Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

  • Автор темы Автор темы Hitman
  • Дата начала Дата начала
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Всем спасибо оргомное за горячее участие!

Корона написал(а):
С другой стороны, как вы яхту назовете.... такая ж.па и вырастет.
Вот того я и боюсь - потому что *опные задатки у него вполне себе обещающие - он даже на брата, гад, шипит :roll: . Такая шипучка.
А братец уже вовсю прыгает козликом :mrgreen: , играет и пытается дружить с Клайдом. Но Клайд сцуко его всегда хочет куда-нибудь отнести и по дороге хорошенько обсосать - приходится ограничивать.

Nudnaya+Zabava написал(а):
Юля, а это точно котики, а не кошечки, вы там хорошо рассмотрели? :mrgreen:
Я их сама не рассматривала. Но смотрела фельдшер в приюте. А через её руки котята пачками проходят - вряд ли бы ошиблась. Хотя хз, надо посмотреть будет сегодня на всякий пожарный, убедиться :lol: .

Krakatuk, Сашка маньяк покруче меня по части зверья всякого. Еле уговорила третьего пока не тащить. Чегой-то моя уверенность в Отто пока очень шаткая. Он хоть живо и не интересуется и хвостом виляет, но я-то помню, как он чуть скунса не удавил.
А если второго котэ просто притащить? Не выгонит же ведь.

Бивис и Баттхед у нас останутся похоже ругательными на случай котовских бесчинств. Пока напряжённо морщу моск. Столько кличек хороших и разных... Того, который условно Бивис наверное назовём Кай. Теперь надо пару для Кая с учётом несахарного характера братишки )).
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Кысь есть подозрение тут же превратится в Кисс :lol: . Хотя Кысь кмк ему вполне подходит, и мне нравится )).
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Ну да, это даже не напишешь по-английски-то. Kys' - это и будет Кис :)) А было б прикольно, да :) (ну что говорить, у меня некоторые американские знакомые даже мое имя часто произносят как Кача :)) Хотя знают, как правильно, но неохота язык ломать, произнося "Катья" :))
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

У меня на Кэйла (пишется Cael) выдают порой крайне интересные варианты.
Наверное таки будет Кысь - ему ж не в президенты баллотироваться :mrgreen: . Кай и Кысь ИМХО прикольно )).

А котики тем временем такие котики...

Вчера выпущенные на предмет порезвиццо в спальню сначала просочились за тумбочку (пространство между тумбочкой и стеной сантиметров так семь). Тумбочку подвинули, котиков вытащили. Они там друг на друге сидели :mrgreen: . Котики подумали, проскакали козликами через комнату и заныкались за зеркало, прислонённое к стене. А зеркало на минуточку почти два на два метра и в тяжеленной раме деревянной, его два здоровых дяди еле двигают - это вам не какая-то вшивая тумбочка. Отслоняли зеркало, выуживали котиков из зазеркалья...

К гадалке не ходить, не будет нам спокойной жизни с котиками.
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

значит надо как можно быстрее озоботиться третьим уровнем, кошачьим деревом и всякого рода кошачьими тоннелями. Тогда будет, куда взбираться и куда прятаться. А мебель останется в покое.
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Чук и Гек (Chuck и Huck) ... А можно Кай и Рысь (вместо кысь). Кошачью лазелку поставить в ванной комнате, а потом перебазировать на постоянное место - котята будут считать, что это их островок, спасаться будут бегать в него. А ты к ошейникам привяжи тонкую (3мм) альпинистскую веревку длиной метра полтора, и пусть так бегают. Проще будет выуживать из-за мебели. Как с жеребятами делают, в процессе оповаживания :)
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Тань, Наташ - они уже вчера перестали особо ныкаться, так что я думаю лишних предосторожностей уже не надо. В гостиной прыгают вниз с дивана, исследовали камин, познакомились со всеми собаками. Кроме Отто. Он получил люля днём раньше за попытку лёгкого прикУса кошачьей ж.пы (не агрессивно, а как-то непонятно - нюхал, нюхал и решил чуть на зуб попробовать). Теперь когда видит котиков делает глаза как у золотой рыбки и исчезает с видом "ну вас нафиг с вашими котами". Даже нюхать их не хочет.

Чуг и Гек тоже прикольно. Наташа на ФБ мне подкинула Тархун или Пепси для шипучки - вот он с братом на Клайда смотрит (характеры налицо):


А это Клайд с Каем:
 

Вложения

  • kittens.jpg
    kittens.jpg
    54,9 KB · Просмотры: 742
  • clyde n kitty.jpg
    clyde n kitty.jpg
    94,1 KB · Просмотры: 724
  • clyde n kitty 1.jpg
    clyde n kitty 1.jpg
    55 KB · Просмотры: 742
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Ещё можно Лимонад. Или Wilding, ну а сокращать, как нравится. Или Bobcat. Или Ginger. Или Goldy.
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Да что-то с первым определились, а со вторым подзастряли. Ну ничего, время покажет.

Но и раз сайт всё-таки конный, немного Коли сегодняшнего - начинает потихоньку бежать рысью относительно приближённой к чему-то порядочному:
 

Вложения

  • collin 1.jpg
    collin 1.jpg
    106,1 KB · Просмотры: 715
  • collin 2.jpg
    collin 2.jpg
    98,2 KB · Просмотры: 704
  • Collin 3.jpg
    Collin 3.jpg
    104,5 KB · Просмотры: 690
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

И ещё три:
 

Вложения

  • Collin 4.jpg
    Collin 4.jpg
    99,7 KB · Просмотры: 711
  • Collin 5.jpg
    Collin 5.jpg
    105,1 KB · Просмотры: 682
  • Collin 6.jpg
    Collin 6.jpg
    110,7 KB · Просмотры: 723
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Вдогонку теме в трибуне про "замкнутых" лошадей. Мне полезно сидеть на нашем форуме, ибо я изучаю для себя много нового. У нас почти нет понятия "замкнутая" лошадь. Ну их или просто нет, или если они есть - но их не считают замкнутыми, а если совсем крайний случай, то они поступательно скатываются вниз к тем, кто хочет с ними работать. Т.е. обычно к европейским начинающим свою карьеру тут берейторам. По факту - тех, кто хочет работать с ними - мало. Никто не хочет гробится, когда вокрух до фига благодатного матерьяла. Американцы-тренеры вообще на дурноезжих сто лет как забили. Впрочем, таких лошадей тоже реально ну очень немного. И подозреваю, что они реально не замкнуты ( а оно вообще бывает?). С теми, с кем мне приходилось иметь дело - просто задёрганные. Надо дать подумать и начать чуть-чуть с начала.
К чему я это. К тому, что совсем "замкнутых" лошадей кмк нет. К каждой есть ключ, если с каждой вернуться к азам и чуть-чуть прислушаться.
И второе - почему у нас эта проблема почти глобально отсутствует? Есть лошади, требующие иногда долгой и тягомотной коррекции. Но "замкнутые"? Новое слово для меня. Так же меня морщит от слова "пробить".
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Если нет понятия "замкнутая лошадь", то нет и готового рецепта, как ее "пробить". А значит и нет массового производства "пробитых" лошадей.
А значит надо каждый раз смотреть по ситуации, искать причины и принимать решения.
У нас есть понятие "проблемная лошадь". Но проблемными не рождаются. Все проблемы рукотворны. И решать эти проблемы можно только понимая их причину.

У меня два своих маааленьких примера: Шери и Вилли. Оба иногда включают "задний ход" под неопытным всадником. Но Шери это делает от растерянности и психа, когда перестает понимать, чего от нее хотят и начинает отгадывать. Самый проверенный способ - это бросить повод, убрать шенкель и постоять. Не давать двигаться вперед, но и ничего больше не требовать. Просто постоять и собрать мозги в кучу. И все, лошадь снова слушает всадника.
Вилли - хитрый, опытный доминантный пенсионер. Ему просто лень. Если он прочухал неопытного всадника, то начинает делать, что ему вздумается. Если всадник продолжает настаивать, Вилли врубает задний ход. Если ему в этот момент очень аккуратно хлыстиком объяснить, что он не прав, то Вилли легонько вскидывает попочку и интересуется, не страшно ли тебе там наверху. Если легонько, но именно в этот момент ответить хлыстиком : "нет, не страшно", то можно считать, что знакомство состоялось и все остальные тренировки будут проходить без лишних вопросов. При этом слово "легонько" стоит понимать буквально. Это никаким боком не "пробивание", а
вполне вежливый диалог.
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Hitman написал(а):
И подозреваю, что они реально не замкнуты ( а оно вообще бывает?). С теми, с кем мне приходилось иметь дело - просто задёрганные. Надо дать подумать и начать чуть-чуть с начала.
Увы бывает. Когда замкнутость именно психологическая. У меня один пассажир встал на выездковом прокате. Отъелся -подлечился -отошел. По темпераменту – зажигалочка. На после двухгодичного перерыва впервые надетый мундштук ответил ярким дебошем – и свечи вертикальные, и скачки умалишенные. Дочь с ним возилась, она очень за него болеет, победила. Потом вкопался на первой же тренировке в манеже. Опять вошкались-вошкались, он не из тех, кого в принципе стоит пробивать. Поладили. На первый выезд на старты (упрямая дочь съездила ППЮ и МП) я ехала как на Голгофу, понимая, что вкапывание напрямую зависит от того, что он видит – атрибуты дисциплины на которой он и встал. Кстати, тренер высочайшей квалификации, который контролировал подготовку к схемам, исходя из того, что видела, и мысли не могла допустить, что он вкопается, говорила, что мои страхи и фантазии.
Ну и… Корзиночки с цветами и судейская… До финала ребенок героически потащил его на собственных ногах. Но выжала 60 с копейками. Ошибка была только одна, но он не показал ни своей фантастической рыси, ни четких менок, ни прибавок в принципе на всех аллюрах, с последней остановки дал деру, за что кстати хорошо сняли.
Попытки добавить газу приводили – я дуюсь на шпору, я отказываюсь жевать ваш дерьмовый трензель. Мастер, вызвавшийся помочь, торжественно вернул его через неделю. Оно отказалось двигаться вообще. Забрали – снова побежало как часики.
Тащить его снова на старты было ошибочным, конечно. Он понял, что попрут, сколь бы он не вкапывался. Поэтому прямо с того места, где у всех нормальных людей начинается шаговая часть у нас началась галопная-победная и позорные 55% ., Хотя пару очков сшибли за опоздание – скотина упиралась, пару еще за ерунду, это было неважно, цель была как-то снять его ужас от площадки.
И самое неприятное – после всех его нервяков обостряется его астма. Теперь вот все в раздумьях – кататься можно как угодно, а вывезти жуть как стремно. Это ж опять все по новой – вперед-вниз, расслабим шейку, подлечим дыхалочку…

Вот смотрю на расслабленную рысь на ваших фото и завидую фиолетовой завистью :roll:
Коты - супер!
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

У нас замкнутая лошадь не редкость. Есть много профи, которые работают очень жёскто и далеко не каждая лошадь это выдерживает. Есть много дилетантов, которые не умея делать элементарные вещи правильно, начинают пытаться делать что-то сложное. Когда без хорошей базы от лошади требуют сложные прыжки или элементы, совершенно естественно, что лошади это делать неудобно, и в какой-то момент она как правило замыкается.
Если лошадь замкнулась по-настоящему, то пробивая её, можно только усугубить её итак очень сложное психическое состояние. Дома, в грамотных руках, таких лошадей не очень сложно восстановить до нормальной работы. А вот довести их до удачных выездов на старты не всегда удаётся.
Из крайних замкнувшихся, которых я наблюдала в работе у тренера, был один будильник, раньше ходивших маршруты 140 и впоследствии вставший намертво. На нём начали потихоньку, после перерыва тренироваться под руководством ВН. На тренировках начал прыгать хорошо, но практически никогда не выручал. Если всадник ошибался, то он как правило вставал. Тренировались на нём начинающие, но очень способные девчёнки. Научились они конечно подводить лошадь грамотно, иначе он не прощал ошибок. Тренировки на нём ВН проводил очень спокойно, его вообще никогда не наказывали (мы и нормальных лошадей за неудачные прыжки никогда не наказываем, только если какая-то злостная наглость раз в пятилетку :D ) Не прыгнул, тренер спокойно объясняет ошибку, всадник спокойно заходит заново. Со второго раза практически всегда получалось прыгнуть хорошо, да и за всю тренировку он нечасто вставал. На соревнованиях 80 см на нём проехали, на метре снялся за две закидки, но полмаршрута они прошли очень красиво и правильно. Сложно конечно с такими лошадьми работать, требуется много терпения и результат всё равно очень туманный. Если бы была альтернатива, то никто бы с ними наверно не связывался.
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Elen Mikhaylina написал(а):
У меня один пассажир встал на выездковом прокате. Отъелся -подлечился -отошел. .....

Дочь с ним возилась, она очень за него болеет, победила. Потом вкопался на первой же тренировке в манеже. Опять вошкались-вошкались, он не из тех, кого в принципе стоит пробивать. Поладили. На первый выезд на старты (упрямая дочь съездила ППЮ и МП) я ехала как на Голгофу...!

Извините, уточню.. Я все тут пытаюсь найти эквиваленты немецких уровней соревнований и российских.
МП - это Малый Приз? Тот, который перед Gran Prix? Gran Prix - это который Тотилас сегодня едет. МП - это предыдущая ступень?
Ваша дочь подготовила загробленную в выездковом прокате лошадь до уровня, чуть меньше Тотиласа? Или у вас в прокате бегают лошади такого уровня? А на соревнования такого уровня может поехать любой желающий на любой лошади? На них не надо зарабатывать допуск в предыдущем сезоне на предыдущей ступени?

Или МП - это что-то совсем другое?
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Тань - МП это приз Св. Георгия. Дальше Intermidiare 1 и Intermidiare 2 (средний приз) и потом большой. У нас допусков не требуется - есть на ком и знаешь как - милости просим на любой уровень.

Корона написал(а):
Если нет понятия "замкнутая лошадь", то нет и готового рецепта, как ее "пробить". А значит и нет массового производства "пробитых" лошадей.
А значит надо каждый раз смотреть по ситуации, искать причины и принимать решения.
У нас есть понятие "проблемная лошадь". Но проблемными не рождаются. Все проблемы рукотворны. И решать эти проблемы можно только понимая их причину.
Тань, вот мне как раз тоже думается что "индивидуальный" подход в данном случае наше всё.
Твои примеры кмк достаточно стандартны для лошадей, которые возят много разных всадников. Никакого криминала, просто небольшие проверки на вшивость.

Елена - кмк, замкнутость или любые злостные несогласия под седлом всегда психологического характера. Дочка ваша большая молодец - подошла к проблеме с терпением. Я тут полностью согласна с Неллей:
Нелля написал(а):
Если лошадь замкнулась по-настоящему, то пробивая её, можно только усугубить её итак очень сложное психическое состояние.

Elen Mikhaylina написал(а):
Вот смотрю на расслабленную рысь на ваших фото и завидую фиолетовой завистью :roll:
Спасибо )). На самом деле он только-только прошёл нормально в повод. Я очень много работала на вожжах через кавалетти, чтобы включились плечи и скакательные. Сейчас под седлом впечатление сильно ржавого механизма, в котором впервые за многие годы заработали все нужные шестерёнки и винтики.

Elen Mikhaylina написал(а):
Спасибо!! Котики радуют каждый день. Вот насколько собачьи дети милые, а котики всё равно намного более забавные с их прыжками и ужимками.

Нелля написал(а):
Сложно конечно с такими лошадьми работать, требуется много терпения и результат всё равно очень туманный. Если бы была альтернатива, то никто бы с ними наверно не связывался.
Нель, вот да. С прыжковыми отказниками никогда не знаешь, когда он встанет в следющий раз. У нас говорят "once a stopper, always a stopper" - "встал раз, будет вставать всегда". Это конечно достаточно радикальное отношение к вопросу, но к сожалению ИМХО достаточно справедливое.
 
Сверху