Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

  • Автор темы Автор темы Hitman
  • Дата начала Дата начала
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Опять постоит и попрёт "серый" товар. Больше всех, как обычно, попадёт потребитель.,.,.,.,., Ну и малая коммерция.,
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Hot Chocolate, нет, тренер не должен покупать седло, он может увидеть проблему и постараться ее решить: взять более подходящее седло, посоветовать подобрать бюджетный вариант всаднику, который ездит на этой лошади/пони.. Куча вариантов! Но не тот, когда ребенок верхом сидит как собака на заборе! Потом слышим из публики-нет ничего ужаснее, чем дети на пони, ни посадки, ни средств управления..
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Hitman написал(а):
А что там у вас (опять)?
Пока часть операторов отказались доставлять экспресс отправления. FedEx, например, т.к. не сможет при растаможке обеспечить быструю доставку груза. Печально. Некоторые магазины работают только с экспресс-доставкой. Далее, оставшиеся получили пока лимит в 200 евро с доставкой и необходимость предоставить скан паспорта, фото товаров, выписку с банковского счета. И все это для Москвы и Питера. Остальным доставки не будет.
ПР пока получила ограничения в 150 евро за одну посылку. Ну и как теперь покупать?
только при личном выезде. Ага, все отдыхать, конники - за покупками.
да и тут, думаю, тоже сделают ограничения на беспошлинный ввоз.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Xpress написал(а):
Hot Chocolate, нет, тренер не должен покупать седло, он может увидеть проблему и постараться ее решить: взять более подходящее седло, посоветовать подобрать бюджетный вариант всаднику, который ездит на этой лошади/пони.. Куча вариантов! Но не тот, когда ребенок верхом сидит как собака на заборе! Потом слышим из публики-нет ничего ужаснее, чем дети на пони, ни посадки, ни средств управления..
Xpress, не всегда можно разжевать. Я Hot Chocolate тут сильно понимаю.,

Лар, вроде многие экспресс-доставки сейчас с Почтой России перестали работать?
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Lara08 написал(а):
Hitman написал(а):
А что там у вас (опять)?

ПР пока получила ограничения в 150 евро за одну посылку. Ну и как теперь покупать?
только при личном выезде. Ага, все отдыхать, конники - за покупками.
да и тут, думаю, тоже сделают ограничения на беспошлинный ввоз.
150 евро - это не ограничение на одну посылку, а ограничение на беспошлинный ввоз на одну посылку. Россия очень осторожго и издалека попыталась приблизится к западным стандартам. Для сравнения, в Германии это только 22 евро. Так что, 150 - это вполне мило.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Корона написал(а):
150 евро - это не ограничение на одну посылку, а ограничение на беспошлинный ввоз на одну посылку. Россия очень осторожго и издалека попыталась приблизится к западным стандартам. Для сравнения, в Германии это только 22 евро. Так что, 150 - это вполне мило.
Тань, вот именно ЭТО сработает как обычно. Серый рынок не убъёт, а жизнь народу сильно затруднит.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

100!

Если страшного кризиса не случится, то затруднит только на время. А потом будет так же, как с автомобильным рынком: начнут открывать производство на месте.
Наивно думать, что Россия для Запада - это нефть и газ. Россия сейчас для перенасыщенного западного рынка - потребительский рай. Конечно, очень хочется не напрягаясь просто грузить товары и везти к потребителю. Но если на халяву не получится, то поругаются, покритикуют и начнут переводить производство. Это неизбежность.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Корона написал(а):
Россия сейчас для перенасыщенного западного рынка - потребительский рай. Конечно, очень хочется не напрягаясь просто грузить товары и везти к потребителю. Но если на халяву не получится, то поругаются, покритикуют и начнут переводить производство. Это неизбежность.
Я это вижу "изнутри" последнии лет 10. Это будет коллапс для России и для многих западных компаний. Наверное, это закономерно.
Таки 100 )))

ЗЫ. Переводить начали, года 4 назад, КМК.,
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Я, как человек ничего в этом не смыслящий, в таком случае буду верить в лучшее) Хотя достаточно ли велик у нас рынок конных товаров, чтобы имело смысл перевозить к нам производство?
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Нель, мне думается, тут мысли были не про конное. Туда ещё расти и расти.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Естественно не про конное. Но меня то волнует именно это)
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Все взаимосвязано. "у меня нет хорошего седла - хочу новое - нет денег - мало платят -хочу тебе продать - производство тут - платят хорошо - есть деньги на новое седло"
У нас года четыре назад крошечный заводик открыли. Потом пришел любимый клиент, которому ввозить не дали, топнул на нас ножкой: я в России заводов понаставил, а вы за мной следом со своими комплектующими. Завод в Тольятти растет как на дрожжах. все в Китай рвались, потом в Индию. Теперь Россия - не паханое поле.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Тань, к сожалению всё не так просто. Многие западные компании работают на Российский рынок от серого ввоза. Сони, например, только сейчас цветки начинают чувствовать. Один Apple чего стоит - весь Российский рынок - Американский товар. Пока. Дальше круче будет. Года через два ТАК всё полетит, ИМХО.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Я тут щас не в тему вклинюсь. А продолжение по "очищение письки" будет? :roll: Я уже нацелилась в магазах местных на это чудо-средство, привезу пару банок домой. Теперь бы понять как же правильно))) я лох педальный, могу только мешок вокруг очистить, т.е. куда рука дотягивается - то и чищу :lol: :oops:
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Lintu написал(а):
Я тут щас не в тему вклинюсь. А продолжение по "очищение письки" будет? :roll:
Поддерживаю, тема важная, детального пояснения бы :oops:
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Xpress написал(а):
Hot Chocolate, нет, тренер не должен покупать седло, он может увидеть проблему и постараться ее решить: взять более подходящее седло, посоветовать подобрать бюджетный вариант всаднику, который ездит на этой лошади/пони.. Куча вариантов! Но не тот, когда ребенок верхом сидит как собака на заборе! Потом слышим из публики-нет ничего ужаснее, чем дети на пони, ни посадки, ни средств управления..
Опять снова здорово. Где тренер должен взять другое седло? Да еще чтобы лошади (пони подходило). Чтобы была возможность подбирать седло, а ребенка должна быть своя животинка.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Так уж и быть, влезу :twisted:
На своем личном примере могу сказать, что не имея на тот момент своей лошади столкнулась с необходимостью покупки своего седла. Так как лошадь, на которой можно было ездить была, а амуниции не было. Седло подбирала под свою попу, чтобы удобное было, и универсальное под спину лошади (средний размер). После этого ездила на этом седле на всем, что бегает и прыгает. Седло достаточно хорошо подходило всем на ком ездила. Сейчас на этом же седле езжу на своем 4 летке и менять его не планирую в ближайшее время. За 5 лет езды на разных лошадях проблем не возникало ни у лошадей ни у меня. Да, спорить не буду, есть такие лошади, которым нужно подбирать индивидуально. Помимо всего прочего лошадь меняется в зависимости от тренинга, возраста, и прочих обстоятельств. Так что седел не напасешься)))
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Hitman написал(а):
Тань, к сожалению всё не так просто. Многие западные компании работают на Российский рынок от серого ввоза. Сони, например, только сейчас цветки начинают чувствовать. Один Apple чего стоит - весь Российский рынок - Американский товар. Пока. Дальше круче будет. Года через два ТАК всё полетит, ИМХО.
не будут переводить производство конной амуниции в Россию. геморроя - много, прибыли от производства будет мало, учитывая отсутствие базы.
Корона не может принять только одно, что, например от меня ближайший конный магазин в 300 км. :) Есть и пересылка, да. стоимость местной пересылки = стоимости пересылки из Великобритании, например. Сроки иногда различаются в неделю только. А цена...
так что, можно иметь лимит в 22 евро и пойти за угол за покупками местных производителей или переплатить государству при отсутствии конкуренции от слова - вообще.
ГТК всегда вел статистику, в том числе по кодам ТНВЭД. конные товары там милипиздрические.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

у нас в городе открылся конный магазин. И вот представьте ситуацию: полнейшая монополия в городе, ближайший конкурент у них в 400 км — казанский "Декатлон", например. И ebay. В Декатлоне недорого, но надо ехать: заправлять машину, соответственно, собирать заказов, чтобы не только за бриджами с хлыстиком. Либо заказывать за рубежом, с учетом стоимости доставки за столько же, как если бы купили в Кирове, но ГОРАЗДО качественнее. И как быть?))) И понятно, что еще проще — скомбинировать заказ, тогда и доставка будет дешевле. Но, по последним правилам, кажется, меня примут за барыгу и стребуют налог. Ну так делайте добротные, красивые вещи по РЕАЛЬНОЙ их цене и вопросов не будет) Если наша фирма Дубль-Орловская шьет седло за столько же, за сколько шьет американская фирма с именем и проверенным качеством, то фиг ли я буду здесь покупать? Если здесь надо над душой мастера стоять, чтобы он сшил так, как надо и из той кожи, которая должна идти на седло?)) Свою первую уздечку в 2000 году я купила в Орловской как раз, для заездки коня. Попросила прочную, сшили из прессовки. Нормально, молодцы. "Спасибо, что живой". И так — во всем, как ни жаль.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Hitman написал(а):
Тань, к сожалению всё не так просто. Многие западные компании работают на Российский рынок от серого ввоза. Сони, например, только сейчас цветки начинают чувствовать. Один Apple чего стоит - весь Российский рынок - Американский товар. Пока. Дальше круче будет. Года через два ТАК всё полетит, ИМХО.
И какое горе России, если apple будет производиться в России, а не в Китае? Чья фирма и какого бренда - это вторично. Если конный магазин в городе один на четыреста километров и поэтому может грести лопатой прибыль в 400%, то какой дурак будет горбатиться за 5%? Появятся конкуренты, куда они денуться. Если у людей есть работа и деньги. А работа и деньги есть там, где есть производство.
 
Сверху