Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

  • Автор темы Автор темы Hitman
  • Дата начала Дата начала

вот это да... и Новый Год и День Рождения! Ну тогда еще всего, в двойном объеме!
 
42 года это наверное такой немножко переломный возраст. У меня последнее время ощущение, что я что-то пропустила, где-то не успела, и вообще как-то могло быть по-другому, хотя как по-другому тоже не понятно. Я всегда считала себя сильным человеком, self made в какой то степени. В 21 год переехала, сделала очень неплохую карьеру, которая позволила мне побаловаться красивыми машинками и прочими ништяками. После машинок и туфель обеспечила себя недвижимостью, поспособствовала карьере мужа - знакомств хороших наработала, в 41 родила любимого ребёнка, вроде все очень хорошо. Только почему у меня есть ощущение, что я за все это очень дорого заплатила?
 
Последнее редактирование:
Женя, спасибо. Вер, я пока не совсем поняла свои ощущения, даже не знаю, как их оформить. Самодостаточность такая вещь, которая когда нибудь обязательно укусит в жопу. И это не обязательно когда это перестанет быть необходимым. Но обязательно, когда ты эту необходимость перестанешь воспринимать как нужную вещь.
 
Самодостаточность такая вещь, которая когда нибудь обязательно укусит в жопу.
гениально сказано. Серьёзно

но прикол в том что не самодостатончость так что нибудь ещё укусит в жопу.. Что нибудь другое Короче жопа обязательно будет укушена)
 
Ну вот жопу жалко ))). На самом деле мне ппц как плохо. Но это временное, я понимаю. Уже даже на свекоровь налаяла - вот где свет в окошке)
 
42 года это наверное такой немножко переломный возраст.
Прочитать твою краткую автобиографию было интересно и вместе с тем как-то очень непонятно. Ты ставишь в центр своей жизни совсем не то, что я. Поэтому мне сложно ответить на вопрос, который в конце. Скажи, а ты в своем самоощущении всегда была именно такой? Вот я уже не раз, оглядываясь на свою жизнь, думала, что прожила не одну жизнь, а несколько. Это я не про переселение душ, а про свои 46 лет. Это не все время была я. Что-то общее было, но это были разные люди. У тебя такого нет?
 
Прочитать твою краткую автобиографию было интересно и вместе с тем как-то очень непонятно. Ты ставишь в центр своей жизни совсем не то, что я. Поэтому мне сложно ответить на вопрос, который в конце. Скажи, а ты в своем самоощущении всегда была именно такой? Вот я уже не раз, оглядываясь на свою жизнь, думала, что прожила не одну жизнь, а несколько. Это я не про переселение душ, а про свои 46 лет. Это не все время была я. Что-то общее было, но это были разные люди. У тебя такого нет?
Я, к сожалению, люблю материальное. Мне важно, как минимум, чтоб свой дом, как хочу. Когда этого нет, а тут я придира, я душевно болею. А дом не закончен, и меня это гнетёт. Закончен для меня чтоб каждая плитка на месте. Я понимаю твой вопрос. Мне тоже кажется, что не все жизни прожила
 
Расслабься:). Да, и дело не только в любви к материальному. Дело еще в стремлении к самодостаточности. И не просто в стремлении, а в реализации этого стремления. Думаю, что это - хорошая вещь. Но вот когда свою жизнь вспоминала сейчас вот и постаралась найти, было ли у меня такое, то поняла, что какие-то намеки на "попытки к бегству" были только лет в 15-16, и то лишь в мыслях. А ты молодец, что так много самостоятельно смогла.
 
Но та, которую пока прожила, у тебя цельная? Т.е. ты - та же самая, что была и в детстве, и в юношестве, и до и после замужества? Это не разные люди?
Ир, ты задаёшь очень интересные вопросы) За последний любой психолог удавится) нет, она не цельная.
 
Расслабься:). Да, и дело не только в любви к материальному. Дело еще в стремлении к самодостаточности. И не просто в стремлении, а в реализации этого стремления. Думаю, что это - хорошая вещь. Но вот когда свою жизнь вспоминала сейчас вот и постаралась найти, было ли у меня такое, то поняла, что какие-то намеки на "попытки к бегству" были только лет в 15-16, и то лишь в мыслях. А ты молодец, что так много самостоятельно смогла.
Да у меня выхода другого не было) . Но спасибо)
 
Да у меня выхода другого не было)
О. А я всю жизнь была опекаема и залюблена. Правда, мама рано умерла, но папа с меня пылинки сдувал. Потом с рук на руки мужу передал. Правда, в отличие от современных детей, я все же передвигалась по городу самостоятельно. А в остальном мной руководили и заботились. Но почти все время хотелось сдохнуть.
Еще хотела спросить: а собаки и лошади в твоей жизни всегда были? Никакой существенной роли не сыграли? Просто в жизнеописании о них даже не упоминается. Муж есть, ребенок есть, хорошие знакомства упомянуты. А звери? Ну, зная тебя, я понимаю, что они для тебе не "ништяки".
 
О. А я всю жизнь была опекаема и залюблена. Правда, мама рано умерла, но папа с меня пылинки сдувал. Потом с рук на руки мужу передал. Правда, в отличие от современных детей, я все же передвигалась по городу самостоятельно. А в остальном мной руководили и заботились. Но почти все время хотелось сдохнуть.
Еще хотела спросить: а собаки и лошади в твоей жизни всегда были? Никакой существенной роли не сыграли? Просто в жизнеописании о них даже не упоминается. Муж есть, ребенок есть, хорошие знакомства упомянуты. А звери? Ну, зная тебя, я понимаю, что они для тебе не "ништяки".
))я не залюблена. Первая моя собака была подобрана мной на улице в 14 лет). Родители не хотели собак. Первая моя-моя собака - это моя немецкая овчарка, Клайд. Он уже очень старый - 13, для овчарки это много.
 
Мои не не хотели, а не могли. У мамы был бронхиальная астма с жуткими приступами и аллергией на все вокруг. Ну а потом, когда ее не стало, сама не знаю, почему не было собак. К этому моменту у меня уже был настрой делать не то, что хочется, а то, что надо, и собак в заданной программе не было. Но были чужие собаки, много. Из-за моей тяги к собакам у меня даже могла быть другая мачеха. Да, я их выбирала. Папа сказал, что мужчине нужна женщина, и он будет разных приводить, а я чтоб сказала, какую оставить, чтоб мне с ней было не плохо. И у одной из них был черный шпиц по имени Ллойд. Я хорошо его помню. Они с папой долго встречались, мы вместе гуляли, я была поглощена Ллойдиком. Он был воспитанный, игривый, ласковый, знал команды. Но что-то у его хозяйки с папой не срослось. Поэтому пришлось выбирать другую, и это хорошо, потому что Надя замечательная, и я очень ее люблю.
Слушай, я не очень бестактно себя веду тут у тебя? Если что, ты меня тихонько пни, и я заткнусь.
 
Юля, я немного с опозданием, но все же - с прошедшим Днем Рождения и с Новым годом! Пусть в твоей жизни будет так, как ты сама этого хочешь, а Мироздание (или во что ты веришь) будет тебе только способствовать! Сил тебе на все твои свершения и денег на все твои хотелки! Здоровья тебе и твоим близким! Счастья и душевного спокойствия!
 
Сверху