Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

  • Автор темы Автор темы Hitman
  • Дата начала Дата начала
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Trof написал(а):
34 % кошки и 28% котята..

Ну вот их анализ прямо с сайта:

http://www.hillspet.ca/en-ca/natures-be ... label.html

Crude Protein......................................Min. 29.0%
Crude Fat............................................Min. 17.0%
Crude Fiber.........................................Max. 2.0%
Moisture..............................................Max. 8.0%
Ash......................................................Max. 6.5%

То есть углеводов 100-29-17-2-8-7= 37%, а если сделать поправку на влажность, то будет 40% :)

Но даже если 30% - это все равно ужасно много для кошек. Нормальный кошачий рацион это не больше 5-10% углеводов. Углеводы вредят здоровью кошек. У кошек пищеварительный тракт очень плохо приспособлен к их перевариванию, отсюда потенциально может быть много проблем.
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

вот так зайдешь на конный сайт и выяснишь, как надо кормить будущих кошек.
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Bettel написал(а):
У твоих тоже хороший вкус :mrgreen: . Мои тоже едят Tiki Cat. И иногда думаю, что если его посолить, поперчить, то я бы его сама ела :).
Попробуй начать медленно приучать к натуралке, пока они молодые еще. Добавь в консерву одну чайную ложку фарша и хорошо размешай, так пару дней, потом две чайный ложки, потом три и так постепенно, пока натуралки не будет больше, чем консервов :)
Ань, Tiki Cat они с твоей лёгкой руки получают ;). Мясо они не хотят от слова совсем - пробовала помешивать. Попробую ещё - в любимого тунца )).

Kinder написал(а):
Мы кормим с утра сухарями, чтобы не заморачиваться, а дальше натуралкой (печень, сердце, говядина, индейка)
Наташ, он у тебя прям сразу натуралку ел? У моей подруги котенок метет все подряд - а мои гады морщатся.

Trof написал(а):
Сложность была только один раз, когда на границе корм не пропустили (причины разные говорили) и приходилось несколько месяцев бегать по всему городу искать его.
Вот эта хрень с таможней жутко неудобна. У меня мама лекарства сейчас чуть не на год вперёд закупает - потому что никогда не знаешь. Как я перголид передавала в Питер отсюда это вообще отдельная песня.

Elen Mikhaylina написал(а):
Я тут познакомилась с сосной ангарской (в виде бруса) и теперь думаю переделать лестницу дома из сосны подмосковной. Трагическая просто разница :oops:
Лен, а в какую сторону разница?

Trof написал(а):
Потому что когда я кошку стала переводить на этот корм, я каждые два месяца делала анализы. Перед вязкой делала анализы, после родов делала анализы.
Ну ты, Тань, герой. Я б не осилила столько анализов изобразить.

Ourman написал(а):
вот так зайдешь на конный сайт и выяснишь, как надо кормить будущих кошек.
Все в одном флаконе )). А ты что, тоже окотиться надумала?

Котики тем временем освоили недостроенную стену:


и ловят оттуда собак:
 

Вложения

  • catsonwall.JPG
    catsonwall.JPG
    85,7 KB · Просмотры: 645
  • catsfaces.JPG
    catsfaces.JPG
    128,9 KB · Просмотры: 692
  • catsdog.JPG
    catsdog.JPG
    125 KB · Просмотры: 681
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Ты их так специально подкарауливаешь или они везде всегда вдвоем ходят?

У меня из натуралки кошка ест только свежайшую куриную грудку и филе красной рыбы. Тоже свежайшее. А бегать каждый день с утречка в магазин за свежаниной мне некогда. И вообще, морда треснет.
Сидим на сухариках. Специальных для желудочников.
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Они очень часто вместе - а если не вместе, то где-нибудь недалеко друг от друга.
Я подозреваю, что мне придется свежайшую рыбу покупать...
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Прикольные котики с собом :)
Юльк, а поснимай свои строящиеся стены, двери и и т.д. крупным планом, очень интересно поглядеть. :)
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Да я давно думаю окотиться, у меня вообще то всегда кошки с собаками вместе жили. Только при последнем кошкоеде это невозможно, уже 12 лет как бескошатная. За исключением пары недель, когда забрала себе старого кота доживать.
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Hitman написал(а):
Elen Mikhaylina написал(а):
Я тут познакомилась с сосной ангарской (в виде бруса) и теперь думаю переделать лестницу дома из сосны подмосковной. Трагическая просто разница :oops:
Лен, а в какую сторону разница?
Ангарская - просто камень. Я даже не догадывалась, что бывает такое дерево.
Про котов не буду. Твои хорошие. Мои - козлы, а не коты :evil: Их даже жрать никто не хочет, догадываясь, видно, о сущности :lol:
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Наташа-Ourman, кошкоед так плох? Наш Отто тоже агрессор тот ещё, я даже была не уверенна, что котики прокатят. Но волшебный пинок и доходчивая лекция после попытки с хватить котенка за задницу имели успех :mrgreen: .

Наташа-Kinder, а что именно интересно? Там в принципе каркас из бруса простой. Сниму что есть в выходные, мы пока только до одной стены дошли.

Лен, кто бы мог подумать, что ангарская сосна такая сосна )). А коты.. ну они на то и коты :lol: . Я думаю, может наши такие милые, потому что мы их в четыре недели взяли?

Из конного: Коля с Гудзоном были перевезены в другую конюшню, более "городского" типа. Приятно удивилась, что ни тот, ни другой не реагируют на машины, мотоциклы и даже большие фуры. Зато теперь наслаждаемся после или вместо работы прогулками по окрестностям - почти все улицы имеют отдельные "конные" тротуарчики.
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Сорри за офф.

Hitman написал(а):
Ну ты, Тань, герой. Я б не осилила столько анализов изобразить.
У меня выбора не было. Я взяла кошку от заводчицы, которая кормила то ли Пропланом, то ли ПерфектФитом, но она не могла какать - всегда долго тужилась, плакала и только с кровью. Каждый раз. Это был первый анализ всего чего можно. Вывод - корма (хотя заводчица говорила типа прогони глистов и все норм). Сменила на один корм - ничего не поменялось. Сменила на Хиллз НБ - через неделю прошла кровь, еще недели через две стала хорошо ходить в туалет. Еще один анализ - все норм. Через пару месяцев - подтверждение. Дальше выставки. А это правильный окрас (многие корма дают не нужный оттенок окрасу). И на выставке удивились что окрас чистый и ровный (без желтого оттенка), хотя кошь наполовину голубая, наполовину лиловая (с четвертой выставки фелинологи наконец пришли к общему выводу, что все же это голубое пятно).
Потом вязка. Перед ней анализы. Окот. Через 3 месяца снова анализы. Потом все норм. Через 1.5 года опять вязка, перед ней анализы и т.д.
Так что все анализы с этим кормом показывают норм. А кормить российскими кормами я не хочу.
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Trof написал(а):
Да я тебя умоляю ))))

Лучше покажи кошку твою - хочу видеть наполовину голубого, наполовину лилового зверя. Помню, что они у тебя мне не очень знакомой породы, не помню кто точно, но что-то шотландское?

Кстати по кормам ИМХО ещё индивидуальная переносимость имеет место быть - я под овчара, пока был молодой, очень долго корм подбирала.
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

В этом районе действительно повезло - для конников вся инфраструктура. Впрочем, там на каждом десятом дворе свои лошади. Ну и постойных на любой вкус больших и маленьких конюшен в радиусе 10 минут езды на машине навскидку как минимум пару десятков.
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

А можно фото тротуарчиков?

И фото кошки тоже хочу. Пожалуйста.
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

А мы путем долгого перебора всего, чего можно, перевели кошек вот на это: http://www.holistic-korm.ru/product_inf ... cts_id=688
Пока довольны, кошки тоже.
Вообще, на мой взгляд, ничего не было лучше Chicken Soup for Cat Lovers, но его перестали поставлять в Россию.
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Hitman написал(а):
Наташа-Ourman, кошкоед так плох? Наш Отто тоже агрессор тот ещё, я даже была не уверенна, что котики прокатят. Но волшебный пинок и доходчивая лекция после попытки с хватить котенка за задницу имели успех :mrgreen: .

Из конного: Коля с Гудзоном были перевезены в другую конюшню, более "городского" типа. Приятно удивилась, что ни тот, ни другой не реагируют на машины, мотоциклы и даже большие фуры. Зато теперь наслаждаемся после или вместо работы прогулками по окрестностям - почти все улицы имеют отдельные "конные" тротуарчики.

Я про своего кошкоеда уже всем в ушах навязла, по моему. Он настолько молниеносно хватал кошек ( и других животных) что пинок дать не успеваешь. А удержать машину весом 55 кг в лучшие времена, комок мускулов, накачанный на ипподроме, в момент рывка - это невозможно: полет рыбкой и долгое торможение...на пузе. На опережение тоже бесполезно, тк охотничий инстинкт сильнее. Курсы на послушание ничего не дали, инструктор уже на втором занятии сказал, что пациент неизлечим. Он в принципе асоциален, не выносит на дух любых животных.
Городок у тебя там прямо как во Франции Мэзон Лаффитт: в каждом втором доме кони, и конюшни в каждом квартале. Парк огромный с дорожками, и вместо велосипедных - конные вдоль автомобильных дорог. И приоритет лошадям, на въезде в город установлен знак.
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Там больше нет фото.
Хозяйка отредактировала его 05 января 2014
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Почитала и прям стыдно стало как я котов своих кормлю. Сухой корм насыпаю раз в день и все свободны :mrgreen: Кормлю Аканой, вроде как канадский корм. Мои жрут и не жужжат, ибо ничего другого все равно не получат. Куну только иногда мясо перепадает, когда готовлю. А в остальном живут в строгости - кто не успел, тот опаздал :mrgreen:
 
Сверху