Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

  • Автор темы Автор темы Hitman
  • Дата начала Дата начала
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Len, ruki eto moia jopa, obrazno govorya ((. On tyanet sil'no, Pravda.
Ya vseh ocvhen' rada videt', otvecvhu zavtra s normal'nogo kompa. Moi domahnii soshel s uma (((
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Hitman написал(а):
Pochemu? Chto pishet? (sorry, translit slomalsya)

Юль, компьютеру здоровья, а тебе - спасибо, что даже с телефона отвечаешь! Мне youtube просто демонстрирует все, что я навыкладывала(( только мою ленту, в общем
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Олена написал(а):
Да шоб у нас так взрослые прыгали! С детей-то какой спрос, у нас и юноши, и взрослые через одного так не могут и никогда не научатся.
Мое глубокое ИМХО - начинать ехать правильно надо с детства. Меньше страхов, больше пластики, быстрее учишься. И если заложена такая база, как у юной американки - она может даже забыть про ВЕ лет на 10, но когда вернется - поедет правильно. Если же базы нет - можно хоть увешаться тренерами и лошадьми, но прогресс будешь вытачивать по капле, исправляя прошлые косяки. Поэтому "спрос" то как раз с детей. Их надо готовить правильно, чтобы, с течение веремни, из тех детей вырастали грамотные юноши и взрослые. Ну эт мое скромное, на собственно опыте тыкскыть..

Чего то хотела высказать насчет детей, тех и этих... подумала - а оно надо вообще? С такими то воинствующими любителями родных осин, и всего, что с ними связано...?

Скажу только, что на мой скромный вкус американка гибче, спокойнее и более расслаблена. Может из-за седла (но я простите опять не понимаю, седло ребенку купить - это за гранью возможностей??), может, как тут писали, "школа" другая. Не знаю. Мне видится больше потенциала в американской конкуристке. Без скидок на лошадей, родителей, седла и прочие счастливые случаи. А рассудит, как всегда, боевое поле.

Юль, по видео - нога мне нра, конь мне нра, длина веревок мне не нра :mrgreen: Но это потому, что я сама грешу работой на слишком длинном поводе, и мне это постоянно посторяют со стороны)) Вот я сразу к тебе и прицепилась))) Но мне очень нра, что он расслаблен))
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Мое глубокое ИМХО - начинать ехать правильно надо с детства. Меньше страхов, больше пластики, быстрее учишься.

Абсолютно с Вами согласна, и тоже на личном опыте. У взрослого в голове селится большое количество всяких "если", очень мешающих жить. И желание что-то новое исследовать у многих замещается на большущий инстинкт самосохранения. Если говорить обо мне, например, то прыгать на незнакомой лошади все, что выше метра, мне страшновато. А вольтижировочные "ножницы" мне сейчас вообще никак. Даже думать о них некомфортно, хотя в детстве вся эта вольтижировка воспринималась как игра.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Ну вот по фотографиям я не могу определить, насколько свободно девочка шла вместе с лошадью во время прыжка. Я вижу только, что лошадь несколько зажата в спине. Отдельно взятый кадр выглядит хорошо, а так надо смотреть всю картину в действии. Более низкую посадку не считаю более правильной. Это скорее просто другой стиль. Правильно подобранное седло и регулярные соревнования с детства на стиль и посадку безусловно имеют большое значение и отображаются на результате. И по поводу почему седло не купили более подходящее я тоже думала. Ну во-первых, видимо нет свободных средств на подобные траты. Стянуть поясок и купить наверняка можно было бы, но так как старшее поколение наших конников привыкло вообще непонятно на чём ездить, то современную аммуницию вообще за роскошь считают практически любую и действуют по принципу - есть желание - ехать можно на чём угодно, мы же ехали! Это конечно неправильно, но менталитет так сразу не поменять. У нас до сих пор часто даже стыдятся готовой лошади для молодого всадника :shock: Как-будто бы людям надо доказать, что они могут прыгать на любом кашлате, на любой аммуниции и это важнее для некоторых, чем выступить красиво на хорошем уровне на дорогой, спортивной, готовой лошади с идеальной подобранной аммуницией не только для лошади, но и для удобства всадника.
Я вот тоже считаю, что талант в КС - это прежде всего характер, который я обозначила как желание. Чусвство лошади или его отсутствие тоже имеет место быть, но всадник с характером, без чувства лошади (которое всё же нарабатывается) уедет дальше, чем всадник с чувством, но без характера.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Нелля написал(а):
Ну вот по фотографиям я не могу определить, насколько свободно девочка шла вместе с лошадью во время прыжка. Я вижу только, что лошадь несколько зажата в спине. Отдельно взятый кадр выглядит хорошо, а так надо смотреть всю картину в действии.

Естественно. Что высмотрела я - первый ребенок на мой вкус идет в более свободном контакте с лошадью, ей есть куда еще "отдать" повод, вторая девочка менее свободна в маневрах. Может седло роляет, фик знай. Но я что вижу - то пою)

Нелля написал(а):
И по поводу почему седло не купили более подходящее я тоже думала.

А мне вот неохота честно говоря об этом думать. Как уже выше писалось - кс - это до-ро-го. И точка) Если средств нет - вэлкам в гольф, он вот как пишут доступнее. Или в парусный спорт. В кс нет мелочей, ИМХО, и экипировка так же важна, как лошадь, всадник, тренер и условия для регулярных тренировок. Все остальное по сути - отговорки.

Нелля написал(а):
Я вот тоже считаю, что талант в КС - это прежде всего характер, который я обозначила как желание. Чусвство лошади или его отсутствие тоже имеет место быть, но всадник с характером, без чувства лошади (которое всё же нарабатывается) уедет дальше, чем всадник с чувством, но без характера.

Согласна, в любом спорте важен характер. Но в кс несколько мнее роляют физические данные. Тоесть, вполне реально человеку не суперспортивному, а просто в форме конкурировать с накачанными и спортивными. Потому что в силовой части выступления всё в большей части зависит от лошади. Человек в этой паре стратег и тактик, а лошадь - исполнитель его задумки.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Саш, это не отговорки. Просто у людей может не хватать денег на хорошее седло, на хорошую лошадь, на постой в хорошем комплексе с манежем. Они могут ездить на недорогой аммуниции, которая используется под разными всадниками разной комплекции, на недорогой лошади с какими-то проблемами, в комплексе без манежа, подстраивая работу под капризы погоды. Но это же не значит, что они должны вообще отказаться от КС, даже не пытаться заниматься с тренером по какой-либо спортивной дисциплине, выезжать на соревнования по готовности, а отправиться всем дружно в поля, как безнадёжным хоббикам.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Нелля написал(а):
Но это же не значит, что они должны вообще отказаться от КС, даже не пытаться заниматься с тренером по какой-либо спортивной дисциплине, выезжать на соревнования по готовности, а отправиться всем дружно в поля, как безнадёжным хоббикам.
Конечно нет! Совершенствуется каждый по мере своих возможностей. Но, оценивая результат, будь то фото или техрезы, - а надо ли учитывать "обстоятельства"? Вот есть 2 картинки, 2 всадников, я их смотрю и озвучиваю то, что вижу. Вот на данных конкретных картинках, не пускаясь в рассуждения и домыслы о том, как это было, почему и как могло бы быть :wink:
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Они не должны отказаться, но должны понимать, по прогресс будет, но очень и очень медленно и до определенного предела,а может и не будет. Т.к. не на каждой лошади можно учиться. А некоторые кондовые седла зажимают посадку.
Нужны правильные коне-часы накатанные на хорошо выезженной лошади пока посадка и средства управления не будут доведены до автоматизма. Проблемы лошади создают у начинающего всадника неправильные ощущения. Потом от них избавиться очень сложно.
Ну не получиться за копейку канарейку получить. Я это прочувствовала на своей шкуре, когда дошла до Midlle level на CSI2*. А на три звезды банально денег не хватило :mrgreen:
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Ну же мы тут просто беседуем, почему бы не обсудить разные нюансы и факторы)) Но результат конечно должен быть объективен без всяких оправданий, тут я совершенно согласна. Сразу вспомнила как преподаватель по живописи нам говорила: "Никого не интересует, что во время этюда дул ветер, было холодно/жарко, пошёл дождь, вам мешал надоедливый прохожий и т.п.... Зритель видит только результат и причины его отсутствия никого не волнуют." ))) А тренер у меня вообще просто бесится, когда спортивные комментаторы начинают оправдывать проигравшего спортсмена неудачными обстоятельствами.)))
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Нелля написал(а):
Ну же мы тут просто беседуем, почему бы не обсудить разные нюансы и факторы))
Я вот от себя скажу, ничего личного, но ... Эти ньансы и факторы находит каждый, кому не лень, и оправдывает ими порой откровенные пробелы в подготовке как всадников, так и лошадей. Мы удивляемся, почему наши не едут на дорогущих заграничных конях. Потому, что готовят их на наших плоховыезженных. И можно сколько угодно обсуждать "ветер", "дождь", "снег", "положение луны и звезд". Но хочется то обсуждать реальные результаты, а еще лучше - достижения. Которых нет(

Но так то поболтать конечно можно) И наша девочка тоже конечно большая молодец, и чтобы наши дети все ехали так, как она - да цены бы этой системе не было. Но, но, но... :(
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Поэтому об этом и надо говорить, что от этих факторов зависит результат) Потому, хоть это и кажется очевидным, многие действительно этого не понимают. А находятся даже такие, что намеренно ставят детей в сложные ситуации, вырабатывая в них этим якобы спортивный характер :shock:
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Нелля написал(а):
находятся даже такие, что намеренно ставят детей в сложные ситуации, вырабатывая в них этим якобы спортивный характер :shock:
Увы, для тех, кто сейчас в тренерах, это было нормой :evil: Ну, СССР мог себе это позволить :|
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Innokenty написал(а):
Нелля написал(а):
находятся даже такие, что намеренно ставят детей в сложные ситуации, вырабатывая в них этим якобы спортивный характер :shock:
Увы, для тех, кто сейчас в тренерах, это было нормой :evil: Ну, СССР мог себе это позволить :|

Ну я не знаю... Я может мало тренеров повидала в своем втором пришествии в кс, но что-то мне никто не запрещал покупать качественную аммунягу на лошадку и даже к этому некоторым образом подталкивал :wink: Да и приведя своего ребенка, или знакомого какого учиться ВЕ, я бы предпочла, чтобы и лошадь, и маленкий всадник были соответствующе экипированны. Удручают дети в седлах, из-за которых их не видно. А как тогда понять, куда ногу класть, если нога вся целиком на крыле располагается?? :evil:
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Нет, это не в тренерах дело. Большинство всё же всегда за хорошую лошадь, хорошую аммуницию, хороший грунт, регулярные тренировки и т.п. Здесь родители бывает чудят. Ну может просто оправдывают нежелание тратиться больше.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

А какое там вообще, пардон, дело родителя? Ну вот по сути то?

Есть родители, далекие от кс, есть деть, есть желание, есть какие то возможности. Есть тренер. И вот идут эти родители, описывают свои возможноости и предъявляют тренеру дитя. И чего? В какой момент они скажу - а давайте ему вместо дорого седла Беларусь купим, хай катаеццо? Мне странно слышать о таких родителях, которые желают своему ребенку трудного пути...
Или тренер говорит - ну вот эта лошадь дальше не потянет. Ну ОК, они уйдут к другому тренеру, третьему, пятому - но лошадь то все равно не потянет. И любому думающему человеку станет очевидно, что в кс нужны деньги для стабильного развития.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Народ, я не молчу. я читаю - у меня зело нежный комп. Я завтра кааак пост накатаю )))
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

PssyKiss написал(а):
Или тренер говорит - ну вот эта лошадь дальше не потянет. Ну ОК, они уйдут к другому тренеру, третьему, пятому - но лошадь то все равно не потянет. И любому думающему человеку станет очевидно, что в кс нужны деньги для стабильного развития.

Саш, ну ты как маленькая))) Кому-то это будет не очевидно и он скажет, что в России просто нет тренеров :lol: А хороший тренер должен уметь посадить маленькую детку даже в дешёвом седле 17-го размера! И точка!!! :lol: :lol:
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Нелль, ты знаешь, вот мой опыт показывает, что столь откровенно-воинствующие идиоты таки слегка поперевелись) нет, ну может на уровне начального проката, где две клячи на одно седло таких родителей еще могут послушать. Но в любом приличном кск можно просто посмотрев процесс тренировов основной массы всадников сделать некоторые выводы о том, что плохо, а что хорошо :wink: Ну мне вот так кажется)
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Все зависит от целей, которые ставят перед собой ребенок и его родители. Кто-то будет рад участию во внутриклубных соревнованиях и большего им и не надо. Но как только родители ставят перед собой цель вывести ребенка на более высокий уровень, появляются дополнительные статьи расходов, будь то аренда, либо приобретение более перспективной лошади, тренера, экипировка, амуниция, кск с крытым манежем, чтобы не зависеть от погодных условий, стартовые взносы, перевозка и т.д. И у нас в городе именно спортсмены, которые в состоянии все это оплачивать, участвуют в соревнованиях соответствующего уровня, заниимают призовые места, получают квалификации. А родители ребенка- спортсмена чаще всего в курсе всей специфики спорта их чада :D
 
Сверху