Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

  • Автор темы Автор темы Hitman
  • Дата начала Дата начала
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

У нас тоже есть таланты! Девочка не многим больше той, что на фото. А может и такая же.
file.php

file.php

Мама - тренер хороший. На любой лошади все что хочешь тебе изобразит.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Если эта девочка та, о ком я думаю, то уровень все таки ну совсем не тот. Имя могу в личку озвучить.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Пугают такие тренера, для которых "это" не показательные картинки... Понимаю, что тока картинки. Но лично мы знаем и видели как она ездит и мы ее "фанаты". Я лично еще не видела у нас шибко вот таких одаренных детей.
Вы меня удивляете.
Хотя я - противник, чтоб дети до 12 лет занимались серьезно конным спортом! Поэтому для меня ребенок достигший высот в 5-7 лет - это скорее показатель родительского пофигизма и несерьезности по отношению к здоровью своего ребенка.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Хз что там с уровнями, но мне сразу бросилось в глаза, насколько у американской девочки хорошо подобрано седло под её комплекцию, а наши дети практически всегда и в этом обделены. А что может быть с уровнем не так? Прыжки и посадка хорошие. Езда по маршруту чтоли плохая?
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Вот я тоже не пойму...
Посмотрела, той девочке 11 лет. Не помню сколько Вале. По-моему, она меньше.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

На мой вкус посадка у Вали несколько более зажата, но возможно, это из-за седла (скорее всего из-за седла, там колену дется некуда). HУ и вижу особенности треннинга, у нас тренируют по-другому, хочется (лично мне) ребенка несколько присадить ниже, как пружинку, уйдет зажатось, ИМХО)., Ребенок едет на руке.

M&M'c, давайте не будем пугаться ))). ИМХО, Hot Chocolate ничего такого, что может напугать, в своих постах не написала. Да, КС - недешёвое удовольствие. Во всем мире. Не все родители могут позволить покупать/арендовать своим детям хороших лошадей. Неврное, это плохо, но это так. В Америке это абсолютно так же, как и в России. Только у нас стартовые на порядок дороже.

Видео должно сейчас работать:

http://www.youtube.com/embed/QVg-uckpsKo
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Видео работает.
Посмотрела. Понравилось. Хорошая пара, слаженная!
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Видео, как мотивация к действию, хочу такое же положение ноги и такой же перемены ног на голопе :lol: Эх, работать и работать...) А Гудзон славный конь, старательный, судя по всему)
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Equa, спасибо. Нога все-таки моя должна быть чуть более назад и корпус чуть более вперед. У руки, рукиииии :mrgreen: :mrgreen: . Меня извиняет только тот факт, что путлища держат ровно высоту только такую (иначе их одинаково не подогнать, надо таки новые, все никак не соберусь), в выездке чуть-чуть лучше смотрюсь. А с менками мы сейчас боремся над выпрямленностью и прямолинейностью - пока он задом опаздывает. Гудзон действительно очень приятен по езде, иногда кочевряжится (и я тогда иногда понимаю, почему от него тренер отказался) но не криминально - просто он очень большой и это может быть несколько неприятно.

По поводу таланта. ИМХО, талант ну или хотя бы предрасположенность к КС должна быть. ИМХО, это скорее определённый склад характера более чем все остальное.
У нас спорт сейчас очень молодеет - на каждом Гран При я все больше и больше вижу совсем молодых всадников (чаще всадниц).

У меня буквально на глазах пример - две дочки у папы МСМК уровня (если на наши стандарты переводить) - там прекрасные лошади и тренирует он замечательно. У девочек разница в два года, но одна именно расположенна ехать, в 12 лет всех рвала на 110, сейчас в 13 поедет 120. Вторая на два года младше, но намного более скромно едет с поправкой на разницу в возрасте. Склад характера не такой, как у сестры, хотя лошади и тренер - те же.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Значит про ту девочку подумала :mrgreen:
Вале вроде 10. И все, чего она достигла, благодаря упорству мамы. Но конкретно с прыжковой посадкой и работой на маршруте там еще очень много проблем. Если договорятся с тренером, то надеюсь все поправиться до некоторой степени. Обидно, что у нас мало внимания уделяется посадке и стилю прыжка. И старты то такие проводятся раз в год. Хотя на мой взгляд дети только на стиль и должны ездить, но никак на скорость. Сейчас же смотреть детские соревнования и да и взрослые с высотами ниже 110 просто страшно :evil:
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Hot Chocolate написал(а):
Но конкретно с прыжковой посадкой ....там еще очень много проблем.
Лен, ты по ходу видишь те же ошибки, что и я (даже на фото)?

Hot Chocolate написал(а):
Обидно, что у нас мало внимания уделяется посадке и стилю прыжка. И старты то такие проводятся раз в год. Хотя на мой взгляд дети только на стиль и должны ездить, но никак на скорость.
Стопудово. Наши только из-за этого имеют посадку
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Hitman написал(а):
Нога все-таки моя должна быть чуть более назад и корпус чуть более вперед.
У меня как раз проблема в том, что нога чуть более сзади, чем должна быть, поэтому столь ровное положение ноги у подпруги ох как нравится)))

А есть где-нибудь видео с ездой Авы, я бы с удовольствием посмотрела, очень уж впечатляют фотографии с ней) Я, конечно, тот еще дилетант, но у Авы очень гармоничная посадка, как раз то, о чем велся разговор ранее, когда речь шла о несколько разных подходах к обучению и посадке во время прыжка. ИМХО, безотносительно к кому бы то ни было, такая посадка выглядит эстетично.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Ну зная "профессионализм" наших сейчашних тренеров (особенно в хороших комплексах), прекращаю обсуждать кто во что горазд.
Не знаю как в Америке. Но про Европу я слышала, что там КС дешевле. Может не сами кони, но содержание ваще другое. За те деньги, что мы стоим в конюшнях домашнего типа, там можно встать в хороший комплекс со всем красотой и аккуратностью присущей Европе. Амуницию мы простите тоже оттуда заказываем - потому что дешевле, чем у нас и лучше. Про занятия не знаю, но думаю тоже уступают цене. А лошадей хороших, мне кажется, там просто банально больше. Иногда не денег не хватает, а тупо лошади нет хорошей.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Юль, вот не знаю, что там у тебя чуть дальше быть должно, а что чуть назад, но всегда меня учили, что цель любого кс - гармония между лошадью и всадником, то есть смотреть, насколько у лошади морда своим всадниом довольная. Под тобой лошадка идет хорошо: размеренно, расслаблено, внимательно. Только разок сбилась и снова выправилась. Вот бы Шери на меня так радовалась
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Equa, пожалуйста, не за что))

Ребенок работает замечательно. Конечно, в КС мелочей нет, все важно: и работа тренера, и способность лошади, и подобранная амуниция (четкое ощущение "улучшенного"-усиленного подушками тренировочного скакового седла, кстати), и круглогодичный, правильный грунт, и много чего еще, что мне неведомо. Но, ребята, я уверена, КС - это не только скилл. Да, можно брать упорством, усердием, даже упрямством. Но так называемое чувство лошади либо есть, либо нет, с годами оно не вырастает в человеке, это как способность к осязанию. Или как зрение или слух. Либо есть, либо нет. Музыканту, например, тоже необходим талант. "Прощелкать" его можно, но совсем без таланта "не полетит". Да, будет поигрывать что-нибудь, возможно, даже кого-то поучит. Но ярко выступать не сможет никогда. Для яркости нужна искра Божья)
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Тань, спасибо огромное )). Это, наверное, самый классный комплимент, который мне говорили. Я Гудзона сильно держу рукой, кстати.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

а мне, Юль, шиш, а не видео((
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Ура!!! Видео кажет :D Приятная картинка. Руки хотелось бы по-спокойнее. Для этого как мне кажется нужно плечи больше расслабить и локти прижать к корпусу. А вот нога хорошо.
Hitman написал(а):
Лен, ты по ходу видишь те же ошибки, что и я (даже на фото)?
Да, к сожению наблюдается довольно напряженноая посадка. Когда всадник в прыжок выскакивает вперед просто за счет того, что встает на стременах. Теряется контакт с седлом и всадник после прыжка не может сразу связаться с лошадью.

По поводу дешевизны за бугром... в 2007 году стояла в Германии. Примерно 3 часа по автобану от Дюсельдорфа в деревне. До ближайшего города минут 20 на машине. Так что ну далеко не Москва или Подмосковье. Стоило 270 евро. Кормили сами, конюх только подбивал. Так что не надо сетовать на дороговизну постоя в Москве. Думаю в центре Берлина или Бонна меньше 1000 евро тоже не будет.
Там же занятия стоили 50 евро на лошади тренера или 30 на своей.
Хороших лошадей там больше, потому что не плодят брак и не пытаются из каждой лошади, которая может передвигаться тремя аллюрами, сделать звезду выездки или конкура. Но разочарую, действительно хороших лошадей везде мало. И покупают их за большие деньги.
 
Сверху