Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

  • Автор темы Автор темы Hitman
  • Дата начала Дата начала
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

Они на руках спокойно сидят )), малыши еще совсем. Один очень ласковый, второй весь в себе. На нижих фото считай часа четыре как мы их взяли. Первое - сутки у нас. А Сашка котов в принципе очень любит. Его была идея. К нам вчера друзья приходили - сказали, в нашем районе можно 5 собак и 7 котов держать (у нас идут ограничения количества животных по территориям). Сашка как про 7 котов услышал - чуть сегодня третьего не взял (мать-мать-мать). На самом деле забавно было, я попробую завтра написать.
 
Re: Опять звери. Теперь уже про капсюли...

Ну прям не терпится прочитать историю про котят.
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Саша твой очень органично смотрится и с кошками, и с собаками. Сколько видела фотографий вместе - они все в нирване - и он, и звери :)
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

5 собак и 7 котов - ещё есть возможность разгуляться))))
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

На фото совсем не похожи на диких котов :) Окрас красивый :)
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Ourman написал(а):
Саша твой очень органично смотрится и с кошками, и с собаками. Сколько видела фотографий вместе - они все в нирване - и он, и звери :)
Спасибо )). А печеньку за органичность все равно мне любимой надо дать - коллектив то кто собирал? Хотя сама последнее время органичнее всего выгляжу с вилами для уборки навоза на конюшне...

Нелля написал(а):
5 собак и 7 котов - ещё есть возможность разгуляться))))
И это не может не пугать...

B-veter написал(а):
На фото совсем не похожи на диких котов :) Окрас красивый :)
Они не дикие, когда спят зубами к стенке ))). А окрас... это я насмотрелась у Киндера и Миелги на апельсиновых котэ, решила что и нам тоже таких надо. Два. На самом деле рыжего кота я хотела уже очень давно. Когда у нас поселился серый, подумала не судьба. Но как серый нас променял на соседей (подлый предатель!!!), то сбыча мечт всё-таки состоялась. Два, наверное, в качестве страховки. "Неокоченных" соседей то у нас всё-таки ещё четверо осталось....

Kinder написал(а):
Ну прям не терпится прочитать историю про котят.
Котята появились как обычно - внезапно. Есть у меня знакомая - Шери. Тренер хороший и вообще во всех отношениях замечательный человек. Так вот эта Шери намедни на ФБ (ФБ-зло) вывесила фото рыжего котищи из приюта. С каким-то рвущим душу текстом - она это умеет. А я по скудоумию показала фото Сашке. Думала забудет до выходных. Когда в пятницу вечером у меня спросили, во сколько я хочу завтра ехать за котом, я поняла - не забыл и коту быть.

Короче, утром в субботу мы начали котовояж. Искомая фейсбучная морда при личном знакомстве оказалась взросла и диковата. Настолько диковата, что до него и дотронуться нельзя. Вариант приучения его сначала к рукам, а потом к собакам показался совсем утопичным - подумалось, что так можно легко остаться и без рук, и без собак, и без кота.

В том же приюте был чудный двухмесячный рыжик, но его нельзя было забрать до воскресенья. А у Сашки уже намертво заклинил режим котнамнуженсегодня.

Во втором приюте сразу можно было взять чёрного кота. Или чёрную кошку. Они были милы, но я-то хотела рыжего. И тут мы попали в руки волонтёра по работе с приютскими котами. Приютские волонтёры, я вам скажу, это страшная штука. Нападают без предупреждения и пленных не берут.

Выяснилось, что в приют только что притащили помёт из четырёх рыжих котят. Но забрать их сейчас нельзя, ибо в таком возрасте их не отдают "насовсем". Но зато можно взять их какбэ на передержку, и по достижении ими двухмесячного возраста оформить окончательно. Двух забрала какая-то дежурная там тётя, а оставшиеся два уехали к нам. Живут покамест в Сашкиной ванной, в основном спят, едят и гадят - всё как надо короче.

А за рыжим котёнком из первого приюта Сашка таки рванул в воскресенье. Но на него уже претендовала какая-то симпатичная барышня, поэтому он включил джентльмена и котэ уступил. Так что котов пока два. Условно. Потому что Сашка как-то нехорошо интересовался, во сколько приюты закрываются по будням...

Пока котики проходят под кодовым названием "Бивис и Батхед". Срочно надо придумывать клички, а то ведь приклеится...
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Sara написал(а):
А по-моему суперские клички :))
Думаешь? Я просто представляю глаза своего вета, когда я имечки озвучу.
А вот так котики спят:
 

Вложения

  • kitti.jpg
    kitti.jpg
    71,7 KB · Просмотры: 592
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Ой, зайки какие! Это у них в ванне такое одеяло удобное или они не совсем в ванне живут?
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Hitman написал(а):
Думаешь? Я просто представляю глаза своего вета, когда я имечки озвучу.

Ничего, вет привыкнет :lol: Главное, научиться их различать :)))
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Тань, они в ванной комнате. Одеялко на полу постелили. Комната большая довольно, так что им есть где порезвиться, но при этом пока отдельно. Ещё там есть прекрасный ныкательный шкаф )). Когда пообвыкнутся и подрастут, будут ходить где хотят. Когда мы дома, мы их выпускаем поиграть или просто с собой берем на тот же диван в гостиной, они там шарятся. Просто если их в одной из спален запереть, мы их там потом не найдём - мест, где можно заныкаться, много - а они маленькие совсем.

Так, народ - вопрос насущный: оставить их таки Бивисом и Батхедом или таки переименовать?

О, пока я писала, уже один плюс в пользу БиБ от Кати )). Различаются они пока исключительно по характеру - тот, который Батхед такой таки пока butthead :mrgreen: .... (по англ. butt - ж*па, head - голова)
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Ну для вета можно переименовать, а дома звать как угодно. Наша Пани Дарья тоже дома в Дашку превращается.
С другой стороны, как вы яхту назовете.... такая ж.па и вырастет. Ну и звать котов иногда приходится громко, на всю улицу.
А так, с точки зрения кошачей психологии, нормальные имена: двусложные, с ударением на первом слоге, звуки звонкие присутствуют, хоть и не все. :)
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Классные рыжики, я рыжих тоже люблю. 8) Юля, а это точно котики, а не кошечки, вы там хорошо рассмотрели? :mrgreen:

Мне Бивис и Баттхед не нравится, в мультике они были такие придурки. :mrgreen: Назови их Сабза и Кайса. :mrgreen:
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Если им по характеру подходит, то я бы оставила Бивис и Батхед. По-моему, это забавно для котов. Они ведь часто бывают со смешными повадками.
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Мне Пинки и Брейн больше нравится. Бивис и Бадхед всегда жутко раздражали.
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Кольт и Вальтер ))
А отличать их можно по рисунку полосок - он разный.
***
Как здорово, что твой Саша так к животным в доме относится, прям завидую. У нас всегда в доме (у родителей) по два кота было. А сейчас у нас с мужем есть кошка Foxy. Я говорю: "Давай заведем ей подружку и назовем Roxy. Правда здорово будет - Foxy и Roxy?" Чет он пока не проникся - не уговаривается :mrgreen:
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

О, да! :mrgreen:
На случай, если котята разнополые - Тристан и Изольда (это у меня в детстве была книжка - Британские сказки 8) ). Трисси и Иззи. :mrgreen:
 
Сверху