Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

  • Автор темы Автор темы Hitman
  • Дата начала Дата начала
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

Не моё. Все просто:
По итогам обсуждения судеб России с Gavriil Fingerov. Концепция следующая.
Путин и его парни вроде как реставрируют СССР. Так думают и они сами, и поддерживающие их граждане, и бандерлоги всех мастей. Они действительно реставрируют, но сами не понимают, что ими руководит логика, прямо противоположная советской. Базовый маркетинговый ход СССР состоял в том, чтобы продвигать в качестве лучшего средства от херового настоящего светлое будущее. Реставрационная модель, наоборот, предполагает борьбу с настоящим методом светлого прошлого. Георгиевские ленты, каши, котелки, маковки да луковки, день изгнания поляков – детали как раз из этого конструктора. И если уж модель «Россия, назад!» принята, то логика потребует идти в заданном направлении дальше и дальше. СССР на этом пути не более чем промежуточный финиш, и застревать на нем неправильно и даже опасно.
Вот Украина. Путин и его парни наивно полагают, что борются за восстановление советских границ, а НАТО главный враг. Соответственно пониманию выбираются и методы борьбы, и риторика. Между тем на ситуацию стоило бы посмотреть шире.
Группа мужчин обосновалась сначала в руководстве самой молодой русской столицы, потом двинулась на Москву и воцарилась в ней, а спустя полтора десятилетия неумолимая большая логика обратила их взоры на Киев, древнюю столицу Руси. Какой Обама? Какая Меркель? Какое НАТО? Как можно зацикливаться на таких мелочах? Ну да, в силу ряда причин они стали техническим препятствием на большом пути, но смотреть надо не на них, а сквозь них. Путин и парни во сне видят Киев, а наяву робко пощипывают современную Украину по краешку. Так, мелкими перебежками, они будут идти к цели годами, и еще неизвестно, дойдут ли. А всего-то надо сменить перспективу и сообразить: если большие мы стремимся к большому воссоединению, то не Украину надо по кусочкам присоединять к России, а наоборот – Россию к Украине, причем целиком и сразу. Московия возвращается в лоно Киевской Руси и тем самым восстанавливает свою первоначальную идентичность – вот единственный правильный ход, диктуемый большой логикой.
Далее уже только детали. В России проводится референдум о присоединении к Украине. Как показали события в Крыму, это можно организовать за две недели. Популярность Путина сейчас такова, что результат гарантирован. После этого прошение о присоединении направляется украинскому временному правительству. Посмеет ли киевская хунта отказаться от такого царского предложения? Едва ли, ведь это все равно что подписать себе смертный приговор. На это отведем еще два дня, не больше. Ну и наконец: Путин выдвигается в президенты Киевской Руси. Выборы проводятся в назначенное время, ничего не сдвигается, все абсолютно законно. За Путина голосует вся Россия и половина -- ну хорошо, чуть менее половины Украины. То есть те самые 146%, над которыми так потешалась когда-то лишенная исторического видения пятая колонна.
Железный занавес.
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

Я устала слышать о войне. Обе стороны были виновны в Одессе. Пусть эта страна разберётся сама.
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

Юль, они виновны не только в Одессе, они друг друга никогда слышать не хотели и не хотят.
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

Пост убрала.
Извините, что в эти прекрасные майские дни влезла со своими, никому не нужными, прблемами.
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

Света, зря. Я понимаю иронию, но:
Во флейм мой пост попал не намеренно - новый комп несколько глючит окнами.
А написала я это к тому, что из-за политических игрищ погибают люди. Если бы в развитии событий не было бы столько заинтересованных "лиц" со стороны, не было бы такого кошмара. Я больше скажу - кмк, если б все было в Украине "внутрисемейно" - не было б этого ада в Одессе. Зачем и кому были нужны провокации, покажет к сожалению только время.
Наташа, возможно. Но обстановка нагнетается там не обязательно изнутри.
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

И ещё. У меня создалось впечатление, что кто-то думает что я оправдываю внешнюю политику США - видимо, потому что я тут живу и при этом мне не симпатично направление внешней политики России на данном этапе.
Так вот. Я её (внешнюю политику США ) не обязательно всегда оправдываю и поддерживаю. Но: эта та страна, где я живу, и люблю я её вовсе не за политические находки и ошибки её президентов и прочих.
А то, что происходит сейчас в России мне сильно напоминает эйфорию той части населения Штатов которая одобрила и поняла войну в Ираке. Ура-патриотизм страшная штука. Я тогда подумала, что такие граждане, слепо оправдывающие действия правительства - это привелегия Штатов, потому что мало читали и много смотрели местные СМИ. Однако нет.
Всем рекомендую посмотреть фильм "Wag the dog" - "виляйте собакой" вроде перевели.
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

Это не ирония была, а горечь.
Игрища-то игрища, я кому-то в "личку" написала, что, как по мне, пусть бы сами президенты (разные) в качестве провокаторов с крыш стреляли - на то они и политики. Меня бы это не возмутило.
Но вот реакция народа... Настоящая толпа погромщиков с настоящими зверскими убийствами и безумная, кощунственная радость в интернете... Там, по-моему, никто и не спорит с радующимися - потому что словами тут возразить нечего. И радость в СМИ, на всяких "Шустер-шоу".
Хорошо, что "Одесский вестник" не опозорился.
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

Света, невозможно спорить с толпой. Я думаю, именно поэтому провокация была сделана в том месте и в то время. Английские ультрас (например) громили БЕЗ провокаций - и было бы ужасно, если конфликт получил бы продолжение. Ура патриты - страшая сила. У вас задействовали имеено то.
Мне очень горько спорить с Украинцами или Русскими. Разное видение конфликта, как бы его не хотелось .Я читаю Ваши сообщения, как иронию. Вы говорите - горечь. Вот уже я это неправильно воспринимаю - сколько таких, как я, кто не воспринял правильно? . По сути - мы убиваем братьев наших.

Я опять напишу - я была и остаюсь на стороне майдана, как он был. Невозможно обманывать народ без последствий. Я очень хочу мира в Украине. Эта страна более чем достойна примирения.
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

Майдановцы на разных сайтах отвечали одинаковыми (!) гордыми словами: "Нам не нужны лидер и программа, потому что мы - не рабы! Когда победим, народ сам решит, что делать."
Долго решают. С кровавыми ошибками.
Это уже ирония.
Т.к. решают не они. Народ (и с той, и с другой стороны) - по-прежнему "пушечное мясо".
Как нельзя затевать бизнес без бизнес-плана и без специалиста в выбранной отрасли (а лучше - самому быть специалистом), так и с революцией. Иначе она превратится в бунт, "бессмысленный и беспощадный".
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

Я тоже надеялась, что здравомыслящих людей будет побольше. Оказалось совсем нет.
http://www.youtube.com/embed/WIV42UIIydE
Да нормально они ходят все эти годы по улицам крупных городов, зигуют, разносят прокламации, а попутно лавочки и киоски. Разве есть какие-то отличия?
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

Об укр.СМИ и укр. интернете:
1) пока в России ходят с демонстрациями "нацики": "смотрите, вот где фашисты, а вы говорите, что бандеровцы - это фашисты! Это русские принесут нам фашизм!";
2) если запретить в России "нациков": ещё один довод, что в России тирания, а вот мы живём в свободной стране.

Если они запрещены в Германии (как пишут, я сама там не была) - это не говорит о том, что в Германии тирания. Потому что это - Германия.
И вообще, в Европе несколько столетий одним из народных развлечений были аутодафе, вот и мы начали приобщаться к европейским ценностям.
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

Специально пишу второй пост подряд, чтобы он выделился среди текста.
Уважаемые форумчане!
Я нарушу своё слово вновь открыть свой дневник.
Я не могу писать только о том, как хорошо или плохо живёт лошадка, как цветут цветочки, какая вода в море.
Только что я прочла пост на укр.форуме и поняла, что лучше вообще ничего не писать. Потому что люди на Майдане сначала умирали за свободу слова (например, ожесточённые выступления начались после 16-го января, после принятия нескольких законов, в т.ч. о свободе в интернете). Теперь эти же люди предлагают сдавать в службу безопасности всех "промосковских". Как это сочетается с идеалами свободы я не могу понять и, чтобы не сойти с ума от такого неразрешимого противоречия, лучше вообще ничего не буду писать.
Юлечка, завидую, что Вы так далеко от нас!
Я этот пост скопирую ещё в несколько дневников, где отписывалась последнее время.
А вот цитата:
Destrie

Герой
*****
Сообщений: 2067
Просмотр профиля

Майдан - II ?
« Ответ #24858 : Сегодня в 15:28:50 »
Накидать в скопление прорашистких тролей
Пущай посмыкаються
"ну що, москальські тролі? валізки позбирали? За вами вже виїхали!
Друзі з вашингтонського обкому переказали, що штатівські спецслужби кваліфікують українські події як міжнародний тероризм. Відповідно, вони запитують в американських IT-фірмах типу Google, Facebook, Twitter тощо всі дані, що можуть бути корисні для ідентифікації особи користувачів екаунтів, з яких ведеться інформаційна війна рашистами - розпалювання війни, вихваляння терористів, допомога терористам тощо. Після ідентифікації до тих, до кого американське правосуддя має шанс дотягнутися - будуть дотягуватися. Особи українських посібників терористів, які явно недосяжні для американського прокурора, планують тупо злити СБУшникам по неофіційних каналах спецслужбістських. Що СБУшники з цим робитимуть - американці кажуть що їм все одно, чи в оперативну розробку братимуть, чи кудись зіллють, хоч в Правий сектор.

Для москалів перекладаю -- США приравняли ботов, ведущих интернет-войну в Украине, к международным террористам, и ваши аккаунты уже отслеживаются. Так что удачи вам, наши маленькие московские друзья! Удачи в ваших поездках и банковских операциях! Мы вас любим!"
Записан

Тех, кто в России, они НЕ достанут, а я - здесь. И, хоть и не тролль, прощайте!
С надеждой, что - "До свидания!".
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

Света, ну зачем Вы обращаете внимание на бредовые посты. Что-то из серии, что в США подмешивают антидепрессанты в водопроводную воду. Вот не думала, что до такого дойдёт - а ведь дошло.
Мужества Вам и сил душевных, берегите себя и папу. Всё обязательно наладится и образуется. Как Лейба? Не пропадайте!
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

И далее, для нагнетателей (не Вас, Света). На западе Украины все спокойно вроде. Мои бывшие свёкр и свекровь прекрасно ездят на дачу из Львова и никаких беспорядков не замечают. В Киеве тоже тихо.
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

Hitman написал(а):
Всем рекомендую посмотреть фильм "Wag the dog" - "виляйте собакой" вроде перевели.

У нас перевели как "Плутовство". Но фильм шикарный, да!
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

Sara написал(а):
Hitman написал(а):
Всем рекомендую посмотреть фильм "Wag the dog" - "виляйте собакой" вроде перевели.

У нас перевели как "Плутовство". Но фильм шикарный, да!
А я видела вариант перевода "Хвост виляет собакой". Кино зачетное, да)
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

Извините, что влезаю, но нет сил молчать.
Hitman написал(а):
И ещё. У меня создалось впечатление, что кто-то думает что я оправдываю внешнюю политику США - видимо, потому что я тут живу и при этом мне не симпатично направление внешней политики России на данном этапе.
Так вот. Я её (внешнюю политику США ) не обязательно всегда оправдываю и поддерживаю. Но: эта та страна, где я живу, и люблю я её вовсе не за политические находки и ошибки её президентов и прочих.
А то, что происходит сейчас в России мне сильно напоминает эйфорию той части населения Штатов которая одобрила и поняла войну в Ираке. Ура-патриотизм страшная штука. Я тогда подумала, что такие граждане, слепо оправдывающие действия правительства - это привелегия Штатов, потому что мало читали и много смотрели местные СМИ. Однако нет.

Нет в России никакой эйфории. Есть ужас от того, что враг, в борьбе с которым 70 лет назад погибли миллионы наших дедов и бабушек, сейчас пропагандируется их же внуками. А в умы этих внуков вкладывается кое-чьими шаловливыми и весьма заточенными ручками.
Извините, но какую часть жителей Ирака составляли американские граждане? Родственники американских граждан? Носители английского языка? Вот то то же, нечего сравнивать нас и американцев в той войне. Американцы тогда поддержали войну на чужом континенте с чужим народом. Мы же здесь пытаемся сдержать войну брат на брата.
Я никогда не одобряла и никогда не думала, что одобрю политику Путина. Но Крым - это единственный шаг, который заставил меня его похвалить.
 
Сверху