Выездка Опять выездка, опять неравнодушный фейсбук...

Вы лошадь выравниваете или на согнутой ездите, да или нет?
Я даже спрашивать не буду, есть ли у вас дети, лошади с высокими достижениями в спорте, рабочие или просто воспитанные собаки. Потому что либо их у вас нет, либо вы кривите душой, расписывая на форуме одно, а исполяя в жизни другое.
Итак - вы выравниваете лошадь или ездите на согнутой?

Просто сходите и посмотрите на эту лошадь
http://onm.ucoz.net/forum/27-209-6184-16-1461662374
 
Занималась в СДЮШОРе волейболом играли на уровне городских. Никто нас не ломал.
не сильна я в волейболе - вы со всего маху на площадку на приеме на грохались так, что больно было?
Или вам мат помягче и потолще подстилали? Соратники по команде не кричали: что стоишь, принимай, хоть разбейся, но прими?
О мяч на приеме запястья не отбивали?
ну сказки какие-то, честное слово, в пионерлагере неженок, которые коленки берегут в игре не берут в команду сами дети. Дети те еще оценщики жестокие!
 
Спасибо и Вам, Чудь, это в чём-то даже приятно: ни единого намёка на возражения по сути, зато - самая тёмная аморальность конника: намёки на то, что лошадь другого конника не очень...
Красава, молодца, базара нет...:rolleyes:
 
На колу мочало начинай сначала.
Багира, а не пошли бы вы... в словарь. Почитайте.
Мне надоело объяснять разницу в терминах взрослым людям. Тем более, что мне за это не платят.
Всем остальным советую того же.
Если вы не видите разницы между насилием и всем остальным - бесполезно что-либо и объяснять.
 
Кэп, я вам, кстати, секрет открою: детей ломают даже логопеды. А то ишь, чего захотели, неправильно говорить. Загуглите "логопедические зонты", например. И энти инструментами детишкам рты насилуют.
Кошмар-кошмар.
 
праздником здорового духа в здоровом теле,

Это вам тогда в группу ЛФК :). Трава зеленая, вода мокрая, высокая результативность связана с "лишеньями и выгоняньями" © с насилием над собой, самостоятельным и прИданным извне. Всё остальное - голое теоретизирование и разговоры в пользу бедных. Мир несовершенен, да.
 
А вы не объясняете, вы нечто свое толкуете. Еще Декарт говорил: "сначала договоритесь об определениях и большинство разногласий исчезнет"
 
Загуглите "логопедические зонты", например. И энти инструментами детишкам рты насилуют.
Хохотал в голос... уважаемая, мне это гуглить не надо: я их сам держал в руках. :D:D:D
Так что о логопедическом насилии Вы мне песен не пойте, сперва выучите педагогику, дефектологию, логопедию и матчасть... только не тренируйтесь на кошках... :rolleyes:
 
Интересно, кто-нибудь из детей, которых в детстве разумно принуждали к определенным действиям, в итоге скажет - нет, не надо было, лучше б я пузом к верху лежал?
Я вот ленивая до ужаса. Фиг бы я чего сама делала, если б не "надо". И спасибо этому "надо", прям вот сейчас очень актуальное спасибо))
 
С чего Вы так решили? :D
да потому, что у меня есть такая согнутая лошадь, ее до 8 лет не выравнивали, она прекрасно себе жила, ей было норм.
А сейчас с ней занимается специалист, как раз мягкими методами, вот очень интересно наблюдать, как лошадь всеми силами пытается уйти от предложений поработать и старается занять привычное положение.
но это лошадь так, для попокатания, и то - некое принуждение присутствует.
а вы сказки о ненасильственном спорте высоких достижений
 
Ооо, усе, тут "и чтец, и жнец, и на дуде игрец".
А образование у меня есть, ровно как и опыт работы. Педагогику я чай, не только общую учила, а еще всякую разную. К сведению, понятие "дефектология" включает в себя "логопедия", а уж "логопедия" много всего интересного.
Практикуйтесь только на себе.
 
очень щадящими упражнениями вроде пилатеса
Дети спят и видят, как бы им пилатесом заняться. Ага.
не сильна я в волейболе - вы со всего маху на площадку на приеме на грохались так, что больно было?
Или вам мат помягче и потолще подстилали? Соратники по команде не кричали: что стоишь, принимай, хоть разбейся, но прими?
О мяч на приеме запястья не отбивали?
ну сказки какие-то, честное слово, в пионерлагере неженок, которые коленки берегут в игре не берут в команду сами дети. Дети те еще оценщики жестокие!
ИМХО, @hip почему-то считает насилием только физический контакт и психологический террор. Мол, если не бьет и не орет последними словами, то это не насилие.

На колу мочало начинай сначала.
Багира, а не пошли бы вы... в словарь. Почитайте.
Мне надоело объяснять разницу в терминах взрослым людям. Тем более, что мне за это не платят.
Всем остальным советую того же.
Если вы не видите разницы между насилием и всем остальным - бесполезно что-либо и объяснять.
Дык а что же Вы так избирательно походите-то? Я Вам там пару страниц назад привела определение слова "насилие" из словаря Ожегова и БСЭ, где черным по белому написано, что насилие - это принуждение. Как-то Вы удобно этот пост пропустили.

А вы не объясняете, вы нечто свое толкуете. Еще Декарт говорил: "сначала договоритесь об определениях и большинство разногласий исчезнет"
+много. Очень удобная позиция.
 
я их сам держал в руках

"За кружок по рисованию тоже все голосовали" ©

Как так случилось, что именно нам так повезло, что человек стольких дарований тратит время бесценное именно на нас. Ну куда не кинь - и зонтик держал, и стопицот верхних образований, и задатки для ОИ без насилия. Чудо чудесное. Горжусь знакомством.
 
Я думаю диплом выкинуть. А то тут учишься-учишься, курсы-шмурсы, книжки, практика, а тут усе просто. Подержал и специалист.
Рыдаю.
 
Насчет логопедии, кстати. У дочери очень серьезные проблемы были, не просто буквы не выговаривала. Лечил ее один из лучших логопедов, очень мягкая женщина, кандидат наук, огромный стаж и прочие регалии. Так вот ребенок от нее выходил потный и в слезах, не потому что на нее там орали или делали больно, а потому что заставляли делать упражнения, которые давались с большим трудом. Зато за год исправили почти неисправимый диагноз (дизартрия средней степени тяжести).
 
"За кружок по рисованию тоже все голосовали" ©

Как так случилось, что именно нам так повезло, что человек стольких дарований тратит время бесценное именно на нас. Ну куда не кинь - и зонтик держал, и стопицот верхних образований, и задатки для ОИ без насилия. Чудо чудесное. Горжусь знакомством.
Я вчера в теме Строительство компетенцией наслаждалась)))
 
Сверху