- не один день. Так что впишимся :) .
В конце июня уезжаю. Должна вернутся к середине или же к концу июля. То есть еще про запас полтора месяца. А это ооочень много :wink: !
Главное, надо договорится с тобой, как мы там будем встречатся и т.д. А то с моими огромными знаниями Вильнюса я там не только заблужусь, но потом не смогу сказать, где нахожусь! Буду блуждать :lol: !
Слушай, может обменятся асей? Будет легче договорится! Поскокали в "личку" :D !
Спасибо, золотые слова!
 
Как-то опустел мой дневник. Хочу украсить парочкой фотографий.

My cool sneakers:)
Купила мама... ботики:). Я все насмотреться не могу :lol: . *Чукча ты, носить их надо!*
228-2858_IMG-2.jpg


Mother`s day
Моей ненаглядной мамочке :D !
228-2874_IMG.jpg
 
Ух ты!!! Классные ботиночки :) Млин... Когда то такие хотела, но оч давно :)
Ты кстати не одна такая... :lol: Мне тут недавно конверсы купили, так я первые 3 дня на них только смотрела и орала чтобы ближе чем на 2 метра к ним никто не подходил :oops: :lol:
 
Гуляние по седлу :lol: .
8 мая, понедельник, 2006 год.

Из-за болезни пропустила несколько занятий подряд. А на прошлых выходных никуда идти вообще не хотела. Желания выползать из дома не было :) . Лежала на кровати укутовшись в одеяло и читала книгу. Так хорошо отдохнула! Но в понедельник взяла ноги в руки и верхом на велике поехала на конюшню :lol: .
На конюшню в этот раз было много людей. Все были заняты тем, что разгружали привезенное сено. Я поздоровалась со всеми, крикнула Жене: "Привет" и пошла переодеваться.
Около конюшни духовно помогла Жене седлать Фараона :lol: . Нам пока не доверяют такое важное дело :roll: . Потом взяла хлыст, Женя отвела Фараона от конюшни. А он начал хромать на переднюю правую ногу. Женя велела мне садиться, сняла Фаре бинт и велела шагать. Конь больше не хромал. Потом Женя мне все объяснила. Оказываеться, у Фараона опухла нога, а бинт, хоть и с ватником, ей делал дополнительную нагрузку.
На первой же рыси я почувствовала, что все позабыла, отвыкла от седла :? . Так что большую часть занятия я болталась в седле. Радовало то, что Фараон работал честно, от души. Это подбадривало :) .
Потом Женя велела мне бросать стремена. Эх, родненькие мои стремена! Бросила, чуть ли не сразу начала валиться куда попало. Но удержалась. Потом поделали вольты. С начала не получалось- навыки пропали :( ! Потом приспособилась, вспомнила, может и шенкель заработал чуточку. А то меня пол занятия Женя ругала за пятку :P . Потом рыси присиделась, могла нормально сделать вольты. Из углов, потом вокруг кавалетти. А на учебной вообще красота- удобно :wink: . Но Женя этой красоты меня лешала постоянно :lol: . Халявить не давала и добивала строевой :twisted: .
К концу последней рыси Фараон остановился. Женя сидела на препядствии и лишь сказала: "А теперь сама застовляй. Я тебе не помогу. Он все занятие честно бегал и теперь думает, хватит! Заставляй дальше бежать!". Получилось и на мое удивление быстро! Фараон как упреться, то фиг сдвинешь! А тут!.. Я рада.
А шагать было одно удовольствие! Спокойно, без напряга... ааа :D ! Сказка!

Проба.
229-2944_IMG.jpg


229-2945_IMG.jpg


229-2946_IMG.jpg


229-2947_IMG.jpg


Столбы, столбы... Сплошные столбы. Надо выйти куда-нибудь на поле, подальше от населенной местности, поставить там палатку и наблюдать за природой. И фотографировать, конечно! Было бы неплохо :) .
Ну, а пока небо только со столбами :lol: .
 
Ань, спасибо. А я в свои ботинки можно сказать с первого взгляда влюбилась :lol: ! Обожаю :) .
М, конверсы... Я тоже хотела купить, но нужного размера не нашлось. Одна пара слишком большая, нога утопает в ботинке, а вторая пара кокрас. Но я не люблю, когда нога сжата, а вдруг не разносяться?, поэтому решила не покупать. Но к счастью, обзавелась кедами *улыбка до ушей* :D .
Я ко всем новым вещам отношусь так- долго не ношу, никого не подпускаю даже потрогать :lol: . Потом обстоятельства требуют надеть новую вещь. А через несколько дней уже так привыкаю, что удивляюсь, как жила раньше без этого :) .
 
Ой, не в тему как-то в конном дневнике о ботинках писать, но хочется сказать еще пару слов :roll:
У меня наверно ноги деформированые, потому-что мне конвесы почти не давят... :lol: Ну только если весь день хожу тогда к вечеру немного чуствуется. И все-таки хорошая вещь эти конверсы, у моих только один недостаток - они наполовину белые.
А вообще для меня конверсы это только разминка, я терь на кирзачи нацелилась :lol: :oops:
 
Анют, небольшое отступление от темы- не смертельно! Главное, что без ругани и грязи :) .
Керзы удобны в походах, особенно по всяким болотам :lol: , когда не очень жарко.
А конверсы разве должны давить? Раз не давят, значит хорошие кеды. У многих моих друзей конверсы имеються, говорят, когда мерили, сразу почувствовали что это то, что надо- комфортно, удобно, красиво :D .
Мне теперь нужна еще пара кроссовок, а то старые совсем развалились, а на конюшню в чем-то ведь надо идти :roll: .

А теперь по теме. Завтра (или послезавтра) надеюсь попасть на конюшню. Сейчас заряжаю батарейки для фотоаппарата, так что, расчитываю поймать пару хороших кадров :wink: .
 
Никуда я не сходила. Помешала погода и болящая голова. Но кое-какие фотографии, во всяком случае, у меня имеються :wink: .
228-2876_IMG.jpg


Мне это напоминает вид под водой :) .
230-3014_IMG-1.jpg


Теплая фотография :D .
228-2837_IMG.jpg
 
Ты всегда такие клёвые фотки делаешь! Такое ощущения, что ты профессиональный фотограф:)
 
Сабина, спасибище тебе :kiss: ! Я очень стараюсь, теперь фотография- часть меня, моей жизни :) . Влюбилась в это дело :D .
 
Юсть, а когда будут фотки с лоффами?
Уже по-моему долго ты отходишь от темы... не дела)
 
Только 11 дней как отхожу :lala: ! И считаю, что все в порядке :) . Ведь не каждый день...
На конюшне я не была, фотографии все за прошлые походы выставила, отписалась, все чисто 8) . Да и тем более, я на ПроПонях, тут можно отходить от темы чуть больше. Пока нету лошадей, фотографирую другое, на одном на зацикливаюсь. Щас глубоко погрузилась в мир фотографии :D .
Есть пара мыслей по поводу "литературного рассказа". В голове крутиться много идей, но воплотить трудновато. Пока по кусочкам пишу, может когда-нибудь склею все, вдруг получиться неплохой рассказ :lol: .
 
Не лошадиное, извиняюсь. Просто поделиться хотелось!
Экскурсия.
2006-06-10

Не надо пустых разговоров о счастье, не надо
Мы поплывем по волнам
И рая земного не надо, рубите канаты
Мы поплывем по волнам и окажемся там.
(c) VIA Chappa feat. Михей


Вставать надо было в шесть часов. На мое удивление, я встала бодрая и веселая. Оделась, умылась, мама сделала сладкий чай, я попила, положила в рюкзак бутерброды, сок, фотоаппарат - все необходимые вещи в поездке;).

Вышла на улицу, помохала маме и пошла. У школы очутилась через пять минут. Подошла к 9а, ибо своих еще не было. Через несколько минут учительница по биологии позвала всех, что бы подписаться в дневнике. Потом пришли Живиле, Вика, Агне и Доната.

Когда все ученики оставили свои автографы;), мы двинулись на "поиски" двухэтажного автобуса. Подождали несколько минуток, а когда он приехал, все девятиклассники по головам младших лезли вверх, забивали себе места. Я села около Живиле.

Сидеть с Живиле было очень даже хорошо. Она долгое время молчала, потом разговорились с ней, потом опять молчали:). За мной сидел Лауринас- очень большой и длинный:). Всю поездку мы с ним воевали за удобство:). Бедный, так вырос, ему ноги некуда девать!

Долго ехали до Каунаса, а потом за город, где-то четыре часа. С остановками, конечно. Но я этой длинны не почувствовала. Весь день меня сопровождала музыка, тетрадь с ручкой и фотоаппарат. Я не скучала и не чувствовала дискомфорт от поездки и сидения.

Автобусные летописи:
"Впереди огромное окно, за ним виден горизонт. Автобус время от времени покачиваеться, подпрыгивает, а вместе с ним "взлетает" горизонт. Похоже на неудавшуюся попытку взлететь:). Красиво, необычно и заманчиво."

Первая "деловая" остановка: Каунасский залив (Kauno marios) и монастырь (Pažaislio vienuolynas).
Мальчики пробуют воду: "Мм, неплохая. На ком бы испробывать? Оо, Юстя;)!.. Нет? А чего так?! Пацаны, пошли ловить малых:D!!!". (За всю поездку ни один малыш не пострадал:)!)
236-3689_IMG.jpg


Там чистый песок и прозрачная вода...
236-3690_IMG.jpg


И все так похоже на озеро!
236-3691_IMG.jpg


236-3694_IMG.jpg


Вид издалека.
236-3700_IMG.jpg


Очень красиво. Вид потрясающий! Внутри тоже красиво- черный и красный- живой, мрамор. Говорят, он лечит. Очень много фреск, рисунков, украшений. А в саду уютно и простенько.
237-3703_IMG.jpg


Есть два колодца. Раньше там ростили черепах, что бы кушать их мясо, ибо другое мясо кушать было не принято (по правилам монастыря). А теперь это эдакий "колодец желаний". Но поскольку я не взяла рюкзак, то монетку не бросила.
237-3705_IMG.jpg


Вот такие кренделя на колодце! Красота. В то время было трудно сделать такие вещи. И все же!
237-3706_IMG.jpg


237-3708_IMG.jpg


Уходим...
237-3709_IMG.jpg


Вторая остановка- Raudondvaris, что в переводе с литовского означает красный дворец. А раньше он назывался высокий дворец (Aukštadvaris). Территория большая. Вот это сад. Еще есть оранжерея.
237-3710_IMG.jpg


Главный дворец.
237-3711_IMG.jpg


237-3714_IMG.jpg


237-3715_IMG.jpg


Напротив дворца стоят два домика- официны- дома слуг. От этого слова произошло сегодняшнее- офис.
237-3716_IMG.jpg


Потягушки.
237-3718_IMG.jpg


Купили билетик за один лит и забрались наверх- в башню.
237-3720_IMG.jpg


Искусство.
237-3723_IMG.jpg


Когда спускались, нашли комнатку. А там фотографии, значки... Раньше во дворце ростили лошадей. Ухаживали за ними лучше, чем за собой. Часть стены посвещена им- лошадям.
237-3725_IMG.jpg


Подземелье. Но совсем неглубоко.
237-3728_IMG.jpg


237-3729_IMG.jpg


Поднимаються из бывшего винного погреба. Раньше было обязательным иметь вина.
237-3731_IMG.jpg


237-3732_IMG.jpg


Сады. Очень красиво. Вот бы посидеть под деревьями... Чувствую, там очень хорошо!
237-3733_IMG.jpg


Великий Нямунас! Фотографировала русло из автобуса. Довольно таки удачно:).
237-3736_IMG.jpg


На горе Палемона (Palemono kalnas). Вид изумительный!
237-3738_IMG.jpg


237-3739_IMG.jpg


Загодали желание и ходили на верхушке три круга против часовой стрелки. Буду верить, что сбудиться;).
237-3743_IMG.jpg


А ступенек там много!..
Когда спустились, нас ждал заслуженный отдых и мороженое!
237-3744_IMG.jpg


Белведер (Belvederis). Во дворце, довольно таки маленьком и простом, жил какой-то пан, он сделал ступеньки, которые в то время были самыми длинными, да и щас одни из самых длынных в Литве, что бы его слуги приносили ему воды из Нямунаса. В письменных источниках писали, что ступенек столько, сколько дней в году. Но никто не знал, 365 или 366. Посчитали, и окозалось, что обе версии неправильны. Наша задача была посчитать эти ступеньки. Из 65 человек считали 50! Это был рекорд:). И никто не сосчитал правильно. Это какие-то необчные ступеньки! И правда, их всего 333- магическое число. Я сосчитала 360- и как там возможно?! Было очень много версий. И пофиг, что никто не сосчитал правильно, было просто забавно смотреть на ноги, загинать пальцы, что бы не потерять цифру, отмахиваться от назойливых мальчишек, пытающихся вымонить из тебя число ступеньки и потом говорить с друзьями о том, что удалось насчитать. Занимательное дело:).
237-3745_IMG.jpg


Проехав чуть дальше мы очутились на пригорке двух холмов.
237-3754_IMG.jpg


237-3753_IMG.jpg


237-3756_IMG.jpg


С начала мы поднимались на гору слева. Надо было загодать желание, но обязательно не материальное! и лезть вверх. Нельзя оборачиваться и разговаривать, а на вершине надо дотронуться до дуба. А после можно говорить, но ни за что не проговориться о желании.
237-3750_IMG.jpg


Наверху нас ждал самый настоящий алтарь.
237-3747_IMG.jpg


И сказочный вид!
237-3748_IMG.jpg


237-3749_IMG.jpg


На втором холме. Здесь был похоронен первый великий князь Литвы- Гедиминас (pirmasis Lietuvos didysis kunigaikštis Gediminas).
237-3751_IMG.jpg


237-3752_IMG.jpg


Последняя остановка- Raudondvaris, что в переводе означает красный двор. Мне здесь больше всего понравилось! Территория большая и очень красиво убрана и присмотрена.
237-3757_IMG.jpg


237-3758_IMG.jpg


Я влюбилась в это дерево:)!
237-3760_IMG.jpg


А вот и замок!
237-3762_IMG.jpg


237-3763_IMG.jpg


На верх, в башню, вело пять лесниц по 17 ступенек. Лезть страшнвато, но это того стоит! Какой же замечательный вид открываеться с этой башни! Полюбуйтесь!
237-3765_IMG.jpg


237-3766_IMG.jpg


237-3768_IMG.jpg


237-3770_IMG.jpg


В Каунасе заехали на 20 минут в "Мегу" ("Mega"). Ничего купить не успели, посмотреть тоже. Очень похоже на Вильнюский "Акрополис", только в "Меге" есть огромный аквариум и там плавают рыбки:). Говорят, даже маленькая акула есть:).
237-3771_IMG.jpg


Автобусные летописи:
"В голове каша. Весь день провела в бегах и теперь, когда сижу в автобусе, ничего не помню. Кажеться, вся поездка приснилась. Ни один факт не удержался в голове, лишь отрывки от "сна"- какие-то яркие моменты. Больше ничего. Хочу выспаться, что бы все вспомнить, проанализировать, в волю попить и покушать.

Не смотря на трудную, изнурительную и долгую поездку, постоянную спешку, день без нормальной еды, я совсем не нервничаю, хоть и кажусь "запаренной". Музыка мне помогает, особенно одна песня- VIA Chappa feat. Михей - По волнам:)."

Итоги:
Выехали в 7:00 , вернулись в 21:49. :)
Много хороших и удачных фотографий, на мой вкус.
Время проведенное с друзьями.
Опыт и знания.
Маленькая усталость, но ее перебивает радость, полученная от лазанья по замкам:).

Считаю, этого достаточно, что бы радоваться поездкой;)!
 
Ммм, Юстина) Прочитав твой отчёт об экскурсии, у меня такое ощущение, что я тоже была вместе с тобой, в Каунасе, в этих замках :) Спасибо тебе))

Фотографии замечательные) Природа очень красивая, супер!) Умница) Ты юный, прирождённый фотограф :wink:

Вобщем поездка удалась! Я рада за тебя :lol:
 
Юсть,красиво ты описала поездку и хоть я в этих местах уже бывала,после фоточек захотелось снова туда поехать.Очень красивые фотки
 
Лера, большое прибольшое спасибо:D! В таких местах на самом деле красиво, я рада, что нам погода не помешала путешествовать :wink: .
ЛедиАнн@, еще раз привет! Пошаговая инструкция по созданию рамочек:
надо открыть фотографию в фотошопе. Если она слишком большая (800x600), то меняю ее размер. Жму на кнопку Image, на верхней панели, далее Image Size... Появиться новое окошко. Там надо писать нужный размер. Обычно я пишу 640x480 и жму ок. Далее жму опять Image -> Canvas Size -> выбераю pixels и в окошках пишу сумму ширины (или же длинны) фотографии и ширины рамочки. Чаще всего прибавляю 5 или 10 пикселей. То есть, если ширина фото была 480, а рамочки 10, то в окошке Width надо писать 490, после нажать на ОК. В том же окне, где пишешь длинну и ширину, можно выбрать и цвет рамочки (по умолчанию, обычно, бывает черный). В окне, под названием Canvas extension color, можешь выберать нужный цвет.
Надеюсь объяснила достаточно хорошо:). Открой фотошоп и делай все, как я написала, может так будет понятнее. Если возникнут вопросы, милости прошу в личку:). С радостью помогу!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху