Орбита и другие кони. Только Вперёд!

У меня закончился террамицин которым я все царапки запшикиваю и забываю о них....
Была удивлена второй раз,на конюшни почти в 100 голов не нашлось такой пшикалки у кого то...
мне серебрянка нравится гораздо больше.
А так, ты ж знаешь, к кому за выбором вет.препаратов обращаться :D У кого 5 или 6 (или больше уже, если мелкие считать) коробок с лекарствами и т.п. ;) И совершенно ненужный террамицин есть.
 
Спасибо,Наташа) я просто была утром.хотя да,могла и позвонить тебе.
Но я и подумать не могла что это будет проблемой на нашей конюшне))
 
Так террамицин не все держат. У меня он случайно завалялся, лежит с тех пор как мне сильно не понравился на первом же применении. Отдать кому-нибудь забываю.
 
у него есть срок годности), я один свой уже выбросила, но террамицин мне в принципе нравится. А чем не понравился?
 
А по мнению ветов его можно использовать и после окончания.
он стал каким-то другим), я поэтому и обратила внимание на срок. У него цвет поменялся, он стал каким-то вместо зеленого - синим и разбрызгиваться он стал не так. Короче я засомневалась в его качестве и выбросила)
 
Вчера у лошади была Галя)
Спасибо ей что доехала)
Кобыла неожидала и поймалась))
Они прогулялись в поля.
Надеюсь Галя покажет их довольные лица)))
Сегодня поеду на конюшню с Максом и без Вики...посмотрим как пройдет...
 
У Вики по средам занятия в цирковой студии.но сегодня их отменили и она все таки поехала с нами.
Мы поехали с Аленой,на ее машине.туда Макс вел себя ужасно,явно хотел внимания и психовал((
На конюшне тоже долго не понимал как себя вести...может в садике не поспал или гуляли долго....я быстренько смахнула лошадку(спасибо Галя ее явно хорошенько начистила)
Поседлались и посадила его.пробывали строевой рысью.он вроде понял,но пока не всегда получается.
Потом чуть Вика прокатилась,но в школе подвернула ногу и на лошади ей было некомфортно.
Макс просил галоп.я села и взяла его к себе.на двоих мое седло конечно маловато,но пришлось ему потерпеть.
Проехали кружок галопом и детки ушли в чайную.а я покаталась в свое удовольствие)
Кобыла была хорошо.но деревянненькая.а долго разминать не было времени.поделала резиночки на галопе(сократить-прибавить)
Поняла что в одну сторону она почему то сокращается если к корпусу добавить внутренний повод...странно...в другую сторону нормально,кормус и малый намек внешним...
Надо будет поработать над этим.
Потом отшагались,попили чайку и поехали домой.
Обратно ехали хорошо.сначала уснул Макс,почти сразу,а потом и Вика задиемала))

На выходных собираемся в поля.хочу попробывать взять песика с другими лошадьми.пока он только с одной Орбитой был в полях.
 
Вот и прокатились мы в поля))
Перед этим еще утром кобыла покатала деток.девочка еще учится управлять своим телом.сегодня показала что заниматься,это не только классно,но и требует много сил и старания.она устала,но была довольна))
А мальчик сегодня ездил сам на открытой площадке.сначало было очень тяжело.он путался в командах лошади,и лошадь запутавшись стала явно издеваться.
Потом провела беседу мальчику и поставила на место лошадку.
И они поехали так классно)
Забавно что от входа лошадь еле плелась,а с середины круга,ко входу бежала вполне активно))
Обоих захвалила))

Потом лошадка отдохнула,а я пока пошла прогуляться с Джеком.у него отключился кобелиный маразм(заскакивал на всех,и на кобелей) поэтому смогли погулять в компании молодой собачки(пит буль)
Они отлично поиграли,носились и выпрыгивали из снега))
Потом поседлала Орбиту,приехали Алена и Дима и мы пошли в поля)
Отпустила там Джека.он бегал рядом,к лошадям не лез.но подбегать за вкусняшкой отказался(обычно я много раз его зову,даю вкусняшку и он опять идет гулять,потом уже так же все,но цепляю на поводок)
Он вроде и слушался,поворачивал по моей команде,когда отставал бежал ко мне по зову...но видимо много лошадей его как то смутило...не понял он.
В итоге встретив в далеке прокат он ломанулся к ним.потом вроде очухался и побежал в нашу сторону...потом опять к ним...опять к нам...а потом побежал уже к конюшне...
Мы и так планировали возвращаться,но по плану он должен был вернуться на поводке(
У конюшни он стал играть с собакой(с ближайщей стройбазы)
Думала прилеться его там потом искать.но собака убежала,а он остался у левады с лошадьми.заигрывал с ними,а они с ним,но за забор не заходил) бегал вдоль)
Потом уже рядом ,я спрыгнула,до него дошла команда стоять и он был захвален вкусняхой и взят на поводок(хотя хотелось прибить)
Зато на лошадках поскакали от души) очень классно)
Потом нам Алена подарила очень красивый недоуздок) у нас теперь 4)) два из них новых.один одет пару раз на старты))
 
Я подумываю над этим...пока сравниваю плбсы и минусы.. и коплю денег.. нынче это как месяц постоя((
 
Да ты что? Кобелю?! 12000??? :eek:
Ты на дому что ли делать предполагаешь?

Смотри. У меня вон соседка пока думала, пёс уже перерос нужный возраст. Теперь уже резать неразумно. А суки по округе текут и текут.

Ты лучше подумай, что это не просто удобство для тебя, но и дополнительная безопасность для него. Сорвавшись с поводка, не ломанётся поперёк трассы на манящий запах. В полях не ломанётся по следам... Да что я рассказываю?
Вообще мне странно, когда конники (уж вроде бы привычные к меринам) испытывают какие-то сомнения относительно собак. :)
 
Стерилизуют и кастрируют в любом возрасте (не месячном конечно), если нет каких-то противопоказаний.
Девочек советуют после первой течки, а вот, чтобы кобелей ДО какого-то возраста, я о таком впервые слышу. Если кобель не развязаный, в чем проблема? Надо почитать, новшество какое-то.
Вот до 6 мес. я бы вообще не стала, не сформированная собака, не сформированные зубы и половая система...зачем такое делать?
По цене не знаю, я недавно кошку стерилизовала - 8000 отдала, наверное собаки подороже. Да и дома не стоит такое делать! Все надо делать в спец.клиниках, где все риски сводятся к минимуму.
 
Последнее редактирование:
Нужный это рано))
Вроде советуют до 6-9 мес.
Мы уже это переросли))
Ну, это идеал.
А тому кобелю, которого я вспоминала, уже больше десяти лет. Может и можно ему ещё чего-то отрезать. Но как-то... Ну, не знаю.
Там просто хозяйка всё "думала". Думала и претерпевала. Претерпевала и думала. Всё чего-то там сомневалась.
Вот чего сомневаться? Если у животного шансов удовлетворить желание, будет мало, а неудобства хозяину будут постоянными. Плюс, нервы и риски для самого животного. Ну чего думать-то? Тем более кобелю. Чпок и всё!

Кристин. Мы свою Лайму после операции сразу забрали. Муж на руках до машины донёс. Твой тяжеловат, но для мужика вполне посилен. А можно забрать из клиники после того, как он придёт в себя.
Неужели это больше десяти тысяч?
 
Вот ради таких тренировок как сегодня хочется дить,ездить и развиваться дальше))
Кобыла сегодня с первой рыси собралась и очень внимательно слушала))
Посколько недавно она стала заводиться на барьерах,то стали больше и чаще работать переходы.
Вот я сразу с рыси и начала.ох,как она прибавляла)) конечно,наверняка торопилась немного,но плечами работала и ноги поднимала)
И даже сокращая пысь она двигалась.не было сбоев в шаг.только переходы по команде.она была активна и я передивала за галоп.но напрасно.на галопе все так же.от корпуса сокращалась и прибавляла,без сбоев в рысь.все четко и активно) я просто наслаждалась))
Думала сейчас на барьерах значит что то будет.
Но нет!)) И на барьерах все было чудесно.зашли с рыси.хорошо.с галопа-хорошо)активнее? Да не вопрос! Спокойнее? Да тоже можем))
Потом проезд в разное количесво темпов,7,потом 6-8...тоже все смогли.
Один раз правда я что то растерялась и кобыла свинтила в бок.полностью моя вина.но тут просто чаще работать и мне более внимательно заходить на новый барьер.
Все остальное было оооочень шикарно))
 
Сегодня,к сожалению,до лошади не доехала,но зато сходила с детьми на выборы,заехали в гости к дедушке и побывали в Тачкиграде)
Там сегодня было открытие и бесплатный вход.но народу было не много,плюс там много места)
На оформление небольшая очередь ,мы потратили на вход минут 10.
А вот далее никто не понимал что делать и куда идти(( в итоге мы просто случайно наткнулись на свободную машинку и "угнали" ее...спустя только минут 40 мы нашли где окащывается народ стоит в очереди за машинками.
Я принесла машинку с севшем аккамулятором и обменяла ее на рабочую) очередь возмутилась,но я пояснила что люди бросают машинки по территории ,а сами машины на подзарядку не придут)
Пока дети катались,я хохотала))
Потому что все как в жизни, лихачи через двойную сплошную обгоняют,девушки в повороте притерают соседнее авто,парень бросает машину на дороге потому что решил зайти посмотреть что там в домике,или пытаются припарковать машинку прямо в домик заехав чтобы машинку не сперли,кто то приехал на встречку ему сразу "куда ты прешь",пешеходы на красный свет,машины давят пешеходов на нерегулируемом пешеходном....
Все прям как в жизни))
Проект хороший и интересный,но очень нуждается в доработке.
Светофоры висят высоко,дети их не видят.многие вообще не понимают как соблюдать разметку и зачем светофоры и зебры.
В туалете не доделали ремонт.даже табличку не повесили.
Некоторые машинки в пыли(
Сегодня почти все комнатки не работали.
Модно было только зайти в полицию,там дети получили права, деньги и жетон для игровых автоматов.
И работал торговый центр и интернет где ответив на вопросы давали деньги.на эти денежки дети пошли играть в лазертаг.
В конце я обнаружила что художница рисует портреты и очень захотела.уже все закрывалось,перед нами было еще трое.они не стали ждать и ушли.а мы ждали.в итоге нас нарисовали...спустя час почти после закрытия)
Там все уже сели на банкет,а нас ещё рисовали.Подошел мужчина,он пил чай и Макс вслух сказал что тоже пить хочет.в итоге он утащил его за стол и дал чай и пирожки))спасибо этому мужчине большое)
Дети сказали спасибо и мы потопали в машину держа в руках пирожки и наш семейный портрет))
 
Сверху