Орбита и другие кони. Только Вперёд!

Не переживайте, если такое впервые и нет серьезных нарушений за год или неуплаченных штрафов, отделаетесь штрафом в 5000, а если оплатить сразу же выйдя из суда, то и вовсе получится 2500))
Сами через это прошли и ровно в такой де ситуации. А гаишники специально в таких местах стоят и еще с автобусниками договариваются, чтобы те постояли на остановке и без аварийки.
 
Последнее редактирование:
Зашла выразить своё "ку" по поводу зимних картинок, а тут такое....

Вообще выезд на встречку через сплошную (а именно они у остановок) - лишение прав на срок 4 месяца. Можно пободаться в суде - наличие двух детей и отсутствие работы должны смягчит приговор - но далеко не фаааакт:(
В любом случае держи нас в курсе и удачи!!!!!

З.Ы. Надо было при виде ментов разворачиваться - было бы 1500 штраф:D
 
Не переживайте, если такое впервые и нет серьезных нарушений за год или неуплаченных штрафов, отделаетесь штрафом в 5000, а если оплатить сразу же выйдя из суда, то и вовсе получится 2500))
Сами через это прошли и ровно в такой де ситуации. А гаишники специально в таких местах стоят и еще с автобусниками договариваются, чтобы те постояли на остановке и без аварийки.
Очень надеюсь на штраф.
Это второй штраф за 6 лет,первый в прошлом году за грязные номера.
И да,подсказали что плакаться,детей припомнить и то что машина нужна очень для дел.

Зашла выразить своё "ку" по поводу зимних картинок, а тут такое....

Вообще выезд на встречку через сплошную (а именно они у остановок) - лишение прав на срок 4 месяца. Можно пободаться в суде - наличие двух детей и отсутствие работы должны смягчит приговор - но далеко не фаааакт:(
В любом случае держи нас в курсе и удачи!!!!!

З.Ы. Надо было при виде ментов разворачиваться - было бы 1500 штраф:D

Там два варианта.очень надеюсь на штраф.есть набор так сказать смягчающих обстоятельств.
А гаишники были спрятаны в конце длинного дома.метров 300 почти за углом.увидела я их уже когда вернулась в свою полосу и проехала метров 100.

Спасибо всем за поддержку.держу кулачки до 6 февраля.пойду к начальнику.только не поняла пока еще,если я признаю вину,то он будет решать насчет штрафа или все равно в суд отправят...
 
Спасибо,Юля...
Не получается раньше...часов до 2 не уснуть.в 21 рубит,а потом второе дыхание блин...
А пока утром Вику бужу,уже просыпаюсь и не уснуть.хотя до 8.30-9 могла бы спать.
А так в 7 просыпаюсь уже.
 
Кристин. Против "незаснуть" есть вссредства. От упокоительных травок, вроде пустырника или валерьянки, таблеок на основе травок вроде "формула сна". У меня есть серьёзное снатаорное (фаназепам если не вру название). Могу поделиться. Попьешь несколько дней подряд, потом заменить на валерьянку или витаминку. Ну ты же видишь, что усталость копится. Надо что-то делать
 
Там два варианта.очень надеюсь на штраф.есть набор так сказать смягчающих обстоятельств.
А там сплошная была? Я не очень большой знаток штрафов, но тоже подумала, что не лишение, а штраф. В любом случае желаю отделаться меньшим возможным в этой ситуации наказанием. Наверно учетом всех обстоятельств это и будет штраф.
 
Вот блин.
У меня была встречка. Сказали, что если нарушение теоретически предполагает лишение, то просто штраф он не может на месте выписать, только через суд. Причем долго меня успокаивал, что если именно такое нарушение первое, то точно штраф. (Теперь катаюсь как ангел 3 года смотря на сплошные:)
По факту суды завалены подобной фигней.
Я в итоге звонила в суд узнать дату заседания, меня посылали. В итоге на госуслугах месяца через 3-4 появился штраф чуть позже даты нарушения. Пришлось платить в полном объеме.
Согласна с народом, что спецом стоят с таких местах. Да и не скрывают обычно этого.

Я думаю надо признать, если будешь отрицать очевидное, то есть шанс попасть по полной программе. А так - да, виноват, готов понести наказание в разумных объемах. Если не быковать, первый раз штраф.
 
Очень надеюсь на штраф.
Это второй штраф за 6 лет,первый в прошлом году за грязные номера.
И да,подсказали что плакаться,детей припомнить и то что машина нужна очень для дел.
держу кулачки до 6 февраля.пойду к начальнику.только не поняла пока еще,если я признаю вину,то он будет решать насчет штрафа или все равно в суд отправят...
у нас тоже была сплошная, автобус, остановка, мы даже постояли за автобусом секунд 15, а он стоит..ну перед нами машина поехала на обгон и мы туда же)а ровно за автобусом в метрах 3-х стоят и в 4 руки отправляют на импровизированную стоянку..а там уже машин 15 стояло, мы были последними, кого завернули туда гаишники, и автобус сразу же уехал. Кроме нас и еще одной машины все уехали быстро, принципиальными оказались только 2 водителя.Тоже пугали лишением, но муж не преклонен, составляйте протокол.
Что делали, пока ждали повестку в суд- съездили на место нарушения и сделали фото в аналогичную погоду и время, заполнили кучу бумажек, что дал знакомый юрист, в том числе и характеристику с места работы с припиской, что машина нужна для работы. По факту ничего не понадобилось:) судья пожурила и сказала, что через год можно еще так же нарушить и отделаемся штрафом, а течении года--ни-ни:)

а Вам точно к начальнику, а не в отдел просто? если протокол составлен, а Вы в нем написали, что не согласны, то принять решение о штрафе/лишении может только суд, вроде так, если не ошибаюсь. Мы тоже писали, что не согласны в протоколе, правда в суде по образцу написали, что вину признали)
 
Вот ведь закон подлости.. ездишь, не нарушаешь, шаг в сторону и всё - попался! А кто то плюет на все правила и законы и хоть бы что(((
 
Я написала что не согласна так как говорили только про лишение и все.на такое я не могла согласиться.
Сейчас,зная про штраф ,да,признаю вину и буду просить снисхождения.

Вот ведь закон подлости.. ездишь, не нарушаешь, шаг в сторону и всё - попался! А кто то плюет на все правила и законы и хоть бы что(((
Да,это обиднее всего...
 
Да. Очень обидно.
Вместо того, что бы отморозков ловить, устраивают подлянки законопослушным людям. Инспекторам это чести не делает.
 
Забавно) Если кто-то гоняет, то ата-та ему, все должны ездить по правилам. А когда это "свой" человек, который нарушил ПДД, это уже попадает под классификацию подлянок :) Очень гибко.

Мне исключительно для информации) Что мешает постоять за автобусом минутку? Просто при наличии двух полос, задумчиво выезжая из-за автобуса, есть риск встретиться лоб в лоб с другой машиной, нет?

Кристина, надеюсь, что получится обойтись штрафом :( И желаю как-то побольше высыпаться.
 
Кристина, надеюсь, что получится обойтись штрафом :( И желаю как-то побольше высыпаться.
Дааааа Кристина. Не принимай всё выше сказанное близко к сердцу. Этот камушек не в тебя - злостную но свою нарушительницу ПДД. Этот камушек в меня - в идейную ))))

Гонки несут угрозу жизням многих людей. Манёвр Кристины никому не угрожал. У неё леворульная машина. Так что, она бы не поехала бы в лоб встречной. Единственная угроза, кабы пешеход (в нарушение всё того же ПДД) кинулся бы на дорогу, обходя автобус спереди. Но "задумчивость" манёвра, тоесть небольшая скорость, даёт возможность избежать худшего развития событий.
Нарушить ПДД нельзя. Это аксиома. Но нарушение нарушению рознь. И уж особенно отвратительно, когда нарушения сознательно провоцируются.
На фоне того, что народ ездит на красный свет в присутствии постовых и выезжают по обочине прямо на пост ГБДД и никому не приходит в голову их лошить и наказывать, такие действия выглядят противненько.
 
Мне исключительно для информации) Что мешает постоять за автобусом минутку? Просто при наличии двух полос, задумчиво выезжая из-за автобуса, есть риск встретиться лоб в лоб с другой машиной, нет?
ну наверное, и Кристина, и мой муж делали это не с закрытыми глазами, а как раз по причине того, что на встречке машин не было, в нашем случае сплошной было не видно, так как она находилась под колесами автобуса, который, кстати, в этом случае обязан стоять на остановке с включенной аварийкой, более того, по нормам в этом месте вообще не должно быть остановки.
 
@Neznay , вопрос не к Кристине, если что :) Я не идейная)))
Кристине я совершенно искренне желаю спокойно заплатить штраф и ездить дальше за рулем.

@Ржавая Дикая , не нужно объяснять :) Я же говорю: в одном случае ситуации доводятся до абсурда из мелочи, а в другом - ойданичОстрашного :)
 
Интересно. Штраф за грязный номер - откуда взялся? Это то нарушение, которое исправляется сразу на месте. Т.е. если ты можешь тут же протереть номер тряпочкой (как варианты - заменить лампочку и т.п.) - водитель отпускается сразу. Без всяких штрафов.
Я в прошлом году с гаишником без проблем поприпиралась. Он меня останавливает, я ему бровь вопросом. Он мне - у вас номера не читабельные. Я говорю - да без проблем сейчас протру, только я сейчас выйду на КАД и они через 100 метров будут точно такие же. Всё. Уехала, даже права не показывала.

Если не согласна с протоколом - везде зачеркиваешь "нарушитель" и прописываешь "водитель". Внизу ставишь - с протоколом не согласна, требую помощи адвоката.
Я бы лично попросила показать видео моего нарушения. Стопудов видео у них нет. Значит идут они лесом. Напарник гаишника свидетелем быть не может (так, на всякий случай).
Если нужно - дам телефон хорошего адвоката автомобильного.
 
@Ржавая Дикая , не нужно объяснять :) Я же говорю: в одном случае ситуации доводятся до абсурда из мелочи, а в другом - ойданичОстрашного :)
Да неужто? А давайте конкретизируем. Какая к примеру ситуация была мной доведена до абсурда? Или Вы имели ввиду себя?
 
Надо было на месте решать. Тогда и денег и времени меньше тратишь. Это не я такая, это муж у меня такой...нарушитель.
 
Если нужно - дам телефон хорошего адвоката автомобильного.
Неужели хороший автомобильный адвокат может быть дешевле штрафа? Я не в теме, просто как то связывались с обычным автомобтльным адвокатом, его услуги 30 тыр стоили и было это лет 5 назад
 
Сверху