Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

  • Автор темы Автор темы Hitman
  • Дата начала Дата начала
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Hitman написал(а):
дженерики все-таки делаются на фабриках - там массовое производство, а компаунды именно в аптеках под индивидуальный заказ.
________________________________________

Аааа, дамы - зайдите по ссылке вот в этот жж:

http://vriad-lee.livejournal.com/tag/my%20toys

не пожалеете гарантированно!

Там вот такие чУдные всякие-разные валяные звери:
Совершенно верно, дженерики - это фабричные лекарства, по рецептуре не отличающиеся (или отличающиеся минимально) от известных патентованных средств. Компаунд - это изготовление в аптеке препарата по рецепту врача.

У меня, кстати, тоже династия - прадед управлял частным заводом под Гомелем и подбирал советским топам скаковых лошадей, двоюродные деды держали коней, папа всю юность провел на бегах и в кабинете держал портрет А.М.Ползуновой в призу :)
Валяные мне здесь нравятся: http://www.livemaster.ru/111666?cat=82& ... t=&sorder=
И здесь тоже: http://www.livemaster.ru/gallina?cat=82 ... t=&sorder=
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Cathie :) написал(а):
У меня, кстати, тоже династия
Нас много, мы банда )). У Вас так вообще похоже совсем семейная традиция.
Спасибо за ссылки огромное, чУдные звери!

Нелля, для лошадиной головы (когда зубки пилят с седацией), вот рожа:


А вот ещё что извлекли из Гудзонова организьма:


Кстати, с глазами все в порядке -на данном этапе. Сказали смотреть за реакцией на свет и погоду, потому что может быть эпизодичски проявляющееся воспаление.
 

Вложения

  • teeth.jpg
    teeth.jpg
    69,3 KB · Просмотры: 698
  • bean.jpg
    bean.jpg
    90,4 KB · Просмотры: 682
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Gloria написал(а):
Жила бы там - только такие и покупала бы, но увы, в самолете не довезешь.
Лена, насчет покупки мебели за границей - ну или всего того, что не хочется или не можется везти в самолёте. У меня все знакомые просто там на месте отправляют себе домой самым недорогим способом - приехал сам, и вот потом все покупки пришли. Не знаю, насколько такой способ выгоден/удобен для России. Но не на себе ж все тащить.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

А это что такое? Камень или что? По фото не совсем понятно.
Хорошо, что с глазами у Гудзона все в порядке.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Камень - смегма закаменевшая. Все ли знают, как именно чистить интимитеты правильно? Ибо у Хадсона все снаружи красиво и чисто, а вот камешек изнутри.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

И как надо чистить правильно?

Когда ещё училась, в нашу секцию с госконюшни привели жеребца на случку. Я его всего почистила, затем решила и писюн в порядок привести. Конь просто обалдел, весь расслабился, развесил губы, глазки зажмурил. :mrgreen: А там внутри столько накопилось :? , хорошими кусками отваливалось...
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

ТО, что чистить надо, особенно меринов, так как жеребы часто самоочищаются ;) Но вот есть где-то правила, что можно, а что нельзя?
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Ксения, думается мне, у регулярно случающегося жеребца не было б таких проблем - он "чистится" о кобылу. То, что отваливается "снаружи" если руку по локоть запихать внутрь, я думаю, уже все видели. Я завтра напишу в деталях, наверняка многие знают, но вдруг? Жалко, фото не делала как раз когда камень извлекали - было б понятно откуда именно, ибо по-русски у меня проблема сформулировать.
Камень такого размера извлечь под зажмуренные глазки б не удалось - и под наркозом конь ножкой дрыгал.

О, Наташа, одновременно написали ))
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Hitman написал(а):
Ксения, думается мне, у регулярно случающегося жеребца не было б таких проблем - он "чистится" о кобылу.
При условии, что случка регулярная и не с парой-тройкой кобыл месяц в году. :wink:

Хорошо жеребцам в больших заводах. Я у Тани-Пион писала не так давно про араба Менеса. Перед тем, как его продать в буржуинию, ему в случной сезон 1983 г. дали 47 кобыл, а остальным жеребцам 5 - 10 - 15. Вот у кого писюн был всегда чистенький. :mrgreen:
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Вет сказала: гигиенические процедуры в моем опыте выливались в "убить или покрыть" ))). Горячие парни ))
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Наш жеребец только один раз допустил меня помыть-почистить препуций, когда мой брат в отъезде был. Вот как он понял это?
А так: ты что, с ума сошла?
Брату позволяет, но желательно отвлекать вкусной едой.
Несколько дней назад первый раз в жизни пилили ему зубы под наркозом, но там не до препуция было.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Вот на этой яртинке красной стрелочкой показано то отверстие, откуда вытаскивают такие сгустки:
 

Вложения

  • bean.JPG
    bean.JPG
    26,6 KB · Просмотры: 602
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Изнутри аккуратненько камешнки через это отверстие и выковыривать. По английски они, кстати, называются "bean" - фасоль. Интересно, на русском есть специальное словечко? Про правильно я вспомнила к тому, что именно эти камешки бывает не вытаскивают, и потом получаются такие булыжники.
Снаружи ватой с тёплой водой и маслом (или средства ещё специальные продаются).
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Меня всегда смущало, что я не совсем отличаю снаружи и внутри. У них то вроде внутри, а пототом вдруг каааак снаружи! :shock: Это всегда надо вручную выворачивать или просто обмыть и смазать?
Блин, как с кобылами проще.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Да, с девицами в этом плане проще :lol: . На фотографии специально вывернуто, чтобы показать, где искать. На самом деле всё почистить можно не в "распущенном" состоянии. Желе просто хорошо размягчает всё то, что затвердело - желе или масло смывается в конце.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

ага, спасибо. Надо это желе поискать. Наверное им и вымя можно размягчить. Школьным лошадкам мало кто все, что надо начищает. Дети лучше на три ряда копыта смажут, чем писюн тронут, а взрослые большей частью чайники. Так что прилично всего скапливается.
 
Сверху