Выездка Опять выездка, опять неравнодушный фейсбук...

а вы сказки о ненасильственном спорте высоких достижений
Я? Вы что-то перепутали: это спорт высших достижений рассказывает сказки о себе любимом, я здесь никаким боком. :)

А то тут учишься-учишься, курсы-шмурсы, книжки, практика, а тут усе просто. Подержал и специалист.
Рыдаю.
Разве я назвал себя специалистом-логопедом? :D
 
Я? Вы что-то перепутали: это спорт высших достижений рассказывает сказки о себе любимом, я здесь никаким боком. :)

Разве я назвал себя специалистом-логопедом? :D
я ничего не путаю, себя перечитайте.
спорт высших достижений в дискуссии ни разу здесь не участвовал, поэтому никаких сказок рассказать не мог.
Переобуваетесь в воздухе.
 
Я? Вы что-то перепутали: это спорт высших достижений рассказывает сказки о себе любимом, я здесь никаким боком. :)

Разве я назвал себя специалистом-логопедом? :D
Так вы поделитесь ценными знаниями в области педагогики, дефектологии и логопедии. С удовольствием послушаю. :rolleyes:
 
Так вот ребенок от нее выходил потный и в слезах

Ффсё, теперь Сар и вас посчитал. Насильники как есть. Это ж чего удумали - речь править принудительно. Сказала природа пришепётывать, картавить и буквы глотать - вот и нечего измываться.

У меня при всём достаточно богатом лексическом запасе порой просто литературные слова заканчиваются, когда эту ересь вижу.:confused:

Я вчера в теме Строительство компетенцией наслаждалась

Ну вот да, мало кому так везет как нам - имеем в близком доступе человека многих талантов :)

Разве я назвал себя специалистом

Безостановочно :D и во всех областях.
 
На этом коньке вы не раз уже проехались. Давайте в фото топикстартера видеть только хорошее - грунт хороший, тенты, сапожки хорошие, розовоя кофточка, сис.. ой ) Повторюсь, давно и с неугасающим интересом жду видео о вашей работе. За последние годы вы разных людей так много раз в так многое ткнули носом, что пора уже вынести на форум хоть какой-то смысловой контент, кроме язвительно-циничных замечаний, пусть и не лишенных юмора.

.
эк вас перевернули) все тренинги по доброжелательному общению выветрились? но это так заметка на полях))


можно ники тех кого я ткнула и главное куда) и цитаты с тыканьем конечно же))
самой стало интересно где кого и как я критиковала или учила работать с лошадью?
и где я говорила хотя бы намёком о своей фееричной работе?

тренинги провожу? людей чему учу? деньги за это собираю?

а найти чем я занимаюсь не сложно) все знают дорожку
 
Бессмысленный спор. Во всем хороша мера. Мы оказываем давление на лошадь, но в адекватных пределах, а не так, как на заглавных фото. Мы подпинываем детей, но нельзя лишать ребенка детства. Лошади и дети РАЗНЫЕ. Есть дети и взрослые, которые прекрасно самомотивируются без всякого давления, а есть те, кому оно необходимо.
Я лично выполнила первый взрослый разряд по самбо и дзюдо исключительно самостоятельно, без всякого давления и насилия, на собственном энтузиазме, родителям было абсолютно безразлично мое увлечение. Так что и такое возможно.
Спор о вечных материях.
 
Товарищи, ИМХО, дьявол в деталях. Можно ли воспитать живое существо вообще без принуждения? Нельзя, потому что иногда стимул неправильного поведения намного сильнее, чем альтернативная конфета. Но вот даже про детей: одно дело ребенку сказать, гулять не пойдешь, пока уроки не сделаешь, а другое - отлупить армейским ремнем с пряжкой. Так и с животными, одно дело: просто быть упрямым и двигать свою линию без боли, просто показать, что мы здесь заночуем, но сделаем, что я прошу, а другое скручивать животное буквой зю, и пофиг, что оно при этом возможно чувствует клаустрофобию (лошади вообще к ней склонны), нехватку кислорода, боль и черт знает, что еще.
 
Кстати, насчет дочериных проблем "со ртом" - там комплекс, арка верхней челюсти, несмыкание зубов, недостаточная иннервация речевого аппарата, периодонтит, кариес и много-много других радостей, которые мы 6 лет лечим по стоматологам, неврологам и логопедам: они все возникли от того, что дочь в родной семье (она приемная) до 3 лет постоянно давали сосать бутылку с соской. Всегда, днем, ночью, постоянно, ибо без бутылки она орала. А как же ее снасильничать и бутылку отобрать, да ну нафиг, пусть так. И памперсы с нее до 3 лет не снимали - и дальше бы не снимали, если бы она ко мне не попала. Она ж ссытся, как можно памперсы снять? Насилие! А потом ее насиловали стоматологи, логопеды, гинекологи, а меня - те же люди, но счетами за свои услуги. Мой вывод: отрицают полезное принуждение те, кому лень заниматься ребенком / животным и не хочется себе устраивать дискомфорт. А последствия? Последствия пусть другие разгребают.
 
Так вы поделитесь ценными знаниями в области педагогики, дефектологии и логопедии.
Тема не об этом, и разговор этот начал не я, если Вы не заметили. :)
У меня при всём достаточно богатом лексическом запасе порой просто литературные слова заканчиваются, когда эту ересь вижу.
...тем более что Вы сами её и придумали целиком. :rolleyes:
я ничего не путаю, себя перечитайте.
спорт высших достижений в дискуссии ни разу здесь не участвовал, поэтому никаких сказок рассказать не мог.
Что, простите? А тема-то наша о чём? :eek:
Мой вывод: отрицают полезное принуждение те, кому лень заниматься ребенком / животным и не хочется себе устраивать дискомфорт.
Как часто бывало и раньше - этот Ваш вывод не основан ни на чём фактическом, а является гротескным преувеличением, уводящим от сути в демагогию.
 
Но вот даже про детей: одно дело ребенку сказать, гулять не пойдешь, пока уроки не сделаешь, а другое - отлупить армейским ремнем с пряжкой.
Согласна. А если этот ребенок (мальчик 12 лет) девочек в живот ногами бьет и разговоры за жизнь не помогают, тогда как? Я вот двинула ему с ноги (не в полную силу, а так, показать, что это такое) - и волшебным образом все излечилось. За один раз. А то и к психологу ходили, и разговоры разговаривали, а он все равно бил. На своей шкуре почувствовал, понял.
 
Мой вывод: отрицают полезное принуждение те, кому лень заниматься ребенком / животным и не хочется себе устраивать дискомфорт. А последствия? Последствия пусть другие разгребают.
совершенно согласна.
Когда собаки, которых "не насилуют" превращают жизнь своих владельцев и окружающих в ад, почему-то все сразу забывают о ненасилии, и поводок, парфорс и жесткий намордник - еще самые мягкие методы, которых требуют сторонники "ненасилия"
 
Зевнул... всё, возражений по сути так и не будет? Хорошо.)

Потянулась.....бессмысленно возражать радиоточке. Независимо от наших пожеланий она будет гнать свою программу. Тем более, что в ассортименте радиостанции программы по заявкам радиослушателей не наблюдается :D
 
Последнее редактирование:
Согласна. А если этот ребенок (мальчик 12 лет) девочек в живот ногами бьет и разговоры за жизнь не помогают, тогда как? Я вот двинула ему с ноги (не в полную силу, а так, показать, что это такое) - и волшебным образом все излечилось. За один раз. А то и к психологу ходили, и разговоры разговаривали, а он все равно бил. На своей шкуре почувствовал, понял.
так я всегда говорю - если дерутся, дайте детям самим разобраться (естественно, под контролем, чтобы БРЭК сказать вовремя). Задира почувствует, что ему ответка прилетает, а не мамино "не трогай мою деточку" и сразу как-то свои порывы начинает контролировать
 
Согласна. А если этот ребенок (мальчик 12 лет) девочек в живот ногами бьет и разговоры за жизнь не помогают, тогда как? Я вот двинула ему с ноги (не в полную силу, а так, показать, что это такое) - и волшебным образом все излечилось. За один раз. А то и к психологу ходили, и разговоры разговаривали, а он все равно бил. На своей шкуре почувствовал, понял.
Нууу, ИМХО, в случаях когда ребенок несет угрозу другим детям, или животное пытается грохнуть человека - это уже можно сказать не насилие, а самооборона :).

Опять таки все дело в деталях: одно дело лупить ребенка/животное, чтобы добиться исполнения своих амбиций, типа "ах я всегда мечтала играть на скрипке, так что ты, зараза, будешь на ней играть", а другое дело пресечение явно опасного поведения.
 
Опять таки все дело в деталях: одно дело лупить ребенка/животное, чтобы добиться исполнения своих амбиций, типа "ах я всегда мечтала играть на скрипке, так что ты, зараза, будешь на ней играть", а другое дело пресечение явно опасного поведения.
Вот что-то я уверена, что Галу уже давно никаких амбиций своих подтверждать не нужно.
Обсуждали-то сначала, что "вот мол, и Гал лафадок мучает"
 
Нууу, ИМХО, в случаях когда ребенок несет угрозу другим детям, или животное пытается грохнуть человека - это уже можно сказать не насилие, а самооборона :).

Опять таки все дело в деталях: одно дело лупить ребенка/животное, чтобы добиться исполнения своих амбиций, типа "ах я всегда мечтала играть на скрипке, так что ты, зараза, будешь на ней играть", а другое дело пресечение явно опасного поведения.
Плюс много. Я, собственно, не агитирую в этой теме, что всех без разору надо мочить и только так будет результат, я агитирую против подхода, что мол насилие (в тч принуждение) категорически неприемлемо. Ибо я видела результаты такого подхода. И как правильно сказала @karla, этот подход приводит потом к ТАКОМУ насилию, которое и не снилось доброжелателям.
 
Сверху