Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

  • Автор темы Автор темы Hitman
  • Дата начала Дата начала
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Hitman написал(а):
Мне почему-то кажется, дело тут совсем не в инженерах, а в некоторы особянностях национального производства )).
Это не особенности национального производства, это особенности запуска производства. Пока все прикатается и наладится, не меньше пяти лет проходит, при условии, что специалисты с головного предприятия днюют и ночуют на новом заводе. Пока появятся опытные кадры и преемственность, проходит, как правило, лет десять.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Там, где обсуждали старую мебель и прочие старые деревянные резные вещи, зашла речь, как снимать с них старую масляную краску. Мой папа как-то очистил дверь (не резную, простую). Это было давно, он искал, искал рецепт (а он всё записывает и хранит), но не нашёл.
Я поискала и в энциклопедиях, и в интернете, нашла похожий (кальцинир.сода, мел, негашёная известь). Сейчас дам ссылку, но средство не очень удобное. В интернете сейчас упоминаются готовые смывки для масляной краски. А то старое средство здесь:
http://www.kakprosto.ru/kak-108061-kak- ... uyu-krasku
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

У меня был Акцент (Хендай) корейской сборки, старше, чем до него работала на Акценте Тагазовском... Небо и земля, не в пользу нашего. Сейчас Матрикс ( тоже Хё), и тоже Корейской сборки. 10 лет нынче ему, под 300 пробег, бегает как часы. Могу еще судить рено Логаны. Ибо работала на них. В такси. По пробегу прилично. Очень прилично. В год под 200 тысяч пробегали. Так первые годы выпуска были в разы качественнее последующих.. Что нынче - не могу сказать. последние на которых ездила были 2010 года выпуска....
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Корона написал(а):
Это не особенности национального производства, это особенности запуска производства. Пока все прикатается и наладится, не меньше пяти лет проходит, при условии, что специалисты с головного предприятия днюют и ночуют на новом заводе. Пока появятся опытные кадры и преемственность, проходит, как правило, лет десять.
В таком случае очень хочется верить, что моё мнение ошибочно )).

Зюлейка написал(а):
Света, спасибо )).

Cathie : ) написал(а):
А моя первая машина, зеленая Нива 1998 г.в., до сих пор жива и иногда ездит, хотя хозяину стоит немалых мучений :lol: пробег точно не знаю, но не меньше 250 000 (он охотник, иногда далеко ездит).
Cathie : ), в том-то и дело, что и мои, и у Юли-Лисовин с аналогичным пробегом никаких мучений не доставляют.

Lisovin написал(а):
Что нынче - не могу сказать. последние на которых ездила были 2010 года выпуска....
Многие летят ИМХО из-за того, что слишком "умные" да и первые модели не всегда удачные. Я помню, у меня приятель намучался с БМВ 745-й, он один из первых взял - из сервиса не вылезал. Хотя вот ещё знакомый ездил на Хонде-прототипе с водородным двигателем ("электромобиль с водородным топливным элементом" которая) - год вроде отъездил, был весьма доволен.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Hitman написал(а):
Тань, моё мнение созвучно Лениному анекдоту )))

А ты в аренду-то в результате машину взяла, нет?

У меня машины живут долго - не без текущего, конечно, ремонта, но в результате всё равно на выходе дешевле получается, чем каждые три года менять. Впрочем, тут уже кому как удобней. Мне удобней так, потому что множество мелкой текучки у меня МЧ в состоянии сам сделать.

Lintu написал(а):
Я тут щас не в тему вклинюсь. А продолжение по "очищение письки" будет? :roll: Я уже нацелилась в магазах местных на это чудо-средство, привезу пару банок домой. Теперь бы понять как же правильно))) я лох педальный, могу только мешок вокруг очистить, т.е. куда рука дотягивается - то и чищу :lol: :oops:
Ань, а что именно интересно?
Вот тут схематично все прописано:
http://m.wikihow.com/Clean-the-Sheath-of-a-Horse

А "sheath cleaner" в любом магазине конном продаётся, экскалибур хорошая марка.
Кстати, если тебе попадутся товары от
http://equifuse.com/
попробуй обязательно - кондиционеры там чумовые совершенно, особенно в это офигенское стредстводля гривы/хвоста:
http://equifuse.com/all-products/groomi ... hine-serum
А ну я так и чищу... только не проверяла на "бобы" :oops:

Для гривы... была бы(((
0cb57b1564b2.jpg

:mrgreen:
Но да, надо будет что-то из косметики взять, я тальк отбеливающий для соревнований уже взяла :lol:
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Ань., горошина снаружи на головке легко прощупывается, даже если изнутри залезать.
Equa, обычно индиффирентно.

Про ОИ: знала, что будет швах, но такой:
http://tjournal.ru/paper/sochi-problems
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Хм. А если стало быть высунутое наружу достоинство было обсчупано на этот предмет, и ничего похожего на горошину не найдено - значит скорее всего ее там и нет?

А я про Сочи даже не читаю. Они начались уже, что-то я пропустила этот момент, когда открытие то? (Из принципа даже смотреть не собираюсь, меня эти ОИ.... как бы это помягче....).
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Ань, оно ежли на ощупь (головка) упругое без уплотнений, то да. Но горошины могут реально быть горошинами - если их каждые полгода доставать., У Гудзона по словам вета - выдержка 11 лет - исторический возраст.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Equa написал(а):
Lintu написал(а):
А ну я так и чищу... только не проверяла на "бобы" :oops:
И как конь к этой процедуре относится? :oops:
да ему все равно. Он из тех с которыми можно делать что хочешь))) И не скажешь что кроющий жереб)))
И он у меня не распускает от слова совсем :roll: только когда по делу и только. Меня первое время когда он приехал бесили эти струпья, но потом он как-то сам очистился от них без моего участия.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Спасибо) Эх, заручусь поддержкой людей знающих и буду чистить :twisted:
B-veter написал(а):
А я про Сочи даже не читаю. Они начались уже, что-то я пропустила этот момент, когда открытие то?
Да вроде только сегодня открытие, 7 февраля в 20.14 по МСК
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка. И прочее ))

И мне что-то смотреть Олимпиаду не хочется... Позорище не весь свет.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка. И прочее ))

и мне не хочется( фарс. Олимпиада 80-х годов была гордостью для страны. Эта — трагедия.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка. И прочее ))

и полный провал. никакой организации, все сделано тяп-ляп. обидно за страну :(
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка. И прочее ))

А мне вроде и посмотреть хочется, за ребят за наших поболеть, и фарс, который развели вокруг "организации", претит :evil:
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка. И прочее ))

Equa написал(а):
А мне вроде и посмотреть хочется, за ребят за наших поболеть, и фарс, который развели вокруг "организации", претит :evil:
ладно - фарс, пафоса нагнали. И есть достаточно людей, которые после завывания "наши" вообще критично посмотреть на действо не могут. да, в 80-х что-то было не так. По ощущениям - опыта не было, а результат получился добротным.
Сегодня по России будет репортаж о соревнованиях у нас. В т.ч. и интервью в интерьере конюшни. Жаль, наверное, только на местном ТВ. :D
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка. И прочее ))

Я как-то спортсменов воспринимаю отдельно от организации и сопряжённых с ней прелестей. Уверена, наши ребята выступят достойно. А вот всё остальное...

С ФБ Миши Дёмина:
- Скажи, что это наше внутреннее дело.
- Скажу правду. Скажу, что это наша национальная забава...

ну да ладно.

Lara08 написал(а):
[Сегодня по России будет репортаж о соревнованиях у нас. В т.ч. и интервью в интерьере конюшни. Жаль, наверное, только на местном ТВ. :D
А записать?
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка. И прочее ))

Юль, из работ, баррикад, конюшенных забот доползла к твоему дневничку, - тут, как всегда, уютно и приятная тусовка :)
А я, кажется, вообще забыла о каких-то нормальных ритмах.
Тошку мы не спасли. 20 дней капельниц, переливаний крови и все впустую. Ушел наш веселый собакевич...
Перед Новым годом одним махом уволили наших конюхов. На работе - работы невпроворот. Плюс чехарда с разными контролирующими органами.
Вчера попыталась смотреть открытие ОИ. Конфуз на первых минутах - не зажглось одно кольцо. В базе о спортсменах Суммы, Чернигов и Тернополь названы российскими городами, ошибки в и гражданстве фамилиях спортсменов.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка. И прочее ))

Свет, спасибо :) .

Мои соболезнования по поводу Тоши. Как жаль :( .

Ты все-таки себя не загоняй совсем так.

Лара, если появится в сети, поделитесь пожалуйста )).
 
Сверху