Ох уж эти лошади!

  • Автор темы Автор темы Justina
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мы так спешили, что я даже не успела ответить.
Krapivka, рада твоему визиту. И благодарю за оценку :) .
Таня, приятно, что он становится все популярнее и лучше. Надеюсь, так будет и дальше (удачи им: ) )!

15-17 июля.

Так вот, о главном: ). По началу заехали по делам к одному старичку в усадьбу (иначе не назовешь), ну а она стояла на берегу озерца, я и сфотографировала. Ну а дальше двухчасовой путь без приключений.
247-4749_IMG.jpg


На следующий день было светло, тепло, мы открыли балкон и к нам в гости прилетела бабочка. Такая красивая и нежная...
247-4752_IMG.jpg


А потом я слушала радио, подаренное мне в день отъезда- запоздалые подарки на день рождение: ). Радио окозалось очень кстати, так как делать было нечего (только потом в квартире надо было делать уборку :P ).
247-4755_IMG.jpg


Что за Вильнюс без похода в магазин?! Ну а путь к нему... Окрестности Акрополиса, так сказать.
247-4764_IMG.jpg


Было бы больше о чем писать, если бы получилось поехать в Бельмонтас, но у Леры (Valerija) поменялись планы и она не смогла мне покозать их конюшню. А сегодня тренер принемала только с пяти часов (утром все забито), когда я должна была уже сидеть на станции и ждать своего поезда. Но все же занятие нашлось! Мы договорились встретится и посмотреть фильм "Pirates of the Caribbean 2". Вторая, как и первая часть, мне очень понравилась, поэтому я была счастлива: ).
potc2_groupPoster.jpg


Обидно, что не совершились мои планы и надежды, но я думаю, все еще впереди :roll: .
Домой нас вез веселый разрисованный вагончик. К нам подсели две девушки и мы весь путь играли в карты. Мне наверно повезло, так как в дураках я оставалась лишь один раз: ).
247-4770_IMG-1.jpg


Далее продолжу летописи о Локте, только чуть позже, а то спать клонит :sleepy: .
 
Ань, привет: ). Спасибо! Конечно ездила, а точнее ходила, ведь Локотской к/з по соседству с нами "живет" :D .
 
2-3 июля

Любовались красотой природы, ходили в центр за едой, помогали бабушке по дому и огороду. Мы с братом занялись воспитанием маленького щеночка, по имени Лада. Ну, никакого воспитания, честно говоря, не было. Да и какая тут серьезность, когда перед нами такая мордаха?!
243-4330_IMG.jpg


243-4337_IMG.jpg


243-4301_IMG.jpg


Ех, шалун: ).
243-4348_IMG.jpg


Глубина глаз.
245-4550_IMG.jpg


"За что тут еще ухватить?"
245-4548_IMG.jpg


Как-то ходили на кладбище красить огородки. Остались все измазанные, вонючие (а как потом пахли отмывая краску ацетоном :lol: !), уставшие, но очень веселые.
246-4603_IMG.jpg


4 июля

День настал: ). Но никаких особых пиршеств не было. Не было подарков (ими считались раньше купленные вещи, в основном одежда), лишь словесные, которые я хорошо запомнила. Я забыла про свой праздник и делала все, что не делают на праздниках: ). Гоняла с братом по двору гусей и телят, а так же уткороботов, как мы с братом назвали маленьких утят: ). И все же, День Рождение был просто замечательный! Необычный, немного странный, но в тоже время простой и запоминающийся.
А торт! Торт был такой вкусный, сладкий и просто тающий во рту :P !
243-4391_IMG.jpg


243-4395_IMG.jpg


Заметки у себя в дневнике: "Я уже привыкла к черно-белому телевизору:)".

"После писанины в дневнике измазала руку, а отмыть не смогла. Обедая бабушка заметила и спрашивает:
- А что это у тебя?
- Это я писала...
Андрей, брат мой:
- И описалась!" :lol: Вот так и рождаються анекдоты :D !

Терпения, скоро, совсем скоро буду писать о лошадях :wink: .
 
хе,фотки здоровские :lol: А ты сможешь к/з пофоткать? :roll: Очь хоцца посмотреть?А там вроде бы рысаки сейчас до сих пор тренируются?
 
Юсть конечно,все еще впереди.В следующий раз точно в Бельмонтас поедем :D А так,что еще могу сказать,отчеты супер,ждем еще :D
 
Двина, :D . Смогу, только когда это будет (надеюсь, следующим летом)? Внутри есть одна фотография, а вот снаружи почему-то не сделала, дурья башка :oops: . Может найду что-то из старого, но дело в том, что конезавод очень изменился в лучшую сторону- где-то отреставрирован, где-то новый корпус построен, поменяли огородки в левадах.

После 5 минут поисков:
Искала фотографии, а нашла только вот что:

ЛОКОТСКОЙ КОНЕЗАВОД ПРИЗНАН ЛУЧШИМ В РОССИИ
По заключению Всероссийского научно-исследовательского института коневодства, маточное поголовье госплемзавода "Локотской" по итогам прошлого года признано лучшим.

Главный зоотехник предприятия Юрий Шатунов сообщил, что в настоящее время на конезаводе выявлено 8 лошадей класса 2.05 и еще резвее, что является отличным показателем в России, а жеребец по кличке Вызов по итогам года признан лучшим среди лошадей старшего возраста.

До революции завод принадлежал брату императора Михаилу Романову. В советское время предприятие стало заниматься разведением племенных лошадей русской рысистой породы, став одним из ведущих в стране. За последние 15 лет локотским конезаводом установлено 9 всесоюзных и 4 всероссийских рекорда. С 1994 года локотские лошади 4 года подряд выигрывали Большой приз. В 1999 году лошади завода выиграли 8 призов в Москве. /ФАН, 17 февраля/

Рысаки еще как тренируються! Каждое утро видела, как выводили в качалках. Так же и зимой- в санях только :) .
Вообще фотографий лошадей много, а фото самих конюшен- ни одной. Если возможно, попрошу Максима, кстати, моего учителя: ), может он поможет. Только письма доходят долго, придется подождать :roll: .

Лера, я очень надеюсь!
 
о,лошадки есть?Класс!Выставишь? :roll: (знаю,что наглая стала :lol: )Повезло с жильём бабушки :wink:
 
Тань, и не говори! Я так радуюсь, когда приезжаю к бабушке и к лошадям, что готова светиться счастьем все дни напролет! Мне там так хорошо :) !
Фотографии и отчеты выставлю обязательно! Над этим кокрас сейчас злодействую :wink: ! А наглость твоя мне не мешает, наглей в свое удовольствие :lol: !

P.S. Вот даже сейчас могу несколько выставить! А то они ни в один отчет не пойдут. Пусть так в отдельности будут.
Балхаш. Жеребец с характером на свободе и очень добрый кузя в деннике: ).
243-4382_IMG.jpg


243-4384_IMG.jpg


Месть и ее жеребенок Мадрид. Месть- моя старая знакомая :D .
243-4386_IMG.jpg


Беговая дорожка и просто окрестности.
243-4390_STB.jpg


Люся, соседская кошка. Милая и ласковая кошечка. Ей бы только приластится и поспать. А иногда бывает такой забавной :) !
243-4372_IMG.jpg


Отчет, видимо, будет завтра. Сейчас с меня хватит- с ног валюсь, лучше спать пойду :) . Всем спокойной ночи!
 
5 июля

Я все чаще стала подумывать, что пора уже идти на конюшню, просить, что бы дали поездить на лошади (ну сколько можно без лошадей сидеть :lol: ?). Маму с бабушкой удалось уговорить моментально. Поэтому на следующий день мы пошли на Локотской конезавод...

Из записей в дневнике: "Сегодня 6 июля, четверг. Мы с мамой и бабушкой пошли на конезавод. В леваде гулял красивый жеребец, который от нечего делать пытался покрасоватся перед всеми, кто проходил мимо. То рысью, то галопом пробежиться, то шикарно встанет и уставиться в даль, то опять рванет... Внутри лошадей не было, значит, все на пастбище. В аммуничнике и возле него кучковались работники и просто девушки-помошники. От них мы ничего не добились. А вот когда подошла тренер, мы сразу завели разговор в нужное русло: ). Людмила Анатольевна, так звали тренера, тотчас же пообещала мне езду на лошади, только вечером, часов в пять. Я сразу же обрадовалась, так как шла на конюшню и без причины жутко волновалась. С Людмилой разговаривали минут пятнадцать. О конезаводе, его истории (тут и бабушка подключилась, она ведь работала учителем истории :wink: ), Л.А. рассказала о том, как приезжали люди в костюмах немцев, по-моему, и снимали фильм. Ходили по манежу, конюшне... Для конников это было событие- приехали "настоящие" немцы из прошлого :lol: . Потом тренер сама предложила покозать нам конезавод. Я сразу же поплелась за ней, как преданный пес. Людмила показала во внутренней леваде (во дворе конюшни есть левады) гуляющую Марту и ее жеребенка. Эх, старая подруга :) , закоренелая добрячка и настоящая милашка. Далее нам покозали достопримечательность завода- Раджу. Кто читает мой дневник от корки до корки, помнят что это за фрукт. Мощный, высокий, мордастый, огромный тяжик. Просто танк 8) ! Кстати, у него все та же длинная и красивая грива! Ах, прелесть!
246-4613_IMG.jpg


246-4614_IMG.jpg


246-4615_IMG.jpg


Так же нас познокомили с жеребенком Марсом, отец его- Раджа. Марс по началу был вороной, а потом начал сереть- в маму с папкой: ).
246-4617_IMG.jpg


Ах да, посмотрите, какие замечательные у Марса очки :wink: 8) !
246-4619_IMG.jpg


Посмотрев лошадей на улице, мы пошли в новую конюшню. Наблюдали, как заводят Балхаша из левады в конюшню, а потом отправились на экскурсию по денникам.
246-4621_IMG.jpg


Тут пришол Максим (прошлой весной благодаря ему я ездила на Марте) и показал нам Мазду. Людмила Анатольевна сказала, что она никому так не верна, как Максиму. И правда- никому не даеться, погладить нельзя, покормить морковкой тоже, отворачивает морду, только Максиму все можно: ). После меня познакомили с Дугной- очень высокой, любопытной особой. Она мне очень понравилась!
246-4622_IMG.jpg


246-4623_IMG.jpg


Далее нам покозали двухмесячного Мадрида и его маму Месть (тоже старая подруга, давшая понять, что такое галоп :D ).
246-4624_IMG.jpg


246-4626_IMG.jpg


Конец экскурсии, время обеду, примерке бридж для ВЕ, волнение, ходьба в падвал за морковью и наконец пять часов!..
246-4628_IMG.jpg
"

Самой себе хочеться все время повторять: "Ближе к делу!", но быстрее крутиться не получаеться. Простите за эти слова- продолжение, безусловно, следует :lol: !


Таня, соглашусь с тобою: )!
 
Krapivka, рядом с ним я чуть сдерживала эмоции :D ! Он такой, такой... Слов не хватает! Необычный конь! Недостигаемая мечта... и все же мечта: ).
 
Я сейчас издеваюсь над девчонками у нас на конюшне :twisted:
Повесила плакат с фризом,испанским чистокровным и першероном!Все красавцы,а девчонки просто тают и улетучиваются в мечты :lol:
 
Не сыпь соль на рану- девченки и так больны лошадьми, а она еще издеваеться :lol: !
 
6 июля, продолжение

Пять часов. Волнуюсь, боюсь непонятно чего, но иду вместе с мамой и бабушкой на конюшню. Слишком рано- Максим еще не пришол. Через несколько минут он появляеться и ведет нас в манеж. Максим заметил мои бриджы и удивился, что я одета по-конному, как проффи 8) (аха, мы крутые, не новички-разгильдяи, мы уже чайники :lol: 8) ). В манеже Максим расставил препядствия (после моего "заезда" у него по плану была тренировка) и мы с ним пошли в аммуничник. А потом к деннику Дугны, где кобыле напялили уздечку и недоуздок с чомбуром. Максим вывел Дугну, поставил на развязки и дал мне в руки щетки- с этим я уж справлюсь :) . После чистки- одной из простейших, но очень приятных работ- Максим поседлал Дугну и одел бинты. Во время седловки он все называл именами, рассказывал и показывал. Но все делал сам.
Я пошла в манеж, Максим с кобылой пошел за мной. В предманежнике погонял Дугну на корде- для разогрева, потом сел сам в седло, что бы выбить дурь: ). Извиняюсь за плохое качество фотографий, в манеже фотографировалось, а я еще не вразумила как это делаеться правильно и читать инфо о фотоаппарате лень :lol: :roll: .
246-4631_IMG.jpg


246-4632_IMG.jpg


246-4634_IMG-1.jpg


246-4635_IMG-1.jpg


246-4636_IMG-1.jpg


246-4639_IMG-1.jpg


246-4640_IMG-1.jpg


Настал мой черед! Я еле забралась на Дугну. Кобыленция еще та- высоченная, а гривы нет- за что ухватиться? Пришлось подтягиваться за седло (у нас на конюшне так не делаеться, мне и не привычно)...
Первый этап пройден. На лошади так высоко, все видно, очень удобно. А в манеже птички чирикают :) . Вот закроешь глаза и кажется, как будто по лесу едешь! Необычно так!
246-4641_IMG.jpg


246-4646_IMG-1.jpg


Пять минут шага, пятьнадцать минут рысь, и опять шаг. На рыси я разваливалась, коленями вообще не держалась, а ноги болтались непонятно где.
246-4642_IMG.jpg


Максим остонавливал, показывал где нога должна лежать, на шагу я могла их удерживать правильно, но на рыси опять-двадцатьпять! Как уже писала, Дуня очень любопытная кобыла. Мы проезжали мимо предманежника, где занималась другая лошадь, так Дуня все наглядеться на нее не могла. Хоть и живет с ней в соседнем деннике: ).
Я наверно закоренелая оптимистка- мне все понравилось :) ! Я слезла полная энергии и хорошего настроения, залезла на трибуны и наблюдала за тренировкой Максима. Так же со мной были моя мама (бабушка ушла домой- устала) и какие-то знакомые Максима. Одной из них была девушка Наташа. Мы с начала переглядывались, улыбались, а потом пожали друг другу руки и познакомились :) ! Она мне рассказала, что в конезаводе существует школа, где дети обучаються езде и обращению с лошадьми. Меня удивило, поразило и обрадовало то, что все здесь ездят безплатно :shock: ! Максимум что могут взять- 50 рублей (всего лишь 5 литов!). И тренера у них хорошие. Рада за Локотских детей: ).
О тренировке Максима. Прыгать получалось хорошо, правда Дуня иногда обносила, но это только начало- Дугне лишь четыре года и Максим недавно начал заниматься конкуром. Все у них впереди :wink: .
246-4647_IMG.jpg


246-4649_IMG-1.jpg


246-4650_IMG-1.jpg


246-4651_IMG.jpg


246-4655_IMG-1.jpg


246-4658_IMG-1.jpg


246-4661_IMG-1.jpg


246-4662_IMG.jpg


246-4665_IMG-2.jpg


246-4666_IMG.jpg


Я уже расслабилась, а мне опять предложили сесть на лошадь- отшагать! Вот здорово, я сразу же выбежала с требун и вскарабкалась на Дуню. И шагала ооочень долго. Я уже боялась, что мне надоест. Но я нашла себе занятие- сделала зарядку на Дуне, потом посерпантинили, сделали вольтики и полувольтики, пошагали через одиночные кавалетти. Через 20 (говорила же, долго) минут слезла, отдала Дуну Максиму на сохранение: ). Он поставил кобылу на развязки, расседлал, снял бинты, водой обмыл ножки.
Я в это время погладила Мадрида, хотела угостить морковкой, а он учуял вернувшуюся мамку и больше ничего не хотел :P .
246-4669_IMG.jpg


246-4670_IMG.jpg


Я отдала морковку Дуне, что бы она успокоилась и не мешала обмывать ей ножки.
246-4671_IMG.jpg


После поблагодарила Максима и Людмилу Анатольевну и ушла с мамой домой. Впечатлений за день набралось масса- несчесть. Я была очень рада и все не могла насмотреться на фотографии, особенно Дугны, Раджы и Марса :) . Их я просто обожаю :P !

Тань, а, ну тогда можно :D !
 
Тань, спасииибо :girl: . А мне фотографии все равно нравятся. Такая черно-белая коллекция получилась :) . На память сгодятся :wink: .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху