Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

  • Автор темы Автор темы Hitman
  • Дата начала Дата начала
Только почему у меня есть ощущение, что я за все это очень дорого заплатила?
Протому что 42. Возраст такой переломный. Ты пытаешься подвести итоги жизни. Рано. Рождение сына - это не итог, это начало. Сейчас не подходящее время для подведения итогов, зато самое лучшее - для переосмысления ценностей.
 
Меня это пугает -я всю жизнь кремень.но, наверное, надо уметь расслабляться. Я не умею.
Упражение из дзен-йоги: поднимаешь левую руку и на выдохе расслабленную руку роняешь со словами "и х... с ним". Повторять курсами по пять-шесть повторений до полного просветления.
 
О! Это ещё как освежает! Главное не свихнуться на пути к освежению. Но знаешь, ведь самое сложное - это то, что у нас внутри происходит. И самое важное наверное. Время от времени полезно взбодриться. Попробуй относиться ко всему несерьёзно, легче будет.
 
Ну короче если у фрекен Бок проблема была "жизнь так коротка, а ты недостаточно серьёзна", то у меня прям наоборот. Нескучные люди, которые пишут гороскопы, так и говорят: все козероги с Рождения маленькие брюзгливые старички. Что правда. Буду, короче, учиться и переосмыслять, упражняясь в дзен-йоге шоб в процессе не свихнуться). Кстати, это упражнение было в каком-то фильме, там один из персонажей плащ потерял. Никто не помнит? Ир @Эгоистка , да пожалуйста, мне не жалко. Первый приз за перекладывание с больной головы на здоровую точно твоему отцу достался.
 
А у меня прямо наоборот)) Я учусь относиться к жизни серьёзно)))) Эм, ну психолог сказала, что пора бы спуститься с небес на землю... Но у меня прям ломка по этому поводу :eek: Зато когда отпускает, ощущение, что прям терминатор :cool: О господи, что я пишу...
 
А у меня прямо наоборот)) Я учусь относиться к жизни серьёзно)))) Эм, ну психолог сказала, что пора бы спуститься с небес на землю... Но у меня прям ломка по этому поводу :eek: Зато когда отпускает, ощущение, что прям терминатор :cool: О господи, что я пишу...
)))) нормально кстати. Ну что, не дадим друг другу помереть))?
 
Да никто не поможет, кроме себя самой. Периодически это бесит. Это бессилие над своими эмоциями. А периодически это интересно исследовать. Типа - ну надо же как бывает; а я и не знала столько лет, что так можно. Иногда приходят озарения :rolleyes: Ну такие, без этой ломки их бы не было. Вообще, это треш конечно, особенно поначалу. Сейчас я уже чаще ржу над всем этим. Мозги уже как бы стали на место, но эмоции местами сбоят) Иногда бывает очень забавно - плачу и ржу про себя, что бедный человек не понимает, что не виноват, гормоны что ли, а люди могут подумать, что обидели чем так сильно... П
cen.gif
это короче :D
 
Последнее редактирование модератором:
Ну вот аналогичные ощущения)))). Но зато однозначно будет, что вспомнить. Я, конечно, слышала, что на почве беременности и всего, что после, кукушечка может уехать, но не думала, что это на практике так развлекательно. Озаряет так, что чисто фейерверк.
 
Но знаешь, ведь самое сложное - это то, что у нас внутри происходит.
это пока снаружи всё нормально))) тогда можно носится с нашим внутренним миром хоть до посинения)

когда снаружи подпирает, то внутренний мир налаживается моментом

в какой то момент осознав, стала жить так как бцудто вокруг война, глад. мор. Освежает
 
Кому как, наверно. Многих неприятности наоборот подавляют ещё больше. Хотя, если покопаться, то неприятности мобилизируют психику на их устранение. А потом, когда уже вроде как нормально всё, накатывает страх, что станет хуже. Но мысль, что жить можно и когда "война, глад, мор" действительно успокаивает. Но всё равно непривычно. Всё время раньше не надо было об этом думать. Всё само собой было хорошо, легко, ничего не напрягало. Ну глобально, так то всякое конечно бывало. Раньше понять не могла, как люди могут загонять себя в депрессивные состояния. Ведь жизнь итак прекрасна в любом случае и всегда можно найти позитив. А тут голова начала приколы всякие выкидывать) Сама, без спросу :mad::D
 
У моего мужа такое отношение к жизни - "это не конец света" радостно сообщает он мне на все. И иногда хочется ему за это откусить голову, хотя глобально он, конечно, прав. А неприятности и прочие загадки мобилизируют, конечно. Когда нормально все отходняк начинается. Тут я вспоминаю пост Игната про алкоголь и личную жизнь - то ли совсем не пить, то ли бухать не просыхая. В смысле то ли вообще на все забить, то ли постоянно находить себе проблемы для решения. И вроде и так, и так не правильно))).
 
С Днем Рождения и с Новым Годом! Из того, что еще не желали, легкого возвращения в седло ))

Я всегда считала себя сильным человеком, self made в какой то степени.
Мне кажется, плата за такой путь это чувство легкой обособленности, одиночества, всегда, даже когда вокруг есть люди, которые тебя очень любят, это именно именно часть оплаты. Те, кто выбирает какой-то другой путь, платят чем-то другим. А без платы не получится) А такие периоды. когда соседские конфеты будут казаться слаще, они всегда будут, рефлексия, это тоже плата за что-то эволюции, а она такая дама, что втридорога берет))
 
А у меня прямо наоборот)) Я учусь относиться к жизни серьёзно)))) Эм, ну психолог сказала, что пора бы спуститься с небес на землю... Но у меня прям ломка по этому поводу :eek: Зато когда отпускает, ощущение, что прям терминатор :cool: О господи, что я пишу...
о, дай пять. я правда с психологом по этому поводу не общалась, у меня с ними вообще, гг, сложные отношения и в целом пока никуда не спускаюсь. но у меня переодически возникают вот мысли, что надо бы серьезнее наверное)

когда снаружи подпирает, то внутренний мир налаживается моментом
оно-то да. но на внутренний мир тоже нельзя постоянно просто забивать, когда там что-то не так, имхо. иногда и там надо разобраться) понятно, что когда жрать нечего то какое там самокопание. но когда внешне все ок, а внутри ахтунг, то это тоже совсем не всегда от невыносимой легкости бытия)
когда снаружи подпирает, ты, понятное дело, мобилизуешься и запихиваешь куда подальше свои душевные метания. но это тоже требует сил. от этого устаешь. и потом, когда снаружи устаканивается, и организм выходит из режима военного положения, вполне можно получить по голове от организма моральной ответкой
а то и вполне физиологической
 
Многих неприятности наоборот подавляют ещё больше.
это смотря какие неприятности) если чайник перекипел или пуговица оторвалась могут и до самоубийства довести)
а когда всё серьёзно.. плюёшь на мелочи и выживаешь

У моего мужа такое отношение к жизни - "это не конец света" радостно сообщает он мне на все.
гы) когда у меня родилась дочь и я очень переживала что может что не то сделаю и ребёнок не выживет) муж мен успокоил словами - Цыгане детей выращивают и те выживают В большом количестве)
 
оно-то да. но на внутренний мир тоже нельзя постоянно просто забивать, когда там что-то не так, имхо. иногда и там надо разобраться)

Если это не прям клиническая депрессия, и снаружи что-то, что надо решать вот прямо сейчас, то мигом все чинится. Вернется потом, но пока пожар, ты таскаешь вещи и спасаешь документы, хандра придет, но после того, когда того, что надо решать вот прямо сейчас, не станет.
 
Сверху