Орбита и другие кони. Только Вперёд!

Здравствуйте, я Вас тут читаю тихонечко :).
Вот здесь ещё есть немного про железо (мне понравилось) https://www.prokoni.ru/forum/threads/zametki-konnogo-shopogolika.218988/page-146#post-4849536

Добрый день.
Зачем же тихонечко)
Тут можно смело высказывать любые мысли))
Спасибо за ссылку,с удовольствием почитаю)

У меня начинается как предстартовый мандраж перед праздником(((
Осталось пару дней,а ещё толком ничего не готово...
Где взять время и сил на все?
 
Ну вот,началось...
Попросила сшить костюмы для выступления Максу,Вике и девочке с которой Вика выступает...
Костюмы сшили очень красивые....но вот размеры мы дали какие то не те((
Специально мерили на куртку чтоб налезли...
А в итоге сшили ровно так как мы намерили и они лезут только на тоненькую футболку.а погода совсем не для футболок( и так половина на больничном.
Вроде как попытаемся решить эту проблему и запихнуть на куртку,но времени совсем мало((

Сегодня оказалась верхом на Орбите.случайно так вышло.
Поехала серпантин на галопе.надо было напомнить лошадке,а то девочка едет на празднике этот элемент,а подготовиться толком не успели.
Кобыла была просто мега понятливая и мы сделали раза три всего.
Третий вообще супер и я сразу захватила и отстала))
Потом немного уступочки поделали и тоже были местами прям супер.
Довольна лошадкой)))
Потом пошла собирать навоз и отпустила лошадку на свободу с командой шагай.она честно прошла пол манежа и пришла к выходу.на мое я все вижу иди шагай и чмок она повернулась и пошла шагать дальше)
Потом на команду стоять встала.
Позвала к себе она подошла.
Давно не работала на свободе с ней,но она помнит все лучше меня)
И вторая хозяйка,Наташа,с ней занимается иногда на свободе.

Макс мой участвует в празднике и раз Орбита его послала,сегодня был посажен на честного учебного коня.и он таки его повез.и даже рысью))
Почти все роли на празднике распределены.костюмы соберём.
Осталось решить что то с музыкой и микрофоном....АААА ....с чего же начать?
Подумаю завтра....или послезавтра...
Сейчас пойду спать.вставать в 7.30.
Перед работой(а по случаю выходного дня я работаю и завтра) я повезу маму на дачу.100км...а потом сразу на работу ...
 
в итоге сшили ровно так как мы намерили и они лезут только на тоненькую футболку.а погода совсем не для футболок( и так половина на больничном.
Вроде как попытаемся решить эту проблему и запихнуть на куртку,но времени совсем мало((
очень хорошо может помочь тонкий шерстяной свитер, главное чтобы сплошной был, без узоров с дырками. Я в своё время так на него костюм собирала, и не замерзла потом, даже учитывая разминку без куртки.
 
Ну вот....еду я сегодня на работу,и чем ближе,тем все хуже и хуже....рядом с конюшней с полей так задавала снег что видимость метр-два и всё белое!вообще не видно ничего!!!
Доехали и стала срочно отменять или переносить занятия.не хотела чтобы ещё кто ехал по такой дороге.
После 14ч стало чуть лучше,вышло солнышко и метель стихла.но ветрюган ещё порывами был.
Пришли на манеж,а там каток))
Хорошо нам привезли щепу.чуток подсыпали,раскидали снег от забора и вполне можно было ездить.пусть и на пол манежа.
А теперь напомню что завтра у нас праздник!
Надеюсь завтра погода будет к нам лояльна,щепы хватит,все дети останутся довольны,кони будут послушны и все будет хорошо)))
 
Ну это все нафиг....зачем мне все это надо?

Вообщем мне не понравилось как все прошло.подробности вечером напишу
 
За пару дней отменился фотограф,но я вспомнила об этом только в ночь до праздника....
8 марта решила поработать,чтобы разгрузить лошадей в сб.
В итоге и по записи много было и так пришли...домой я вернулась около 20ч.(при обычном 18)
9 опять утром на работу.
10 я очень переживала и как следствие забыла дома одну из 4 юбок для общего номера(((
По какой то случайности нашелся человек которому было по пути и все выступили в юбках)
Утром я узнала что моя подруга отравилась....отвечать за музыку некому....ладно,прорвёмся...
Приехала на конюшню и вроде все хорошо,лошадок чистят,провод для музыки тянут,прибывают участники...а тут бах ....а до начала минут 15 всего....
Конечно начали позже заявленного.
Музыка играла очень тихо( а громкая обычно создаёт веселое настроение.
Потом детки порадовали тем что проехали все не так,но красиво было))
Пока были конкурсы,после каждого номера,я помогала пересесть и подогнать стремена,ни одного конкурса не посмотрела,но говорят мой Макс везде участвавол)
Дети чуть постарше проехали хорошо,но могли бы и лучше.
Потом ехали сразу 4 лошади и они поехали не так как мы репетировали,но вышло ещё круче )
Потом я ничего не помню,стали подходить говорить что замёрзли,что не интересно и вообще((
Потом мы всех сжали.быстро попрыгали.при чем из за грунта лошади не всегда хотели прыгать и обносили((
Потом стали водить хоровод пока Вика после прыжков переодевалась для джигитовки.
Джигитовку особо не оценили,ну или скромно держали эмоции в себе(
В итоге у меня нет ни фото,ни видео с выступления моих детей(((
Проговорила с детками кто за кем поедет.чтобы одевались уже в костюмы и не проглядели свою очередь.ага,конечно.
Девочке идти выступать а она не в костюме,и не знает где он,сидит в машине чай пьет)))
Перекрыли проезд машинами,чтобы наши в машинах могли погреться,и мимо шагающих лошадей не ездили.все это по согласованию с руководством.в итоге кто то стал говорить чтобы мы все убрали иначе он сейчас руководству позвонит и конюшню прикроют!
Вообще слишком много негативно((
Хотя наши все довольны и родители говорят спасибо)
 
Хотя наши все довольны и родители говорят спасибо)
Оййй, я-то думала полный треш был, а у тебя там просто много досадных мелочей. Главное, что своим все понравилось :)

Есть просто над чем поработать на будущее. Ну, и я бы к каждому мероприятию писала список нужного: фотографы, костюмы и т. д. Вплоть до каждой шпильки))) Очень помогает, потому что на нервяке можно что-то забыть легко.

По плохой погоде народ обычно энтузиазмом не блещет((( Надо организовывать праздники или в теплое время, или чай разливать и костер жечь/мангал ставить. Тогда народ не так зубами стучит. Если еще 18+ глинтвейн подливать, народ обычно совсем довольный.
 
Обычная беда - стараешься для людей максимально что-то сделать, а им было нужно что-то совсем другое:)
А сколько времени на улице в итоге участники провели?
А ты опросила участников, как они хотели бы такой праздник видеть?
 
1mCAufahW6I.jpg


kGTnGH9F1PU.jpg


u5GkB-GrS8s.jpg


Gr8VPfEw5G0.jpg


_63qL6VajGw.jpg


DsI98xVNQdw.jpg


tXZsiyrnPJ0.jpg


7zk1TnKL2AY.jpg


nCBcRBXdQWs.jpg


O6-zUG3y1Ms.jpg
 
Простите,на вопросы отвечу чуть позже...

А тем временем кобыла вернулась вчера в Аллюр))
Просто потому что именно моей лошади там подходит все и там есть крытый и можно учить Вику прыгать.и вообще галоп можно делать)

Попросила Юлечку,сейчас покажет вам фото с нашего праздника)
О....она уже выше успела)
Спасибо большое)))
 
Сверху