Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

  • Автор темы Автор темы Hitman
  • Дата начала Дата начала
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Kinder написал(а):
Посмотрела, даже мурашки побежали от высоты.
Ага )).

Elen Mikhaylina написал(а):
Прекрасные дорожки и дивные пейзажи! Юль, а у вас лисы есть? :oops: У меня похоже назрела небольшая проблемка.
Спасибо )). Лен, лис у нас вроде нет - но у нас койотов зато в изобилии. А что за проблемка?

PssyKiss написал(а):
Ох Шивас крут 8) Машина.
Юль, расскажи потом все-все-все.
* шоп к нам уже кто-нить приехал
Машина не то слово. И так ненапряжно идёт по маршруту. Сколько зетовских коней видела, они все из одного ларца - прыгают как кошки, кажется почти и не напрягаются.

Вот ещё Каризмо зетовский - основной одного из наших местных конкуристов:


Шоп кто-нить приехал, надо чтоб кто-нить это дело отспонсировал и организовал. За этот грэнд слэм у нас по слухам надо благодарить богатенького папочку одной из студенток Калифорнийского Университета, участницы конной команды этого заведения.
 

Вложения

  • Carizmo Z.jpg
    Carizmo Z.jpg
    98 KB · Просмотры: 731
  • carizmo Z1.jpg
    carizmo Z1.jpg
    80 KB · Просмотры: 726
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Hitman написал(а):
Elen Mikhaylina написал(а):
Прекрасные дорожки и дивные пейзажи! Юль, а у вас лисы есть? :oops: У меня похоже назрела небольшая проблемка.
Спасибо )). Лен, лис у нас вроде нет - но у нас койотов зато в изобилии. А что за проблемка?
:oops: Да вот… Раньше за мной только собаки-кисы увязывались, теперь вот лисы начали. Две штуки. Судя по непуганности и развесистым по-детски ушам, это лисы-подростки. Вечером езжу верхом по прекрасной дорожке, которую не хотелось бы терять, а они там гуляют. С каждым днем подходят все ближе –позавчера до конюшни проводили просто у задних ног лошади:) Требуют контакта. Сперли хлыстик и превесело им играли на лужайке, садятся рядом и скучающе зевают, одна залезла в сумку и лопала сахар. В общем, безобразничают.
На инфицированных не похожи – шерстка гладкая, равномерная, не агрессивные – скорее ужасно любопытные. Болтаются рядом уже недели три, расстояние сокращали постепенно т.е. вполне присматривались, первая бандитская вылазка имела бубновый интерес – сумка на заборе (надо ж проверить, вдруг внутри жареная курица?) – т.е. тоже логично. Вчера вечером одна ела лошадиные какашки с такой скоростью, что никакого паралича гортани у нее точно нет. И все бы ничего, но липнут дальше некуда, реально на расстояние вытянутой руки подходят и опасаюсь лошадью переехать.
Задача - думаю, как пугнуть. Вспышка на телефоне и хлыстик им ехали-болели :mrgreen: . Дело в том, что я сама давненько не ездила в диких условиях и слегка одичала - осторожничаю.
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Elen Mikhaylina, может, Вам на прогулку своего демона взять и любопытным лисам подкинуть? Вдруг они найдут друг друга.
spiteful.gif
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Elen Mikhaylina написал(а):
Раньше за мной только собаки-кисы увязывались, теперь вот лисы начали. Две штуки. Судя по непуганности и развесистым по-детски ушам, это лисы-подростки.
А может быть это не дикие и дружелюбные, а сбежавшие из какого-нибудь домашнего зоопарка? ИМХО, для совсем диких животных такое поведение странно, а вот для полуприрученных - вполне в рамках. Если они именно такие - пропадут в дЫкой природе, как пить дать :(
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Та ни, нормальное поведение для диких лис. Мы так практически в городском парке, в Шуваловском лесопарке, верхом ездили - лисы бегали с нами параллельно, практически рядом с лошадью. В темноте да, было стремно - не наступить бы. Самое интересное, что конюшенные собаки с ними вполне сживались. Можно было ехать по дорожке. С одной стороны конюшенный пес, с другой - но подальше сбоку, по газону, - лиса. В Вартемягах в поле - там вообще семейка приходила. Так мало, что лисьи дети наблюдали за нашими тренировками - они еще и играть начинали, гоняться друг за другом и валять друг друга, выкатываясь под копыта. Так мы без них скучали, когда они не приходили. А поле-то прямо на краю поселка было. И вот именно что подростки были - игривые, голенастые такие. Один раз было, что любопытный лисий деть пришел ко мне в центр кордового круга :shock: - то есть вообще не пуганный. Они не боялись точно - и спиной могли поворачиваться, и лежать, правда, ближе метров 3 не подойти было - я пыталась сфотографировать, уходили. Но сами в игре могли чуть не под ноги подкатиться или пробежать. Лошади спокойно к ним относились, не пугались. Просто показываали - там кто-то есть.
Но в конюшню не приходили. Впрочем, может потому что в конюшне жили коты в большом количестве, и на периметре у нас всегда были собаки.
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

PssyKiss написал(а):
А может быть это не дикие и дружелюбные, а сбежавшие из какого-нибудь домашнего зоопарка? Если они именно такие - пропадут в дЫкой природе, как пить дать :(
Маловероятно и эти не пропадут. С такой-то фееричной наглостью :mrgreen:
Nudnaya+Zabava написал(а):
Elen Mikhaylina, может, Вам на прогулку своего демона взять и любопытным лисам подкинуть? Вдруг они найдут друг друга.
spiteful.gif
Картинка с фотографом зачОтная. Чую, нам до такого всего пара шагов :evil:
Про демона - это про кобеля или кота-дебила? С кобелем я чо-то их пожалела, лиса - очень эффектный зверь, особенно вблизи. А этот демон же сразу наглухо догоняет :| . Кота тоже жалко - 10 лет его лужи вытираю и колтуны расчесываю, пусть уж сам помрет, когда решит котовый бох (хотя конкретно его бох - конченый).
А за совет спасибо. Допекут - возьму Бориса на рулетке. Как же я сразу не догадалась?
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Под демоном я подразумевала кота, уж очень красочно Вы его эскапады у zara описывали. :mrgreen:

Моему старому 14 летом стукнуло. Сегодня под шифоньером мышь поймал! 8)
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Я про лисиц где-то когда-то читала, что они ужасно любопытны.
К знакомой, когда она рано утром коня на плацу работала, как-то койот-подросток присоединился: хотел играть, прыгал вокруг и бегал кругами, как щенок. Очень забавно выглядело - она сняла видео.
Хотя похоже лисицы гораздо более любопытны, чем койоты.

Кстати, интересно, как адаптируются животные к городским условиям. Недавно смотрела фильм про "городских" енотов. Оказывается, учёные уже выделяют енотов лесных и енотов городских. Что интересно, ареал обитания городского енота ограничивается тремя-четырьмя кварталами, где енот шарится по помойкам, ворует еду у котов и собак и в принципе тащит все съедобное, что плохо лежит.

(видео на тему - я его уже где-то вешала, но раз речь зашла про енотов, то... Самое прикольное в конце:
https://www.youtube.com/embed/FTcjzaqL0pE)

В парки близлежащие городской енот не ходит - ему на фиг не сдалось охотится на кого-то на природе, он предпочитает таскать ништяки подоступней, ибо абсолютно всеяден и легко приспосабливается к любой пище.

Ещё открыла для себя, что еноты не "моют" еду целенаправленно - у них повышается чувствительность кожи передних лапок при намокании, они практически "видят" кожей - находят еду на ощупь.

И интересно было про енотов в Японии - оказывается для японских храмов еноты с их погрызательно-разрушительными тенденциями просто бедствие. Какое-то время назад там был популярен мультфильм про енотика, которого мальчик держал в качестве домашнего животного. А поскольку еноты совершенно очаровательны внешне, то пару тысяч енотиков японцы закупили за границей в качестве домашних любимцев. И круто на этом обожглись - няшные малютки быстро подросли и устроили погром и курощение владельцев путем уничтожения имущества.

А поскольку в конце мульта мальчик выпускает енотика на свободу, то доведенные до отчаяния японские енотовладельцы делали то же самое. А в Японии нет хищников, которых бы гастрономически заинтересовали бы дикие еноты. Поэтому еноты жрут и размножаются, и хз что теперь бедным японцам со всем этим делать.
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Бедные, бедные японцы! :)
Видео забавное - все-таки городские зверушки очень умнеют.
Про лис. Нашла вот фотки 2012 года - на телефон и в сумерках, потому качество так себе. Фото с лошади. Лисенок настолько не боится, что лежит к нам спиной и даже не оглядывается. Второй был не такой смелый.
Эти лисы живут в лесу, метрах в 200 от поля, за рекой - там обнаружили целую горку с норами. Выходили к нам и штуки 4-5 - с родителями. Поселок там тоже метрах в 200.
0_111e0e_efa58706_XL


Пыталась подъехать поближе:
0_111e0f_5e59936d_XL


Еще много фото как они играют, но там совсем плохо по качеству - моя старенькая ноккиа совсем не берет движение...
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

О, спасибо за фото, Тань!

Японцы, судя по фильму, совсем не рады - енотики прогрызают стены в храмах и делают там гнездо.
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Ой, да - лисы жутко любопытные и довольно смелые! или наглые? или пофигистичные?.. - поди их разбери!..
На полянке, где мы регулярно пасемся после тренировки, частенько ходит лисица: поначалу - изучала нас и следила, а теперь, похоже, привыкла совсем, - мышкует себе по соседтву с нами. Конь тоже к ней привык: как увидит - покажет мне, что вооон она, а после уже внимания не обращает.
А самый наш первый поход на барбекю в местный парк сразу же по приезду в Канаду тоже отметился знакомством с лисой: дело было весной - время голодное, вот она к нам "на огонек" и пришла - курочки поесть. Брала кусочки прямо из рук: первые несколько съела, остальные - сходила припрятала, а потом просто залегла рядышком и продрыхла с нами все время, пока мы там сидели :) У меня даже фотки где-то есть...
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Nudnaya+Zabava - до меня только дошло, что вы из-за анекдота "- Мам, а где наш котик? - В аду, сынок, в аду. Ссыт, в тапки дьяволу!"
Да, у кота-дауна все по-старому, престарелая мать иногда умывает его отвратную морду. МКБ больше не возвращалась - даунский бох подозревает, что я не стану морочицца снова с катетерами :twisted: , а дите далеко :roll:
Но к лискам его жалко. Пусть даже и такого кретина :lol:
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Юля, можно два не совсем конных вопроса?
Собралась заняться ремонтом, надо снять краску на двери, без нагревания, желательно, что-то ведь Вы рассказывали об этом, правда?
и нашла интересные обои в американском инет-магазине, вот только с размером ничего не поняла: 33’L x 20.5"W. Сколько ж это будет в сантиметрах: ширина рулона х длина рулона?
Если не сложно, подскажите, пожалуйста.
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Elen Mikhaylina написал(а):
Пересмотрела все видео с этим енотом. В общем понимаю японцев :D
Вот-вот, Лен, я и не думала никогда, что от енотов столько проблем.

Tassel`hoff написал(а):
Ой, да - лисы жутко любопытные и довольно смелые! или наглые? или пофигистичные?.. - поди их разбери!...
Tassel`hoff, я радостно бы поменяла десяток койотов на одну любопытную лисичку (фотографии велкам ))). А то эти шакалы только шарятся по кустам и пугают лошадей своим воем:
https://www.youtube.com/embed/YtsZoIe3Czk
Гаже их из нашего местного набора орут только павлины.

Elen Mikhaylina написал(а):
Nudnaya+Zabava - до меня только дошло, что вы из-за анекдота "- Мам, а где наш котик? - В аду, сынок, в аду. Ссыт, в тапки дьяволу!"
Лен, я почитав про твоего кота, вспомнила вот этот жж:
http://eilin-o-connor.livejournal.com/t ... 0%BA%D0%B8
Это та же дама, которая увековечила падающего мейн куна. Очень рекомендую, особенно про кота-дятла )).

Лара, а то мы тут о конях беседуем :lol: .
С обоями просто: 33’L x 20.5"W это 33 ярда длина и 20.5 инчей ширина. В инче 2.54см, т.е. ширина 52.07см. В ярде три фута, в футе 12 инчей. Длина получается 30м 17см. Значок ' используется для обозначения ярда, " для инча.
С двери я снимала краску растворителем краски - специально для этих целей что-то пастообразное должно продаваться. Если дверь не слишком сложносочинённая без всяких завитушек - нанести пасту, как запузырится краска - снимать её шпателем. Ещё продаются (у нас, во всяком случае) всякие смывки остатков пасты вместе с краской. Я с ними ни разу не парилась - смывала водой под напором из шланга.
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Точно)). Дожила, общаясь на смеси языков :oops: - даже не почувствовала, что что-то не то, когда писала.
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Hitman написал(а):
Tassel`hoff, я радостно бы поменяла десяток койотов на одну любопытную лисичку (фотографии велкам ))).
Ок, я откопаю фотки и предъявлю :wink:
Койоты у нас тоже ходят и воют периодически, хорошо хоть павлинов нет, а то сразу мультик про барона Мюнхгаузена вспоминается :lol:
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

я почитав про твоего кота, вспомнила вот этот жж:
http://eilin-o-connor.livejournal.com/t ... 0%BA%D0%B8
Это та же дама, которая увековечила падающего мейн куна. Очень рекомендую, особенно про кота-дятла )).]

Ой какое большое спасибо за ссылку! Очень поднимает настроение! Кот-дятел - это нечто :lol:
 
Сверху