Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

  • Автор темы Автор темы Hitman
  • Дата начала Дата начала
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Тань, она на шенкель тоже чувствительная? Бывают просто очень лёгкие на средства управления кони, которым самую малость нагрубишь, и сразу затык. Зато обычно очень приятные по езде, когда разберешься, что к чему. Мне почему-то такие именно кобылы попадались.
Дядька аккуратно и настойчиво ставит в повод, не теряя контакта - чётко просит, и как только лошадь сдаёт, сразу отдаёт руку. Но там по ходу шенкель железный и очень точный )). ИМХО, очень показательное видео - работа прям ювелирная по теме.

Юль, ага - Ксения нам детства кусочек подкинула ))
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Помню-помню такие игрушки елочные, но у нас они совсем истрепались и в итоге выкинули :(
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Она такая типа дизель. Ее надо хорошо и тщательно разогревать. Пока не разогрелась, не бежит толком и не управляется. Потом она очень чувствительная. На мои умения даже чересчур. Я последнее время чаще делаю паузы на длинном поводу. Тогда она перестает повод рвать.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Как бы я хотела, чтобы для Фили нашлось чисто физиологическое объяснение этому безобразию. Но думаю, что это чистой воды психоз и трудно предугадать, где наступишь на мину :lol:
Первое видео очень позитивное) И музыка очень здорово подобрана.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Тань, а ты сама ездишь или больше с тренером (я к тому, что тренер же наверное как-то объясняет-разруливает - интересно, что говорят))).

Нелля написал(а):
Как бы я хотела, чтобы для Фили нашлось чисто физиологическое объяснение этому безобразию.
Разделяю твоё желание - у меня такой же. Но его столько лет гнобили разными "стилями" езды, что раскапывать количество накоплений можно только надеясь на себя..
А музыка на видео ИМХО да, очень соответствует ))
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Езжу то я с тренером, но это не индивидуальные тренировки. Так что на непристанное внимание все 60 минут расчитывать не приходиться.
Хайди говорит, что в тот момент, когда она только собирается мотануть головой, надо усилить шенкель. Астрид советует чаще давать отдохнуть на длинном поводу. Я стараюсь применять и то, и другое. Если вовремя замечаю, что вот сейчас собирается дернуть, то толкаю сильней. Если хорошо отработала какой-то элемент, то даю сразу же шею вытянуть. Но почему у нее сильно день на день не приходится, не пойму.
Тренеры, ни та, ни другая, сильно мои руки не ругают, говорят, что только на повороте проблема. Но я надеюсь, в феврале сложится с индивидуальным занятием.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Корона написал(а):
Езжу то я с тренером, но это не индивидуальные тренировки. Так что на непристанное внимание все 60 минут расчитывать не приходиться.
Хайди говорит, что в тот момент, когда она только собирается мотануть головой, надо усилить шенкель. Астрид советует чаще давать отдохнуть на длинном поводу. Я стараюсь применять и то, и другое. Если вовремя замечаю, что вот сейчас собирается дернуть, то толкаю сильней. Если хорошо отработала какой-то элемент, то даю сразу же шею вытянуть. Но почему у нее сильно день на день не приходится, не пойму.
Мне нравится подход )). А день на день - ну они ж тоже люди. И потом, мало ли кто там вчера ездил и что делал.

Кто есть на фейсбуке и в контакте - похоже, раздача слонов (не поняла только, где именно):
http://thepo.st/page/show/pageId/11
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Безумно интересный и познавательный дневник, возьмите в ПЧ :roll: Прочитала за два дня, работа-то и подождать может, когда тут такие темы волнующие обсуждают :lol:
Hitman написал(а):
Кто есть на фейсбуке и в контакте - похоже, раздача слонов (не поняла только, где именно):
http://thepo.st/page/show/pageId/11
Вот интересно, что в действительности представляют из себя данные посты в интернете? Что из них правда и какая цель преследуется?! Слишком часто, в последнее время, встречаются подобные "утки" в соцсетях, апогеем данного увлечения стал пост в вк о раздаче лошадей путем репостов записи :mrgreen:
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Equa, спасибо огромное и велкам )).

Не знаю, я с таким постом впервые сталкиваюсь - подумала, а вдруг правда? - может кому-нибудь пригодится )).

Раздача лошадей - это сильно )). Хотя практика показывает, что покупочная цена на лошадь - верхушка айсберга, все рас ходы накрывают потом :mrgreen: .
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Кстати да.... У нас тут как то кони под нож шли.... И я лошадь выкупить могла, а дальше содержать уже нет. Серьезно думала выкупить и подарить. И что, оказалось, кто может содержать, сам отлично выкупит.... А дарить у кого лошади жрать не на что будет.... Еще вопрос стоит ли....
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Девочки, такие записи в интернете, о раздаче маков и прочей "вкусноты" создаются с целью проверить активность аккаунтов, лояльности к рекламе и создания базы активных контактов. Там указаны адреса сайтов, представляю, как они накрутили посещаемость)))
Никому не верьте, в общем.

B-veter, абсолютно согласна. Раньше я тоже думала: "Вот как здорово, когда кто-нибудь кому-нибудь дарит лошадь". А потом посмотрела на это с иной стороны — столкнулась лицом к лицу на нашей конюшне, когда девочке лошадь подарили, но никто не предупредил, что это почти как ребенок. Приберись, почисти, погладь, угости, приди каждый день, особенно в выходные и праздники. И все. А потом за лошадь перестали платить постой. Сколько могла - тянула. Потом попросила кобылу забрать - денег у меня было уже не просто впритык - дефицит, + своих два коня, +на что-то хотелось бы самой хотя бы "одноразовую вермишель", хотя бы раз в день есть. И пришел такой скандал! Как я могу, с моим образованием, попросить освободить денник?? Ну и что, что полгода не платят, им же нечем — у них сейчас иная миссия на Земле. И т.д.
По-другому на подарок в виде лошади я теперь смотрю, в общем...
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Спасибо, Юль - я как-то так и подумала, но потом решила что от перепоста не обеднею. Ну пусть посещаемость накрутят, мне не жалко )).

B-veter (Вы же Аня, да?), Юль, ага - лошадь в подарок ИМХО - пирожок с начинкой. Может быть классно, а может и титаник получится в результате. Последнее, к сожалению, чаще :( .
В любом случае моё ИМХО - начальная цена цветки, ягодки полезут в содержании.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Юль, да) я сама перепостами этими грешу, бывает) нет-нет, да поверишь в возможность манны)))))

Про ягодки, Юль, в точку. Бывает такие полезут - хоть беги прочь. образно)
Даже покупая здоровое животное, с адекватной головой, надо быть готовым, что как минимум столько же ты будешь тратить на него в год. Это если ничего не случится. Самый минимальный платеж, в большинстве случаев.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Ну... если руки знакомые, и ты их на 100% знаешь (значит, известны и финансовые возможности, и условия содержания), то подарить будет для души спокойнее, чем продать не пойми куда. Особенно если лошадь не дюже ликвидная...
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Да, манну было б приятно :mrgreen: . У меня такое чувство, что содержание реально окупается только у очень успешных скакашей. Везде в остальном - хорошо, если дебит с кредитом сведешь. На то и спонсоры )).
Николай, мы тут больше, думается мне, про ситуацию "на тебе, дорогой, коня". Если отдавать по своим, которых знаешь и которые понимают степень ответcтвенности, там несколько другой коленкор.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Юля, как к знатоку восстановления интересных вещей за консультацией можно?
Чем можно удалить засохшую слюну бордосского дога с комода? Комод собран из разных пород дерева, не полирован, а потеки не оттираются ни чем.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Лара, комод лакированный? Какое-то там же покрытие есть? Есть спец средства в принципе. Про слюну озадачили (а фото можно, хоть цвета какого?). Из домашних - можно зубной пастой - втереть чуть (сначала лучше хоть оливковым маслом промазать), снять влажной тряпочкой. И так до результата, если помогает. Зубную пасту можно смешать с содой. Можно утюгом через влажное полотенце, но на резных поверхностях не пойдет понятно. Спиртом техническим можно попробовать тоже (но это лучше не надо - спирт сушит дерево и убъёт лак, тогда надо будет перекрывать потом)
. Просто сода смешання с водой тоже пойдет. Не пробовала на дереве, но медь чистится прекрасно лимонным соком с солью, так, на заметку - а вдруг? Всегда стирайте смесь через минуту-две - лучше 10 раз положить и стереть, чем оставить.

И да - втирать лучше кругами, а снимать и кругами, и по направлению волокон в дереве (если присмотреться, будет видно).
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

ORBITa, спасибо большое за объяснение, честно говоря вопрос этот меня интересовал)) И если действия различных компаний, сайтив и групп имеют под собой некую маркетинговую основу, то запись от лица человека похожа на пиар) Больше всего впечатлила запись 14-летней девочки, содержащая примерно такой текст: "Была лошадка, украли, купили другую, а первую через год нашли и вернули. Так как вторая лошадь не нужна, отдам человеку, сделавшему репост". Пару месяцев назад такая форма сообщения стала очень популярна, менялся только даримый объект)))
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Меня тут зафрендила 11-летняя девочка н ФБ - она конкуристка, ученица (как я уточнила) одного из моих прошлых тренеров. Смотрим фото - я балдею от ребенка, она ж всех порвет:
 

Вложения

  • ava.jpg
    ava.jpg
    128,7 KB · Просмотры: 635
  • ava2.jpg
    ava2.jpg
    92,5 KB · Просмотры: 658
  • ava3.jpg
    ava3.jpg
    72 KB · Просмотры: 636
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Ого, вот это девочка :shock: Обалдеть)) Будущая звезда, ттт.
*ворчливо Шоп у нас так дети прыгали... Хотя бы некоторые...
 
Сверху