Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

  • Автор темы Автор темы Hitman
  • Дата начала Дата начала
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

У меня текины по паре раз свечили такими хорошими вертикалками с разворотами или лансадами от избытка чуйств, не от сопротивления. Я на них всегда очень сильно ругалась и они после этого не повоторяли этого номера. Но вот полностью застрахованной себя от свечек я на них не чувствую. Теперь стараюсь их просто предупредить активным галопом, когда избыток чуйств начинает выпирать из этих харьков отряда скунсообразных, потому что свечки терпеть не могу и чтобы они не закрепляли эти навыки, которые им так легко даются.
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Тань, спасибо - найду какой-нить сайтик (когда найду время) - тогда сразу кучу загружу всего. А то эти вставки максимум по три за сообщение тоже слегка раздражают.

B-veter написал(а):
Но шансов совершенно не больше, чем у лошади, которая никогда этого не делала в жизни.
Это ИМХО уже очень много ))

B-veter написал(а):
Но, я думаю, пара это всегда важный вопрос.
Ага. Я где-то читала, что долгоиграющая пара лошадь-всадник взаимонастраивается друг на друга.

B-veter написал(а):
Если кто-то изначально научил лошадь свечить \ выбивать спиной \ отбивать \ ... нужное подставить. А потом кто-то второй ее отучил от этого. То у второго это может быть в итоге надежнейший конь, а попав обратно к первому, снова начать таким образом себя вести... Так что начинать в любом случае надо с себя.
На себя конечно всегда надо смотреть, но как ты (не помню, мы вроде переходили на ты, нет? Если ещё нет, не против?) выше написала, что каждого следующего всадника скорее всего на каком-то этапе протестирует.

Нель, интересно - это текинская фишка или тебе просто такие товарищи попались?
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Я слышала от других, что да, текинцы любят свечить и у них это очень легко получается. Орхан, например, в леваде часто и подолгу ходит на двух ногах :lol: В деннике может заиграться с соседом и продемонстрировать ему красивые вертикалки, чтоб сосед умер от зависти))) Просто, чем взрослее они становятся, тем серьёзнее относятся к работе и не позволяют себе ничего лишнего на примере моих теков. А в свободное время они отличаются повышенной шилопопостью)))
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Юль, я раньше пользовалась Photobucket.com, потом они захотели денег, так как я много выкладывала фото и ушла на photo.qip. ru.

Свечат не только текинцы, а лошади, расположенные к этому.
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Ахалтекинцы в принципе очень гибкие, совкие, как мне кажется, как раз у них свечки могут ни фига не означать, они - некое продолжение движения. Это в виде взгляда со стороны. Что-то вроде моей собаки, бежит-бежит, бац - передними лапами помахал, дальше бежит :mrgreen:
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Наташ, спасибо - буду искать какой-нить бакет или ещё чего. Потом только, все потом :mrgreen: .

Мне вот почему-то казалось, что текинцам легче свечить и поэтому свечки видимо действительно мало означают. Просто такое "я люблю тебя, жизнь".

Лен, собаки твои меня всегда восхищали!

Коротко из последнего. Ремонт убивает (будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса):
Полы надо положить (а для начало снять то, что там лежало до этого) - благо, эти оба процесса в Сашкином ведомстве, потом маленькой машинкой отциклевать на 120, потом отбелить (иначе при покрытии воском прёт краснота), потом отциклевать (маленькой, блин, машинкой) на 220, потом намазать воском коричневым и всё натереть (спасибо, уже не маленькой машинкой), потом покрыть воском прозрачным и опять натереть. Зато результат - ммммм.
До кучи покрасила стены в одной спальне и поняла, что это типичное не то. Теперь перекрашивать...

Котики подросли, освоились окончательно и обнаглели. Эти два существа, в каждом из которых весу чуть больше кило, производят вдвоём шум сравнимый с тремястами атакующими спартанцами.

Гудзон решил изобразить колики в воскресенье ближе к вечеру - а хозяйка-то в Вермонт улетела. И только я, замученная нарза ремонтом хотела принятсья за свежеснятые с гриля ягнячьи рёбрышки, пришлось хватать банамин и бежать на конюшню шагать шагать шагать. Хорошо хоть справились своими силами.

Короче, такими темпами я скоро дойду до своих студенческих 50 килограммов и даже не замечу.

ПС. Собственно, освоила бакет, пока на работе отдыхала от ремонта, вот кусок готовых полов:
Ну и не вот. КАК вставлять сюда фото с бакета, объясните мне, убогой?
Пока так, ибо прокони смилостивились:
 

Вложения

  • floor.JPG
    floor.JPG
    93,9 KB · Просмотры: 823
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Krakatuk написал(а):
Как котиков-то в итоге зовут?
Бивис и Батхед :mrgreen: ... Таки прилипло. Вет, кстати, ничего не сказал. Зато все остальные ржут, кому ни скажешь. Ну, смех продлевает жизнь - так что запишем в позитив :lol: .
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Мне вот почему-то казалось, что текинцам легче свечить и поэтому свечки видимо действительно мало означают. Просто такое "я люблю тебя, жизнь".
По моему скромному опыту, им это действительно легко и нравится. Но они, тем не менее, тоже все разные, поэтому некоторые свечат исключительно для собственного удовольствия в леваде, а другие таки под всадником. Для удовольствия избавиться от оного. :wink: Но это делают и лошади других пород.
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Юль, нажимаешь кнопочку Img, потом вставляешь то, что скопировала на бакете, а там щелкаешь на увеличенную картинку правой кнопкой и копируешь свойства.
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Очень крутой пол)) А можно его настоящий цвет увидеть? Тут вроде сильное искажение цвета в синеву?
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Лен, ну вот да. Не знаю, может меня глючит, но у меня сложилось впечатление, что ЧК например - чаще других пытаются если не разнести, то хотя бы быстро смотаться от источника раздражения. При этом способны в мнгновение ока крутануться вокруг своей оси. Но ЧК всегда можно хоть за секундочку до, но прочитать. А полукровки чаще (чем те же ЧК, по моему опыту) козлят - но в процентах тридцати случаев делают это достаточно непредсказуемо. Вот вроде ничего не предвещало - а на тебе пинка. У нас тут на эту тему есть поговорка "it's a warmblood thing" - "это штучки полукровок".

Наташ, спасибо )).

Нель, там восковое покрытие очень цвет искажает на фотографии. Он там где тёмный - шоколадно-коричневый, где посветлее - как грецкий орeх цвет.
Что-то между вот таким:
https://images.search.yahoo.com/images/ ... =yfp-t-255
и таким:
https://images.search.yahoo.com/images/ ... =yfp-t-255
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

На первом приятный цвет, но немного простоват. На втором слишком оранжевый. Если к первому добавлено немного шоколада, то должно получиться то, что надо))) *стихами заговорила :shock: *
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Да, Нель, я поэтому вытравливала красное/оранжевое, прежде чем покрывать лаком.

На мне реально лежит "страшная собачья печать". Приблудился очередной щенок овчара - на этот раз чёрно-бежевый. Выкинул кто-то из машины :? . Жалко, не догнала, даже номер заметить не успела.
Совсем ещё малыш, месяцев 6-8. Няшка полная - добрейшее существо, собак не задирает, котов обожает. И "стоит сусликом" - раньше прыгать пытался, сейчас прыгать почти отучили. Так он вместо этого теперь садится, и только потом поднимает лапки передние - чисто суслик.
Подыскиваем срочно ему хорошие ручки - иначе будет Бивис, Батхед и Суслик, это уже ни в какие рамки не лезет. Вообще мы его пока окрестили Роджером, но суслик он и есть суслик...

Ну и чУдная скачка, у кого есть ФБ (впрочем, может и так видно) - там десятилетка всех нафиг сделал, и как!:
https://www.facebook.com/photo.php?v=70 ... =2&theater
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Бивис, Батхед и Суслик

:lol:

Блин... ну КАК рука поворачивается выкинуть животное??? :twisted:

Я уже почти морально созрела на собаку... жалко, что так далеко :roll:
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Sara написал(а):
Блин... ну КАК рука поворачивается выкинуть животное??? :twisted:
Не знаю, Кать... Если б догнала - к обочине прижала бы придурка - я на танке, мне пофиг. И никакая полиция б мне ничего не сказала - полицейские уродов, которые животных обижают, ох как не любят.
А у тебя дача дозревает - собака нужна обязательно )). Такшта давай, а то я тебе Суслика пришлю :lol: .
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Hitman написал(а):
А у тебя дача дозревает - собака нужна обязательно )). Такшта давай, а то я тебе Суслика пришлю :lol: .

Да вот да... но во-первых дозреет она еще только дай бог к следующему лету, а во-вторых, я ж пока не буду там постоянно жить! А в Москве - я весь день на работе, потом на конюшне. Оставлять щенка на родителей... племянник из них уже веревки вьет, еще и собака будет :) Стремно! А сама я его когда воспитывать буду? Только ночью если... В общем, собаку я уже хочу, но вопросов пока больше, чем ответов!! :))
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

А ты прям щенка-щенка хочешь? Может, кого повзрослей найти? Вон у Iurumi какой Чёрный чудесный был - он же не один такой. А подобрашки обычно вежливые. А по поводу целый день дома - нехорошо, конечно, но не смертельно. Мои вон вообще дома целый день спят или просто валяются.
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Да я пока даж не знаю... Черного б взяла, да. Просто с более менее взрослыми тоже палка о двух концах - фик его знает, какие там тараканы. А я ж в собаках - полный чайник.

И папенька у меня, как выяснилось, ваще собак боится :shock: Думаю, если будет совсем мелкий щенок - то привыкнет и бояться не будет, когда тот вырастет. А если взять уже с зубами - то будет опасаться, а щен это будет чувствовать и наглеть.

Мои вон вообще дома целый день спят или просто валяются.

Тебе хорошо. А если будет как у Зары - я не выдержу :))) Несмотря на отсутствие ремонта :lol: (ремонт как дамоклов меч надо мной висит, видимо будет сразу после дачи :)))
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

У меня мама боится собак - пока в Москве жила подобрали взрослую уже (маленькую, правда - бигля) - страх улетучился то такой степени, что мама начала сидеть в обнимку с соседским овчаром на посиделках. Хотя осторожничает до сих пор, но со своими спокойно.

А Зары электровеник конечно )).

ИМХО, тебе если брать подобраша, то несколько проверенного более опытным человеком: ну вот как того же Чёрного изучили немножко, потом пристроили. Есть собаки даже большие, но совсем по характеру мягкие и незлобивые - вот суслик тот же такой. И Клайд такой у меня.
Для начинающего собаковода это может много, но можно брать сразу двух: будет им компания, если хозяина долго дома нет. Меньше погрызут :lol: .

Про ремонт даже не говори - это ад и израиль. Нам не очень сложно - мы по комнатам / ваннам перемещаемся. Виот с кухней засада будет. А если в середине ремонта жить - не выдержала бы.
 
Сверху