Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

  • Автор темы Автор темы Hitman
  • Дата начала Дата начала
Сапоги), ты видишь сапоги). Продолжая сагу о возвращении - когда я, истерически хихикая, волоклась печально к машине, меня застигла французская бабуля Даниэль. Французская бабуля Даниэль в некотором роде легенда нашей конной тусовки. Она на короткой ноге со всеми маститыми выездюками, всегда держит несколько шикарнейших полукровок и обязательно одного араба. Попав бабуле в когти, можно сразу забыть, что ты собирался делать в следующие полчаса. Перебрав все новости, мы ностальгически смахнули слезу на тему как я её учила отбивать денник, и бабуля потащила меня смотреть лошадей. "Это маленький араб, это конкур 140 (я не прыгаю, но хорошо, что есть), это выездка БП (я не умею, но хорошо, что есть), это старушка Корица. Корицу я помню ещё девочкой, а сейчас уже тоже бабушка, 28 лет. Но вся в хозяйку, с огоньком). Неожиданно бабуля предложила приезжать-катаццо, когда у неё нет времени. Это она зря сделала - я ж её теперь из под земли достану.
 
еще раз - "мне нравится"!
К сожалению, зная бабулю и её настроения это ещё "бабушка надвое сказала", но поживём-увидим. Я теперь там каждые выходные предполагаюсь, так что бабуле на каком-то этапе придётся ответить за базар)
 
Кстати по моему шпрунт в конкуре на тренировочное поле точно можно?
Я тут заглянула подальше в дневник, и поняла что пропустила страницу. Вы не поверите, но я видала со шпрунтом на старте. Я даже не знаю, как это прописано в правилах, но вот. Старты были не Федеративные, но в таком комплексе, где это странно видеть. Подозреваю, что таки нельзя и просто пр....ли. Потому что стартов я видела много, но такое один раз. И что характерно - всадник исключён. Но не за скользящий, а за две закидки.
 
Последнее редактирование:
Отдельным постом хочу отметить, что я была очень тронута тем, как меня встретили на конюшне. Каролину я знаю сто лет, и не все они были гладкими. Была у неё и коноводом, и рабочим студентом, а в 2016 полным заместителем. Там все демократично очень, сам себе собираешь - сам разбираешь. Коноводят только Каролине и только потому, что время, время, и клиентам, кто это дело оплачивает. Хотя по лошадям и тренингу у неё все, как у больших - национальное первенство с командой Калифорнийского университета ее команда в Кентукки выиграла в прошлом году. Я ещё по дороге, заезжая в кофе шоп, спросила, взять ли ей тоже кофе. На что получила нет спасибо, я буду сильно после тебя, но твоя лошадь тебя ждёт, как договорились. И совершенно не ожидала, но была очень тронута найти свою лошадь полностью собранной и поседланной на Каролинино личное седло. За седло отдельное спасибо, оно существенно облегчило моё фиаско. И где-то этого милого тугого на ногу рыжика я воспринимаю как комплимент - в общем-то такого не каждому выдашь, хотя это конечно было после года не езды по личным впечатлениям жестковато и позор полный. Таки день сурка - потому что после моего до этого перерыва мне принесло Чарли, он с Юлькой на несколько страниц раньше. И впечатления были те же. Пока уделавший меня Чемпион уезжает гулять на пастбище на месяц, а мне побаловаться с Карабено, мудрым любимым профессором. А к Чемпиону я обязательно через месяц вернусь. Просить прощения буду. Он меня сегодня как мог покатал, золотое отношение к жизни у такой молодой лошади. Он продаётся, пусть у него будет любящий владелец. Короче, с позитивом вхожу я в Новый год, чего и всем тоже желаю!
 
Последнее редактирование:
С Днём Рождения!

Жду новых историй про Чемпионов, бабуль, Каролин и прочую конную движуху)))
 
С Днем Рождения!
Новых задумок, новых свершений, новых творческих проектов, новых лошадей!
Здоровья! Удачи! Благополучия!
 
Юля, с днем рождения! Крепкого здоровья тебе и твоей семье и много-много радости от лошадок, и друг от друга, и от других животных, и вообще от всего :)
 
Спасибо всем большое! Да, с первым января я погорячилась, конечно...
 
Последнее редактирование:
Сверху