Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

  • Автор темы Автор темы Hitman
  • Дата начала Дата начала
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Ага, Тань - меня вот эта невозможность развернуться наверное сильнее всего напрягает, в наших горах это не редкость.

Открыла сезон стрижки лошадей - вчера пришла домой в серой шерсти, сегодня буду в гнедой :lol: .
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Мы со стрижкой ждем пока. А то до зимы опять обрасти успеют.
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Корона написал(а):
Мы со стрижкой ждем пока. А то до зимы опять обрасти успеют.
Мы тоже обычно чуть позже стрижём. Просто отдельные товарищи уже успели обрасти до состояния плюшевого медведя, а на улице пардон до +27 - и им некомфортно, и замумукаешься сушить, если вечером работать. Я пару лошадей и летом стригла - которые сильно волосатые и потеют много.
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Блииииин, ну почему где-то +27, а у нас холодно и мокро :(
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Знаешь, с одной стороны вечное тепло прикольно - а с другой когда дней 40 подряд шпарит +35 - то уже как-то хочется сдохнуть :mrgreen: .
Я тут вдохновилась твоими аптечными изысканиями и тоже кой-чего подкупила.
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Hitman написал(а):
Знаешь, с одной стороны вечное тепло прикольно - а с другой когда дней 40 подряд шпарит +35 - то уже как-то хочется сдохнуть :mrgreen: .
Ну не знаю :roll: пусть даже полгода +35 будет. Лишь бы холода не было.
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Не, я за разнообразие, чтоб погода менялась))) Даже когда она бывает суровой - это интересно. Особенно, поработаешь на свежем воздухе, а потом дома в тепле и уюте сидишь с розовыми щёчками и чувством свежести :P
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Ага замечательно по холодку поскокать, вспотеть, а потом стоять тренировать :twisted:
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Ага, особенно хорошо, когда на улице -30, все металические части примерзают к рукам даже сквозь перчатки, слезы замерзают в глазах и хочется пойти и убиться от стенку :). Я за нормальный температурный ряд от -10 до +30 :)
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Я люблю разную погоду, летом гады например всякие кусают, но я за температурный диапазон от + 25 до - 5. Причем - 5 недолго, максимум две недели в год. И столько же снега, чтобы пару раз снежками перекинуться - и хватит :mrgreen:
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Самая хорошая зима это +25! (ПЛЮС 25) . все что ниже уже не очень хорошая зима. Ну а летом должно быть тепло :roll:
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

А я не занимаюсь тренерской работой :mrgreen: И в минус 30 тоже не работаю :P Но вообще минус 12 в октябре с пронизывающим ветром и без снега - это жесть :shock: Еле выпихнула себя на работу. Зато как теперь приятно сидеть в тепле с чувством выполненного долга 8)
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Меня бы в принципе полностью устроил Калифорнийский климат, если жить на океане (там такой жары нет)- а я живу от океана километрах в сорока. Перепад температур между побережьем и всем, что от побережья подальше - примерно десять градусов. Едешь так себе на океан из +37 - переваливаешь через гору - уже +26, и ветерок. Ну а снег - снег он в горах зимой )). В хороший день можно утречком на глыжах покататься, потом спуститься с гор и полежать на пляже.
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

ааааааааааа.....
лыжи и пляжжжжжжжжжжжжжжж
с ума сойти!
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Ourman написал(а):
...всяких дорог и троп в этих дурацких парко-лесах видимо-невидимо, как паутина. ...всякая живность начала стремно ухать, шуршать и перебегать тропинку ...
О, еще одна байка в мою копилку :mrgreen: . Кроме того, мое мнение о Европе немножко улучшилось. Почему-то мне казалось, что в парках развитых стран все очень окультурено, и нельзя прямо так где хочешь болтаться с животными, как по нашим лесам/полям. Всякие там специальные маршруты, с которых ни-ни свернуть. Неинтересно, в общем. А оказывается, в густонаселенной довольно-таки местности тут прямо настоящий лес и полная свобода. Это здорово.
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

У моей дочери при болтании по неокультуренным лесам-степям была проблема в том, что они наткнулись на машину охотника. А в какую сторону он пошел, было непонятно. Бродить с ним в одном лесу было ..... хм скажем так... неприятно.
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

C охотниками - вечная проблема. А с их собаками... :roll:
Сегодня имела щастье заметить, что 10 слившихся с охоты лаек легко заменяют волка. По крайней мере, суматоху создают знатную. В большую леваду гектара на 3 с кобылами влетела дивизия лаек, пара джипов неслась по полям, пытаясь настичь свое сокровище, но… Собачкам понравилось бегать с лошадками, а лошадкам убегать от собачек и вся эта толпа класть хотела на конюхов и охотников. Собачки попадали под ножки лошадкам, визжали, но продолжали преследовать дичь. Карамболь продолжался минут 20, дошло до скандала.
Я помалкивала, потому что лет 5 назад мой борзой погнал баранов и у меня не получилось отозвать собаку. Собака сбрендила, бараны убегали, я с рулеткой летела следом, а замыкающий таджик на языке Хайяма выкрикивал про много всякого на наши головы :mrgreen: . Первые три километра прошли ровно, потом было сложнее… :lol: Поэтому сегодня я, молча, мертвой хваткой держала чомбуры двух почему-то ужасно веселых всю неделю идиотов, которые также хотели принять участие в скачке. А дочь, не моргнув глазом, поймала одну чужую охотничью собаку за холку, за что была преданно облизана (странные все-таки собаки - лайки :roll: ). Под аккомпанемент ярчайших национальных выражений с обеих сторон, конюхи и охотники обменивались любезностями, собак переловили по одной.
Мы дождались окончания спектакля, потому что ужасно переживали за лис :oops: , которые болтаются совсем рядом.
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Вообще-то, а разве разрешается охотиться в такой близости от населенного пункта? Одна знакомая что-то мне говорила, что вроде нельзя стрелять ближе 5 или 4 км от деревни. Интересно, это правда или нет. Стреляют-то они везде, это реально стремно. А из охотничьих собак мы часто гончаков встречаем, но, ТТТ, все больше смирные попадаются.
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Ир, они у них с леса слились всем коллективом :roll: Там далековато от поселка.
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Ир, спец маршруты бывают удобны тем, что на конные тропы, например, не допускаются велосипедисты и квадроциклы. Есть, конечно, парки где шаг влево-шаг вправо ни-ни - я их сама сильно не люблю. А есть парки, где на свой страх и риск ходи где хочешь, бери что хочешь (за "бери" как раз можно неслабый штраф схлопотать).

Впрочем, в каком-нибудь Йеллоустоун можно очень душевно заблудиться, если свернуть с тропы (но это я уже выезжаю из городской черты). Потом будут тебе с вертолёта НЗ скидывать :mrgreen: . Кстати, в том же Йеллоустоун все регистрируют маршрут и дни пребывания с шерифом на въезде - чтоб потом знали, где тебя искать, если что.

Тань, ага - я тоже как-то в сильно безлюдном месте набрела на четырёх сурового вида мужиков с оружием (как-то я себя неуютно почувствовала). Потом выяснилось, что охотники, а не из тюрьмы сбежали. Впрочем, я все равно предпочла убраться подальше :lol: .

Лен, с собаками да )). У меня Снупи как-то (хоть и не на охоте, а вовсе даже в приличной очень ЧК племферме) залез в леваду к полутарогодовику и погнал его весело. А вокруг левады - загончики для годовичков. И когда примерно сорок жеребят от этого экшена начали коллективно лезть на стенки каждый в своём загоне, мне аж поплохело. Но ттт обошлось.

Чудненькую картинку принес ФБ на тему капитализма в разных странах - ссылкой потому, что картинка в читабельном размере не вставляется. Прошу прощения у не англоговорящих:
http://www.tickld.com/x/capitalism-expl ... e-it-hurts
Итальянский и Канадский особенно улыбнули. От Американского взгрустнулось :mrgreen: .
 
Сверху