Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

  • Автор темы Автор темы Hitman
  • Дата начала Дата начала
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Мой вклад в коллекцию прекрасной старины:
Шкаф




Креслице вот...


Полка, тож старая, общий вид:


И детально, тоже всякие старинные штучки:





Воть :)
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Да, Юль, перетягивали. Хотели кожей, но дорого ппц. Ну и вот такую тряпочку наковыряли, вроде ничего)
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

У меня тут на полном серьёзе спрашивают в личке o запрете частного хозяйства в США. Народ, ну хоть чуток фильтруйте ваши сми. Ведь бред.
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Nudnaya+Zabava написал(а):
Как барахольщица - барахольщице, делюсь радостью. Подруга освобождала квартиру покойной бабушки, мой муж вывозил на помойку. Сперва мы, конечно, покопались. 8) Отложили много чего. :mrgreen: Я, в первую очередь, высматривала всякую утварь. Пока разобрала далеко не всё.

Есть вот какой прибор для специй, я увидала мельком и пришла в восторг. До чего чУдная вещица! (Фотки из инета.)

RJVxcv7MjIc.jpg


pzSrVykGn-I.jpg




Всё негодное вывезли на помойку, так я там нашла целую советскую кружку, Прокопьевского фарфорового завода, 1970-80-е гг. Почти антиквариат. :mrgreen:

thumb_63c476c17d82b5d819ed80d73038a3d3.jpg


Если бы не дождь, я бы там ещё порылась... :mrgreen:


Вот такие обезьянки у моих родителей дома! :)
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Годовщину свадьбы мы нынче отметили поездкой на свалку. :mrgreen:
Вот мои находки, все с одного места. Прошу прощения за качество фоток. :oops:

HFMaBbgvDMk.jpg

https://pp.vk.me/c616130/v616130748/18d ... OzxZ0I.jpg

Особенный восторг вызвала у меня находка флакона от одеколона. При более внимательной раскопке нашлась крышка с резиновой грушей отличного качества (умели же делать!). Видимо, флакон использовали неоднократно после того, как родной одеколон кончился, видны следы от плоскогубцев на крышке. При нажатии груши появляется слабый приятный запах. Интернет сказал, что это 1970-е гг.

В центре сахарница с узором в виде одуванчиков.

У кувшинчика слева носик - в ручке. На следующий день я мыла находки и обнаружила, что кувшинчик этот не простой, а в виде головы Нефертити (???). :shock: Цвет глазури очень тёмный, снизу фиолетовый, сверху берлинской лазури. При искусственном свете выглядит почти чёрным.

olIIjJyjCP4.jpg

https://pp.vk.me/c616130/v616130748/18d ... eNuWjQ.jpg

zDb5Xs6Q4r4.jpg

https://pp.vk.me/c616130/v616130748/18d ... ncdNLY.jpg

wAMD6G41b9E.jpg

https://pp.vk.me/c616130/v616130748/18d ... vLAPbM.jpg

Похожие приборы у бабушки были. В моей находке даже перец хранился! В комплекте должна быть и солонка и подставка, но их не нашла... Вот из инета фотка.
hS7TpBKH3gI.jpg


Стаканчик 150 мл, у родителей такие же, только побольше. Так что, я как zara, очень рада, что у меня теперь есть такие же штучки. :D
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Тааак, что-то я слишком закопалась в ремонтах и котиках (котики, кстати, похоже совершенно искренне думают, что они на самом деле собаки :mrgreen: ) и давно не была на блошином рынке :roll: .
Самовар у меня в Москве классный ещё от прабабушки стоит - все думаю, как его вывезти лучше... Боюсь, стормозят на таможне - ему ХЗ сколько лет и медалей на нем куча. А может, зря парюсь :roll: .
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Юля, сфотай ваш блошиный рынок, очень интересно, как выглядит, что продают, кто продаёт.

И котов в студию!
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Ух ты!!! Богатство!
Тоже грешна собирательством. От нашего стола - Вашему.

В песнях The Beatles слово «любовь», между прочим, встречается 613 раз :)
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Hitman написал(а):
Самовар у меня в Москве классный ещё от прабабушки стоит - все думаю, как его вывезти лучше... Боюсь, стормозят на таможне - ему ХЗ сколько лет и медалей на нем куча. А может, зря парюсь :roll: .

Могут затормозить, да. Это же не ложка, при просветке чемодана будет видно.
Попробуй раздобыть квитанцию на современный самовар. Только не на электрический, конечно. В сувенирных магазинах продают копии тех, прабабушкиных, можно попробовать договориться с ними или даже купить у них, а потом по их документам вывезти свой. Только предварительно отчисть до блеска, чтобы выглядел как новый.

Если хочешь, пришли мне при случае фото, я спрошу еще дочку, как это все делается, допускаю, что существует вполне легальный путь.

У нас тоже есть старый самовар на даче, ну не антикварный, но настоящий, с трубой. Все руки не дойдут растопить. :D
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Ой не знаю-не знаю, я б с самоваром не рисковала, искала бы официальные пути. Особо вот это стремно, ИМХО
Gloria написал(а):
В сувенирных магазинах продают копии тех, прабабушкиных, можно попробовать договориться с ними или даже купить у них, а потом по их документам вывезти свой.
По моему разумению, если просто повезешь и тебя завернут, то тут есть шанс ветошью прикинуться и сказать "ну, не знала, поймите-простите", а если по другим документам ценность переть - так это уже натурально контрабанда с умыслом и подготовкой вырисовывается... Так что я бы остереглась :)
И котов давай, да)
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Саша, поэтому я и попросила фотографию, чтобы узнать экспертное мнение. :D Дело в том, что не все просто старое является ценным. Если это чистое серебро работы какого-нибудь Фаберже, то да, а если просто самовар, каких 100 лет назад было по паре в каждом сколько-нибудь зажиточном доме, то нет.
10 лет назад на рынке в Измайлово старинных самоваров было завались, и покупали их иностранцы, в основном, и вывозили без справок вообще. Между тем, строгости были и тогда... так что надо смотреть.
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Лен, да я вообще думаю, что не так оно и страшно и можно просто вывезти, не разводя суеты с подлогами и прятками) Просто, как ты правильно заметила, надо заранее все уточнить)
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Саша, это не суета, это подстраховка. :lol:
Может быть, она и вовсе не нужна, да.
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Nudnaya+Zabava написал(а):
Юля, сфотай ваш блошиный рынок, очень интересно, как выглядит, что продают, кто продаёт.
Ксения, своих фоток нет, но вот ссылка на фотографии с одного из самых больших Лос Анжелесских блошиных рынков (Rosebowl Flea Market):
https://images.search.yahoo.com/search/ ... lea+market

Kinder написал(а):
Котиков покажу! Поди уже слоники? ;)
Не совсем слоники, но мы уверенно движемся в том направлении :mrgreen: . Сегодня пофотаю и завтра выложу ))

Elen Mikhaylina написал(а):
Ух ты!!! Богатство!
Тоже грешна собирательством. От нашего стола - Вашему.
Класс! Как нас много тут оказалось барахольщиц :lol: .

Лена, Саша, спасибо за советы по поводу самовара. Хочется везти официально, ибо с липой какой могут тупо изъять на таможне. Все сумки летящих в Штаты не просвечивают - их вручную просматривают, все до единой и у всех, перед регистрацией. Во всяком случае, когда была в 2010, так было.
Я в принципе думаю, что это именно из серии "просто самовар, каких 100 лет назад было по паре в каждом сколько-нибудь зажиточном доме", поэтому должно быть не сложно, но лохануться чтоб отобрали не хочется, ибо самовар мне дорог как память именно этот.

Gloria написал(а):
Если хочешь, пришли мне при случае фото, я спрошу еще дочку, как это все делается, допускаю, что существует вполне легальный путь.
Лена, спасибище! Я воспользуюсь предложением, когда в следующий раз буду в Москве. Маму просить фотографировать и т.д. не хочу - ей сейчас немножко не до этого. Вот как сама доеду )).
 
Re: Опять звери. 4+2. Котики ))

Не знаю про самовар, но сто лет звучит серьезно. У меня свекровь с собой библию забирала фамильную, ну которую переселенцы с собой из Германии брали. Ее на таможне тормознули. Сказали, все, что до 1945, требует специального разрешения. То есть надо было заранее подать заявку в министерство чегонепомню, что вещь не представляет исторической ценности. А еще добрая таможенница расстроенной свекрови пояснила, что если лопухнулись и не взяли справку, то хотя бы на дно сумки кладите, чтоб был шанс ее не найти.
 
Сверху