Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

  • Автор темы Автор темы Hitman
  • Дата начала Дата начала
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

так как я росла в доме где меньше 2х собак не было никогда, то конечно не боялась... :mrgreen: Сын растет в квартире, где на данный момент их 12... при его рождении было поменьше, но штук 6-7 то точно .Надо ли говорить, что на улице порой приходилось его оттаскивать от других?
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

У меня тут ребенок недавно обнималась с Ка де бо и стаффом, дружескими. :) Вообще, у меня ребенок собак не боится, ибо живет с ними, но она чувствует когда можно, когда нельзя и порой остерегается, уходит, если нельзя. (причем нельзя не потому что сказали, а потому что она почувствовала)
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

Тань, хорошо - вовремя заметила.
Юль - 12 :shock: . Ничего себе ))
Наташ, мне кажется, что у Каролины есть очень хорошее "чувство животных". Это кмк редкий дар.

Кидаю сюда на мой взгляд очень хороший сайтик о копытках - сама ещё далеко не всё отватила, но по тому, что уже прочитала - вроде очень по теме написано.
http://www.hoofrehab.com/HorsesSole.html

Лошади действительно имеют тенденцию накапливаться. Бегаю как собака на перевозе - с утра 1-2 на одной конюшне, вечером 2-3 на другой...
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

Все чаще и чаще родители (а порой и бабушки-дедушки) прививают страх перед собаками своим детям фразами типа "Не трогай собаку, укусит!" или "Уберите собаку, у меня же тут ребенок". Волей-неволей разовьется подсознательная ассоциация "собака=опасность". Но почему-то все реже от родителей слышишь грамотное объяснение правил поведения с животными, в итоге можно увидеть детей размахивающих палкой перед собакой или с визгом убегающих от нее(

Юль, как ты успеваешь с ними? Я двоих-то еле успеваю после работы подвигать, а третью раз в пятилетку вижу (ну, она от этого не страдает).
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

Только что посмотрела фотографии, сделанные на узкой тропинке вдоль обрыва. Ой, мамочки :shock: . На такой тропе еще и фоткать из седла, еще и телефоном - вот это экстрим.
По поводу намордника. Да, если были такие плохие инциденты, то намордник нужен, конечно. Но у меня вот какая мысль мелькнула: собака по жаре бежит за лошадью. Вполне реально "упыхаться" и вывалить язык. А намордник этого сделать не даст. Т.е. выступит, как препятствие нормальной терморегуляции. Впрочем, если собака молода и здорова, то, наверное, оно и не проблема. Ни в коем случае не восприми этот так, как будто я отговариваю тебя от намордника. Просто размышления вслух.
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

Ну, во первых, кроме одной - они мамины. Живем все вместе, по этому, конечно и они все тут. Но, они маленькие же ))) А как и когда с ними гулять - это проблемы мамины. Сама завела, сама и решает )))
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

It's so sad to read what has been written ( not here) that I am not so sure I even wanna say some. Sorry , pushy s Telefina
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

Юля, а ты не читай и не реагируй. Я уже перестала, потому что смысла в этом нет, одно расстройство, а последствия эмоциональных высказываний могут оказаться даже и вредными.
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

I am trying my best to do same. Chtob tam vse Horosho bilo
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

Да, по опыту я тоже могу сказать, что лучше всё это перестать читать и реагировать. Идёт какое-то целеноправленное стравливание людей. И даже благие намерения, но на эмоциях (а оставить их сейчас практически невозможно) только подбрасывают дрова в огонь. Просто надо постараться удержать в голове одну мысль, что в целом мы все неплохие люди, никому не желающие зла, не смотря на разные политические взгляды. Пока остаётся только надеяться на не самый худший исход событий((( Хорошего я уже не жду, лишь бы только не самое худшее.
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

It is insane what's going over there. This war crap has to end,
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

Юль, все будет хорошо. Перемелится. Главное, самим оставаться людьми.
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

Народ, может кто в курсе, пытаюсь разобраться: у моей мамы тут вдруг возникли проблемы с использованием кредитных карт в магазинах Москвы. Все карты на её имя, но с моих счетов в aмерике. В Седьмом Континенте как перешли с обслуживания ВТБ на Сбербанк, так перестала проходить виза - каждый раз высвечивается "ошибка банка". Причём со стороны американского банка все шоколадно в том плане что к ним транзакция вообще не доходит никак. Как маме объяснил оператор сбербанка, в таких случаях должен звонить сам кассир в Сбербанк и выяснять, что за фигня - физ лицам они объяснений не дают. С картой америкен экспресс ещё интересней - американский банк транзакцию видит и пропускает, а с российской стороны опять глухо, транзакция так и повисает на неделю. Месяц назад все проходило шикарно, и америкэн экспресс в том же седьмом континенте пролетал на ура много лет, пока они его ещё принимали. Ерунда какая-то короче.
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

Надо заставить магазин звонить в банк. У нас так было в Азбуке Вкуса, они очень не хотели звонить, но в итоге позвонили и все получилось. Но только это минут 15 времени (на этой кассе они не смогут в это время ничего больше делать, так что может правильно было бы предупредить людей, чтобы очередь не занимали).
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

Спасибо, вчера так и сделали - управились минут за пять и разобрались ))
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

1240115634_1209266672_pasha.jpg
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

Юляша, спасибо большое (хоть и запоздало).

Отто полез за шоколадкой к Сашке на колени, и там и остался:
 

Вложения

  • otto-alex.jpg
    otto-alex.jpg
    61,5 KB · Просмотры: 645
  • Otto-alex 2.jpg
    Otto-alex 2.jpg
    51,3 KB · Просмотры: 642
  • otto-alex 3.jpg
    otto-alex 3.jpg
    71,2 KB · Просмотры: 628
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

А там уже и второй в очереди к папе на ручки :mrgreen:
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

Ручной котик :)
У меня Мур тоже хочет залезть на ручки и иногда даже получается :)
 
Сверху