Ох уж эти лошади!

  • Автор темы Автор темы Justina
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Фараон всегда был худоват, что уж тут говорить. Неон, особенно Йодис, потолще, помощнее. Всегда они такими были и не думаю, что от чьих-то слов и заметок все измениться.

Забыла еще написать, что временно Неон отдыхает и только гуляет в леваде, ибо прыгая повредил ножку, чуть прихрамывает, но уже идет на поправку! Йодиса несколько раз видела в городе, был в хорошей форме. С Йодисом лучше всех ладит Инга. Она ездит с ним в лес, иногда к ним присоединяеться Женя с Фараоном. Ну а Фараон, хоть и худоват, но выглядет жизнерадостным, веселым конем, непрочь пошалить и напакостить новичку. Если бы ему нехватало еды, он бы так себя не вел, или это мои предрассудки :| ?

И еще. Забыла написать про постановление. Небольшая проблема в углах, но в основном все в порядке: ).
 
Как бы там ни было, я все же не пойму, каков смысл этой повторной темы. Понимаю, были бы это мои лошади, то они зависели от меня, тогда замечания тут уместны и даже необходимы- мы в ответе за тех, кого приручили(с). Но когда я прихожу только на тренеровки, то ко мне какое имеет отношение все эти разговоры? Зачем заводить ту же тему много раз и оставаться там же- в тупике? Я не железная, объяснять надоедает.
Не подумайте, что я хочу слышать лишь положительные отклики, поздравления, нужна и критика. Но вопрос о худых лошадях обсуждался не раз и не два, он исчерпан. Надеюсь навсегда. Пора придумать что-то новенькое, если хотите придраться :lol: .
И еще, я не злюсь ни на кого. Просто серьезно пытаюсь разъяснить свою позицию. Может поймете.
Всем спокойной ночи.
 
Юсть,мы же не к тебе притензии и всё типо того :wink: Худоваты,не худоваты - это не твои проблемы :) :wink:
 
Какой-то безсмысленный разговор получаеться. Думаю, Женя уж должна заметить, что лошади худоваты и предпринять какие-то меры :wink: .
Впрочем, ладно, пишите, что взбредет. Вдруг что-то полезное для себя отгребу :lol: .
Вообщем, исход ясен: миру - мир, войне - пиписка; )...

Жду недождусь тренеровки. Поскорее бы :) . А пока, пойду к подруге в гости, будем печь пончики :D .
 
Двина, пончики немного странными получились, но съедобными (мы небезнадежны :lol: !).

Тренировка прошла удачно, прямо от счастья свечусь :) . Скорее всего к завтрашнему вечеру будет готов фотоотчет.
 
Двина, вот и отчетик :P .
Наташа, спасибо за поддержку и похвалу:*).

10 августа, 2006 год.
Фараон.


Я была каким-то тормозом при седловке: все так долго надевалось, ремешки неохотно застегивались и очень трудно затягивалась подпруга. Поседлала правильно, подпругу затянула на третью дырочку, четвертую неосилила: ). С вредной четвертой дыркой справиться помогла сильная Женя :lol: .
В леваде отшагала Фараона, пришла Женя и велела коня поднимать в рысь. Фараон, на мое удивление, сразу же начал рысить, правда его еще надо было разпихать и заставить бежать резвой рысью. Как-то по началу было трудно держать постановление, казалось, все разваливаеться: постановления практически нет, углы чуть-чуть срезаем и посадка хромает. Но потом все таки взяла себя и лошадь в руки: ) и начала работать. Углы больше не срезали и дела с постановлением начали улучшаться. Теперь стараюсь следить за своей посадкой и сама, без Жениных замечаний, пытаюсь сразу исправиться. В целом первая рысь прошла на "ура". Еще парочка моих ошибок: выворачиваю наружу носки и пятка лезет вверх. Надо исправляться, но пока для меня это трудновыполнимая миссия - я привыкла, что в танцах, гимнастике и в куче других видов спорта надо тянуть носок, а в ВЕ - наоборот: ).
Когда мы шагали, Женя планировала последующие минуты тренировки. Вот что получилось: строевая и учебная рысь без стремян, работа над вольтами и полувольтами, перемена направления. Итоги: вольты похожие на вольты, приличная и не очень кривая перемена направления. Были проблемы с рысью без стремян (как обычно, валюсь вперед и теряю равновесие), но это вопрос времени.
Под конец занятия Женя рассказывала про сбор, зачем он нужен и как элементарно собрать лошадь. Я делала все, как она говорила, Фараон если и собирался, то на мнгновение (нехватает шенкеля, грубо говоря: ) ). После работы отшагались, я расседлала Фарика, собрала уздечку как надо, что бы ремни и повод не мешались, Женя велела Фарику идти домой и он послушно встал на свое место: ).
Я переоделась, попрощалась с Женей до вторника и мы с Надей пошли к Неону, который всю тренировку гулял в соседней леваде. Я коню, как очень милому больному, дала сахару: ). Мы так же задумали проведать Йодиса. Пошли каким-то замудренным путем, но все таки дошли. И Йодика угостили сахаром. Он нам за это устроил, как вырозилась Надя, показ мод - то уйдет, то вернеться, встанет, повертиться и все снова: ).
В лесу услышали топот копыт и вскоре увидели двух всадников на лошадях с конюшни Апполинария. Лошадей стало жалко- рты перетянуты по самое не балуйся. Уже хотела крикнуть парню с девушкой, что бы аккуратнее обращались с лошадьми, но они ускокали, а я ошарашенная осталась на дороге. Обидно.
Еще несколько строк о тренировке и по поводу лошадей. Женя так и не нашла стек, а я, когда просматривала фотографии, заметила, что какой-то стек лежит на лесенке опертой на стенку левады. Оказываеться, это тот самый таинственно пропавший стек. А мы с Надей его нашли. Женя была рада :D .
Зашел разговор о фотографиях и я сказала, что многие считают наших лошадей худыми. Женя попросила вот что написать: Неон худой из-за травмы, а у Фараона просто тонкие кости, так что с ними все в порядке. Лошади у нас точно работой не загружены, Женя посетителей распределяет по дням, то есть нагрузка не вылезает за рамки приличия :wink: .
Парочка фотографий с тренировки, мои любимые. Остольное попозже, не успеваю, уже домой идти пора (и подруге наверное уже надоела :oops: ).
251-5126_IMG-1.jpg


251-5129_IMG-1.jpg


251-5149_IMG-1.jpg
 
:lol: Неплохие фотки.Да,иногда седлаешь оч медленно и получается застегнуть все с 35-го раза ;) А сбор..мне он лично долго давался.Зато теперь вроде норм,собираю.Тут главное не сила,силой никак не соберешь..Ну,не буду рассказывать,для этого тренер есть,а то меня сейчас понесет...:)
 
а,ну тогда понятно,почему немного худоваты :wink:
А фотки ещё давай :)
Я тоже уже не люблю людей,которые сильно повод натягивают,хотя с моим Клариком так самой иногда приходится ездить :?
 
я не чё не буду говрить) ну знаю я что половину лошадей продать надо,кто ни в прокат, ни в бега никуда...чтоб не 31 лошадь была а хотя бы 16...Лан..проехалии..
Эх...по поводу тренировок) Завидую белой завистью=) Хочу тоже заниматься..конкуром например,выездка жестковато) Вот читаю про какие-то перемены,углы,вольты..и нифига не понимаю :lol:
Удачи тебе :)
 
Фотографии.
Шагаем.
251-5109_IMG-1.jpg


Рысим.
251-5115_IMG-1.jpg


251-5123_IMG-2.jpg


251-5124_IMG-1.jpg


251-5127_IMG-1.jpg


251-5130_IMG-1.jpg


Муки или строевая рысь без стремян :lol: .
251-5137_IMG-1.jpg


251-5142_IMG-1.jpg


Заход на вольт.
251-5144_IMG-1.jpg


Правое постановление и муки без стремян.
251-5147_IMG-1.jpg


Со спинкой дела идут на поправку.
251-5154_IMG-1.jpg


А вот с пяткой... промолчу :oops: .
251-5155_IMG-1.jpg


Шагаем, отдыхаем. Фаря молодчина :) .
251-5156_IMG-1.jpg


Неон. Боролся с мухами и мотал головой.
251-5164_IMG-1.jpg


251-5169_IMG-1.jpg


Йодис. Грустный, мухи замучали.
251-5171_IMG-1.jpg


Небесный креативчик: ).
251-5190_IMG-1.jpg


251-5192_IMG-1.jpg


Аня, спасибо. Со временем научусь и добъюсь сбора, а сейчас это пока что пародия на сбор :) .

Таня, получайте фотки; ). К каждой лошади нужен разный подход. Важно, что бы у всадника не было "мертвой" руки, иначе его можно списывать.

"Мертвая" рука - Fixed hand (англ.) - stete Hand (нем.) -
действия руки всадника, затрудняющие движение лошади, жесткое фиксирование руки с поводом на одном месте. (с) equestrian.ru

Вика, я с тобой согласна, продать надо (вот только куда? Пахать землю ведь не пойдут). Одна из причин - всех лошадей невозжно отработать, а в поле они ведь привязаны? То есть свобода неполноценная.
Спасибо. Я тоже очень довольна тренировками. А ты можешь позвать Лоффу, возьмет лошадь на корду и занимайтесь. Будут вопросы, спрашивайте, может отвечу. Если нет, то спрошу у Жени (мне и самой будет интересно и полезно). Я, как только начинала серьезнее заниматься ВЕ, у всех спрашивала, как быстрее научиться, какие упражнения более эффективные и до сих пор много советов осталось (я их сохраняла :P ).
Напрыгивать лошадь возможно самим, но не знаю что из этого получиться - все таки для начала нужен опытный человек. Попробуйте побегать кавалетти - тоже интересно :wink: . И еще советую друг друга фотографировать или снимать часть занятия на видео, мне очень помогает, я вижу свои ошибки и многое проясняеться. Опять же, можете позвать меня, думаю на счет этого договориться можем. Мне фотографировать и помогать - самое приятное :D .
 
НУ да пахать :lol: Одного отдали пахать, слишком уж он не спокойный был))) бегал пополю как сумасшедший..поменяли его на другого,тоже нашего=) есть место кула продавать, но Аполлинарий не хочет((( А с тренировками можно..НО! я уезжаю в Англию 26 августа..надеюсь там рядом будет конюшня... буду оттуда писать=) А вот если бы ты как-нибудь меня пофоткала,я бы не отказалась) у меня нет ни одной фотки с конём)))
 
В принципе, можно и рысаку доверить такую ответственную работу, как пахать землю: ), но, обычно, для этого берут рабочую кузю: ). Ну раз Апполинарий не хочет продавать, это, конечно, его дело, важно, что бы успевал ухаживать за всеми без исключения :) . До 26 числа еще уйма времени. У меня тренировки по вторникам и четвергам в шесть часов вечера. Могу, ради исключения, придти просто так в любой день. Прогуляться, подышать свежим воздухом и до конюшни с фотоаппаратом дойти - для меня нет проблем :wink: . Кстати, что ты собираешься делать в Англии, надолго ли уезжаешь и куда именно? Конюшен там достаточно. Главное уметь договориться :D .
P.S. На счет фотосессии лучше договариваться по личке. Я пока все еще без компа и хожу к подруге, поэтому сразу ответить не смогу.
 
Таня, такое чувство, как будто ты не рада. Все из-за Дерби?

Сейчас, 11-13 числа, проходит праздник Visagino Country. Кто меня читает довольно таки давно, знает, что это такое и с чем его едят :) . А кому интересно, тот сможет познакомиться/вспомнить, что же это за мероприятие. Вчера я отдыхала, а сегодня буду работать и надеюсь заполучить парочку удачных кадров из жизни кантристов и просто людей, любящих веселье.
Ваш корреспондент выходит на охоту :wink: !
 
нет,просто скучать по своим буду :( :lol: Там Бэлльке всё время компресы надо ставить на ночь.Но я всех попросила-надеюсь всё будут делать ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху