Выездка Опять выездка, опять неравнодушный фейсбук...

Угробить лошадь можно скользяком, шлеей, да что там, плохим седлом тоже можно. Запретить?
Не надо доводить до абсурда :). Есть золотая середина, нормальное распределение: например, угробить седлом может один из 100, значит метод безопасный, от идиота ничем не оградишь. А если например ролкюром лошадь забивает в рамку 99 из 100 и только один применяет безопасно, то метод можно считать нездоровым (сразу оговорюсь, что цифры по ролкюру я придумала чисто как иллюстрацию, спорить о них не буду :) ). Смысл в том, работает метод с большинством людей или нет. Не работае - запрещенный, работает - разрешенный.
 
Мне кажется, это очень некорректное сравнение. ВОт если бы у нас у всех были собственные трассы, и на них было бы возможно ехать на 200 км/ч, а нам бы запрещали, тогда да. Но речь идет об общей безопасности

А здесь речь идет о безопасности животных, которые все больше и больше попадают в фокус государства. То есть это дело государства защищать и животных тоже.
 
Ну ведь это же цифры из головы)) ВОт если найдется кто-то, кто проведет исследования на свои деньги и сделает научные выводы, вот тогда можно говорить. Только это должны быть нормальные исследования на нормальном поголовье, а не у себя в гараже погнули двух лошадок и сделали выводы.
А пока работает естественный отбор. Работаешь правильно - имеешь хороших лошадей, огромные призовые и мировое признание. работаешь неправильно - ломаешь лошадок одну за одной, не получаешь работы, остаешься у разбитого корыта (или переучиваешься)
 
Есть вещи, которые гробят лошадей в гораздо более массовом виде. И тогда уж стоит сразу запретить мясное производство. например))
Ну и обратить внимание на прокаты. Ладно, не берем в расчет нашу дикую страну (шутка, если что). Но ведь фото проката под людьми с очень сильным ожирением - из Америки. Вот их как градуируют? Или Гал интереснее?
 
А пока работает естественный отбор. Работаешь правильно - имеешь хороших лошадей, огромные призовые и мировое признание. работаешь неправильно - ломаешь лошадок одну за одной, не получаешь работы, остаешься у разбитого корыта (или переучиваешься)
К сожалению, не все так радужно. Я к тому, что мировом пьедестале ну 100 спортсменов, ну ладно 500. А подражателей у них десятки тысяч. Им даже не надо мирового признания, просто скрутил лошадку, проехал 1-2 уровень и рад.

Я вообще не совсем понимаю о чем мы спорим. Конкретно о ролкюре, о фотографиях с первой страницы или вообще о необходимости регулирования этого? Мое ИМХО, за фотографии с первой страницы спортсмены должны быть предупреждены как минимум, ролкюр должен быть запрещен как техника работающая исключительно в некоторых руках, а регулирование необходимо, потому что человек даже внутривидовые отношения не может решать без регулирования (иначе не было бы административного и уголовного кодексов), что уже говорить о безголосом животном.

Ну и обратить внимание на прокаты. Ладно, не берем в расчет нашу дикую страну (шутка, если что). Но ведь фото проката под людьми с очень сильным ожирением - из Америки. Вот их как градуируют? Или Гал интереснее?
Эээ, дык вроде прокаты проверяют. По крайне мере у нас тут по местному я не знаю ниодного жуткого проката :). Гал мне в принципе малоинтересен, поскольку это всего навсего один человек, пусть и талантливый, мне гораздо интереснее его последователи, которые творят, что хотят зачастую.
 
Ролкюр не запрещен, он разрешен, но использование строго лимитировано по времени. За этим следят стюарды. По-моему, все ровно так, ка должно быть
 
Ролкюр не запрещен, он разрешен, но использование строго лимитировано по времени. За этим следят стюарды. По-моему, все ровно так, ка должно быть
Тогда мне не понятно, почему не были наказаны спортсмены с первой страницы. ИМХО, там реальное притягивание физической силой лошадям подбородков к шее?
 
Гал мне в принципе малоинтересен, поскольку это всего навсего один человек, пусть и талантливый, мне гораздо интереснее его последователи, которые творят, что хотят зачастую.
ом.. то есть если в классическом балете балерина может сесть на стотысяч разнообразных шпагатов, то надо запретить балет ибо её последователи могут покалечить себя пытаясь повторить?
 
ом.. то есть если в классическом балете балерина может сесть на стотысяч разнообразных шпагатов, то надо запретить балет ибо её последователи могут покалечить себя пытаясь повторить?
На этот вопрос я отвечала :). Балерина решает для себя сама: достаточно ли ей признания публики и/или зарплаты или нет. А безголосых членов общества или животных должно защищать государство.
 
На этот вопрос я отвечала :). Балерина решает для себя сама: достаточно ли ей признания публики и/или зарплаты или нет. А безголосых членов общества или животных должно защищать государство.
а балерина то решает сама, проблем нет.Но ей может подражать кто нибудь безголосый. типа несовершеннолетний.
посмотрела девочка балет по ТВ и давай фуэты крутить и на шпагаты садиться Насмотрелась. и порвалась
 
а балерина то решает сама, проблем нет.Но ей может подражать кто нибудь безголосый. типа несовершеннолетний.
посмотрела девочка балет по ТВ и давай фуэты крутить и на шпагаты садиться Насмотрелась. и порвалась
Так сама же порвалась, а не другого порвала. Мы говорим о защите животных, которые сами себя защитить эффективно не могут (ну то есть единомоментно могут, но это им мало поможет).

Тут скорее с пистолетом сравнивать надо. Кто-то умеет обращаться и обладает стабильной психикой, ему можно владеть оружием, а большинство или не умеет обращаться, или не могут отвечать за свои действия в условиях стресса, поэтому могут быть опасны с пистолетом в руках для других. Поэтому оружие лицензируется.

И опять таки не забываем о нормальном распределении :), должно работать правило массовости :).
 
Последнее редактирование:
Тут скорее с пистолетом сравнивать надо. Кто-то умеет обращаться и обладает стабильной психикой, ему можно владеть оружием, а большинство или не умеет обращаться, или не могут отвечать за свои действия в условиях стресса, поэтому могут быть опасны с пистолетом в руках для других. Поэтому оружие лицензируется
Хорошо, что у нас мужиков мало, а то сейчас бы начался эпиццкий короткостволосрач :)
 
Данивапрос. Ща подключим Альфреда с Хорсменом и начнется. И да, я специально написала их ники именно так, дабы не накликать. Кто хочет, пишите правильно.))
 
rolleyes.gif
rolleyes.gif
rolleyes.gif
 
Дамы, уже 16 страниц, вы и без посторонней помощи справляетесь ))
 
Последнее редактирование:
Сверху