Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

Re: Опять звери. Те же + Коллин.

Да, понимаю твое недовольство: договариваешься о работе лошади одного человека, а ездит другой, даже если и под присмотром, но это не то :?
Все же жду фото!
 
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

Наташ, это не просто не то. Это было "НЕ ТО". Она прыгала под его руководством на Коле (за мои деньги) - не лучше чем я. А Коля, хоть и всё умеет, не мальчик, его нужно было вводить в другой треннинг. Oн и так был перетянут - я очень хорошо это осознавала, когда покупала. Я не такой перспертивный клиент - собираю, брею, мою лошадь сама. Цитата с невесты - дословно "а у нас все платят за полный груминг" (когда лошадь выводят подсёдланную и уводят). Это к тому, что я за грума не платила, предпочитаю сама собирать. Фото завтра, на ФБ грузятся, сюда нет :(
 
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

Hitman написал(а):
Наташ, это не просто не то. Это было "НЕ ТО". Она прыгала под его руководством на Коле (за мои деньги) - не лучше чем я. А Коля, хоть и всё умеет, не мальчик, его нужно было вводить в другой треннинг. Oн и так был перетянут - я очень хорошо это осознавала, когда покупала. Я не такой перспертивный клиент - собираю, брею, мою лошадь сама. Цитата с невесты - дословно "а у нас все платят за полный груминг" (когда лошадь выводят подсёдланную и уводят). Это к тому, что я за грума не платила, предпочитаю сама собирать. Фото завтра, на ФБ грузятся, сюда нет :(
Все прямо как в России, те же яйца, только в профиль :shock:
 
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

A для Сашки я присмотрела бааальшого тяжика, там где и мою вороную золушку. Да да, там в обществе спасения, куда мы так и не доехали тогда с опилками. Когда смогу, фотку перешлю.
 
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

Hitman написал(а):
Наташ, это не просто не то. Это было "НЕ ТО". Она прыгала под его руководством на Коле (за мои деньги) - не лучше чем я. А Коля, хоть и всё умеет, не мальчик, его нужно было вводить в другой треннинг. Oн и так был перетянут - я очень хорошо это осознавала, когда покупала. Я не такой перспертивный клиент - собираю, брею, мою лошадь сама. Цитата с невесты - дословно "а у нас все платят за полный груминг" (когда лошадь выводят подсёдланную и уводят). Это к тому, что я за грума не платила, предпочитаю сама собирать. Фото завтра, на ФБ грузятся, сюда нет :(

Очень неприятно, когда ТАК отвечают :(
Лично я люблю сама все делать с лошадью, это как мыть машину, проверяешь царапки, вмятинки и т.д.
 
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

Hitman написал(а):
Завтра с работы положу. В любом случае - не судите строго, первая Колина нормальная прыжковая тренировка после инъекций в скакательные. Что руку не отдаю - знаю, но с ним отдаю как могу дабы не потерять контакт (если даю больше - видно, что теряю)- он прыгает без спины, эта одна из причин моего перевода на выездковую конюшню пока. ..
посмотрела фотки на фейсбуке... зато нога лежит отлично... :D заглядение прямо.... оч понравилась посадка...
Коля - чудесен! такой кругляк как мой Лёвчик... люблю таких :D
Все-таки он у тебя очень яркий лошадь.. прямо виден интелект... он, наверное, оч умный у тебя... понравились фотки с Сашкой и твои денниковые... выкладывай больше... :D
 
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

Маш, вот нам ещё тяжика не хватает до кучи. Пусть Сашка лучше внедорожит и по горам лазает :).
Наташ, неприятно не то слово. Cathie :), кмк, это не от страны зависит, а от людей.
Юль, спасибо :). Коля дейтвительно лошадко думающее, отличается умом и сообразительностью :).
Фотки:
 

Вложения

  • warm up.jpg
    warm up.jpg
    203,2 KB · Просмотры: 598
  • warm up 2.jpg
    warm up 2.jpg
    209,5 KB · Просмотры: 573
  • warm up 3.jpg
    warm up 3.jpg
    225,9 KB · Просмотры: 598
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

Ещё:
 

Вложения

  • warm up 4.jpg
    warm up 4.jpg
    107,6 KB · Просмотры: 587
  • jump 1.jpg
    jump 1.jpg
    225,1 KB · Просмотры: 582
  • jump 2.jpg
    jump 2.jpg
    213 KB · Просмотры: 612
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

И ещё:
 

Вложения

  • jump 3.jpg
    jump 3.jpg
    200,8 KB · Просмотры: 585
  • jump 4.jpg
    jump 4.jpg
    219,6 KB · Просмотры: 568
  • jump 5.jpg
    jump 5.jpg
    148,3 KB · Просмотры: 592
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

Сашка практикует, судя по всему, НХ:

И пасёт:

Лица на конюшне - Коля в середине:
 

Вложения

  • Collin n Sasha 2.jpg
    Collin n Sasha 2.jpg
    168 KB · Просмотры: 604
  • Collin n Sasha.jpg
    Collin n Sasha.jpg
    207,5 KB · Просмотры: 593
  • Barn.jpg
    Barn.jpg
    170,4 KB · Просмотры: 596
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

Мать пришла - сахар принесла:

Мало принесла!

Ну ладно...
 

Вложения

  • Barn 1.jpg
    Barn 1.jpg
    99,6 KB · Просмотры: 588
  • Barn 2.jpg
    Barn 2.jpg
    91,7 KB · Просмотры: 593
  • Barn 3.jpg
    Barn 3.jpg
    64,7 KB · Просмотры: 577
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

Суперские фотки! и погода у вас - класс... солнышкооооо :D
я его с Египта не видала :mrgreen: соскучилась... хоть у тебя посмотрю :lol:
И конюшня у тебя очень приятная...
 
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

Юльк, приезжай ;) Солнце пока есть - но уже почти по талонам.
Коллин оброс по новой за три недели. Это ж страшный ужас какой-то. Мне что, его брить теперь каждые полтора месяца?? Всегда брила дважды за сезон. Чтоб у меня так волосы росли...
Хулиганит в крытом манеже, гад. Причем никогда сам по себе. Когда один - душа и сладкий заяц. Сам не начинает - но если с ним рядом пошли нервы, то большие и маленькие проблемы обеспечены. Большие были, когда я в руках в дождь шагала со свежевырванным плечом. Овца овцой, пока не шуганулся конь рядом. Получила море свечек - удержать не могла, т.к. нет руки - экстренно уводила. Поржала с контингента. Две "продвинутые" всадницы сразу спешились в уголке - привет одноэтажной выездковой америке. Одна мне потом очень советовала выводить Колю в руках на цепи, с хлыстом и в перчатках (ну-ну - что Сашка его без седла верхом пасёт не волнует). Шведский тренер гран при уровня (от коня которого подорвал Коля) продолжал пиаффировать параллельно с нашими свечками, как будто один в манеже :).
Маленькие проблемы сегодня отрапортовала тренер, Сюзанн. Коля так же был спокоен как танк - начали на плацу, под дождём ноль эмоций. Перешли в манеж - через какое-то время словил напряжение от коллег. Получили маленьких свечек и больших козлов. Хлыст в наказание не помогает. Пришли обе (я и Сюзанн) к тому выводу, что наказывать хлыстом за такие финты его нельзя - надо тупо двигать вперёд и делать вид, что ничего не произошло. Он подо мной пытался что-то изображать в самом начале - проще прикинуться чебурашкой и продвинуть.
Хотя при этом - вышли в поля со знакомой. Тропа -название: нагромождение камней и валунов, шириной в метр двадцать. Паралелльно двум верховым не пройти, я сзади на пару корпусов. Из-за угла является гуляющий мексиканец (ну и что он там делал?). Кобыль знакомой пугается, развернулась на 180, теряет всадницу и почти сносит Колю. Коля как был, так и не двинулся - пока рядом с ним кто-то падал и ловил лошадь. Хотя кобыль при развороте почти в нас вписалась -прошла практически сантиметрах в двадцати. Я начинаю понимать, что он реально думает и просчитывает всё...Чесно, иногда оговариваюсь и говорю вместо "Коллин" - "Хитмэн" - настолько они по характеру похожи.
Не простого товарища я купила, похоже.
 
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

Hitman написал(а):
Юльк, приезжай ;) Солнце пока есть - но уже почти по талонам
Юльк, ооочень хочу и однажды обязательно приеду... как с долгами по кредиткам рассчитаюсь - приеду...
Hitman написал(а):
Юльк, приезжай ;) Солнце пока есть - но уже почти по талонам.
Одна мне потом очень советовала выводить Колю в руках на цепи, с хлыстом и в перчатках.
ооооо, наш с Лёвчиком вариантец был до кастрации :mrgreen: 8)
Hitman написал(а):
Не простого товарища я купила, похоже.
Слушь... ну так это и здорово... это ж интереснее, чем просто автомат рядом с тобой...
а насчет манежа, чудес не бывает.... всему есть объяснения, просто нужно их найти....там, где он жил раньше, манеж крытый был?
Он бронебойный по башке у тебя, судя по твоему описанию, а быть одновременно мега-спокойным на улице и так себя вести в манеже пусть и из-за других лошадей... не вяжется что-то...

может он просто так развлекается? скучно ему :D
 
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

Да, мне кажется, что именно надо двигать вперед и нагружать мозг, ты главный и нервы подождут. У меня Пифа, если ее не загрузить, то шугается от любого шороха, но я-то послабее, не всегда ее могу загрузить, но зато под берейтором даже и не вспоминает о пугалках, ну если это не висящая куртка или попона. Причем смех: если она видела, как вешали попону или куртку, то все нормально, а если это появилось за ее спиной - то ужас-ужас.
Думаю, что со временем научитесь ловить пугалки.
Порадовал тренер, который все это время пиаффировал :)
 
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

Юль, не надо плиз про долги и кредитки... у меня две ипотеки. Не лей на спину чай ;).
До кастрации я понимаю, но не с Колей - если б у меня работала правая рука, свечек бы не было. Левой держать сложно и непривычно.
То, что он не автомат, мне нравится. Он обычно даёт знать мягким покусыванием (не кусает, а чуть-чуть цепляет - не однократно но совсем не больно, он очень в этом плане аккуратный), если ему что не нравится. Так же и меня в манеже цеплял в тот день - я как-то не обратила внимания, плюс не ожидала такого буйства.
Думающих лошадей я люблю. Во всяком случае, из не книжных примеров возвращения коня "к раненому бойцу" единственный был мой Хитман. На тропе искал как бриллиантовое кольцо, потеряв меня за полчаса до этого. К Коле вообще нет претензий - любая лошадь может сдурковать. Я прихожу к выводу - что Коля большая лошадиная личность. Он не дурит на ровном месте. И он ничего не боится. Я как-то начинаю понимать, что он если что-то корчит, значит, пытается что-то донести. Сашку (ПОЛНЫЙ чайник) он терпит на своей спине в любых проявлениях и ни разу не обидел - хотя мог.
Манежа не было - я его купила в дыре полной. Знаю, кто два владельца до этого. Стартовал (в призах) на метр - смотрела стартовые. Это последние два года - до этого никто про него ничего не знает. Что развлекается - к гадалке не ходить. Поэтому и я, и тренер предпочитаем его коленца пересиживать. Наказывать его безполезно - не из тех лошадей: он на это добавляет. Он поменял много рук, и настолько автоматичен на прыжках, что, мне кажется, его просто все достали - и он на маленькие вещи реагирует бурно. Меня радует, что Сюзанн со мной согласна и готова с ним работать. Я не хочу, чтоб его наказывали - он этого подспутно боится - я хочу, чтобы с ним работали на взаимопонимание. С такими надо договариваться, по-другому не получиться.
Наташ, вот-вот. Есть лошади, кого можно наказывать - некоторых надо просто двигать. По моему опыту, чисто "пропихивание" образовательно даёт больше эффекта, чем наказание. Не со всеми работает, ну так и разные все. Именно как ты сказала " ты главный и нервы подождут". Тренер, который пиаффировал -ас, с него испугались, он и продолжил. Буквально в двух метрах пропиаффировал от свечащего Коли.
 
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

аааа... ну раз манежа не было - вот и ответ... ну для меня, по крайней мере :D

на моей практике, все лошади кто попадал из просторов открытого плаца под открытым небом в коробку крытого манежа ( не важен его размер и высота потолков) все что-то придумывали первое время... все поголовно, какими бы танками по голове они не были...

потом все проходит, но первое время надо быть начеку... почаще там работать, чтобы конь привык....ессно не наказывать... спокойно двигать вперед...

слишкой ж разные условия для лошади, совсем не привычные...

Слава, например, первое время в манеже ползала натурально на полусогнутых трясущихся ножках, прижимаясь к земле с глазками на ниточках как у крабика :lol: ... потом канеш прошло, но она еще какое-то время шугалась и вздрагивала, когда сзади кто-то бырьеры прыгал... :D
 
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

Юль, совершенно права. Мы и двигаем...
А в крытом манеже у нас очень слышны все погодные явления - потому как у нас он не закрытый, а просто плац с крышей. Поэтому эхо от любой птички сверху - только в путь. Только когда он один в манеже - ему всё равно. Он реально (что нормально) считывает насторение других лошадей. Он сам не начинает, но если кто-то, что-то, где-то - тады ай. Привыкнет, надо думать. Мне как-то не хочется сесть через месяц и опять какую-нить часть тела оторвать.
ПС. Как Слава, кстати?
 
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

Очень важно, что хоть коня и задолбали, но он не потерял свой "человеческий" облик, вот Сашу не обижает - это же здорово! Думаю, что пройдет время и козлы-свечки уйдут и получите замечательного партнера! :)
 
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

Спасиб, Наташ! Он пока учится, что его никто не обижает. КМК, если с ним спокойно и ровно заниматься (что пытаемся), он дейтвительно будет партнёром по жизни. Сашка его воспринимает как большую собаку. Оно мож и неправильно, но Коля вроде не против :).
 
Сверху