Орбита и другие кони. Только Вперёд!

Ух ты, поздравляю Орбиту! Через пару месяцев можно смело фотографировать пухляшку:))
Вас наверно тоже поздравляю, все таки туда всегда приятно приезжать!
Ну и манеж :)
Что сказали в Аллюре? :p
 
В Аллюре нас ждали...это вопрос времени)))
Спросили соскучились ли мы?
ответ был-конечно!

Меня на нервной почве накрыл вирус ...насморк это самое ужасное((( только он и состояние разбитости очень мешают,а завтра на работу.
Должно полегче стать
 
В четверг после работы собрала вещи Орбиты(так как она уехала без всего) и поехала к ней)
Потому что после Масленицы я приболела и была никакая.спасибо хорошей Ксюше,она приехала и забрала кобылу без моего участия))
Дорога оказалась не долгой,правда на переезде в Пушкине немного постояли.
В Аллюр приехали около 20ч.
Решили немного поездить,думали одни в манеже немного позанимаемся.
Пришли,а там три лошади и с нами ещё трое пришли.
Вика села и потерялась немного от пространства и количества лошадей,которые ещё и едут куда хотят,а не по стенке.Но ездила прилично.
Я наслаждалась ее посадкой))
Я последнее время видела ее в ватных штанах и не заметила как она села.
А тут она была в обтягивающих штанах и я прям залюбовалась)))
Орбиточка хорошо бегала,слушала внимательно.
Немного покаталась Вика и мы поехали домой.

На работе в сб увидела тоже отличную посадку.вспомнила что эта девушка ходит с нуля к нам.вот он результат,пол года всего.

Сегодня после работы Вика хотела к Орбите,но поехали домой.хотя,наверное надо было съездить.
Наверное в след.выходные так и сделаем.
 
Как бы мне не хотелось связываться с наследством,а ради сына придется....
Очень мне нравится шуточное выражение.
Нам чужого не надо,но свое мы возьмём чье бы оно не было)

Эх,надеюсь ВСП поможет мне завтра оформить все.

Вот странные бабушка с дедушкой.как можно говорить о том что хотят общаться с внуком и не поздравить даже с днём рождения?
 
Спасибо)))
Простите,но теперь если что то сразу сюда ...это реально работает)
У меня все сложилось отлично)))
Правда к вечеру умоталась.

Ой,днём почувствовала себя полнейшей дурой (хотя наверное просто так и есть))))
Надо было зайти в хорошо охроняемое здание.смотрю,люди идут раз и зашли,вроде иду за ними,в те же двери...а их не открыть.....я и от себя и к себе....и ещё раз так же посильнее,двери вижу тяжеленный....сбегала к соседним дверям....повторила там тоже самое....поняла что не угадала,вернулась обратно.И тут выходят люди)) прошмыгнула вперёд)
Пошла за пропуском.
Пропуск выдали,показали куда то туда ,а я не понимаю куда ...осмотрелась,опять люди раз и зашли....я туда же,а дверь ни туда и ни сюда....капец....
Потом смотрю красный крестик....начинаю прикидываться что от чего то должен смениться он на зелёную стрелочку....вопрос "от чего?"
и тут я прикладываю пропуск и так и эдак ...нет,горит красный....оказалось там было занято и меня не пускали(смотрят по камере и нажимают стрелочку изнутри))))
Когда неожиданно на тот момент загорелся зелёный,я открыла дверь,метр и опять дверь....и она НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ!!!
я уже хотела её просто вышибить с плеча,как раздался мужской голос "давайте пропуск!"
Я огляделась и увидела что за стеклом сбоку,затемнённом ,кто то есть....ниже маленькое окошечко ....сунула туда пропуск.вторая дверь открылась!

Рассказать как я оттуда выходила?))))
 
Рассказать как я оттуда выходила?))))
Ну вот. Так и не рассказала :(

Кристин. Ты там Орбиту сильно не напрягай... :rolleyes: На всякий случай. Подозреваю, она у тебя жерёбая.
Я думала в леваде её подружка гуляет. Мы пока подходили, они так друг-другу гу-гукали. А потом смотрю... Чего-то подружка-то и не совсем подружка. Подумала, может кроющий мерин. Ан нет. Оказалось, что жеребец.
Красивый такой!
Ну я уж не стала портить им удовольствие. Так и оставила гулять.

Так что, ждёт тебя подарочек через год. Надеюсь, ты рада? :rolleyes:
 
Шутки шутками а рядом с Орбитой действительно гулял жеребец(крыл там кобылу)))))

Мы открыли сезон шашлыков)
Детки конечно уделались,но не замёрзли,на солнышке было тепло))

Заехала к кобыле в сб после работы.
В 20ч уже никого не было и хоть и выездковый день решили попрыгать.
Поставила один барьер и Вика зашла несколько раз .высота примерно 40-60
Потом я села) что в последнее время все реже)
И я прыгнула см 80,а потом около метра)
Я офигела от такого классного прыжка как и Орбита)))
Захвалила и прыгнула пониже ...опять захвалила.
Сегодня приехала со знакомой.она прыгнула маленький маршруту из 7 барьеров,см 60.
Первый барьер покатился не сразу,зато потом полетели как надо)
Повторили ещё раз этот же маршрут и уже было отлично!

На работе подсела на молодую кобылу посмотреть галоп.села и почувствовала кайф! правда не сразу.сначала мы боролись.но потом она все поняла и было шикарно! Она округлились,подвела попу и стала подниматься с одного вздоха)
У нее ещё есть проблема изгибаться в обратную сторону в одну сторону,именно на галопе.на рыси бегает хорошо.
И такое чувство что ее так научили.
Кто знает как это чинится?

На конюшне провели "деньс лошадками"
Я долго думала программу....потом исходя из возраста составила так.
Мы поговорили про питание лошади,что можно,что нельзя,сколько ест сена,сколько пьет воды и зачем это знать?
Потом поговорили про седло.как что называется.как я и думала самое сложное оказалось приструга)
Потом попоили лошадей в левадах.
Вычистили подростков пони и их папу.пошли на манеж и на поняшках потренировались как гонять на корде.
Все справились,особенно молодцы пони)
Потом решила удивить и мы пошли измерять вес лошади,да ещё без весов)
Каждый измерил закрепленную за ним лошадку.
После измерений(а мы ещё и высоту померили) почистили лошадок,последовали и отправились в поля) так как все наши ездящие всадники пришли то разрешила в поле рысью тихонечко.и тут один подыграл и все,а другие завелись и стартанули...девочка не удержалась,а конь пробегая мимо головного видимо позвал его с собой!
А так как на головном была моя Вика,а я понадеялась на ее опыт и посадила впервые на нашего рысака,то она вскоре тоже катапультировалась.
Остальные умнички,затормозили своих и слезли.пришли ко мне в руках.только девочка на пони осталась неподалеку от меня когда все стартанули и пришла верхом.
Трое прибежали ко мне(двое без всадников,а на третьем сидит!!) Вот я удивилась.
Под мои охрипшие крики девочка и лошадь пришли в себя и смогли оттормозиться.
Дальше мы пошагали домой и продолжили уже на манеже.
Вообщем не все вернулись на конюшню верхом,но будет что вспомнить)))
Детки остались довольны и это самое главное)

Очень хочу знаний)) хочу семинары,хочу учиться) попробую что то сделать в этом направлении)
 
Как же тебе учиться, если семинары по выходным, а ты в выходные работаешь?
Посмотри, может на Ипосфере будет что-нибудь стоящее. (Только на грейстар не нарвись :D)
У нее ещё есть проблема изгибаться в обратную сторону в одну сторону,именно на галопе.на рыси бегает хорошо.
Не поняла. Плохо гнётся в одну сторону на галопе?
 
Да,но плохо гнется это когда хоть как то,а тут прямая доска в одну сторону и выгнутая наружу в другую сторону.
И на ногу она не реагирует.пока пытаемся (с земли помогаю) делать повороты на переду или уступку.
 
Попробуй переходы рысь-галоп на большом вольту. На несколько темпов.

Я с таким сталкивалась на молодой лошади, которая просто не умела нести себя под весом всадника.
 
Переходы мы и так работаем.на всех лошадях.как минимум это хорошо включает голову и всадника и лошади))
 
Да не сомневаюсь, что работаете. :p
Ты спросила, как исправить конкретную проблему, я тебе рассказываю конкретный приём. Раз на рыси гнётся хорошо, согнуть на рыси. На большом вольту, что бы не усложнять задачу. Поднять на пару темпов (чтоб не успела рассыпаться) - перевести обратно, восстановить равновесие. Постепенно количество темпов увеличить.
Ну извини, что советую такие простые вещи :D

Она наверняка и по прямой толком галопировать не умеет. Небось будет сваливаться на вольт по спирали. :rolleyes: Ну, это я так предполагаю.
 
Правильно представляешь.но и на рыси очень плохо гнется((
Проблема ещё в том что стоит попытаться сделать постановление она сразу поворачивает.
Предполагаю что в силу возраста она больше на прямых работала.
 
Мне кажется, сейчас наоборот все семинары и обучающие программы - по будням! А на выходных довольно редко что-то проводят.
 
Сверху