Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

  • Автор темы Автор темы Hitman
  • Дата начала Дата начала
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Саш, я вот тут больше на стороне Нелли, как ни странно. Ты себе представить не можешь, что иногда родители выдают тебе, когда приводят свое чадо заниматься. Чаще всего правда приходят к тому, что все таки за хорошее придется все таки заплатить. Но платить приходится больше и время упущено. Я тебе такие случаи рассказывала.
Пусть на меня не обижаются, но практически большинство всадников как больших, так и маленьких решая заняться каким никаким спортом наступают на одни и те же грабли. Потеряв N-количество денег и времени все равно возвращаются к хорошей лошади, хорошему тренеру и хорошей амуниции. Просто заграницей намного легче обойти эти грабли. У нас же при попытке сэкономить обязательно найдутся люди, которые захотят в этом "помочь". А в результате ничего хорошего не получается. Опять же - ты такие примеры уже наблюдала и наблюдаешь.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Могу привести вот такой пример. Родители очень обеспеченные, позволить себе оплатить своему ребёнку хорошую лошадь, тренера и т.д. вполне в состоянии. Ребёнок на начальном уровне тренируется на клубных лошадях, начинает потихоньку прыгать. У родителей появляется мысль купить ребёнку свою лошадь и они подходят к тренеру с таким вопросом: "Мы вот на авито присмотрели вот такую двухлетнюю лошадь с конзаводу, как думаете она подойдёт нашему ребёнку" Тренер делает вот такие глаза :shock: и пытается вразумить родителей. Но привлечь тренера к поиску лошади они не хотят из нежелания платить процент с покупки. Покупать подходящую лошадь под настоящий уровень своего ребёнка они не хотят, потому что через пару лет её придётся менять. Они хотят сразу лошадь на вырост на все времена и все случаи жизни и чтобы сами и никому не переплачивать. В итоге их убедили, что в таком случае пусть уж лучше ребёнок продолжает тренироваться на клубных лошадях, чему они были очень рады, так как это ещё дешевле выходит :roll:
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Девушки, я вам вот чего скажу. Тренер, помимо того, что он должен править лошадь и учить всадника, он должен быть тонким психологом. Ибо, если он хлчет работать у конкретного работодателя дальше, больше, выше и сильнее - то надо уметь ему объяснить, зачем он будет тратить деньги. На лошадь, на твои услуги, на стажировки, дорогой постой и фик его знай чего еще.
А так как родители таких детей, которые "могут позволить" люди как правило далеко небедные, и как следствие - не самые глупые, их вполне законно может обидеть ответ тренера "стойте ка за бортиком мочите и платите". Надо разжевывать. Надо продавать свою услугу. Надо учитыватьспецифику клиента)

Вот Лен, ты ж меня, как своего клиента, не гнобишь, что у меня лошадь не такая?? Ты принимаешь те правила, которые я как бы установила. Что лошадь будет вот эта :) А если бы начала например гнобить лошадь - я бы может с тобой бы дальше не стала работать) Тч тараканов клиента надо уважать)
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Саш, а с чего ты взяла, что им не разжёвывают? Что-то им удаётся объяснить, а с чем-то (как ты даже про себя написала) тренеру приходится смириться. Талант к убеждению - это конечно хорошо в любом случае. Но к профессионализму он не имеет отношения, так как талантом убеждения может и шарлатан обладать.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Нелль, мы просто эту тему с Леной как то обсуждали. С твоей позиции ты разжевываешь, с позиции клиента может быть - недостаточно даешь информации. К клиенту, каждому, надо искать ключ. Я собственно об этом.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Саш, ты говоришь сейчас о более продвинутом уровне. А вот когда родители увидели лошадок только тогда, когда привели своего ребенка заниматься приходиться рассказывать совершенно очевидные нам вещи. Что такое уход, что такое амуниция, что такое качество пони, чем отличаются занятия в группе от индивидуальных уроков и многое другое. К сожалению, все это познается в сравнении. Вот сравнят и если люди не глупые, то сделают правильный выбор.
Просто иногда можно красиво описать некоторые вещи, тогда как в реальности все не так радужно. Этим некоторые пользуются. Так что тут Нелля права - хорошо подвешенный язык может быть и у шарлатанов.

На самом деле очень важен диалог между тренером и его учеников или родителями ученика. И дело не в том чтобы гнобить. Я, Саш, приняла тебя и твою лошадь. Однако мы с тобой же вместе определили уровень, выше которого подниматься не будем. Но если ты придешь и скажешь, что завтра хочу поехать на Чемпионат России, догадываешься о моем ответе? 8)
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Психолог, не психолог, но некоторые спортсмены, особенно дети, порой требуют индивидуального подхода и при граммотных действиях тренера из них вырастают звезды, но это скорее лирическое отступление :roll:
На мой взгляд, отношения тренер-клиент (особенно клиент-ЧВ) - это поиск компромисса, все-таки граммотные специалисты на дороге не валяются, и если клиент заинтересован именно в этом тренере, благодаря его заслугам, к каким-то "тараканам" он отнесется с пониманием, как собственно и тренер, если заинтересован в клиенте) Конечно, это не касается принципиально несовместимых требований :mrgreen:
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Как много всего))
Насчет заграницы - утверждать не могу. Я основываюсь на рассказы знакомых. Так что виднее тем, кто точно был и знает.
Мне тоже близка позиция Нелли.
К сожалению, очень мало тренеров - психологов. Я честно встретила только одного :( Почему от остальные на моем пути попадались пофигистичные люди, которые жаждут тупо денег. Им по сути пофиг как бултыхается ребенок в седле и чем дольше он там плещется, тем меньше надо работать и человек будет ходить и думать, что он так долго просто совершенствуется. Вот именно это я вижу на каждом шагу! Это очень обидно.
Во времена, ИМХО, были кардинально другие люди, да и кони. Люди были нацеленные и устремленные, они переживали и поддерживали друг друга, они стремились к результату оба и тренер и спортсмен. Да и кони были другие. Их усердно выращивали и выводили на КЗ, тренировали. Посмотрите сейчас на наших спортсменов и коней. Без слез не взглянешь.
А главное те одаренные единицы либо не могут себе позволить КС либо их не поддерживаю родители (к слову почему важно родительное наставление, знание и стремление) они упускали кучу времени,а потом просто было не до лошадей.
Я вот вокруг живу 2 типа "спортсменов". 1. Любители, которые занимаются для себя. Кто как может, кто сколько может и на своих любимых хоббиках, которые никогда не принесут результата более любительских Езд и конкура. 2. Люди считающие себя круче, чем люди в п.1. Потому что они купили себе чуть лучше лошадку и дорогую амуницию и стоят в хороших КСК, занимаюсь с тренерами сосущими денег чаще всего. Они чуть выше в развитии, чем люби п.1., потому что у них лошадь легче бежит, чем перестроянный кашла беспородный. И все! Но ничего крутого у нас никто не достигает.
Сколько спорсмена 3-4 можно назвать, кто ваще выступал хоть как то и кто то о нем слышал?! :roll:
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Можно я вклинюсь в разговор ? :D
Если тренер заведомо знает, что седло плохое и ребенка правильно туда не посадить, то он либо должен поменять седло, либо пересадить ребенка на другую лошадь с другим седлом. Всем известно, что проще сразу научить правильно, чем переучивать. И горе-тренер тот, который плохую посадку ребенка сваливает на седло/пони и ничего при этом не делает.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Лена, про "пользуются" - это очень точное замечание, хотя и вскользь брошенное. Таки и пользуются, и лапшу вешают, и такое вытворяют, что не описать. В результате страдает КС в целом, так как люди, которые могли бы стать серьезными спонсорами КС, в какой-то момент начинают понимать, что их попросту развели, разочаровываются и уходят…
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Лена (Глория), эта тема просто бесконечна и, увы, еще более печальна. Но с другой стороны Саша права. Тренер продает свои услуги. И от умения их грамотно преподнести зависит его заработок в конце концов.

Xpress написал(а):
Можно я вклинюсь в разговор ? :D
Если тренер заведомо знает, что седло плохое и ребенка правильно туда не посадить, то он либо должен поменять седло, либо пересадить ребенка на другую лошадь с другим седлом. Всем известно, что проще сразу научить правильно, чем переучивать. И горе-тренер тот, который плохую посадку ребенка сваливает на седло/пони и ничего при этом не делает.
А тренер должен сам пойти и купить седло, правильную лошадь (пони)?
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Hot Chocolate написал(а):
Лена (Глория), эта тема просто бесконечна и, увы, еще более печальна. Но с другой стороны Саша права. Тренер продает свои услуги. И от умения их грамотно преподнести зависит его заработок в конце концов.
Согласна с первой частью.
Что же до второй, то еще более согласна, особенно с формулировкой "в конце концов". Если долго вешать всем лапшу на уши, то в этом самом конце концов останешься вообще без заработка. Потому что люди не идиоты, это важно помнить. )))
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Что-т прихожу к выводу, что во всех странах проблемы одни, разница в качестве амуниции ))

Я по-прежнему с хромого компа, так цто больше читатель ))
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Юль, ну да… люди очень похожи вообще, ничто человеческое им не чуждо, будь то в Мск или в Лос-Анжелесе.
И амуниция та же самая… просто у нас она дороже гораздо.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Hitman написал(а):
Что-т прихожу к выводу, что во всех странах проблемы одни, разница в качестве амуниции ))

Я по-прежнему с хромого компа, так цто больше читатель ))
а с новыми таможенными лимитами разница в качестве амуниции еще больше усилится.
Идиотизм.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Этта вброс )). Я помню, как после 8 лет не на Родине впечатлилась ценами ))
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Вот кстати да, новые таможенные лимиты для нас конников просто катастрофа(
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Подробно не знаю, но там какие-то серьёзные ограничения на пересылку товаров из заграницы установили.
 
Сверху