Орбита и другие кони. Только Вперёд!

Ну вот у нас было понятно на что деньги ушли. Ну да. Меня с этой книги за тысячу передёрнуло, но она была книга-то эта. И чек (убеждена) желающим предъявили. Такого бреда как "на шторы и дерево" у нас не звучало. Хотя деревья мы сажали, но дополнительно на них не скидывались.
 
Ну вот,чуть успокоили что не просто так я докапываюсь))
А всего то надо примерно смету составить и потом обсуждать что большинству не надо и можно вычеркнуть)
 
Всё верно. Заблаговременно расписать траты дело не простое, ну так кто сказал, что быть в родительском комитете легко ))))

Нас тоже растрясали на подарки всему персоналу. Но делалось это скромнее. На Новый Год технический персонал распределялся по группам. В результате каждая группа поздравляла своих воспитателей, заведующую разумеется и пару человек из персонала. Что бы одна группа скидывалась на подарки прям всем - такого слава Богу не было.
 
Очень логично.
На выпускном в начальной школе наш класс тоже поздравлял всех,но скромными подарками и только потому что их приглашали на праздник.
 
Беда в том, что даже скромные подарки выливаются рублей в пятьсот (вместе с упаковкой и открыткой).
А если кому-то подороже. Да ежели ещё букет цветов... Ну в общем у нас сейчас на праздники не меньше 5000 уходит. Я цифры плохо помню, но точно не меньше.
 
Мы поздравили учителей рублей на 150)на каждого.
Вроде человек 10 вышло
Детей в классе около 30.не сложно посчитать что это вышло копейки.но мы поздравили всех и все остались довольны!
Плюс классному руководителю цветок красивый по акции руб 500.

Закупили оптом красивые блокнотик и чай вроде.кому то кружку с чаем.
Так что скромные подарки у все по-разному скромные.

Повторюсь что от класса я считаю должно быть именно символически,а дарить по несколько тысяч я считаю слишком.
Индивидуально пусть хоть машину дарят.хотя сейчас слышала подарок стоимостью более 3 т считается взяткой(
 
Последнее редактирование:
Стояночка, почему шторы и дерево? Что вижу я, по пунктам:
- еда на праздник;
- оформление зала;
- подарки детям;
- подарки воспитателям;
- шторы;
- фото;
- концерт (видимо, кто-то развлекает детей, нет? Этим людям тоже деньги платят)

Опять же, все зависит от того, кому КАКИЕ подарки. Можно детям типа набор карандашей подарить, а можно что-то существенное.

На самом деле, цены сейчас ого-го, и чтобы не бить копытом, надо вот в этих родительских комитетах повариться)) Купить пару раз подарки, получить за них дюлей, офигеть и заречься делать добрые дела)

А в данном случае все решит инфа о расходах. Надеюсь, ее не задержат)
 
Концерт готовят дети с муз.руководителем.
Как и на все праздники(весенний,новогодний,праздник мам и бабушек и выпускной)

Зал украшают один раз для всех групп.

Чаепитие не стоит более 200пусть рублей с человека(обычно это Барни и сок =50р)так как дети кушают и ложатся спать)

Фотограф-у нас все сами снимаю праздник.кто хочет скидывается-фотограф стоит 2000р.

Вот насчёт подарков большой вопрос....
 
В очередной раз убедилась что животные и дети очень чувствуют внутреннее состряние
 
Последнее редактирование:
Сегодня ездила на соседнюю конюшню.там был семинар по НХ.
Поехала с Наташей(хозяйка Орбиты).
Было интересно.40 минут,а может и больше,ждали пока лошадка набегается и обратит внимание на человека.очень непростая лошадка.сама в себе.
Потом поехали к нам на конюшню.кобыла ничего сначала понять не могла.но спустя минут 5-10 она делала то что мы хотели.
Очень горжусь лошадкой))
Сошлись во мнении что у нее хорошая база заложена (в плане работы на свободе и в руках)
Осталось нам(хозяйкам) быть более точными в командах и больше контральровать себя)
С 16 до 19.30 мы слушали и смотрели на разных лошадок.
Не знаю почему,но домой я вернулась в отличном настроении.
Думаю это общая энергетика и отличная подача материала.Девушка Анастасия очень просто и понятно рассказывала.
Приехала к нам из Ярославля.
Самое приятное что человек делиться знаниями бесплатно))
(Хотя если Президентские Гранды дают засчет налогоплательщиков,то мы уже все заплатили)

Такая радостная ехала с конюшни за Максом (он на футболе был) что забыла заехать оплатить ему торт на день рождения ((( хорошо пошли на уступки и разрешили утром заехать.потому что вспомнив об этом в 21.30 уже никуда не хотелось ...

На конюшне готовимся к Масленице.
Придумываем разные номера.
Очень переживаю
 
На конюшне под солнышком все растаяло,а потом замёрзло.можно секцию на коньках открывать)
Сверху сегодня немного нападал снежок и мы даже смогли чуток порысить.
Надо готовиться к Масленице,а как пока не представляю.весь манеж встал с ямками и выпуклостями,лошадям неудобно и не нравится(я их понимаю)

К празднику готовим джигитову(начальный уровень)
Орбите пофиг вообще что и как там делают,сказали бежать,она бежит.при этом четко встаёт если всадник падает или зацепился за стремя.
А вот второй конь останавливается чуть всадник куда решил перелезть .в начале тренеровки почти всегда,потом ,к концу уже понимает что надо двигаться.надеюсь научиться к празднику.
 
Дорогие читатели!
Очень нужна ваша помощь.
Нам для праздника очень нужна гурта с ручками!
И если есть у кого то джигитовочное седло!
Нужно на один денёк или на два,чтобы ещё один денёк отредактировали.
Буду очень благодарна(могу отблагодарить финансово)

В выходные вышло солнышко,грунт чуть подтаял и мы даже смогли попрыгать))
Оказалось наша молоденькая скоростная лошадка тоже умеет прыгать)
 
Весна? Ага...и снега по колено)))

Готовимся к празднику.очень сложно в этот раз.дети совсем начинающие,а показать что то хочется.
Родители не хотят заморачиваться с костюмами ( а ведь это часть праздника.
С микрофоном не можем разобраться....
Музыку ещё не закачали,потому что некогда совсем(((
Знаю что есть ВСП ....очень надеюсь она мне поможет провести хороший праздник )

Кобыла вчера послала Макса.не хотела с ним сотрудничать(
Попала на работу в руках.одумалась и стала вести себя прилично.разбаловала я дамочку.совсем редко сажусь.

Друзья,подскажите где можно почитать про железо?какое для каких целей используют.
 
Знаю что есть ВСП ....очень надеюсь она мне поможет провести хороший праздник )
Волшебная Сила Проконей. Помоги Кристине с праздником!

Про железо ничего не скажу, а снег - это даааа )))) А я чуть было не выложила лопату из машины. Хорошо, что забыла. )))
 
Про железо - книга Михаила Кизимова "Железо, его разновидности, подгонка и применение". Скинуть куда-нибудь (у меня в PDF)?
 
Пока, наверное, на почту было бы удобнее, я только познаю азы смартфона :oops::rolleyes:
 
Сверху