Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

  • Автор темы Автор темы Hitman
  • Дата начала Дата начала
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Последнее долгое время были две "лошадиных" мечты - Ирландская Спортивная и Лузитано (ну на видео тренер дааалеко не самый последний, но тем не менее, порода тоже имеет значение). Ирландец есть, теперь очередь за Лузитано ))
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Hitman написал(а):
Наткнулась на чудесное видео с Педро Торресом, working equitation:

http://www.youtube.com/embed/XZ8d9ByD5L4

Ещё раньше смотрела чисто рабочее, которое тоже очень понравилось, закину себе, чтоб уже тоже было:
http://www.youtube.com/embed/dEgWu8cuAR8

какая интереснущая дисциплина!!! спасибо) честно признаться, ни разу не видела-не слышала, поэтому спасибо вдвойне)
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

))) Я рада, что понравилось.
Я такого блестящего выступления сама не видела никогда. В принципе, имя Педро Торреса мне знакомо (он насколько я помню тренирует Зорро, а вообще вроде Португальскую команду), последнее видео в моей первой ссылке я в своё время нагуглила и мне очень понравилась работа - с чувством, с толком, без суеты.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Последнее видео понравилось. У меня кобыла молодая такая же. Не берет повод практически совсем :evil: Бьется в руку. ДА еще и вперед не всегда бежит - свечит если хлыстом не там или не так сработать. Езжу только с мартингалом, потому что надоело синяки на лице залечивать. А кобыль постоянно метится мне затылком в лицо.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Лен, а красиво работает, правда?
В лицо не приятно... я пару раз получала, ну нафиг.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Эффективно :mrgreen: Я на красоту в таких случаях уже не обращаю внимание :mrgreen: А еще спокойно.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Ты про работу? Тогда действительно эффективно и спокойно, меня чем и зацепило. Тем и красиво, в рамках ситуации. Потому что понятно, с чем он дело имеет, и меры воздействия крайне лаконичны.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

По своему опыту работы, особенно с неврастениками (везет мне на них :mrgreen: ) так и надо. Спокойно и с минимум движений от себя. Просто это требует обалденного самоконтроля. Это и восхищает.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Рабочее видео - один в один мой Филя, если он не в настроении :? Бить в повод у него вообще профессиональное после скачек, всё время пытается помочь себе шеей при движении галопом. Вот в самом начале я спокойно к этому относилась пока переучивала. Но теперь, когда он уже какое-то время стабильно двигался правильно, а потом периодически вспоминает старое, я на грани депрессии после каждого такого случая)) Но приходится всё нежно и аккуратно начинать сначала, так что этот псих одиночка возможно сумеет из меня воспитать берейтора :lol: К тому же он в любом случае меня не обижает ничем и я стараюсь ему платить тем же.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Вот ещё из старья - новогодняя игрушка, картонный ёжик. Родители хотели выкинуть все картонные, уже истрепались, но я забрала, подклеила, новые ниточки кой-куда вставила, теперь свою ёлочку наряжаем. Там есть ещё птички, снеговик, Иванушка-дурачок на Коньке-горбунке, Заяц и Колобок, красная звезда.

h7NFVzwwZk0.jpg

http://cs616719.vk.me/v616719748/4a10/iMlOSEl6Y0g.jpg
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

У бабушки с дедушкой были необыкновенные ёлочные украшения. Перевозить не стали, брали только самое необходимое((
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Нелля написал(а):
а потом периодически вспоминает старое, я на грани депрессии после каждого такого случая)) Но приходится всё нежно и аккуратно начинать сначала, так что этот псих одиночка возможно сумеет из меня воспитать берейтора :lol:
Вот это вспоминание старого жуть как раздражает. Зато терпение воспитывается в лучших традициях :mrgreen: .

Ксeния, очень симпатичные игрушки - милые. Шар с бабочкой очень понравился ))
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

а у меня первое видео не показывает. Опять нас дискриминируют. :(
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

не прочитала.
А, говорят, что не для мобильных девайсов. Говорят, тащись таки на холодный чердак к компьютеру.
Второе видео показывает. Интересный дядька.
У меня Шери так голову рвет, когда я руку зажимаю. Правда последнее время почти перестала. То ли я такая теперь хорошая, то ли отучил кто.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Корона написал(а):
У меня Шери так голову рвет, когда я руку зажимаю. Правда последнее время почти перестала. То ли я такая теперь хорошая, то ли отучил кто.
Может, чувствительная просто. Особенно если она в принципе легкоуздая.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Она в принципе легкоуздая и все время ходила под продвинутыми всадниками, пока меня на нее не посадили. А я еще свою руку не всегда контролирую :( Вот я сейчас и разглядываю в лупу, чего дядька делает. Или не делает.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

картонные игрушки) такие родные и знакомые) у меня были все, кроме, разве что, дурачка на Сивке-Бурке) А еще были стеклянные птицы на прищепках, с волосяными хвостами) И стеклянная звезда на верхушку елки - как кремлевская, точь в точь)
 
Сверху