Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

  • Автор темы Автор темы Hitman
  • Дата начала Дата начала
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка. И прочее ))

Ребят, извините, может я не в струю... я вот тоже искала придирки, ржала на унитазами, потом слушала гневные речи обратной стороны, и потом наконец прислушалась к себе подумала, почему я должна жить по чужим шаблонам? Мне нравится картинка, нравится спорт, и праздник, и красавцы-биатлонисты всех стран ;) и снег, и лыжи, и коньки, и в целом я с удивлением поняла, что все нравится. Про подготовку, бюджеты, экологию страшно и противно думать, как и про многое другое в нашем государственном управлении (( но в данном случае хотя бы есть результат, поэтому придираться к унитазам я точно больше не буду, не комильфо. Молодцы наши спортсмены и приятно, что игры проходят на уровне! )))
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка. И прочее ))

Ну почему ж не в струю? Вполне нормально, хотя я не совсем поняла, причём тут чужие шаблоны. Придираться, конечно, глупо. Хотя справедливости ради замечу, что на фоне дна морского и космоса унитазы как-то не комильфо. Но это реально мелочи и я думаю тут такие вещи всех волнуют в последнюю очередь. И за спортсменов наших я рада, они вообще молодцы и за них болею.

А вот это:

Prosperity написал(а):
Про подготовку, бюджеты, экологию страшно и противно думать

думаю и есть то, что удручает сильно. Правильно Дёмин сказал - национальная забава.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка. И прочее ))

Я еще посмотрела программу, демонстрирующую процесс организации открытия изнутри, там он представлен еще более масштабно, а само открытие мне показалось несколько затянутым (может потому что у нас его показывали в 2 часа ночи :mrgreen: ), поэтому дремавшего Медведева я понимаю, сама уснула :lol: А может потому, что я была на открытие летней Олимпиады в Пекине, и тот заряд энергетики и эмоций, который получаешь, находясь в гуще событий никогда не передать по ТВ. Знакомые мои, которые посетили церемонию в Сочи говорят, что это непередаваемое зрелище!

А спортсмены наши умнички, жаль, что пока всего 1 золото и поэтому мы на 6 месте :cry:
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка. И прочее ))

А я сильно не переживаю, если наши получат мало наград. За всех болею, всеми спортсменами восхищаюсь, радуюсь каждой заслуженной победе)) Ну если наши побеждают, тогда конечно вдвойне радуюсь))

На самом деле немножко поднадоело, что у нас всё критикуют. Вот это скорее похоже на национальную забаву :? Ладно ещё иностранцы, но свои же... :( Это не значит, что не надо говорить о своих проблемах и недостатках. Но у некоторых наших сограждан в последнее время это превратилось в повальное обливание грязью всего российского. Уже конкретный перебор с этим и олимпиада последняя капля. Вот никогда особо не поддерживала наше правительство, но оппозиция подобными выпадами начинает вызывать отвращение. И не у меня одной. У многих друзей и знакомых появились те же эмоции, хотя правительство многие недолюбливают.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка. И прочее ))

Нелля, Equa, не отвечаю сейчас на ваши посты ибо с дом. компа всё ещё не очень печатать :( .
Просто кидаю сейчас сюда ссыль, ИМХО интереснейшая про проблемы по здоровью бывших скакашей, завтра озвучу свои мысли.
http://thehorsesback.com/ex-racehorse-problems
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка. И прочее ))

Про туалеты и прочее уже выяснили, что это фейк - журналюги просто собрали по Сетке подходящие фотки... Но вот что народ говорит: за последние годы фактически стали платными медицина и среднее образование (в регионах доплаты попросту не тянут), потихонечку свёртывается транспортная инфраструктура, вот-вот введут прогрессивный акциз за перерасход воды и электричества выше "социальной нормы", которая определяется по советским ещё нормативам. Съездить поболеть на Олимпиаду при этом россиянину куда труднее, чем иностранцу - удостоверение болельщика можно получить только в Москве, выстояв многодневную очередь с непонятным результатом. Вопрос - нужна ли каждому из нас Олимпиада такой ценой?
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка. И прочее ))

Уточню, что "за последние годы" - это с 1992-го года (Украина, Одесса).
Может, в России не с 1992-го?
Когда зарплата у врачей такая, что на неё жить невозможно, то, конечно, вхожу в кабинет и с порога: "Доктор, а это - за наше знакомство!" (купюру на стол перед доктором).
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка. И прочее ))

Hitman написал(а):
Нелля, Equa, не отвечаю сейчас на ваши посты ибо с дом. компа всё ещё не очень печатать :( .
Просто кидаю сейчас сюда ссыль, ИМХО интереснейшая про проблемы по здоровью бывших скакашей, завтра озвучу свои мысли.
http://thehorsesback.com/ex-racehorse-problems
Интересно, а lumbar spine в разных вариациях - что это?
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка. И прочее ))

Зюлейка написал(а):
Уточню, что "за последние годы" - это с 1992-го года (Украина, Одесса). Может, в России не с 1992-го?
Откровенная обираловка, сопровождающаяся демонстративным унижением, набрала обороты во времена Медведева, а при третьем сроке Вовы расцвела уже махровым цветом. Когда реально за воздух гребут :(((
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка. И прочее ))

Ну, в общем-то можно теперь и развернутее спросить по статье.
Читала у Френсиса, что на всех американских ипподромах лошади бегут в одну сторону (не помню по или против часовой). Значит, в статье примеры просто разных скаковых лошадей (из разных стран). Собственно, деформация костей таза не удивляет, т.к. возраст скаковых очень мал.
Перенакачанность разных сторон тела, наверное, тоже следствие бега по кругу при серьезных нагрузках. (вот у моей, вроде, нет, хотя нагрузка неравномерна из-за случающихся психов по зрению).
Искривление позвоночника по продольной линии - удивило. А вот эти горбики на пояснице так и не поняла...
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка. И прочее ))

Это не только в США, у нас тоже всегда налево скачут. Вроде бы... Я не спец тут :D
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка. И прочее ))

Нелля написал(а):
Это не только в США, у нас тоже всегда налево скачут. Вроде бы... Я не спец тут :D
В Великобритании он писал, что в разные стороны на разных ипподромах.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка. И прочее ))

Скачут налево.
Тренируются в обе стороны. У нас на ипподроме понедельник и четверг - обратная, остальные 4 дня - настоящая. 1 день выходной.
Могу еще добавить, что бывают привозные лошади с проблемами в движении в обратную. Они реально психуют при таком движении, их планомерно учат туда двигаться.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка. И прочее ))

Считается, что большинство лошадей - "правши", у них сильнее правая сторона тела. Поэтому они скачут или бегут (рысаки на бегах) против часовой стрелки, чтобы правая сторона была "снаружи". Это направление наз. "в настоящую".
На тренировках рысаков: в дни, когда работают обычной рысью (тротом), один день - "в обратную", другой - "в настоящую".
В маховой день (когда едут почти как на приз, но всё же потише): первый гит - "в обратную" (он точно тише), второй гит - "в настоящую", резвее.
Перед заездом проминка обычно "в обратную", но некоторые наездники проминают "в настоящую".
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка. И прочее ))

Lara08 написал(а):
А вот эти горбики на пояснице так и не поняла...
Насколько знаю, "горбики", точнее "впадинки" - это компрессия позвоночника.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка. И прочее ))

Спасибо! Очень интересная статья....
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка. И прочее ))

Скачут налево. Разминка (у нас) может идти в любую сторону. Часто начинают направо (внешняя сторона трека), при этом внутри могут и бриз(макс., галоп) работать. Сорри, я до завтра таки читатель.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка. И прочее ))

Читаю и не очень понимаю, товарищи пишущие, уточняйте, пожалуйста про какую страну пишите, по поводу движения налево-направо. Во Франции есть ипподромы и с левой бровкой, и с правой. Тренировочный процесс крайне редко идет на ипподромах, почти всегда - в тренцентрах, с кругами+парковые дорожки, и тренируются лошади в разные стороны. Привыкания и искривления - ну бывает, но не катастрофично. Все остальные проблемы, описанные в статье ( БОЛЬШОЕ СПАСИБО, Юль) как следствие форсированного тренинга неокрепших в принципе растущих организмов - все присутствуют и во Франции.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка. И прочее ))

Ourman написал(а):
Привыкания и искривления - ну бывает, но не катастрофично. .
Однозначно.
Наташ, у нас просто резвая работа по внутреннему кругу.
Кстати, по поводу национальностей и иностранцев. Навеяно тем, что меня уже не один раз спросили: а как американцы к нашей Олимпиаде? Как, как - они реально за нас рады. И когда у меня спрашивают откуда я - я из России. Ответ на 99 процентов: "wow, cool, Russia is an amazing country!" - "класс, как здорово, это же удивительная страна". У них нет ни грамма нашего отношения к Америке.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка. И прочее ))

Hitman написал(а):
У них нет ни грамма нашего отношения к Америке.
Аналогично могу сказать про Ю.Корею, т.к. жила там) Корейцы чтят традиции, уважают старших, любят свою страну...наших спортсменов и Путина :lol: А если серьезно, то некоторые из них с удовольствием учат русский и переезжают в Россию, на вопрос "Почему?", отвечают просто - "За свободой!".
 
Сверху