Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

  • Автор темы Автор темы Hitman
  • Дата начала Дата начала
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

У поня еще и мордаха бритая))) Любвеобильный Коля и Клайду рад :D
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

отчетик о достижениях :D
 

Вложения

  • RX-mw_VUuAA.jpg
    RX-mw_VUuAA.jpg
    96 KB · Просмотры: 824
  • m2bAbRBJFHc.jpg
    m2bAbRBJFHc.jpg
    89 KB · Просмотры: 815
  • eaMTrlFfmbY.jpg
    eaMTrlFfmbY.jpg
    72,8 KB · Просмотры: 806
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

о, неужели выложились)))
наша с Колей дружба ;)
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

это только начало ))). Смотрю на фото - передние упоры на седле выглядят так же приятно как чувствуются. (это мне наконец CWD подарили)
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Hitman написал(а):
(это мне наконец CWD подарили)
Поздравляю с таким роскошным подарком!!! :mrgreen: Что за модель? Даже не буду спрашивать: нравится или нет 8)
Хоть мне мой Штюббен и нравится, но CWD - это мечта.
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

По просьбам трудящихся в моем контакте выложила видео :wink: положу тут тоже ссылочку на память :arrow: http://youtu.be/n06l9AWo9B8 :wink:
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Hot Chocolate написал(а):
Поздравляю с таким роскошным подарком!!! :mrgreen: Что за модель? Даже не буду спрашивать: нравится или нет 8)
Хоть мне мой Штюббен и нравится, но CWD - это мечта.
Спасибо )). Самый лёгкий способ сделать себе нужный подарок - это забрать у мужчины кредитную карту :lol: .
Лен, у нас классика в формате SE02 L1: SE02 полуглубокое (????semi deep) с коротким прямым крылом (L1). Вот прям рекомендую-рекомендую - Штюбен так и близко не сажает.

Kinder написал(а):
Как приятно на вас смотреть! :)
Наташ - это Юля Zierra с Колей )). У меня с Колей настал некоторый моральный затык и я с начала января сидела на нём пару раз чисто седло оценить. Только на прошлой неделе начала обратно втягиваться и села уже поработать. Так что официально представляю нашего с Колей тренера-берейтора, прошу любить и жаловать )).


Чего-т совсем со временем затык(((. А я ещё про поло обещала и Гавайские фотографии надо разобрать-выложить.
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Вот так нежданно-негаданно Прокони.Ру могут помочь вам найти друзей и коней даже в Лос Анджелесе :lol:
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Ксюш, кстати да :mrgreen: .


Остров, на котором собаки гуляют свободно

... выглядит вот так:

(это если на закате пройти из дома десять шагов до пляжа и посмотреть налево).

вот так, если посмотреть направо:


...и называется Молокаи. Про собак мы выяснили в день приезда - дружелюбная бежевая дворняга возникла из черноты ночного пляжа и вежливо легла на веранде. Собак на Молокаях не принято обижать - если тебя по каким-то причинам не устраивает их общество, не корми и они пойдут дальше.

На Гаваях я бывала часто и много - тогда, когда я ещё активно клубилась, выходила замуж, разводилась и клубилась опять. Клубиться надоело давно, на отдыхе теперь хочется исключительно бескрайнего океана и пустого пляжа пляжа в хорошей компании. И чтоб тихо. Поэтому в этот раз мой выбор пал на Молокаи.

Многие читали Джека Лондона - "Кулау Прокажённый" там, или "Прощай, Джек". Моя мама не исключение - когда я сообщила предполагаемое место спокойного отдыха, она не замедлила прийти в ужас, упасть в обморок и уже из обморока сообщить мне всё, что она думает обо мне в принципе и о моих умственных способностях в частности. Впрочем, помимо Джека Лондона мама в подростковом возрасте прочла медицинскую книжку с картинками о проказе (откуда сей манускрипт взялся у бабушки, специалистa по работе с глухонемыми детьми, мы так и не выяснили). Так что имела право.

Собственно, лепро-колония есть на Молокаях и сейчас, только в несколько ином виде. Поскольку больные, спасибо современной медицине, не заразны и болезнь в ремиссии, то при закрытии колонии кто хотел, уехал, а кто и остался. Старожилы живут в Калуапапа - так называется место, где находится их маленькое сообщество. Туда можно за полтинник доехать на муле с экскурсоводом, или просто пойти в гости, если тебя пригласят обитатели колонии. Забегая вперед, скажу, что на мулах мы дружно решили не ехать, а поскольку лично нас никто не приглашал, то мы туда и не попали. Хотя наслушались рассказов от соседа, жена которого дружит со старейшиной этого сообщества (про это в порядке общей очереди).

Помимо нас с Сашкой нашлoсь ещё четверо жаждущих спокойного отдыха на дикой природе авантюристов - Тоби, Тобина жена Эрика, сестра жены Келси и её жених Брэндон. В ноябре прошлого года был найден дом на маленьком пляже - кроме нашего там было ещё порядка десяти домов, огромный коралловый риф и вид на Мауи - куплены билеты, собраны чемоданы.

Так что cпасибо Гудзоновой Кассандре, мужественно согласившейся пожить у нас дома и приглядеть за кошачье-собачьим зоопарком и Юле, которой я радостно оставила Колю - в восемь сорок утра 14 февраля мы радостно упали в самолёт Лос-Анжелес - Оаху.
Оаху потому, что на Молокаи большие самолёты не летают. На Молокаи летают в основном десятиместные одномоторные Сессны, которые ласково называют "island hoppers" - островные кузнечики. Я б даже не задумалась на эту тему - кузнечик и кузнечик - если б не чудная надпись на табло в аэропорту Оаху о том, что наш вылет на Молокаи откладывается по причине штормовой погоды. Ну и Кассандра (у неё родители живут как раз там) прислала жизнеутверждающий смс, гласивший: "мама пишет дома ветром унесло забор - добирались бы вы лучше на катамаране".
Несколько приуныв, мы направили стопы в бар. Где нам и объявили, что наш самолет таки долетел с Мауи, сейчас заправится и полетим.

Заправлялись мы параллельно с самолетом - наверно отчасти поэтому и долетели на удивление спокойно - на месте втиснулись в арендованый квадратный внедорожник и поехали на вожделенный пустынный пляж.

Тут надо ещё несколько слов сказать о Молокаях. На этом острове нет ни одного светофора или стоп-сигнала. Также там нет Старбаксов, Макдональдсов и прочей лабуды от цивилизации. Зато есть океан с рыбой, джунгли с кабанами и оленями и прочие кокосовые пальмы. Молокаи живет по давно сложвшемуся кодексу. Например, невысокие кокосовые пальмы негласно исключительно для детей и стариков. Справедливо считается, что взрослый может добыть себе кокос с пальмы повыше. Также не принято обгонять пожилого человека, даже если он едет очень медленно. Не принято сигналить, если два знакомых встретились на дороге и решили поболтать - актуально потому, что основная дорога на острове в две полосы. Не принято обижать собак.

Поэтому собаки на Молокаях гуляют сами по себе.

(фото выше с телефона, сейчас доразбираю наши шыдевры и сделаю рассказ с показом)
 

Вложения

  • left.JPG
    left.JPG
    82 KB · Просмотры: 592
  • right.JPG
    right.JPG
    82,4 KB · Просмотры: 566
Re: Опять звери. 4+2. Остров, на котором собаки гуляют свобо

Многие читали Джека Лондона - "Кулау Прокажённый" там, или "Прощай, Джек".

Да-да :) Это первое, что всплыло в голове при прочтении названия острова! Почти как "Забор-труп" :lol:
 
Как интересно про кокосовые пальмы, не обгонять стариков и отсутствие светофоров.
Ну и про собак.
Давай дальше!!!
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Интересно! Ждем шЫдевры :wink:
Hitman написал(а):
Многие читали Джека Лондона - "Кулау Прокажённый" там, или "Прощай, Джек". Моя мама не исключение - когда я сообщила предполагаемое место спокойного отдыха, она не замедлила прийти в ужас, упасть в обморок и уже из обморока сообщить мне всё, что она думает обо мне в принципе и о моих умственных способностях в частности.
Я как-то ездила в лепрозорий рядом с городом Георгиевск (Кавказ), очень долго уламывала таксистов в Пятигорске доставить меня до места, в конце концов, главврач встретил на полдороги и сам довез до поселка. В людях перед проказой страх живет непередаваемый. Что легко понять, в общем.
Сюреальный был поселочек. Но красота вокруг неописуемая! Почти Гавайи :)
Hitman написал(а):
Ну и Кассандра (у неё родители живут как раз там) прислала жизнеутверждающий смс, гласивший: "мама пишет дома ветром унесло забор - добирались бы вы лучше на катамаране".
Класс!
 
Sara написал(а):
Да-да :) Это первое, что всплыло в голове при прочтении названия острова! Почти как "Забор-труп" :lol:
Да)). Ещё луна, грош и хижина на Папеэте )).

Elen Mikhaylina написал(а):
В людях перед проказой страх живет непередаваемый. Что легко понять, в общем.
Сюреальный был поселочек.
Насколько я поняла в беседах с местными жителями, страх перед проказой намного сильнее у "белых людей". Гавайцы сейчас относятся к этому не то чтобы проще или беззаботней, но без какого-то "мистического" компонента. Дикси, жена нашего соседа Мартина - как раз гавайка, она вхожа в сообщество лепро-колонии.

(Вообще на острове очень интересная социальная и территориальная иерархия со своими сообществами, старейшинами и прочим. Например, термин "семья", по-гавайски "о'хана", совсем не обязательно относится исключительно к кровным родственникам. Это, скорее, отношение к конкретному человеку и, говоря ему "ты о'хана", ты принимаешь его в круг близких себе людей. )

Так вот Мартин рассказывал, что у него во время первого визита в колонию наступил какой-то совершенно иррациональный ступор, который, как он же и пояснил, в основном накрывает белокожих "пришельцев". Впрочем, у него первый визит случился с полным погружением, если это так можно назвать. Обитатели колонии (их сейчас осталось меньше десяти) при туристах своего пребывания не афишируют и на глаза не появляются. Познакомится со всеми можно только навещая по приглашению - собственно, именно так Мартин туда и попал изначально. Старожилы к таким первым визитам привычные и над пришельцами ржут, высылая для приёма свежего гостя и прочих рукопожатий парламентёра с самыми характерными шрамами. Как раз в момент рукопожатия ступор Мартина и накрыл, поскольку пальцы у хозяина практически отсутствовали. Потом, говорит, ничего - постоял на крылечке, подышал, освоился - но аутсайдером в том обществе изначальных аутсайдеров чувствовал именно себя.

Наташа, Нелля, спасибо - только я, как полный лох, опять забыла флешку с шыдеврами ;). Постараюсь за выходные разобрать )).
 
Сверху