Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

  • Автор темы Автор темы Hitman
  • Дата начала Дата начала
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Вот это ТАЛАНТ, а гибкость, как у кошечки, а устремленность :shock: А посадка-то! *тихо мру от зависти
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

МОлодец девочка, очень приятно смотреть на таких!
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Hitman написал(а):
Лара, комод лакированный? Какое-то там же покрытие есть? Есть спец средства в принципе. Про слюну озадачили (а фото можно, хоть цвета какого?). Из домашних - можно зубной пастой - втереть чуть (сначала лучше хоть оливковым маслом промазать), снять влажной тряпочкой. И так до результата, если помогает. Зубную пасту можно смешать с содой. Можно утюгом через влажное полотенце, но на резных поверхностях не пойдет понятно. Спиртом техническим можно попробовать тоже (но это лучше не надо - спирт сушит дерево и убъёт лак, тогда надо будет перекрывать потом)
. Просто сода смешання с водой тоже пойдет. Не пробовала на дереве, но медь чистится прекрасно лимонным соком с солью, так, на заметку - а вдруг? Всегда стирайте смесь через минуту-две - лучше 10 раз положить и стереть, чем оставить.

И да - втирать лучше кругами, а снимать и кругами, и по направлению волокон в дереве (если присмотреться, будет видно).
не лакированный, цвет белесый, где-то непрозрачный, где меньше попало - почти прозрачный. То, что было свежепопавшее - снималось, а тут совершенно случайно обнаружила потеки при перестановке (пес умер полтора года назад). Чем ни тру - результата нет. Резьбы почти нет, только инкрустации. Попробую соду с водой в выходные, спасибо!
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Девочка прекрасна! Нам бы хороших коней и тренеров - и было бы так же))) К сожалению то того нет, то другого, то денег на то или другое. А так есть дети талантливые и у нас, вон наша Валька например на конюшне.
А еще в Гагарине стоили на постое. Там дети так прыгают, что у нас с Надькой аж мурашки бегали по коже. А ведь просто помогающие дети. Помогают - бесплатно занимаются. Просто все с душой и тренера хорошие.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Уж извините, но напишу :evil: Ну не будет конный спорт дешевым никогда, а уж тем более бесплатным. Надо платить и за хороших лошадей, потому что на осликах ничему хорошему не научишься, надо платить за хороших тренеров, потому что только они научат хорошему. В нашей стране пока еще можно напрыгать на третий разряд малой кровью, а дальше уж придется платить.
На фото детка на трех разных лошадях. Видимо имеет возможность тренироваться много.
Поэтому разговоры из серии "дали б нам и мы всех порвали" не в пользу бедных. Заплатите и возьмите.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Ну вот из-за примерно этого и таких людей все и вымерло в нашей стране. Очень жаль... Но факт, что кроме денег всем на все остальное наплевать.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

M&M'c написал(а):
Ну вот из-за примерно этого и таких людей все и вымерло в нашей стране.
Наверное потому, что я бесплатно лошадей никому не готовлю и детей не тренирую. И своих лошадей не давала "талантам". Был опыт пары раз, но кончился плачевно. "Талант" был отправлен лесом.
Как -то конный спорт во всем мире не вымер, хотя никто там никого не спонсирует и не финансирует, кроме топ-спортсменов. За детей своих платят родители.
Интересно, а что никто не переживает по поводу дороговизны яхт-спорта или гольфа?
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Я думаю, у этой девочки ОЧЕНЬ состоятельные родители. У нас КС, конкур в частности, стоит совершенно безумных денег. Даже при том, что федерация много делает для молодых талантов - все равно огромные затраты, c'est la vie. Хорошие лошади на порядок дороже, чем в Европе. Зовут её, кстати, Ава Эвинг - я думаю, мне это имя не раз попадётся лет через 10 не на фейсбуке.

Я видела нашего дитенка на детском Кубке Мира, он очень хорошо ехал. Я где-то уже писала вроде. Лошади предоставлялись принимающей стороной - фактически, просто взрослые спортсмены предоставляли своих лошадей. Это, правда, не только благотворительность, а ещё и большая самореклама. Наш мальчик ехал на будённовце по кличке Борщ ))).

Лара, Вы зубной пастой тоже попробуйте, если слюна не сильно впиталась, по идее должно снять.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

PssyKiss написал(а):
Ого, вот это девочка :shock: Обалдеть)) Будущая звезда, ттт.
*ворчливо Шоп у нас так дети прыгали... Хотя бы некоторые...
Дееетиии?? :mrgreen: Да шоб у нас так взрослые прыгали! С детей-то какой спрос, у нас и юноши, и взрослые через одного так не могут и никогда не научатся.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Оля, надо ли говорить, как я тебя рада тут видеть )). Заходи почаще )).
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Ну и ещё Авы (я просто фанат этого ребенка):
 

Вложения

  • ava23.jpg
    ava23.jpg
    73,5 KB · Просмотры: 579
  • ava 24.jpg
    ava 24.jpg
    110 KB · Просмотры: 565
  • ava 25.jpg
    ava 25.jpg
    91,3 KB · Просмотры: 542
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Hot Chocolate написал(а):
Интересно, а что никто не переживает по поводу дороговизны яхт-спорта или гольфа?
Не скажу за гольф, а под парусом дети ходят на условно безопасных корытцах монотипных классов(то бишь корытца эти принципиально одинаковы). Эти корытца как достаточно демократичны по цене, так и доводибельны до ума именно что руками родителей. А прирост качества в зависимости от реально ломовой цены начинается отнюдь не после 3-го разряда, а где-то с национальных соревнований. Лошадки дороже, в общем :)
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Ребенок - загляденье!
Видео не открывается. :cry:
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Innokenty написал(а):
Hot Chocolate написал(а):
Интересно, а что никто не переживает по поводу дороговизны яхт-спорта или гольфа?
Не скажу за гольф, а под парусом дети ходят на условно безопасных корытцах монотипных классов(то бишь корытца эти принципиально одинаковы). Эти корытца как достаточно демократичны по цене, так и доводибельны до ума именно что руками родителей. А прирост качества в зависимости от реально ломовой цены начинается отнюдь не после 3-го разряда, а где-то с национальных соревнований. Лошадки дороже, в общем :)

Могу сказать за гольф :D никто не начинает играть с чемпионатов, и даже с больших полей! Более того, люди чаще, чем лошадей меняют свой инвентарь и не обязательно собирать комплекты по 1000 евро, можно купить значительно дешевле. На примерах это выглядит так: мой комплект известной японской фирмы ( ну то есть хорошее качество и уважаемая в мире гольфа) обошелся мне в 60 евро, вместе с сумкой. Рубашка и шорты, полагаю, есть у всех, равно как и кроссовки. Ребенку мы купили две детские клюшки с мячиками за 10 евро. Дальше- по желанию: можете учить сами, можете нанять тренера, можете взять одно занятие с тренером и стучать дальше. Все зависит от целей и бюджета. Ну и неоспоримо, что мои начинания в гольфе однозначно дешевле моих 4 лошадей( даже с учетом того, что играю я не России). А уж когда вывозим на старты...так что переживать из-за дороговизна гольфа нет оснований.
Кстати, по теме,все снаряжения для гольфа покупали на блошиных рынках. Там же отхватили совершенно чудесную настольную лампу с лошадкой. И увели у меня из-под носа чайник на ножках...на май наметила прям программу посещения всех окрестных растро :mrgreen:
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Корона написал(а):
Видео не открывается. :cry:
Опяяяять? А что говорит? Там не сильно интересно - просто я с моим проэктом.

А так:

http://www.youtube.com/edit?o=U&feature ... Vg-uckpsKo

Млин, там пасс спрашивают. Пасс akela1449, через сутки уберу инфу.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

ничего не спрашивает, говорит "нет никакого видео в вашем распоряжении"
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

А у меня тоже не открывается.... Я правильно понимаю, что его ен посмотреть, не залогинившись под своим аккаунтом Гугл? (а я не знаю его пароль, сафсем, а с телефона, где он логинится автоматом, почему-то именно там автоматом не логинится).
ЗЫ. Девочка волшебная :) Великолепно работает :) И это в 11 лет!!! Обалдеть))))
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

По ссылке с кодом должно открыть.
Тань, попробуй и напиши, если проблемы (я уже задолбалась с privacy settings ), проще пароль дать, там пока ни фига криминала нет ))
 
Сверху