Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

  • Автор темы Автор темы Hitman
  • Дата начала Дата начала
Уж скоро март минует, и где продолжение?

804_5678.gif
 
Присоединяюсь к жаждущим продолжения!
С картинками, канеш, лучше, но и без картинок увлекательно...
 
Без картинок как-то не то - я меня ж там и убитый кабан и чудо-ошейники на охотничьих собаках. Я буду исправляться ))).
 
Наковыряла каких-то снимков на телефоне, так что напишу про мужиков, каяк и крабонакопитель. Озаглавить это будет правильнее всего так: что ж вы так убиваетесь, вы ж так никогда не убъётесь.

Дело в том, что мы все изрядные любители морских гадов и мечтали на отдыхе питаться исключительно всячески свежим уловом. Который надо или пойти купить или уметь поймать. С "пойти купить" получилось по факту не очень: свежая рыба и прочие гады в магазине была представлена только в виде "поке" из тунца (кстати, очень даже неплохим). Поке - это такой рыбный тартар по-гавайски - мелко нарезанная сырая рыба с соевым соусом и иногда морской капустой. Очень вкусная штука, но не поке единым... Всем прочим свежим можно было также теоретически обзавестись на пристани. Практически надо было ловить возвращающихся рыбаков в 4-5 утра и пытаться купить у них ночной улов, который продать всяким тут разным они не сильно спешат, потому что регулярно поставляют рыбу в рестораны более отурисченных островов.
А местные жители ловят себе рыбу сами, сами же охотятся на оленей и кабанов, ну и выращивают прочее всякое-разное - поэтому ассортимент в магазинах намекал на "уметь поймать".

То, как выглядело "уметь поймать" в исполнении наших мужиков - смотрите выше в заглавии.

Ибо как раз на второй день пребывания на острове мужики обнаружили справа под домом каяк, а в гараже вёсла к нему и, радостно гикая, поплыли осваивать новое средство передвижения как раз к тому месту, где заканчивается риф и начинается прибой. Риф широоокий, а там где начинается прибой душевные такие волны, поскольку глубина обрывается в никуда. С берега видно было плохо, но увлекательно. Потому что каяк в восторге они притопили слегка, хорошо не до конца.

После этого несостоявшиеся жертвы кораблекрушения обнаружили слева под домом удочки, гарпун и чудное сооружение, в котором опознали ловушку для крабов. Ловушка представляла собой пластмассовый крабонакопитель, в дырку в боку которого крабы по идее должны, почуяв приманку, зайти стройными рядами. К крабонакопителю прилагались буёк и якорь.

Вопрос приманки крабоводы решили креативненько, изъяв в хозяйстве кошачью консерву (да-да, к нам ещё и кошки приблудились, две), полбатона хлеба и кусок сырого мяса (маленький, потому что не только крабам надо жрать, а до магазина 40 минут на машине). Консерву ловцы множественно продырявили дрелью - обосновав "чтоб содержимое не размыло водой". Только я им не верю - я думаю, дырявили чтоб первые крабы не сожрали все сразу, обломав стройные ряды последователей. Оснастив накопитель, ловцы отплыли, примерно вот так (крабонакопитель на носу, бережно придерживаемый ловцом номер один, буёк и якорь на плече ловца номер два):
krabovedi.JPG


Продолжение следует )).
 
Уже смешно :) Надеюсь, обошлось без жертв (кроме крабов :))
Кать, крабы тоже не пострадали :D

Так там ещё и дрель была?
Там чего только не было )). Поскольку остров не для любителей гламурных развлечений, а для маньяков в дикой природе, куда ж без дрели-то :cool:.

Добытчики! :)
Давай дальше!
Добытчики таки да :D. С крабами, конечно, нехорошо получилось, но угря и рыбу иглу они таки добыли. Позже )))
 
Чем же вы там питались, маньяки! мужики ж на одних кокосах не продержатся долго...
У меня глюк: я в полной уверенности что было еще продолжение банкета и куда-то пропало!
 
А чего с крабами не получилось?
Кошачья консерва не той марки попалась :D? На самом деле во второй раз закинули в место, где у них гнездо, и четверо любителей кошачьей жратвы таки нашлoсь, но их почти на глазах у Эрики экспроприировал какой-то дядя странной наружности. Драться она с ним не стала, понятное дело. А третьего раза не было - пришёл сосед, подарил рыбу-попугая и предложил научить ловить рыбу так, чтоб она ловилась. Очень благодарил за двухдневное шоу - сказал, давно так не ржал (это наши ещё с удочками и гарпуном отметиться успели). Теперь я знаю, что попугая надо запекать исключительно в майонезе, иначе он будет суховат и жестковат, вот :D.


У меня глюк: я в полной уверенности что было еще продолжение банкета и куда-то пропало!
Не, Тань, не было )).

Чем же вы там питались, маньяки! мужики ж на одних кокосах не продержатся долго..
Худели и зверели (шутка) - кокосы, кстати, были офигенные. Жрали кошачью консерву (где моя любимая опция зачёркивания :confused:?) отбитое у крабов мясо. Ну и поке, да, куда ж без него. После волшебного пинка от соседа и с рыбой, кстати, наладилось - осьминоги так вообще ловились в промышленных количествах (теперь я знаю как и осьминогов готовить :D). А потом какой-то колоритный чувак с бритым черепом и бронзовым телом греческого бога притащил килограммов 10 оленины свежей. Рассказал, что у него есть большая частная территория в горах и жена, которая любит по утрам пострелять. Живут же люди, a?
С голоду короче не умерли :).
 
Последнее редактирование:
пришёл сосед, подарил рыбу-попугая и предложил научить ловить рыбу так, чтоб она ловилась. Очень благодарил за двухдневное шоу - сказал, давно так не ржал (это наши ещё с удочками и гарпуном отметиться успели)
Хочу фот:oops:
 
О, пока не разобралась еще, как новым форумом пользоваться. o_O
Может, оленинодаритель прозрачно предупредил, чтобы по утрам в тот район не прогуливались?
 
Лара, я тоже долго разбиралась с форумом, а сейчас уже даже и нравится. Вот только зачеркивать как все не разберусь - даже несмотря на Катины ЦУ :confused:.
Оленинодарителю кмк просто эту оленину некуда девать, как дядюшке Матроскина гуталин, вот он и таскает её куда попало в надежде на товарообмен. С нас он испросил не сильно большое количество традиционных енотов, так что думаю, все остались довольны.

Лен, я б рада, но у меня случилось тяжкое обострение весёлой болезни, которую традиционно можно только забыть, ибо вылечить нельзя.

Так что предаюсь в руки волшебной силы проконей, надеюсь на нее и уповаю.

Чем старше (тут я дивно опечаталась "старшне" и даже, удивлённая ёмкостью неожиданной формулировки, решила в скобках оставить) мы становимся, тем больше обрастаем жизненно необходимыми бумагами, удостоверениями, сбережениями, дипломами и прочими "я" и "ми". И зная - а точнее не зная - когда нам какая-нить супер нужная печать или прочая лабуда может понадобиться, храним дорогие сердцу и близкие кошельку предметы в надёжном месте. Желательно, недоступном для детей и прочих цветов жизни. Тогда включается фантазия (у некоторых особо одаренных одновременно отключается здравый смысл).

В моем случае, отягощённая природной ленью (для таких идиотов как я давно придуманы банковские ячейки) и любовью к большим зачисткам жизненного пространства от всего нужного и не очень, фантазия заканчивается амнезией. Несколько облегчает мою печаль тут только надежда на то, что это явление наследственное. (Тут я опечаталась "печать" где должно быть "печаль"- оставляю в скобках в назидание самой себе - ибо вспомнила "тяжёлую собачью печать" Дины Рубиной).

Мама моя, например, всю жизнь виртуозно ныкала денежные излишки (их было традиционно мало, и ныкались они тщательно). Как-то матушка привезла из каких-то Европ излишки шиллингов. Шиллинги были сложены в укромное место и традиционно канули - и даже домовой тут, мне кажется, не причём. Уже спустя некоторое количество лет, когда все продвинутые перешли на евро, матушка разбирала какие-то коробочки со старыми лекарствами под ящичком с колготками. Дада, именно в одной из коробочек зашуршала безнадёжно устаревшая валюта.

А мне вот намедни надо было извлечь на свет корочки о членстве в федерации, которая эквестриан. Я точно помнила, что они совершенно однозначно могут быть как минимум в двух надёжных местах и ещё в кошельке. Обнаружив наличие их полного отсутствия, я наморщила мозг и вспомнила, что как раз месяцев шесть назад я искала своё свидетельство о рождении.

Свидетельство тогда нашлось в пыльной коробке в укромном углу склада на работе, аккурат рядом с отделанными мехом туфлями моей подруги Марины. Дело в том, что место жительства я меняла намного чаще, чем место работы, поэтому все ненужное в публичном месте, но милое сердцу, храню именно на офисной территории. Как туда попали Маринины бесценные шузы, история уже практически умалчивает - это было давно и неправда. Угол был настолько укромный, что если б не большая удача и некоторая дедукция, пришлось бы смотреть в хрустальный шар.

В пыльной коробке нашлись ещё и документы на Хитмана и Фламинго, какие-то фотографии из прошлой жизни, пара нужных бумажек включая диплом и почему-то вязальные спицы.

Возликовав, я решила на этот раз все сделать по уму и собрала нужное и важное в одну кучу. Там были свежеобретённые ништяки, документы на таунхаус и дом, блинская карта федерации и наверняка ещё что-то ценное. Спицы я малодушно исключила. Все ценное влезло - как щас помню - в один объёмный официального вида тостый канареечный конверт. Который я и спрятала от греха подальше.

Ищу уже неделю....
 
Последнее редактирование:
Юль, :D родная душа! Я тоже ищу. Особенно, особо ценное. То, что не бросила как попало в пластиковый ящичек "когда-нибудь отсортирую", а аккуратненько прибрала в наденое место "где точно не потеряешь". Но и не найдешь. Без дедукции.
 
ГЫ! Неделя... ты хоть помнишь какого цвета конверт был... Когда я прячу что-то, если не забываю, то говорю маме, она помнит, но говорю-то я ей не всегда...
А вот, например, сколько стоит стрижка пуделя я ну никак не могу запомнить... к слову стрижемся мы раз в три месяца уже десять лет у одного хендлера, она уже даже и не смеется надо мной. :cool:
Удачи в поисках!
Ну и как там про поездку фото и рассказ?
 
Сверху