Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

Re: Опять звери: Тябрь и мыт.

Эсперанта, Ира, Маша - спасибо, что не даёте дневнику засохнуть :) . Ира, очень трогательный рассказ про коня, который хотел быть частным.

У меня вернулся свежеженившийся Тоби и занялся мной потихоньку на Локарди (кстати, аренда трансформировалась в "аренду на урок", что меня устраивает несколько больше - в принципе, я именно так и хотела с самого начала). После второго занятия моё лицо украшено с левой стороны замечательным синячком и тремя царапинами. Дополняет картину то, что после выходных я по цвету похожа на индейца (воскресенье на пляжу, однако).

Итак, моё второе занятие на Локарди выпало на субботу, когда в комплексе проходили соревнования по выездке. Достаточно масштабные, потому как всех остальных вытеснили с привычных мест на дальний плац.
С одной стороны, ну и ладно, а с другой хозяйка Локарди предупредила, что он на этом самом дальнем плацу имеет обыкновение валить домой в самое неподходящее время. Поэтому посоветовала "бдить" внешней ногой при езде мимо выхода. Приготовившись бдить, я отчалила на плац разминаться. 10 минут одиночества на плацу прошли в нежном единении с конём и обоюдном довольстве. Потом нарисовался Тоби, с улыбкой ехидны заявив "о, вы всё ещё тут :roll: ". "Твоими молитвами 8) " - парировала я, после чего непрыжковая часть занятия прошла вполне себе сносно.

А вот на заходе на первый прыжок (примерно на середине плаца, ну совсем не рядом с выходом) Локарди решил, что ему это не очень-то надо, и начал валить. Причём способ он нашёл достаточно оригинальный - планомерно боча свечками на левую сторону, к выходу.
Десантировалась я на седьмой свечке - мне почему-то показалось, что лошадко сейчас перевернётся вместе со мной и я решила, что пора валить уже мне. Свалила (сь) я крайне неаккуратно - плашмя пузом вниз на песочек. То есть синячок я получила свечке на третьей - Локради приложил мой неосторожный фэйс своей шеей. А царапины я заработала, прочертив лицом песочек плаца. (кстати, я теперь очень хорошо понимаю, что чувствует человек, которого приложили кулаком в живот на вдохе).
Подлый Локарди, потеряв довесок в моём лице, почему-то напрочь утратил желание бежать домой и злорадно наблюдал, как я принимаю сидячее положение.
Прошипев "прыгать любит, говоришшшшь?" я предоставила Тоби шанс самому надавать пинков объекту - продышалась я не сразу. Заодно позлорадствовала про себя, что под тренером, несмотря на значительную разницу в весе и опыте, а также наличие шпор, наглый конь тоже выдал несколько эффектных свечек. После подавления бунта я таки отпрыгала несколько барьеров, однако на очередном заходе история со свечами повторилась с небольшим ухудшением: демо-версия по сравнению с ними показалась "подсвечниками". Локарди получил ещё пинков, а я зареклась на следующее занятие прийти в шпорах (в прошлый раз на Локарди я их сняла и так и забыла на конюшне) и с хлыстом.
На конюшне хозяйка поинтересовалась, как прошёл урок. Решив оставить рассказ подробностей Тоби, я просто честно сказала "ты знаешь, он действительно имеет обыкновение валить домой в самое неподходящее время :wink: ".

Ну и единственное фото с той тренировки, снятое на телефон:


А ещё я, возможно, стану владельцем вот такого чуда - пока всё висит в воздухе:
 

Вложения

  • Locardi.jpg
    Locardi.jpg
    36,6 KB · Просмотры: 766
  • Wall Street.jpg
    Wall Street.jpg
    24,6 KB · Просмотры: 730
Re: Опять звери: Тябрь и мыт.

Даааа.... интересный у вас урок! Падать на живот неприятно, хотя вообще лучше не падать :) Удачи тебе впредь. А как он тебе на прыжках, когда не валит?
А что за чудо? Красив!
 
Re: Опять звери: Тябрь и мыт.

Какой :evil: Локарди...
...я больше всего из конного репертуара бунтов и боюсь свечек из-за возможности перевернуться вместе с конем...

А в другом, родном, манеже он себе такого не позволяет?

Чудо - ну оч впечатлил... хорошо нереально
 
Re: Опять звери: Тябрь и мыт.

Да-а-а, Локарди :shock: . А я свою считаю безбашенной.
Чудо кто?
Какой хвост! закапала слюнями клавиатуру.
 
Re: Опять звери: Тябрь и мыт.

Наташ, падать я не люблю (а кто любит :lol: ) но иногда усидеть не складывается :( . Издержки производства :? . Локарди когда не валит, то прыгает всё, на что направишь. Торопится, правда, сильно :mrgreen: . Не знаю, чего-й то он вдруг засвечил.

Юль, я свечки именно за это тоже не люблю, хотя, кажется мне, если не цепляться за повод, то перевернётся только большая сволочь. В моём случае я как раз на последней свечке сдуру вцепилась в левый повод :oops: , коня повело вбок - отсюда возникло ощущение возможности переворота. В родном манеже он пару раз попытался что-то подобное изобразить, но там я это пресекла на корню сразу, как-то даже не подумала, что он может круче.

Ир, хвост пушистый :). Он мне, правда, и без хвоста нравится. Безбашенность, конечно, нежелательная весч. С одной стороны, я понимаю, когда лошадь играет от хорошего настоения. Но вот такие бзики, как мне устроил Локарди, не люблю. Он меня не высаживал, но открытый отказ работать был налицо.

Чудо - Dutch Warmblood, 9 лет, от San Remo (Weltmeyer - Vollkorn). На него есть покупатель, который если выпадет из игры, то я следующая на очереди. Жду пока, что будет.

Вчера что-то мне стукнуло в голову, и я сама себе забацала прыжковую тренировку на Люке без стремян. Оххо-хо, тяжко - но полезно. Завтра вообще стремена отстегну нафиг на всё время работы. Мазохизм, однако :roll: . Зато Люк, в отличие от Локарди, опять порадовал олимпийским спокойствием. В 10-ти метрах от дальнего края плаца соседи сделали мотоциклетный круг - с горками, прыжками и прочими прелестями. Вчера я впервые ездила одновременно с мотоциклом - который прыгал, жужжал и взрёвывал бизоном. Люк даже уха не повернул 8) .
 
Re: Опять звери: Тябрь и мыт.

Выхожу из сумрака :).

За время отсутствия меня в дневнике я обзавелась мерином Ирландской Спортивной породы, 13-ти лет (это, по словам вета, если в хороший день. А если с дулом у виска - то 14-ти). Из минусов: не без проблем по здоровью (по счастью, решаемых). Из плюсов: обладает изумительным пуленепробиваемым темпераментом. Ну и да, по кличке Коллин (который тут же превратился в Колю).

Собственно, я не хотела никого старше одинадцати. Но так получилось, что продержав его у себя пробных две недели, обратно я его не повезла. Собственно, и везти было далеко, и отправлять коня обратно, где я его нашла, не сильно хотелось.

Вначале пилили зубы. Вета по телефону предупредила, что зубки у нас страшные, на что она меня заверила, что работает и на службы спасения и всякое видала. Однако Колиными зубами впечатлилась весьма. Потом переделывали копыта. Теперь в четверг на очередь инъекции в оба скакательных сустава, и будет как новый.

Коллин - с Сантьяго:


Передаёт привет соседям:


С моим Сашкой:



Люку я нашла вместо себя очень ему подходящую аренду у тренера конкурной команды одного из Калифорнийских университетов, так что он теперь живёт в шикарной конюшне в Малибу :).
 

Вложения

  • Collin + Santi.jpg
    Collin + Santi.jpg
    202,3 KB · Просмотры: 695
  • collin.jpg
    collin.jpg
    129,9 KB · Просмотры: 678
  • Collin + Sasha.jpg
    Collin + Sasha.jpg
    199,9 KB · Просмотры: 700
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

Поздравляю! Я вот с проблемными суставам на прошлой неделе домой отправила, но у него дом хороший.:)

Коля красавец. Sun screen'ом уже запаслась?
 
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

Олесь, спасибо :). Скакательные (это Колино основное) относительно легко поддерживаются инъекциями, так что думаю о хорошем.
Sun screen теперь наше всё :lol: . Хорошо что на плазу тень от деревьев и левада тоже в тени.
 
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

Hitman написал(а):
Скакательные относительно легко поддерживаются инъекциями, так что думаю о хорошем.
Да, я знаю, но цена этих инъекций... Учитывая, что один с проблеми по здоровью у меня уже есть. Lol Да и в моем случае это было 8 лет, 17 hh., и 2'6 is the limit (выше он начал сбивать жерди все 5 дней и не важно под кем) - все это вместе мне не очень понравилось.
 
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

ну вот... наконец то :D показалась и Колю показала :D

отличный парень по фото и твоим рассказам... все у вас будет отлично!
 
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

Олесь, если б у меня на 2.6 сбивал жерди, я б тоже подыскала бы более подходящие условия. Главное, что в хорошие руки уехал :).
Коля комфортно и очень аккуратно прыгает 3.6, и в принципе его можно натянуть на 4. Только вот нужно ли... Посмотрим, как он после инъекций будет. Я буду колоть гилауроновую+стероиды+противовоспалительные. На два сустава тут выходит порядка $500 (и по идее должно хватить на год-полтора в его состоянии). Подумываю ещё на ледженд или адекван посадить - в зависимости от того, как он будет после уколов.

Юль, спасибо :). Он мне с каждым днён всё больше и больше нравится, несмотря на то, что мы уже успели вместе упасть и ногу мне отдавил сегодня на развязках :mrgreen: . Теперь у меня на сапогах одинаковые вмятины спереди - слева от Люка, справа от Коли :lol: .
 
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

Катерина, спасибо :). Мне кажется таки не ошиблась, хотя в первый день на новом месте пришлось объяснить, чьи в доме тапки.

К вопросу о покупке лошади за границей: Сантьяго купил в Германии кобылу. А кобыла по приезде через несколько месяцев принесла вот такой сюрприз:


Так и назвали малышку - Surprise :lol: .
 

Вложения

  • surprise.jpg
    surprise.jpg
    247,3 KB · Просмотры: 626
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

вот это да! ну так чудесный сюрприз ))) радоваться надо )))

это как же вы с Колей упали? ничего не повредили, надеюсь? боюсь я таких падений
 
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

Ага, у меня потому и Киндер-Сюрприз :)
Поздравляю с Колей! :)
Расскажи побольше о нем. Такая у него проточина здоровая.
 
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

Юльк, они и радуются :)
Упали на ровном месте - поднимала с шага в галоп налево, Коля пнулся сильно налево и оступился правым передом, так вместе и завалились. Если б не шлем, было бы плохо (я упала головой вниз, Коля тоже). Я после Чарли подрасслабилась и стала эпизодически выезжать без шлема. Теперь - ни за что.

Наташ, спасибо. Сюрпризы однако тёзки :). Проточина у Коли неслабая - по нашему солнцу, как Олеся уже отметила, надо запасаться средствами от загара.
Коля, помимо непробиваемого темперамента, обладает весьма неплохими движениями и техничным прыжком. Конкурного опыта у него явно намного больше, чем у меня :lol: - что приятно. Очень честный - прыгает любые, даже самые "страшные" препятствия. Если надо, будет сам считать и ловить расчёт. В среду было прикольно - заходим по дуге с чухонца на брусья, и только я темпа за четыре понимаю, что надо прибавить - Коля сам увидел, что не вписываемся - сам и прибавил как надо. В общем, пока о нём могу рассказывать только хорошее :).
А нашла я его на каких-то задворках в пустыне за три часа от Лос Анжелеса. И, кстати, долго (goodpoint и Rondi не дадут соврать :)) сомневалась, а надо ли оно мне, в результате решила, что надо. Хотя окончательно в своём решении я уверенность обрела только на этой неделе - когда мы окончательно сработались.
А когда решила оставить, руководствовалась наполовину своим нежеланием везти его обратно. Потому как условия там не ахти и все плановые мероприятия по здоровью прошлые хозяева чудовищно запустили.
Я ехала смотреть на него как на одинадцатилетнего. В результате в моём пенсионате прибыло :lol: .

Ну и вот. Новая лошадь=много-много раcходов :evil: . Мой болезный 31 Штюббен Зигфрид Коле не совсем подходит. Да и старенький он уже.
Присмотрела себе вот такой Каунти:

А ещё надо попоны в ассортименте, новую подпругу (пока езжу с одолженной у Морган) и ещё много всякого-разного.
 

Вложения

  • saddle.JPG
    saddle.JPG
    42 KB · Просмотры: 750
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

Еще раз поздравляю с Колей! Теперь и седло будет еще одно, знакомая история! Надо будет нам ( в шлемах) по горам долинам на наших пончиках прокатиться.
 
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

Мне кажется, что Штюбен и Каунти довольно разные седла. Ты чем руководствовалась? Вообще, как выбирают у вас седла?
 
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

Маш, нам надо однозначно выбраться в Griffith Park.

Наташ, эээ, ну разные конечно. Не настолько чтоб совсем. Штюббен делает другие полки, плюс жёсткие они для всадника. Каунти реально дороже, но и качеством получше. Примерно этим я и руководствовалась.
Я в своё время под Хитмана покупала Каунти Stabilizer, до сих пор вспоминаю с восторгом. Теперь вот мой приятель, который делает очень качественные сёдла на заказ предложил мне сделать за $4200. Обычно у него цены $5500 +. Только меня вот жаба давит - Каунти стоит $2600 (ну мож ещё долларов 300 на перенабивку под Колю).
ИМХО, у нас выбирают как везде - самый оптимальный вариант качество+цена.
 
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

рада, что у вас с Колей все складывается чудесно :D ... ттт

тоже посматриваю на Каунти, только выездку
 
Сверху