Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

  • Автор темы Автор темы Hitman
  • Дата начала Дата начала
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

Hitman написал(а):
Sara написал(а):
zara написал(а):
закрытие станций GPS, и выдавливание из страны международных платежных систем Виза и МастерКард.
Таааак, а поподробнее?

GPS
http://top.rbc.ru/politics/13/05/2014/923522.shtml

Про Визу и Мастеркард
http://itar-tass.com/ekonomika/1187312

Не переживайте, GPS, как работал, так и будет. Они решили убрать станции уточняющие расстояние, т.е. Точность будет не 50 см, а три метра.

Да я не переживаю. Вопрос только: кому эта точность мешала?
а американцы из -за Украины отказались.

Это и есть "назло маме отрежу себе уши". К счастью, уничтожить сигналы GPS совсем, у них кишка тонка. А если б была не тонка, не сомневаюсь - они бы это сделали
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

Юля, я не пишу о политических шагах. Я только о реакции граждан :) разных уровней экономического состояния - им до этой политики, лишь бы не мешала жить и работать. К тому же - не интернет зависимых, а простых, которые ходют по улицам, на рыбалку, проводят выходные семьями в торговых центрах, на дачах в огородах копаются, на работе работают, и тыды. Им в интернете и некогда, и не хочется - нет стимула. Так, чуток, и то по интересам. А в некоторой категории политически озабоченных - да, так на них что, ориентироваться и составлять мнение о большинстве?

Ну и про манёёёёвры плутовские :wink: . А как можно разделять это? Одно подразумевает другое. Вся политика состоит из плутовских маневров, и даже если эти маневры не задумывались изначально, раз уж "карта легла" - пользуются все. И наоборот, задумавши маневр и по мере его осуществления ежели образуется случай тяпнуть какое политическое решение - это обычно происходит. Экономику и политику разделять нельзя... Так что, фиг там поймешь, что первично: курица или яйцо.

Э_э, я про международные платежные системы ничего не писала :mrgreen: , кто там чего выдавливает не стала бы однозначно обозначать. Политика ЦБ вообще история ... особая. У нас, понимаешь, тоже есть политические группировки, которые обычно все-таки договариваются. И не ВВП прям берет и все решает, а и вынужден ходить на компромиссы. Так вот ЦБ у нас "держит" вовсе не группировка ВВП :mrgreen: А ЦБ любой страны на самом деле рулит некоторой частью экономики. И там приходится подстраиваться. У нас сейчас банки по три штуки каждую неделю лицензии отзывают. Страдают между прочим граждане - потому что пока им в другом, назначенном ЦБ, банке выдадут его вклад, да не больше 700 тыр по закону. А мелкому бизнесу при закрытии банка - вообще *опа. У нас много кто попал, там вообще не до политики...
Международные платежные системы это не просто карточки, это глобальное руление денежными потоками в мировом масштабе, оттуда просто так не выкинешь колесико, без ущерба всей системе. Так что это тоже плутовской маневр, причем я бы не говорила что он разработан одной из сторон. России и ЦБ выходить из этих платежных систем не выгодно - внутренняя платежная система это просто гонять рубль туда-сюда, как при социализме. То есть это - не деньги, экономика на это не ориентируется. Это фуфло, причем весьма затратное. Да и никуда они не денутся - оплата безналом по международным и госконтрактам идеи через эти системы, которые базируются на зеленых фантиках - долларах. Если Россию выдавить из этой схемы и она вступит или создаст иную систему международной безнальной оплаты ( а вот с юанем :mrgreen: ) все контракты пойдут через конвертацию и процент. Это никому не выгодно. Поиграть в это можно, можно где-то ограничить использование (что и делают сейчас санкциями на персоны и некоторые организации), но ликвидировать... не верю :mrgreen: Это никому не выгодно. А навигация пока в виде страшилки прозвучала. И тоже страшилка была такая... уточно-прикольная, ИМХО.

Меня тут больше смущает возможность получить перебои в связи Мегафона :mrgreen:

Катя, ну за наших депутуток и чиновников было стыдно, и сейчас стыдно, и будет стыдно, как запретят так и отпретят, не впервой. Чего они уже только не запрещали... Сборища в "Думах", "Радах" и прочих Парламентах во всем мире отличаются определенной степенью прогибательности перед лоббирующими группами. Там думать не полагается, туда думающие не пролезают. А пролезши думалка атрофируется. Точнее, мутирует.
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

Тань, а "издревле летчик" как тебе?!! Который "депутат-наркоман"?! А ведь недалеко еще пролез-то... а думалка уже мутировала дальше некуда!!!
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

Кать, после того, как я опрашивала в изоляторе одного демократа, кандидата в губернаторы Санкт-Петербурга, сидевшего за изнасилование малолетних (на всякий случай 4-6 лет) мальчиков - я как-то не сильно удивляюсь. Вот даже восклицательных знаков с вопросами ставить не хочется. Приятный, кстати, в общении был товарисчь.
Там изначальных мутантов много, а как система ломает "нормальных" - тоже видели. Только смысла говорить об этом - просто не вижу.
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

Света, ну зачем извиняться-то - вроде спокойно беседуем, почему нет.
Хотя события в Одессе мне обсуждать достаточно сложно. Видео много было, ИМХО очень все неоднозначно. Понятно одно - что это большая трагедия.

У Натальи всегда в дневнике красиво и интересно )).
Я что-то все совсем подзапустила. Буду исправляться. Бегаю, как собака не перевозе вместе со своим передвижным цирком и нескончаемым обустройством дома. Наконец закончила задний двор, теперь бы разобраться со всем остальным :lol: .

Кать, спасибо за ссылки. Мне кажется, это больше похоже шаманские игрища из серии "не бери мои игрушки" - я тут совершенно солидарна с Таней-zara.

zara написал(а):
А в некоторой категории политически озабоченных - да, так на них что, ориентироваться и составлять мнение о большинстве?.
Нет, ориентироваться на них точно не стоит. Просто удивило. Но радостно, что таких похоже меньшинство.

zara написал(а):
Ну и про манёёёёвры плутовские :wink: . А как можно разделять это? Одно подразумевает другое. Вся политика состоит из плутовских маневров, и даже если эти маневры не задумывались изначально, раз уж "карта легла" - пользуются все. И наоборот, задумавши маневр и по мере его осуществления ежели образуется случай тяпнуть какое политическое решение - это обычно происходит. Экономику и политику разделять нельзя... Так что, фиг там поймешь, что первично: курица или яйцо..
Что фиг поймёшь, это точно.

Mari an написал(а):
Но! В санатории была только их группа 40 человек. Местные жутко переживают, что к ним никто не будет ездить, отдыхали в основном русские.
Это очень грустно - остаётся только порадоваться, что там хотя бы спокойно и надеятся, что все наладится
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

Hitman написал(а):
Кать, спасибо за ссылки. Мне кажется, это больше похоже шаманские игрища из серии "не бери мои игрушки" - я тут совершенно солидарна с Таней-zara.

Ну вот лично я бы предпочла, чтобы на мои деньги и для меня что-нить дельное делали, а не в шаманские игрушки играли :roll: Это как минимум... С другой стороны, Юль... разговоры о том, что Интернет придумало ЦРУ и сейчас мы это все перекроем, лично мне вовсе не похожи ни на какие игрушки, а похожи именно что на вселенский идиотизм! Щас мы, ага, страну опять закроем и будем свою промышленность развивать! Угу! Проходили это уже, целых 70 лет развивали :twisted: Все такое конкурентоспособное у нас было :twisted:

УПД: проголосовала за Лукьянову в члены Общественной Палаты.
https://oprf.roi.ru/577/
Она у нас лекции по конституционному праву читала - очень дельная и толковая тетка.
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

Кать, вспомни профессора Преображенского: "не читайте перед обедом советских газет".
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

Юль, а у нас ничего кроме советских газет скоро вообще не останется!! Что-то у меня возникает нехорошее ощущение, что уже сильно пора перестать к этому относиться как к "где-то там" и "не про нас" :roll:
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

... и продолжение цитаты: "но ведь других нет! Ну вот никаких и не читайте".
А если серьёзно, не знаю что тебе сказать. В каждой стране свои заморочки, где-то больше, где-то меньше.
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

Hitman написал(а):
... и продолжение цитаты: "но ведь других нет! Ну вот никаких и не читайте".
А если серьёзно, не знаю что тебе сказать. В каждой стране свои заморочки, где-то больше, где-то меньше.

Да, это я уже поняла :))) Щас вот смотрела передачу про пингвинов - они такие милые :)) Но уж очень холодно у них там, до -80 зимой!!! :)))

Кстати, радио "Голос Америки"-то у нас тоже недавно прикрыли :lol: (хотя они в последнее время абсолютно безобидные детские передачи и уроки английского языка транслировали :))
http://charter97.org/ru/news/2014/4/9/93792/
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

Не, -80 это слишком тяжко. Я в Калифорнии живу во многом из-за климата - так бы жила в Орегоне.
Я когда отдыхала в последний раз на Гаваях, там в гостинице жили мини пингвины. Клёвые такие. И в местном зоопарке ко мне такой пингвинчик обниматься полез - он у них там гулял по дорожкам. Вот так примерно:

https://www.youtube.com/embed/MQxtoC1 ... redirect=1

Служители сказали - он всегда к девочкам обниматься лезет :lol: .
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

Милый!! Помнится, была такая байка, как у кого-то в квартире шил пингвин и ходил гулять в шапочке :) (хотя зачем им шапочки, если они к -80 привыкшие... мож, это панамка была? :roll: )

В общем, все чаще хочется на природу :) куда-нить в джунгли :lol:
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

Может, у них был тот самый мини пингвин? Они в Австралии и Новой Зеландии распространены.
Малый пингвин, оказывается, правильно:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%B8%D0%BD

Да, на природе хорошо. Я поэтому и живу в пригороде - 2 минуты проехал, и дикие горы.
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

Уиииии какая прэлэсть, покажи твоему другу ( нет, ну ребята нашли конечно место для проведения подобной акции... что, не могли предугадать, чем дело обернется?)
http://youtu.be/Kbu57EpV80g
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

интересно, а в ютюбе можно найти указание, сколько лет видео? Мне кажется, что это уже прилично старое. Я помню репортаж про воспитание крапивой. По-моему в ролике тетки стоят с крапивой.
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

И где ты их, Наталья, находишь? Место, конечно, странновастенькое для проведения акции ))). В принципе не понимаю смысл манифестаций постельных предпочтений. Вроде давно уже почти во всех странах всем пофиг.
И нам с Сашкой тоже пофиг, если честно. Какая разница, кто с кем предпочитает спать. А видео не стану ему показывать хоть из-за комментариев репортера - учитывая его ранения в той войне. Даже меня покоробило.
На тебе лучше наших новых коте - двое из ларца )):



Тань, крапиву я чего-то прощёлкала...
 

Вложения

  • kote.jpg
    kote.jpg
    77,7 KB · Просмотры: 573
  • kote1.jpg
    kote1.jpg
    63,3 KB · Просмотры: 568
  • kote2.jpg
    kote2.jpg
    40,8 KB · Просмотры: 549
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

Так у вас теперь еще и коты? А собы как?
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

Ох, Наташ - коты мелкие (4 недели, только глазки открылись) - но дикие совсем. На собак шипят и плюются. Я завтра поподробнее котвскую эпопею нарисую, если понедельник не задавит грузом работы совсем. Один коте поспокойней - я Клайда кладу, и коте на него сажаю, коте привыкает - Клайд монументален при этом. Все-таки повезло мне с собакой - Клайдус органически не способен никого маленького обидеть, превратился сейчас в тренировочного песика. За Отто переживала - но он очень спокойно отнесся. Приучаю, короче, Куклачев я непризнанный ))).
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

Малыши какие... а у Саши, прям как ручные :)
 
Сверху