Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

  • Автор темы Автор темы Hitman
  • Дата начала Дата начала
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Какие лошади!!!
Вот полный трус в смысле прыжков, но классный конкур - всегда смотреть в удовольствие.
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Hot Chocolate написал(а):
Ourman написал(а):
лучше бы мать писали, а то я ее так и не могу найти, впрочем как и саму Hello My Lady среди более двух сотен потомков ее отца
http://www.sporthorse-data.com/d?i=605118
Потому что пишется она не так Hello M'Lady https://data.fei.org/Horse/Detail.aspx? ... 4E8D3A3D25
Да хоть с кличкой по рождению, хоть с правильно написанной - ну нет ее в базах http://www.sporthorse-data.com и http://www.allbreedpedigree.com ! Если найдете - покажите плиз. Мне интересна мать.
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Сотру пыль подросшими котиками:


И Колей:
 

Вложения

  • cats.JPG
    cats.JPG
    124,1 KB · Просмотры: 679
  • cats1.JPG
    cats1.JPG
    157,6 KB · Просмотры: 756
  • collin.JPG
    collin.JPG
    134,2 KB · Просмотры: 735
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Что эта парочка неразлучна, я уже поняла. Но вот не думала, что они могут так выяснять отношения.:)
Коля - красавчик! Удачный снимок!
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Эта парочка регулярно обменивается люлями. В младенческом возрасте они ещё и усы друг другу отгрызали в процессе.

Корона написал(а):
Коля - красавчик! Удачный снимок!

Спасибо )).

Коля вчера в очередной раз доказал свою непробиваемость (в хорошем смысле). Впрочем, на всякую дурную хозяйку должна быть умная лошадь. Потому что бешеной собаке сто верст не крюк, или кони в бамбуках.

А началось все с того, что мы с Гудзоном (а точнее с его хозяйкой Касси) решили поехать в местные джунгли, где всегда было много прекрасных песчаных дорожек и куча ручейков. Вот тут фотографии того, как оно было несколько лет назад, когда у меня в аренде был Люк:

viewtopic.php?f=6&t=112458&start=495

(собственно, мы как раз на эту конюшню и переставились сейчас - чему, кстати и рады безумно - денники 5х5 метров плюс приденниковый вольер 8х8).

Так о чем я, собственно. А я о том, что собака во время пути джунгли за два года несколько видоизменились - причем не в лучшую сторону: там, где были симпатичные песчаные дорожки теперь кое-где стали непролазные бамбуки. Вот тут бы вспомнить местную шутку, которая в вольном переводе звучит так: проблемы у идиотов часто начинаются после фразы "эй, чувак, глянь как круто".

"Вау, вот это круто!" - решили мы с Касси - "это вам не на плацу вольты крутить и крашеные палки прыгать". Какой там вестерн трейл, почувствуй себя Индианой Джонсом - и вот мы уже весело премся в нужном направлении по тому, что два года назад было милой тропинкой. Эх, классно таранит Коля бамбуки!

Степень пушистости белой лисички мы начали осознавать только когда залезли в самую чащу и стало ясно, что обратно тем же путем мы не выйдем. Да-да, потому что тупо не помним, где именно мы таранили бамбуки. Тут мы ещё поржали, что весело будет, если мы совсем застрянем и придется звонить (кому? Сашке? Кайлу, который Кассин бойфренд? И что говорить - мы тут с лошадьми немножко в бамбуках заблудились? Принесите фонарик? Пришлите вертолет?)

Между тем смеркалось и переспектива остаться верхом хз где в непролазных бамбуках в кромешной тьме обретала четкие очертания. Очарования путешествию добавили поваленные дерева на разной высоте - дальше надо было лавировать между бревнами как растущими, так и лежащими горизонтально. "Надо было покупать пони" подумали мы - и уже почти спешились с целью дальше вести в руках. Движение в нужную сторону между тем усугубило нечто, в прошло жизни бывшее ручейком. Перспектива увязнуть по колено в черной грязюке не вдохновляла.

Вот тут большое спасибо Коле, который решил, что спасение утопающих дело ног самих утопающих (впрочем, может просто жрать хотел) и, раздвигая плечами бамбуки, попер в болото как будто он всю жизнь там жил. За ним (не без некоторых правда сомнений, но все же) последовал Гудзон. Следующие метров триста пришлось просто бросить повод и сказав волшебное "лошадко, вези" прикинуться ветошью: поваленные дерева лежали на бамбуках так низко, что нам с Касси пришлось распластаться на лошадиных шеях и тихо надеятся, что мы движемся не по кругу. Кто сказал, что шлем спасает котелок при падении? Все это фигня перед тем, как чудно шлем спасает тупые головы в бамбуках. Впрочем, мне было легче - Коля в холке где-то 167, а вот Гудзон уже 175. Хорошо, что с нами не поехал Тоби на своем Эмиле - вот где была бы веселуха - с Эмилевыми 185-ю фонариком бы точно не обошлись.

Все хорошее когда-нибудь кончается. Кончились и бамбуки. Мы разогнули спины, стряхнули паутину и обозрели местность.

Надо ли говорить, что посление минут сорок мы двигались в направлении, противоположном от нужного? Впрочем, путь назад в цивилизацию лежал хоть и в кромешной тьме, но уже по нормальной дороге.

Kinder написал(а):
Юльк, а поснимай свои строящиеся стены, двери и и т.д. крупным планом, очень интересно поглядеть. :)
Наташ, вот стены (в дверях будут арки, мы их ещё не присобачили):
 

Вложения

  • wall.JPG
    wall.JPG
    105,4 KB · Просмотры: 685
  • wall1.JPG
    wall1.JPG
    106,9 KB · Просмотры: 689
  • wall2.JPG
    wall2.JPG
    100,7 KB · Просмотры: 715
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Ха, Юль, это приключение! Будет, что вспомнить. Хорошо, что вы поехали не на велосипедах. Те в поисках дороги не помошники. А Коля - молодец! Неважно, что не в ту сторону, важно, что вывел!
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

О! Прикольные стены!
Котики хороши, в меру нахальны ;)

НУ и история у вас...
Я похоже заблудилась в парке, в Москве еще стояли, в Крылатском, вот это смешно было - в трех дубах заблудилась. :oops:
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

После того как пару раз подобным образом заблудилась и лошади вывозили меня сквозь чащу и болото, во мне умер дух авантюризма и желание сворачивать куда-нибудь с тропинок :lol: Хотя впечатлений много и вспоминать весело)))
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Круто вы погуляли :)) А у меня каски нет, я поэтому предпочитаю поля :mrgreen:
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

О, а я думала, что это только я регулярно блужу (блудю, блуждю...., в общем, заблуждаюсь) в лесах :oops: . Но меня обычно лошади в такой ситуации вывозят тем же зигзагом, которым и завезли. А каска нужна везде, и в полях тоже.
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

А мои друзья давно считают, что одна из самых страшных моих фраз это "Я знаю короткий путь!". Обычно это означает несколько часов незапланированых блужданий где-то по полям-лесам :). И не важно: на лошади ли я, на машине или на своих двоих. Талант не пропьешь :)
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Корона написал(а):
Хорошо, что вы поехали не на велосипедах. Те в поисках дороги не помошники.
Тань, на велосипедах мы туда просто не заехали бы :mrgreen: .

Kinder написал(а):
Я похоже заблудилась в парке, в Москве еще стояли, в Крылатском, вот это смешно было - в трех дубах заблудилась.
У каждого должно быть своё "заколдованное" место ;). Я напрочь теряю ориентацию в определенном месте в Голливуде - вот сколько раз туда не заруливала, столько раз не могла нормально выехать. Шайтан, однако.

Нелля написал(а):
После того как пару раз подобным образом заблудилась и лошади вывозили меня сквозь чащу и болото, во мне умер дух авантюризма и желание сворачивать куда-нибудь с тропинок
Нам наверное не хватило, потомуч что мы таки планируем ещё одну туда вылазку - ну не могли все тропинки так опаскудится. Обидно прям - такой там был чудный песочек.

Sara написал(а):
Круто вы погуляли :)) А у меня каски нет, я поэтому предпочитаю поля :mrgreen:
У нас с полями напряжёнка :mrgreen: .

Эгоистка написал(а):
О, а я думала, что это только я регулярно блужу (блудю, блуждю...., в общем, заблуждаюсь) в лесах
Да нет, Ир, нас тут похоже много блудливых :lol: .

Bettel написал(а):
А мои друзья давно считают, что одна из самых страшных моих фраз это "Я знаю короткий путь!". Обычно это означает несколько часов незапланированых блужданий где-то по полям-лесам :). И не важно: на лошади ли я, на машине или на своих двоих. Талант не пропьешь :)
У меня топографический кретинизм обычно включается внезапно и безповоротно. Хорошо хоть, что не слишком часто.
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Блудливых много, да, я в том числе. и что интересно - во Франции мне заблудиться проще, и труднее выковыряться потом. Потому что всяких дорог и троп в этих дурацких парко-лесах видимо-невидимо, как паутина. Все время кажется, что вот пойдешь по этой и она приведет в нужное место, ан нет. А в России проще, определился с направлением по север-юг и потопал.
Во Франции мое самое эпохальное блуждание было ессно верхом. Я тогда только переехала во Францию и перетащила Памира, и была в процессе оформления туевой кучи бумаг. И все чиновники спрашивали "А вы откуда?" Я на автомате уже отвечала "Из России". Так вот заблудились мы с конем в незнакомом лесу под вечер, уже темнеет, всякая живность начала стремно ухать, шуршать и перебегать тропинку ... Я решила использовать тактику, как в России: идти в низину, там обычно ручеек, который впадает в реку, а на берегу реки точно какое-нить жилье найдется. Так и сделали, и вышли ура к ярко освещенному ресторану на берегу реки Мозель. Столики прямо на лужайке. Гарсон суетится, народ чокается. И я такая на БЭЛОМ коне нарисовываюсь без стеснения прям между столиками со стороны эстрады. Все слегка каменеют, как в кино, вилки останавливаются на полпути. И я по французски с ужасным акцентом прошу мне сказать, где это я и как мне ехать туда откуда пришла, так как заблудилась. Вышедший из оцепенения гарсон спрашивает "А вы откуда..?" на что я автоматом брякаю "Из России". И бэлый конь не понял, почему все встали и заапплодировали... :lol:
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Наташ, фееричное появление! Хорошо что бэлый конь не шуганулся аплодисментов и не свалил в Россию обратно лесами и огородами! :mrgreen:

А я не заблуждалась на лошади.... Вот интересно они разные тоже. На Заре можно было лезть куда угодно (что я и делала), она всегда выводила другой дорогой - чисто по направлению знала куда домой идти. Надо было только бросить повод и сказать "домой". Другое дело, что она по этому направлению не сильно заботилась о том, пролезет она там со мной сверху или меня сметет ветками. В болото могла залезть - но надо отдать ей должное: грунт она всегда чуяла и лезла только там, где пройти могла. Иногда тыркалась - выбирала, несколько раз в канавы и болотины, находила приемлемый вариант. Иногда было забавно - однажды она в парке вывезла меня к забору. Я узнала забор - но вот вдоль него куда слабо понимала. Лошадь выбрала направление. А дело было после дождя сильного... Забор был вдоль обрыва, там была узкая тропа. Скользкая до жути. Плюс местность холмами - вверх\вниз все время. Когда я поняла, что верхом я там могу и навернуться (кобыла спускалась по глинистой мокрой тропе по уклону практически сидя на заднице, перебирая одними передними лапами), я спешилась. Ага. И пошла по тропе впереди 700-килограммовой лошади, которая скользит на меня сверху, а потом надо было по склизкой тропе ковырятся вверх перед ней же - она ж копытами цеплялась и норовила галопом влезть на горку! Потом мы с ней перелезали на этой тропе через толстенное поваленное дерево... В общем - вывела она и тогда, но было не скучно.
А вот на Уните я когда выезжала - та дорогу домой сначала из парка не находила вообще. Вот от слова совсем. И я ее учила дороге домой (а ну как в лесу отстегнешься, так чтоб лошадь могла сама в конюшню дойти). Я ездила на ней одними и теми же маршрутами, показывая ей разные дороги в конюшню, причем закрепляя каждый маршрут - несколько раз проезжая. Она вывозила из парка - но только знакомыми путями, и обычно по той же дороге, по которой шла "туда".

Эх, как мне не хватает лесов... и Зары верхом... С ней совершенно было надежно бродить куда попало!
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Мне сразу тоже так захотелось - "из России"! Такой фурор произвести, ещё и конь белый, я уже обзавидовалась))))
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Классная история! Надо запомнить.
Я так до сих пор довольно безобидно блуждала. Мы свернули не на ту тропинку. Она становилась все уже и уже и закончилась тупиком. В этрм месте тропинка была такая узкая, что развернуть лошадь, не выдрав ей глаза, можно было только по всем правилам выездки точно вокруг передних копыт, точно контролируя каждый шажок. Но лошадки прониклись серьезностью ситуации, поняли, что речь не десятых балла на экзамене. :)
Пешком я блужусь чаще. Теперь рада, что в мобиле gps стоит и худо-бедно выводит.
 
Сверху