Орбита и другие кони. Только Вперёд!

Кому интересно про кошечку.
Ей стало хуже.отказалась от еды.пришлось ходить на дневной стационар.там ей делали капельницы,уколы,принудительно кормили,брали анализы,делали узи...
Очень повезло что я вовремя нашла как чуть сэкономить.даже считать боюсь общую сумму.а уж думать как все это отдавать тем более.
Сегодня второй раз выписали домой.перейдем на таблетки.главное чтобы аппетит был(знаю что сила проконей работает.пожелайте ей аппетита).

Вчера смогла доехать до лошадки.я вся измотанная и времени нет,но пришлось.появились ученики))
Обычно на кобыле занимается кто то один,я сама сажусь редко.вчера же сначала девушка позанималась,а потом приехал молодой человек(вернулся с отпуска)
В итоге кобылу сначало очень перло.но она как могла держала себя.потом отпустили ее на корде и она чуть зажгла.
Потом уже спокойнее двигалась.
Потом кобыла чуть отдохнула,пожеала сено и приехал парень.в крытом было оооочень много лошадей,прокат,трое занимались со своими тренирами,кто то катался сам.тогда я просто поставила Орбиту в смену проката на дистанции и парень вспоминал что надо на лошади делать.кобыла уже втянулась в работу и слушалась отлично)
В манеже было около 12-13 лошадей!
И в конце еще стали ставить барьеры...
Я рада что все прошло хорошо, потому что одни не смогли разьехаттся и врезались.
Потом кобыла была закормлена яблочками и морковкой(ее полдник остался)
Кстати,лошади уже гуляют в леваде и я ее смогла сразу поймать.она явно не ожидала такого поворота))
Лошадка хоть чуток меня перезагрузила...отдохнула я))

Сегодня вспомнила что дочка у меня в лагерь едет уже в эти выходные(она выйграла путевку бесплатную.почти бесплатную.хорошо опоатили ее до событий с кошечкой)
В итоге утром закинула кису в стационар и полетела,одна поликлиника,справка,поиск анализов,вторая поликлиника,ой ошиблась,надо в другую,третья поликлиника-ура,справка взята.потом заехать забрать телефон,Вика забыла в трк.потом Масю записать к врачу.извините,не можем записать сходите к старшей мед.сестре
Ой,а что я могу сделать,вам надо это решать с невропатологом....
Дождалась другого врача,а вам к нам не надо,теперь в свою поликлинику...
Потом еще заехала на другую квартиру за документами.пришлось их поискать.нашла еще много нужного.
В итоге домой вернулась после 16ч....
Часок чтобы отдохнуть,перекусить и за Масей пошла)

Фраза вспоминается хорошая "и такая дребедень каждый день...."
 
Дааааа.... Кристин. Тебе бы и для себя бы путёку-то выиграть. Куда-нибудь )))
Волшебная сила Проконей! Пусть с кошкой всё будет хорошо.
А я, признаться, успокоилась уже. Ан вон оно у вас как (((
 
Вот точно.мне бы не помешало.мозг совсем отказывается работать.. но придеться ждать лета,раньше нет возможности...хотя и там может не получится...

Я тоже рано успокоилась и выдохнула...так что сейчас даже не выдыхаю...еще несколько дней минимум...но как же приятно смотреть как она ест сама) прям сижу и любуюсь)
 
Кристина, ты к кобыле в Никольское ездишь с Московской? Сколько времени дорога занимает и много-ли пробок по вечерам в будни? По выходным в ту сторону как дорога?
 
Катаюсь с парка победы.до часов 17 дорога примерно 45 мин.если ехать позже 18ч то с пробками час-час,15 минут где то.в вс вечером обратно пробка бывает,но больше часа не застрять(едем потихонечку).
В пт вечером туда наверное самое плохое,можно и 1,5 часа ехать.
По утрам около 40 минут(спокойно ехав)
Поэтому стараюсь ездить в первой половине,а если не успела то просто расслабляюсь и слушаю музыку.
Шоссе рассширили,сделали разделительный забор.теперь совсем шоссе не встает.
 
Спасибо! Подумываю тоже в сторону Аллюра, у нас совсем двигаться негде, у кобылы моей стали ноги отекать ((((
 
Классно =) у нас хорошо =) собирешься ехать смотреть,пиши,можем вместе сьездить.

Тем временем,кому интересно,кошка поправилась.сначала пугала всез и дней 10 отказывалась от еды.думала даже повторно резать.но я просто понаблюдала за ней и поняла что она хочет есть,но почему то не может.пришла к выводу(интуитивно,по поведению) что ее тошнит.отменила лекарства,сначала одни(из зи диареи) а потом и остальные,на сутки,посмотреть изменится ли состояние и кошка стала вдруг есть ...сама...сейчас уже сухой корм ест( до этого паштетики и то насильно)

К лошадке приезжаю,но писать об этом как то не тянет.все хорошо.она толстенькая.послушная.
лучше покажу очередные прекрасные фото
hPvx6_hteEQ.jpg

Xe1UD1KypzM.jpg

-v3D7AqsHw4.jpg

pJ7TiY7PkvE.jpg

nFsrSdHjugg.jpg

sLy_F9Fl42s.jpg

VpbE9nFDrgo.jpg



Счастье выглядит как то так =)

j6wRy71hlcI.jpg

Y2g1R028G6o.jpg

5E0UvrbRyuQ.jpg



И немного меня...

y5bZbd8vK0s.jpg

O2qZeKql714.jpg

q21Q0jzwHL0.jpg
 
Орбита - моя виртуальная любовь) и такая круглая, залюбуешься!!
Кристина, а что у вас за седло? и ты амортизатор никакой не кладешь, просто на вальтрап?
To @Velly К вопросу об отеках - у меня тоже последние 1,5-2 недели у кобылы зада отекают. Совпало с новой партией сена (и еще у нескольких, видимо, аллергичных лошадей на конюшне) И это точно не от недостатка движения - бегаем каждый день.
 
Я в эти выходные хочу приехать. Ты поедешь в эти вызодные в Аллюр? А то как-то напрягать стало, что лошадь выходит из денника раз в 2 дня....
Фотографии ШИКАРНЫЕ!
 
Да,поеду,пиши в личку(лучше вконтакт)

Это сын уже такой большой???!! Вот это да!..
Да,взрослеет потихоньку.(ему скоро 5 лет будет,не такой и большой.но высокий мальчик)

Орбита - моя виртуальная любовь) и такая круглая, залюбуешься!!
Кристина, а что у вас за седло? и ты амортизатор никакой не кладешь, просто на вальтрап?
To @Velly К вопросу об отеках - у меня тоже последние 1,5-2 недели у кобылы зада отекают. Совпало с новой партией сена (и еще у нескольких, видимо, аллергичных лошадей на конюшне) И это точно не от недостатка движения - бегаем каждый день.

Можно разрушить виртуальность и приехать в гости))
Седло наше кладем с меховушкой.но именно на этих фото взяли седло с пони))) чтобы ребенок лучше смотрелся)
 
Спасибо)))
а ваше у вас какое? Мучаюсь с выбором никак не могу подобрать седло, смотрю, что у Орбиты строение спины-холки похожее
 
У нас выездка кифер.и какое то старенькое универсал или троеборка,ближе к конкуру.на ее спину тяжело подобрать седло.
Но кифер точно есть на такие спины.у тренера седло вообще без геля ложилось идеально и кобыла под ним бегала отлично.
Когда в гости ждать?))
 
у меня выездка тоже идеально лежит (Альбион), а вот что-то для попрыгать/в поля сгонять - не подобрать никак....
пошла в личку))))
 
Немного запишу для себя...
Вчера (вт) ездила на конюшню с Аленой.давно не видились,наболтались ))
Я покаталась немного на кобыле.стояли палочки и я не устряла.прыгнула.причем один прыгнула по диагонали , последний в ряду.то есть ехали по стенке,потом уступка в бок,темп и прыжок)
Сегодня приезжал ученик.решила я что надо уже рысь хорошую тренировать,а хорошо кобыла сама бежит после галопа первую рысь сделали.потом прошагнули и галоп.полнял хорошо,молодец(раньше были проблемы) а потом я попросила переход в шаг.он слелал,но кобыла хотела сразу дальше скакать.я до этого внушила что лошади надо навязывать свои действия и всадник главный,а не наоборот.в итоге всадник устроил борьбу которая обречена была на его проигрыш.пряснить ей что она делает не так он не мог.минут 10 он с перехолами в рысь и шаг катался по всему манежу,пока я просила заехать на вольт вокруг меня.в итоге пришлось наорать,все разжевать,поставить на вольт и все чудесным образом наладилось.кобыла тормозила сразу(иногда прям в остановку).
Закончили на хорошем.вторую рысь отменили.на шагу сделали серпантин и повороты на переду.они вообще отлично вышли,хотя лошадь их давно не делала.потом долго обсуждали с учеником сегодняшнее занятие.вроде все понял.на днях попробуем закрепить.

Так сказать для кошатников)
Кошка в отличном настроение.помыли и обрезали колтунишки.
 
)) видимо.давление наверное)))

Сегодня поехали заниматься днем.нам очень повезло и мы сначала были одни.потом пришла одна лошадь.
Я подсела немного подправить кобылу(было подозрение что она немного издевается).но ка только я села в седло и стала на шагу делать стремена она тут же стала шагать активнее.я ничего не сделала,просто села))
Дальше она была прям зайка.мягенькая и хорошо слышала ногу.я почти сразу слезла и настрятельна советовала ученику не портить лошадке настрой.он справился.хорошо позанимались.
А потом я смогла поймать тренера(она часто занята) и я попрыгала.
Тут все было не идеально.нет,кобыла прыгала все и из всех положений...а вот я...я часто мешала...я почему то сегодня разволновалась,и не могла себя собрать.в итоге тренер меня спросила
Чего ты боишься?
Я: вдруг она встанет...
Т: и что,ты упадень?
Я: нет!
Т: тогда чего бояться,ну встанет и встанет...
А лошадка наоборот просилась на барьер.а я дурочка.
Но в итоге последние барьеры прыгнули шикарно) я очень довольна!
 
Орбита шикарно выглядит. Ты тоже :))

Люблю все-таки именно кобыл.

хорошо, что ученики есть. Все-таки финансовая поддержка будет.

А ты ее крыть собралась? Я про фото из поля.
 
Спасибо) кобылу бы конечно побольше прокачать по мышцам,тогда вообще было бы супер.но и так она симпатичный кругляш)

Да,несколько учеников появилось,но к сожалению все они не регулярны...поэтому и финансово не понятно и прогресс идёт медленно.хотя все толковые и впитывают информацию и стараются)

Насчет фото не поняла,ты про какие?
Крыть я хотела,пару лет назад,но потом передумала,хоть и уверена она молга бы дать приличное потомство(потому что на свободе она выбает иногда такие двиги,что при ее мозгах можно было бы лепить что захочется)
Но потом поняла что это все не игрушки и недешего и оставила эту мысль....
 
Сверху