Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

  • Автор темы Автор темы Hitman
  • Дата начала Дата начала
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

Ну да. А еще, если честно, для меня украинцы никогда не отличались от русских. И вдруг оказалось, что это разные народы :shock: Это какие-то мрачные чудеса происходят.
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

Спасибо за мнение. Отвечать сейчас не буду, поздно. Может, потом напишу мнение моего мч, который в 16 лет воевал на стороне Грузии в Грузинско-Абхазско конфликте. А пока время рассудит.
Но напоминает.

И да, я про эйфорию от политики правительства. это несколько разные вещи.
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

тут был дубль следующего поста
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

Hitman написал(а):
[quote="Нет в России никакой эйфории. Есть ужас от того, что враг, в борьбе с которым 70 лет назад погибли миллионы наших дедов и бабушек, сейчас пропагандируется их же внуками. А в умы этих внуков вкладывается кое-чьими шаловливыми и весьма заточенными ручками.
Извините, но какую часть жителей Ирака составляли американские граждане? Родственники американских граждан? Носители английского языка? Вот то то же, нечего сравнивать нас и американцев в той войне. Американцы тогда поддержали войну на чужом континенте с чужим народом. Мы же здесь пытаемся сдержать войну брат на брата.
Я никогда не одобряла и никогда не думала, что одобрю политику Путина. Но Крым - это единственный шаг, который заставил меня его похвалить.

А вот от таких постов от уважамых мной людей страшно. Вы реально не осознаете процент провокаций со всех сторон?И знаешь, Ир. я замужем была за украинцем. лет так 14 назад. И он почему-то предпочитал именоваться украинцем. да мне в принципе было пофиг. хотя в штатах было одно понятие - русский. И как то жили, и даже не ссорились. и до сих пор живем и не делим.[/quote]
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

Я думаю, мы должны не "вестись" на провокации и, более того, прощать друг другу провокации наших противоборствующих спецслужб.
Они выбрали такую работу - они занимаются своим делом. Пусть грязным, мёрзким, пусть когда-нибудь и благородным.
Знаете, если работник спецслужб страны NN будет стрелять в наших граждан, я не должна ненавидеть всех людей той страны и желать им смерти.
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

Hitman, я, к сожалению, слишком хорошо осознаю процент провокаций и выпячивания себя с обеих сторон. И да, мне, честно говоря, кажется, что Вы более меня судите о ситуации по информации из СМИ, которые и являются одним из рычагов провокации.
От этих провокаций (с обеих сторон) и тошно. Потому что гражданская война - это страшно, а гражданская война, развернутая в интересах третьих лиц - еще и подло. С обеих сторон.

Заметка об эйфории, кстати, кое-что прояснила, лучше было бы сразу в таком ключе написать.
И да, я не наблюдаю ее вокруг себя.
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

Я тоже не наблюдаю вокруг себя эйфории. Есть люди, которые сочувствуют гражданам Украины, есть люди, которые злятся на граждан Украины за то, что из-за сложившейся ситуации у нас тоже могут быть проблемы. Но я не знаю ни одного, кто бы радовался этим событиям или ожидал от них каких-либо печенек для себя и России. Большинство у нас прекрасно знает о грязных пиар технологиях и наивных практически нет. Но так сейчас играют все и мне пока что во всех событиях нет причин стыдиться за действия нашего правительства. Другие играют гораздо грязнее или просто хуже это скрывают. Мы сейчас выглядем честнее и чище остальных участников событий в Украине.
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

Света, да, хорошо бы никто не вёлся на провокации.
Krist, я на СМИ обращаю достаточно мало внимания уже очень долгое время.
Krist написал(а):
От этих провокаций (с обеих сторон) и тошно. Потому что гражданская война - это страшно, а гражданская война, развернутая в интересах третьих лиц - еще и подло. С обеих сторон..
Совершенно согласна.
Нелля, Юля - я действительно рада, что вы не наблюдаете эйфории. В остальном - согласится не могу. Но тут уже только время покажет.
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

Hitman, ни в коем случае не имею ввиду, что Вы подвержены влиянию СМИ. Но, даже не особо обращая внимания, информацию о событиях Вы все же получаете из СМИ (пусть и различных, Интернета, например), не из первых же рук? И вот именно в объеме предоставленной информации и дело.

У меня вот нет телевизора, а в Интернете я посещаю только конные сайты и E-Bay (на остальное даже времени нет). Я вижу людей вокруг себя и их настроения, общаюсь регулярно с родственниками в Киеве и Донецке и друзьями в Крыму. И наша внешняя политика известна мне только в части возврата Крыма. О самой же ситуации, настроениях и ожиданиях я сужу из первых рук.

Впрочем, мы действительно рискуем свалиться в спор ради спора, чего мне бы не хотелось.
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

Юля, эйфории нет и не было. В принципе, в РФ даже присоединение Крыма воспринималось людьми в основной массе скорее негативно, чем позитивно - все ожидали проблем (вплоть до третьей мировой войны). Пенсионеры - что теперь фиг поднимут пенсии (что и произошло, впрочем, их в обещанный срок подняли, но на такие копейки, что народ скорее обозлился, чем порадовался), бизнесмены - из-за санкций терпят жуткие убытки и попадают на колоссальные штрафы по своим международным контрактам (прекратились поставки комплектующих из США, например - сорвались контракты и полезли пени, а комплектующие надо везти из Китая - и дорого, и качество не то и...), просто народ - теперь не ждет даже минимального повышения зарплат (при росте цен в магазинах). Но это сочетается с тем, что большинству населения "не стыдно за свою страну и свое правительство". Как бы не то чтобы все готовы с красными знаменами подтянуть пояски за политику страны из фанатичного патриотизма, а просто к этому готовы. Как бы с пониманием. Как бы того, что - а что ж делать-то. Но хоть не стыдно.
А вот это "хоть не стыдно" - очень много значит.
Ну, и потом люди уже устали от новостей из Украины и постоянного горячего обсуждения. Перегорели в основном. Да и из наших сильно пропогандированных новостей уже понятно, что ситуация в Украине, как в любой "революционной стране" зашла в фазу, когда каждый кто дотянется - греет руки на этой ситуации. Что извне, что изнутри. Что в Юго-Восточной Украине идет гражданская война, а это война между правыми и левыми радикалами. А население поддерживает левых просто потому, что они не были замечены в стрельбе по населению. Даже не идеология левых населению близка, а просто они воспринимаются населением как хоть какая-то защита от беспредела. Правые замарались, а левые в отношении населения - нет. А то что именно левые замечены в похищении людей (и журналистов, и иностранных контролеров) - ну, грязные технологии, всем понятно. Но они ж не требуют вроде выкупа, а из политических соображений. Война жеж... Вот как-то так все выглядит из наших новостей. Уже давно, собственно, никто не говорит о политике и "высоких политических сферах", о провокациях и о том, кто прав, кто виноват. И о том, "кто за всем этим стоит" - тоже. Это все просто уже не имеет значения. Всем просто очень жалко людей на Украине (большинство не разделяет украинцев и русских на разные нации, у нас не только одна история - большинство россиян ассоциируют Украину с частью своей жизни, хотя бы по поездкам туда в былые годы) и немного жалко себя (с пониманием, что повлиять на ситуацию невозможно, но хоть не стыдно за свою страну).
Ну, и понятно, что многие общаются с родственниками и друзьями в Украине и Крыму. И скорее обсуждается это общение, а не новости.
Россия уже так давно относится к новостям как к чему-то из серии "глаз на *опу натянуть", что ожидать от русских активной реакции в направлении всплеска патриотизма на этой основе - глубокий наив...
Определенный всплеск партиотизма случился к 9 мая, да. И события в Украине это подогрели. Но это был именно всплеск и "для внутреннего употребления" - народ как-то на этой теме сам в себе сплотился, почувствовал плечо единомышленника рядом и это понравилось. На этом все, собственно, и кончилось. Но ощущение "плеча" у большинства осталось. И это скорее хорошо, чем плохо.
У нас, кстати, сейчас еще один источник информации, который в определенных кругах (мелкий бизнес) активно обсуждается:) - у нас очередной приток трудовых мигрантов из Украины! Они на какое-то время тормознулись, а сейчас - опять партиями едут. Границы не закрыты, мигрантов возят туда-сюда (в том числе и для оформления разрешений на работу, чтобы обновить визу). В основном западэнцы - восточники пока стремаются семьи бросать... А западэнцам - там спокойно все стало, как их шушара оттянулась на восток, да. Поначалу-то у них мародерства хватало, тоже боялись. Теперь расслабились, только вот работы нет, кормить детей надо... Или ехать в Россию протоптанной дорожкой, или вербоваться на блокпосты по контракту - особо не забалуешь. И им эти евромайданы, санкции, игришша властей всего мира и все остальное - глубоко до фонаря. Им бы жить, детей учить и не бояться.
А вот что интересно - это одновременно со всплеском ощущения себя как нации, как народа, повысилось и уважение к другим нациям, что ли. У нас же особенно восточные диаспоры были очень сплоченными, а русские - разобщенными, ну так, в бытовом общении (что, кстати, бывало и основанием конфликтов). Зато частенько было слышно и "чурка нерусский" и похлеще. Сейчас вот так часто я этого не слышу. Да и как-то ощущается, что иначе стали относиться к приезжим... интонации, что ли, изменились :)
Я просто немного с этим сталкиваюсь - родственник работает в фирме по трудоустройству мигрантов, а я в силу своего боевого прошлого как бэ могу консультировать по некоторым вопросам... Потому вижу разницу.
Вот как-то так...
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

Юль, эйфория есть, к счастью в основном интернетного характера и среди очень определенных кругов населения.
Меня вот не устраивала ни «Россия с дубиной», ни «наш великий ужасный, от которого все в ЕС давятся галстуками», не потому что я такая хорошая и правильная. А потому, что была в числе тех, кто догадывался: Крым – Рубикон, пройди его и все закрутится. Начнут делить и властвовать. Что касается ВВП то он вполне хорош именно в своем – он силовик и никогда не станет экономистом. Наверное, разве что этого жаль. Хочется развития, а не победного шагания по миру с флагом там или дубиной. Сегодня вот еще миллиард спалили на Протоне. Неловко уже ей-богу.
Зюлейка в самом начале писала, что нигде не находит бендеровцев, от которых мы их намеревались спасать. Так вот я б предпочла, чтоб спасали Роскосмос, Вологду, крестьяно-фермерские хоз-ва. А соседям дали возможность самим разобраться, как они хотят жить. Впрочем, тавтологию неохота писать, Рубикон пройден.
Кстати, насколько я помню, протесты против войны в Ираке в США тоже вполне были, разве нет?
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

Не совсем так, что я "нигде не нахожу бандеровцев".
Я их находила, но меня убедили, что я - дура и никаких бандеровцев нет.
А "Москалив на ножи" и "Комуняку на гилляку" - это "кричалки" футбольных болельщиков. И факельную колонну этих болельщиков с такими криками надо воспринимать спокойно, а если боишься - дура-пенсионерка.
На некоторое время поверила.
Потом наступил такой период в наших событиях, когда на первом месте была не идеология с кричалками, а свержение президента и было всё равно, кто ты, лишь бы свергал. некоторое время после этого - затишье, не считая несчастного СашкА Билого, поверившего в право "человека с ружьём" (автоматом) требовать отчёт от властей.
"Которые тут временные? Слазь!" (с).
И вот на этом фоне затишья, плюс Крым уходит, плюс российские новости показывают события в Украине "через телескоп", я и говорила, и писала, что ужасов нет, бандеровцы по улицам не ходят, плачутся и жалуются - профессиональные тётки-провокаторши. Клянусь, так и было!

И тут 2-е мая! В мирной Одессе! Стрельба из-за спин милиционеров по "мирным" футбольным фанатам, идущим совместным маршем дружбы, за единую Украину, через центр города.
И "адекватный" ответ "мирных" фанатов не только с уничтожением лагеря сторонников федерации на Куликовом поле, но и с физическим жестоким уничтожением мирных людей.
Если бы они перед тем стреляли в шествие, они бы мирно не сидели и не ждали, пока придут их убивать.
Ну, и убийства под крики "Слава Украине!", "Героям слава!", "Смерть ворогам!" и пением Гимна в конце...
Дурой ли я была, когда боялась мирных футбольных фанатов за многие месяцы до этого?
Люди, "приближённые к источникам информации", говорят, что, кроме обычных фанатов, приехало ещё 15 автобусом с вооружёнными фанатами, но не футбольными, а политическими.
Так что бандеровцев не было, не было, Киселёв нагнетал и нагнетал, а потом - рраз! и уже не превзойдёшь его в нагнетании, потому что правда ещё страшнее.
Ну, и шествие с такими же криками 3-го мая вечером, когда прибыл "совсем новый" начальник милиции: после жёсткой беседы "патриотов" с этим нач-ком (участником Майдана, кстати), на ступеньках здания Обл.упр.милиции (где поставили памятник Гоцману, прямо у входа), да, такое же шествие опять на Куликово, и "комуняку на гилляку" кричали... Так что, если бы сказали "Фас!"...
Но им сказали: "Мемориал не трогайте!" (на Куликовом было полно цветов, свечей, лампадок). Не тронули... Совестливые...
Так что бандеровцы то есть, то нет.
А я пишу то, что вижу: когда их не видно и не слышно - пишу, что нет.
А когда убивают "во славу Украины" и ради зачистки от инакомыслящих, то я подозреваю, что это всё же они.
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

А у меня подруга бандеровка. И она этого не скрывает, а наоборот с гордостью постит об этом в фейсбуке. И комментов от её таких же друзей много. Я не доверяю нашим СМИ, всегда смотрю (а смотрю крайне редко) с сомнением и думаю прежде всего, чего они добиваются, показывая народу такую инфу. Но вот подруга-бандеровка и её друзья составили мне правильную картинку о том, что там происходит. В интернете много подобных и я тоже им не верю, так как хз кто это и зачем это пишет. Но вот подругу знаю, уверена, что это не бот.
Есть ещё подруга в Киеве. Она наоборот старается бороться с идеологией фашизма. Но она подтверждает, что да - многие из её окружения уже подвержены этой идеологии.
Ну и много друзей и родственники в Луганске. И они никогда не согласятся с тем, что сейчас происходит в Киеве и на Западе. И это их личное мнение без участия России. И оно всегда было таким, уж я то это знаю.
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

Ох, Света, Света... Ну, если верить тому, что кричат фанаты наши, то как бэ завтра весь мир и в неудобной позе. Воля ваша как это воспринимать. По мне так опасением и надо отделываться. Как минимум не контачить.
Я на днях в ФБ двух дам выставила из френдов. Одну за пожелание сдохнуть в адрес талантливого и приятного мне человека, вторую за такую же безудержную радость по поводу повешения начальника МВД, кажется, Мариуполя, потому как он бендеровец. По поводу Одессы пока ничего не видела, появится - тоже всех в утиль.
Такие не нужны ни в белом, ни в красном виде.
Что касается, пожара, может быть, не стоит делать однозначных выводов? Никого из нас там не было. А предоставленные на различных ресурсах фото говорят, что все очень неоднозначно.
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

Krist написал(а):
Но, даже не особо обращая внимания, информацию о событиях Вы все же получаете из СМИ (пусть и различных, Интернета, например), не из первых же рук? И вот именно в объеме предоставленной информации и дело.
Krist, в основном из первых. У меня много знакомых на Украине. Правда, основная масса Киевских и Львовских. Возможно, это в какой-то степени определяет моё отношение к событиям со стороны политических акцентов непосредственно в Украине.
СМИ я просматриваю обычно уже из любопытства - как кто ситуацию нарисует. Было бы смешно, если б не было так грустно.
В спор ради спора, я думаю мы с Вами не скатимся - неблагодарное это занятие )).

Таня, спасибо за подробное разъяснение!
zara написал(а):
В принципе, в РФ даже присоединение Крыма воспринималось людьми в основной массе скорее негативно, чем позитивно - все ожидали проблем (вплоть до третьей мировой войны). Пенсионеры - что теперь фиг поднимут пенсии (что и произошло, впрочем, их в обещанный срок подняли, но на такие копейки, что народ скорее обозлился, чем порадовался), бизнесмены - из-за санкций терпят жуткие убытки и попадают на колоссальные штрафы по своим международным контрактам (прекратились поставки комплектующих из США, например - сорвались контракты и полезли пени, а комплектующие надо везти из Китая - и дорого, и качество не то и...), просто народ - теперь не ждет даже минимального повышения зарплат (при росте цен в магазинах). Но это сочетается с тем, что большинству населения "не стыдно за свою страну и свое правительство". Как бы не то чтобы все готовы с красными знаменами подтянуть пояски за политику страны из фанатичного патриотизма, а просто к этому готовы. Как бы с пониманием. Как бы того, что - а что ж делать-то. Но хоть не стыдно.
А вот это "хоть не стыдно" - очень много значит.
Я примерно так же это вижу, но причины такого политического шага вижу в другом. Поэтому у меня тот факт, что присоединение Крыма повлекло за собой такие последствия для населения - удручает, и сильно. Впрочем, если не считать санкций, последствия ли это только Крыма, или это просто "плутовской" манёвр?

zara написал(а):
Война жеж... Вот как-то так все выглядит из наших новостей.
В новостях можно вполне прекрасно расставить определённые акценты и подать таким образом любую информацию под совершенно различными соусами. Чем, как я вижу, вполне успешно занимаются Российские СМИ (да и не только Российские).

zara написал(а):
А вот что интересно - это одновременно со всплеском ощущения себя как нации, как народа, повысилось и уважение к другим нациям, что ли. .
А вот это реально здорово! Как и "чувство плеча".

Elen Mikhaylina написал(а):
Юль, эйфория есть, к счастью в основном интернетного характера и среди очень определенных кругов населения.
Елена, я как раз вчера собиралась написать, что возможно мне просто не повезло. Потому что я эйфорию вижу, но действительно у определённого контингента - и не могу сказать, что я и раньше была об этих людях высокого мнения.

Elen Mikhaylina написал(а):
Хочется развития, а не победного шагания по миру с флагом там или дубиной. Сегодня вот еще миллиард спалили на Протоне. Неловко уже ей-богу.
Ну вот как-то так, да.

Elen Mikhaylina написал(а):
Кстати, насколько я помню, протесты против войны в Ираке в США тоже вполне были, разве нет?
Конечно были, и весьма активные. Но была и такая часть населения (вполне кстати себе не маленькая), которая восприняла это с большим энтузиазмом. Мне по семейным обстоятельствам тогда пришлось с такой категорией пообщаться - впечатление свежо до сих пор :shock: .

Нелль, мне видимо, повезло - я ни ФБ, ни в реале не столкнулась с резким перерождением друзей. Но агрессивные комментарии с обеих сторон читать неприятно. У меня тут семья знакомая - он киевлянин, она из Луганской области. Так у них "внутрисемейная" война по этому поводу, жуть что творится. Заводит, впрочем, в абсолютном большинстве случаев барышня. Вот такие политические страсти на одной кухне.

Света, от болельщиков в любом виде, ИМХО, нужно держаться подальше.

Elen Mikhaylina написал(а):
Что касается, пожара, может быть, не стоит делать однозначных выводов? Никого из нас там не было. А предоставленные на различных ресурсах фото говорят, что все очень неоднозначно.
У меня такое же ощущение.
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

zara написал(а):
Но это сочетается с тем, что большинству населения "не стыдно за свою страну и свое правительство".

А мне стыдно :oops: Безумно стыдно, за то, что, похоже, у нас в Думе нет ни одного умного депутата. Что все наши действия сейчас напоминают "назло маме отрежу себе уши" - это и закрытие станций GPS, и выдавливание из страны международных платежных систем Виза и МастерКард... а чего стоят заявления чиновников Роскомнадзора про закрытие Твиттер и Фейсбук. Я думаю, что они вполне способны и доллары запретить в стране. Будет скоро "Граждане, сдавайте валюту"... :roll:

Не говоря уже о попытках приравнять блоггеров к СМИ и уголовных преследованиях за "сепаратизм". Возникает закономерный вопрос: А чего они боятся, если большинству населения не стыдно??

Все это - такой оголтелый идиотизм, что от того чтобы сквозь землю провалиться спасает разве что то, что и там достанут... :roll: Каждый раз, как слышу об очередной законодательной инициативе наших умников, возникает сначала мысль "Ну и идиоты!", а потом вопрос: "Кто ж за них голосовал?" :oops:
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

Я смотрела и слушала прямую он-лайн трансляцию штурма.
Вопли: "Лети, колорад!", "Прыгай прямо в Россию, к Путину", звуки ударов - я уверена, что это дубинками забивали, судя по тому, как стыдливо отворачивалась камера и по крикам участников...

Юля, извините, что у Вас в дневнике мы развели такое, несмотря на Вашу просьбу. Ну, "переклинило" уже на этом.

Я тоже присоединяюсь к просьбе не обсуждать больше политику - всю информацию, что была нам доступна (кому какая), мы уже обсудили со всех возможных точек зрения.
По поводу забивания выпрыгивающих людей и тех, кого настигли внутри здания, и удушения беременной женщины позвольте только в качестве последнего слова на политич. тему напомнить о нашей нац.традиции "кончать жизнь самоубийством двумя выстрелами в голову", а также "выстрелом (или двумя) в спину, когда руки в наручниках".

Мы сами сейчас себя обкрадываем, зацикливаясь на том, что от нас не зависит.
Юля, лучше больше рассказывайте нам о своих краях, а если нет настроения рассказывать, хоть какие-то фото выкладывайте. А то говорим и пишем "Америка, Америка..." , а какая она - знают очень немногие.
Я очень люблю простые бытовые подробности, как рассказывает о своём французском доме Наташа (Ourman). И из чего он, и почему там так строят, и что в саду растёт, и чем добывают средства к жизни соседи по деревне. Оказывается, оттуда и в Париж можно на работу "мотаться", и в деревне всяким мелким бизнесом заниматься.
Такие подробности помогают узнать о стране и жизни в ней правду (в отличие от пропагандистских передач).

Как здесь у нас - более-менее понятно, а подробности не суть важны, мы ведь не в зале суда.
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

Не переживайте, GPS, как работал, так и будет. Они решили убрать станции уточняющие расстояние, т.е. Точность будет не 50 см, а три метра. Убрать решили, потому что была договоренность , что мы точно такие же уточняющие станции Глонасс ставим в Америке, а американцы из -за Украины отказались.
Подруга на этой неделе вернулась из Карпат, из под Ивано-Франковска. У них там в местном санатории был йогический форум. Сказала, что принимали их замечательно, ни одного косого взгляда. Но! В санатории была только их группа 40 человек. Местные жутко переживают, что к ним никто не будет ездить, отдыхали в основном русские.
 
Сверху