Орбита и другие кони. Только Вперёд!

Офигеть! Вот это минус автопоилок особенно на больших конюшнях. Персонал реально может не заметить, что у лошади нет воды (((
 
http://www.prokoni.ru/forum/threads/slonovost.133344/#post-2493698 - вот Вам еще тема про отеки, там я внизу скидывала ссылки на кучу тем (в свое время это для меня было очень актуально... ) почитайте на досуге, там описано очень много случаев.
А про поилки - да, к сожалению есть у них такой минус((( Я стояла в одном клубе, где в летниках были установлены автопоилки. С началом заморозков у одного коня начались колики, от которых он погиб. Одной из версий его смерти было то, что поилки замерзли и у коня образовался завал (от недостатка воды). Так что я всегда, когда захожу в денник к своему коню, проверяю работу поилки, ему кстати, тоже как-то ее так же случайно перекрыли((( слава Богу, без таких последствий, вовремя заметила, открыла ее.
 
Последнее редактирование:
Лошадь, которая хочет пить, не ест - это первый сигнал к тому, чтобы проверить наличие воды в автопоилке.
Конюху не нужно ходить по всем денникам и тыкать язычки, чтобы убедиться, что с водой все в порядке. Достаточно не забить, когда лошадь не проела дачу сена.
Здоровья и успехов!
 
http://www.prokoni.ru/forum/threads/slonovost.133344/#post-2493698 - вот Вам еще тема про отеки, там я внизу скидывала ссылки на кучу тем (в свое время это для меня было очень актуально... ) почитайте на досуге, там описано очень много случаев.
А про поилки - да, к сожалению есть у них такой минус((( Я стояла в одном клубе, где в летниках были установлены автопоилки. С началом заморозков у одного коня начались колики, от которых он погиб. Одной из версий его смерти было то, что поилки замерзли и у коня образовался завал (от недостатка воды). Так что я всегда, когда захожу в денник к своему коню, проверяю работу поилки, ему кстати, тоже как-то ее так же случайно перекрыли((( слава богу, без таких последствий, вовремя заметила, открыла ее.
Спасибо большое.интересно почитать про опыт лечению у других.все очень похоже.

Лошадь, которая хочет пить, не ест - это первый сигнал к тому, чтобы проверить наличие воды в автопоилке.
Конюху не нужно ходить по всем денникам и тыкать язычки, чтобы убедиться, что с водой все в порядке. Достаточно не забить, когда лошадь не проела дачу сена.
Здоровья и успехов!
Спасибо за подеоания здоровья) кобыла старается)
А вот про сено,у нас на конюшне это не показатель.в денниках его кладут очень много.заметить что не проела сложно.у нас же она его стала чуть меньше есть,но когда уже был отек и думали что это от боли.

Сегодня кобылу шагали.ее прет сильно.попробывали на кордовом круге рысь.аритмит((
Вроде как гулять ее надо выгнать,отек будет спадать лучше...но она стряла долго,неделю,а они там носятся в леваде иногда...тем более там весна...переживаю как бы не оторвала бы себе чего...
Завтра пойдет гулять в табун на часик.а там посмотрим.
Ьечение закончалось,катетор сняли.
 
Обычно еще если лошадь хочет пить а поилка не работает - лошадь тычется в нее, гремит язычком и всячески намекает.
 
Иногда поражаюсь чудесам вокруг меня)
Происходят порой очень странные вещи...
Вику пригласили в проект Северный бал,но по дате он через два дня после операции...казалось шанс посетить это мероприятие упущен...понятно же что операция важнее...
Я хотела подьехать переговорить с врачем,может есть какой то вариант...а тут,спросила в инете,как и где врача можно поймать чтобы поговорить.в итоге все распросили меня в сообщениях,вошли в положение ,передали врачу и перенесли операцию на после бала)))

Кобыла потихоньку вводиться в тренинг.в вс делала рысь спокойно,аритмии уже почти совсем нет.
Посадила Макса без седла.он захотел рысью.круг спокойно проехал,а на втором зачем то наклонился вперед и сам снял себя с лошади) упал удачно,все хорошо.был отруган и посажен обратно.

Сейчас поеду к лошадке,нас будет расчищать ученица нашего коваля.наша расчистка пришлась как раз на пик заболевания с ногой и мы пропустили.
 
Кобыла коваля не признала и стояла не очень.а может нога еще немного болит или просто боиться что будет больно.

Вывела ее без седла,уже две рыси сделала и потом даже немного галопа.нога после нагрузки мне очень понравилась.надо активнее и больше скакать.буду пытаться.
 
В вс к лошадке приезжал мальчик(которому пять).отлично позанимались.ездил все занятие сам.сделали простые перемены направления на рыси.он очень хорошо слушает и старается.даже со стороны это замечают)
К сожалению придется сделать перерыв.он уезжает отдыхать.продолжим в августе.
 
После мальчика села сама сделать галоп.и покаталась очень хорошо.кобыла конечно хочет активнее скакать,но быстро соглашается с моим мнением.сделала скрины с видео.далеко от идеала,но определенно лучше чем я ожидала.
9Zq_HjltczA.jpg

Er22LJmwnYU.jpg

Yh5DAbYXIyU.jpg

4OL9f7v_kK4.jpg

FsZ53FYtsEE.jpg

US3IyoA2w7o.jpg

nyQXpTEDHT0.jpg
 
Спасибо =) понятно конечно что это лишь хорошие моменты которые мне понравились на видео.но то что эти моменты есть меня уже радует.работаю не только над кобылой,но и стараюсь над собой,поэтому и мои улучшения есть.это все радует =)))
 
Это вот это животное типа хромает?:))
Работать, как завещал великий кто-то:))
Очень нравитесь, я соскучилась!
 
Три Тьфу...она чуть аритмила в первые дни и все.
Дальше гуляла уже весь день и потихоньку вводились в тренинг.на этой неделе может уже попрыгать попробуем)
Мы тоже очень соскучились,ждем тебя)))
 
Img-8177a.jpg


Всем привет от кабанчика. Как бы мы не старались, кобыла нас красивей:)
 
Все лето совсем не хотелось ничего писать.все было хорошо,но не тянуло.
В мае Викуся легла в больницу на плановую операцию.удалили аденоиды и миндалины.она стойко все перенесла.


Перед этим сходила на настоящий бал,почувствовала себя принцессой=)(С балом история забавная.дата бала совпала с датой операции на которую нас записали пол года назад.но чудеса случаются,главное верить.врачи пошли нам на встречу и перенесли операцию на после бала.я тогда долго не могла в это поверить=)
R7jzV3NJmRc.jpg

IOvpo4vvHig.jpg





Детей на лето отправила отдыхать,старшую в санаторий в Петергоф(ДТС) где я сама была 15 лет назад.меня еще там помнят=))
Организовала встречу ребят которые там были вместе со мной.приехало не много,но отдохнули очень душевно,прогулялись по парку Сергеевка,повспоминали многое.Потом на заливе устроили шашлыки.
grebBVG0T7I.jpg

Jdyxo2Us14M.jpg




Максимку отправила в загородный дет.сад в Вырице.там есть бассейн и он уже научился плавать)быстро все схватывает.Как то забрала его погулять и мы поехали в Гатчину.
DqGS9b1q1I4.jpg

d1vkEJPazd8.jpg

02U81F4ud6g.jpg


Белочка там просто мега общительная.смгли сделать вот такой кадр
sQAiRcmMUWg.jpg


Теперь о лошадке.Лошадка как и я почти все лето отдыхает.Иногда седлалась,но больше просто гуляла в табуне.Ходили плавать.она умничка.
Еще зимой ко мне пришла девушка которая имела плохой опыт с лошадьми(ее скидывали,разносили и т.д) .она очень боялась,но хотела научиться.начинали совсем потихоньку.и вот она смогла довериться мне и Орбиточке и смогла поехать галопом.сначала подьемы.она зажималась и не дышала.потом все больше расслаблялась и слышала что говорят.в итоге она смогла ездить на Орбите сама,и галопом тоже,без меня.сейчас даже в поля ходит и радуется =)
Самое приятное было получить смс со словами"Спасибо тебе и Орбите! я смогла осуществить детскую мечту и проскакать на лошади по берегу моря =)" Это она поехала в Крым и там не побоялась поехать на незнакомой лошадке.которая ее кстати умудрилась уронить,но очень мягко.На Орбите она уже даже попробовала перепрыгнуть первый в жизни барьерчик, 30 см =) все прошло отлично.
Знакомьтесь,Наташа.она еще любит рисовать и сделала мне очень приятный подарок
oM2MhInCTYI.jpg

VbQ-weRJl8g.jpg


rrfRBx3aPF0.jpg


У Орбиты накопилось много фото,буду показывать постепенно
Фотосет в мае
cP_xyI4ee4I.jpg

eY-LB-MbqEU.jpg

hrtS-lDne2Q.jpg

RYnkRoBSmBQ.jpg

dg6To5qk244.jpg

RDdwzUZcfqA.jpg

B8Em3jFZFgc.jpg

EO4DiBrR-uw.jpg



А впереди еще фото с манежа, купания,с водопада....
 
И немножко про меня.я тут подумала и решила пойти работать к лошадкам.работа нашлась быстро.Теперь я зовусь громким словом тренер(хотя считаю себя конечно инструктором) на конюшне в Туутари парке.Лошадки там хорошие,их под занятия всего три и две поняшки(шетленд и уэльц).Конюшня небольшая.у каждой лошадки своя левада в которой гуляют весь день.есть небольшой манеж.летники.очень уютно на конюшне.приветливый конюх.и хозяйка.как то все мило и по домашнему=) В основном приезжают пошагать,но бывают и те кто хотят научиться ездить тремя аллюрами.Ученики слушают внимательно и все получается.некоторых приходится переучивать,но процесс идет быстро.
Жеребенок пони и я(Туутари парк)
RvtySgWOIzg.jpg


Я летом тоже решила отдохнуть и отлично справилась с этим =)
1WKPXoPuEYg.jpg

AuGXWv26nDY.jpg

3FudzFwGawI.jpg

NgKge9lZu6U.jpg

Gko_DNqt9ew.jpg


Пока свои детки далеко,можно помучить чужих
-6r3a1-CgNc.jpg
 
Видимо никому и не интересны фото(или просто многие уже все ВКонтакте видели)

Сегодня лошадка переехала туда где я работаю)
И ещё новость )))
Моя ученица,узнав о моих финансовых трудностях и о том что я решила продать лошадку(долго боролась с этой мыслью,но прижало)....предложила стать совладелицей ))
Так что вопрос с продажей отпал,половину я точно пока готова тянуть)
Поздравляем Наташу(которая хорошо рисует) с приобретением такой замечательной лошади как Орбита)))

Орбита теперь будет работать учебной лошадкой.я сначала надеялась что она подкочается от нагрузки,но там в основном шаговые занятия,так что просто будет мне помогать на занятиях))
 
Сверху