Орловец из Бессарабии. Жить нужно на Юге! "Замыкая круг..."

А вообще ни черта не понятно) Если, насколько можно предположить, речь о возобновлении сколько-то-летнего спора или ссоры по дистанционной переписке - то какая-то поразительная верность обеих сторон друг другу, неподвластная времени и расстоянию.
 
@Ourman:
А очередной "звёздный час" нескольких форумчанок с "Проконей" - на последних 3-х страницах темы, даю ссылку на первую страницу из этих трёх, перемывание наших косточек заняло много места:

Краткая суть: на "Проконях" некоторые особенно любимые лошадёнковцами форумчане - воплощённая глупость и мерзость! К позорному столбу их! Ударим "Лошадёнком" по дурным бабам!
И ударяют-ударяют... душили-душили, душили-душили...
Ну и цитата дня от дамы-юристки из профессорской семьи, много лет проживающей в Европе:
"Зюлейка, когда очередной раз посетите - обратите внимание на правильное расположение букв в слове "звёзды" - первые две поменяйте на П"
(это в ответ на то, что я написала: "Сегодня мы на "Лошадёнке" - звёзды"!)
Она ведь всех постаралась оскорбить.
Мне-то на это плевать, я семь с половиной лет назад и "майдановцев" к добру призывала, так что начиталась в свой адрес в то ещё время.
А наше рогульё так рвалось и рвётся в эту Европу...
 
Последнее редактирование:
Уй фигня какая o_O:D На самом деле природа человеческая не зависит от сайта, на котором человек пасется, смотрю я - везде один и тот же садо-мазохизм. Ну не нравится тебе человек - так не ходи и не читай, что он пишет. Неееет, мышки будут плакать, колоться, но продолжать жрать кактус. И делиться впечатлениями о полученных колотых ранениях... На сотнях страниц уже. Годаааамиии.... Эту энергию бы да на мирные цели.
 
Ну, бывает, что мышек одни мышки послали, третьи пожалели, а потом глянь - и пославшие с посланными уже выступают единым фронтом... в лучшем случае просто так, в худшем - против имевших дурость когда-то пожалеть одну из мышек.

И не возьмусь судить, кто недальновиднее: то ли посланный, предложивший свои услуги пославшему; то ли пославший, думающий, что к нему искренне прибежали обратно, оценив барскую милость.

Но однозначно дурак тот, который взялся кого-то жалеть и защищать, не разобравшись в схеме " милые бранятся - только тешатся".

Все неожиданно становятся очень принципиальными, когда им наступают на больную мозоль - правда, изо всех сил стараются замаскировать свою больную мозоль абстрактными добрыми побуждениями в пользу ближнего своего.

Все готовы забыть про совершенную подлость - лишь бы погладили. Хоть виртуально. Говорят, без поглаживаний человек дохнет и чахнет.

Нынешний оцифрованный человек не готов сказать: "Лена, ты поступила подло. Я хорошо к тебе отношусь, но пока ты это не исправишь, я не смогу с тобой общаться" .

Нынешний оцифрованный человек бежит куда угодно, лишь бы на третий раз не прогнали (до третьего раза он непрогоняем. После третьего берет паузу на пару дней - а там уже глядишь и пригодится, сами позовут. Если остальные разбегутся).

Если не погладят - то пусть хоть обругают. Мы живы, пока нас видят.

Но неужели так всё плохо и страшно, что уже неважно, кто погладит???

Любую подлость, что угодно большинство готово и сделать, и забыть, и простить. Лишь бы не быть в забвении. Лишь бы меня упомянули в интернете, да хоть матом. Я так чувствую себя живым.

Вы существуете в страшное время, придуманное вами самими самим себе.

Где-то грустит баба Маня - с ней больше никто не цепляется языком на базаре. А она бы вам яблоки почти за бесплатно отдала бы. На яблоках не проживешь - а вот поговорить бы.

Я нарушаю все правила - у меня три "бы" на два предложения. Это отвратительно, наверное.

Но не отвратительнее короткой памяти о подлости.

Все вышенаписанное касается абсолютно всех со всех сторон.

Нет-нет, ни на что не намекаю, просто песенку пою))


Да не сидят счастливые и самодостаточные люди в виртуальных дрязгах. Я когда-то ставила эксперименты, пытаясь доказать самой себе: вот они какие, смотрите! Вчера усипуси, а сегодня сменили облик. А давайте доведем до маразма?

Эксперимент был интересный. Что угодно готов терпеть и поддерживать человек (человеки))), пока это не адресовано лично ему (им).

Сейчас самой смешно - но что бы там ни было, а уходила я в виртуал от своих проблем. Где-то помогло... где-то сейчас с собой не согласна, переборщила с экспериментами.

Скажу сейчас одну вещь, за которую ни разлюбившие меня не полюбят, зато возлюбившие разлюбят. А и слава Богу.

Без хайпа вам скучно. Моральные принципы подменяются "ай, подумаешь". Вчера возмутился, сегодня облайкал.

Вчера возмущаемся хейтом в адрес Фоменко, сегодня лижем пятки автору пасквиля.

Хорошие вы люди. Честное слово. В виртуале.

В реале я бы к вам спиной не повернулась даже для покупки семечек.
 
Последнее редактирование:
Я думаю, нет ни одного человека, который бы не совершил не то что один - несколько нехороших, а то и подлых поступков за свою жизнь.
И вот тут надо вспомнить Уголовный Кодекс: даже за убийство не всех сажают пожизненно. Пусть убийца - вообще какой-то маргинал, не задумывающийся о законах (но знал, что за убийство посадят). Так ему говорят: "Вам грозит срок от 8 до 12-ти лет" (например). Уже он представляет, что его ждёт. На суде выносят приговор - и он знает точно.
Всё, он может отсчитывать дни, месяцы, годы и ждать освобождения.
Вот тут уместно вспомнить эпизод из "Мастера и Маргариты", когда Маргарита просит Воланда больше не напоминать женщине, убившей своего ребёнка, об этом её преступлении. Не надо даже детоубийцу наказывать вечно.
Так что "вчера возмутился, а сегодня облайкал" чем отличается от 8 лет назад в тюрьму посадили, а сегодня приняли на работу и дали комнату в общаге взамен утраченной квартиры?
Есть подлости, которые не имеют срока давности? Да, есть.
Но нужно ли тщательно отслеживать всю жизнь этого подлеца и ставить ему в вину даже то, что для других людей виной не является? Просто, чтобы отравлять ему жизнь.
 
Последнее редактирование:
О хорошем: как мы ссорились с некоторыми людьми в давние времена нашего постоя на ипподроме, а вернувшись убедились, что все стороны рады друг друга видеть! Разлука помогла перечеркнуть плохое.
Ныне живущим достались гены тех
В реальной жизни многое решается необходимостью жить в социуме.
 
Ответ для Береники с "Лошадёнка" и для всех моих друзей (да-да, ответ один и тот же) - давно хотела написать, но не решалась.
О моей сущности и о том, как её видят и воспринимают.
Может, будет несколько сумбурно.
Какое там "несколько", сильно сумбурно - но мне кажется, так будет понятнее, чем если я буду писать обкатанными фразами.
Итак, как бы я не старалась, истинная моя мерзкая сущность видна умным людям.
В чём именно мерзость?
Я искренне хочу исправиться! Не ради надежды на блаженство в ином мире, а чтобы не доставлять неприятности тем, кто со мной общается - ну, вот честно.
Пока только провозглашается "она мерзкая" и упрекают за то, что, например, "лезу во многие дневники".
Хозяйки дневников не говорили, что моё присутствие им неприятно.
Допустим, им приятно или просто всё равно.
Но само по себе желание потусить в разных дневниках является недостатком?
Почему?
Если я исправлюсь и буду писать только в своём дневнике, станет ли ко мне хорошо относиться Береника?
Почему я должна понравиться именно ей?
Потому что она нападает на меня активнее всех.
Значит, моё поведение доставляет ей реальный дискомфорт.
Это говорит простая логика.
Знание же форумной жизни подсказывает: в ответ будет пост ещё более презрительный и обидный, чем предыдущие посты.
Приходится отбросить простую логику и обратиться ещё к одному житейскому наблюдению: травят тех, кто на это реагирует.
Я реагирую.
Я заглатываю наживку "она мерзкая" и меня выматывают, вываживая кругами, как пойманную, но ещё не обессилевшую рыбу: она лезет во множество чужих дневников (есть кружочек), она любит употреблять цитаты (ещё кружочек), она столь глупа, что выделяет цитаты кавычками, вместо того, чтобы выдавать их за свои мысли.
Далее менее интересно, потому что идут простые приёмы троллинга (спасибо тем, кто несколько лет назад кинул ссылку на статью, где эти приёмы подробно описаны).
Чтоб не было нечитаемой "простыни", напишу в несколько постов.
 
Выше написанное простые "доброжелатели" объявят бредом, читавшие Джойса или где-то видевшие подходящее выражение, - "потоком сознания", почему-то с отрицательной коннотацией.
 
Все знают выражение А.П.Чехова о "выдавливании из себя раба по капле" (кстати, не из публичных его сочинений, а из письма...).
Кто-то лазил и читал, а потом опубликовал.
Я не раб, но зависима от чужих мнений.
Смешно сказать, но только год или два назад именно на "Проконях" я прочла у кого-то фразу "Я не червонец, чтобы всем нравиться" и это было дано как слова И.Бунина.
Мне кажется, что это скорее народное выражение и оно есть у разных народов (может, попадалось и "Я не доллар, чтобы всем нравиться") - но такая простая мысль стала для меня откровением.
Но внутреннюю глубоко укоренившуюся убеждённость, что нравиться нужно всем, так просто не отбросишь.
 
Так ведь можно и не реагировать)
нравиться нужно всем
А если вас для этого попросят украсть или избить кого? Ну так, чтобы угодить кому-нибудь.

К слову сказать, "не быть обруганной" далеко не то же самое, что "нравиться".
Не надо.
 
@Catherine1976, сейчас ещё понаписываю!
Если меня просят сделать что-то неприемлемое для меня: если это касается каких-то важных основ, то понимаешь, почему возникают гражданские войны и принимаешь ту сторону, которую считаешь правильной.
Если не столь глобальное (папа требует избавиться от кошек - я стараясь прийти к компромиссу, попросить его положить на одну чашу весов кошек, которых он не любит, а на другую - все мои заботы о нём; он не соглашается, лишь отодвигает час расплаты)э
"Тебя ругают, потому что тебе желают добра", "Тебя ругают, чтобы ты исправилась", "Меняй себя!", "Если ты будешь такой, с тобой никто не будет дружить!", "На тебе никто не женится, а если женится, то разведётся".
"Меняй себя, меняй себя, меняй себя!" - я никогда не была склонна к хамству, к дерзости, к наглости. Мы с братом обсуждали всё это, как только стали взрослыми, и пришли к выводу. что в школе ко всем (и "грубым", и "нежным") подход одинаковый - укрощать!
Увы, но когда то же самое и дома, трудно не сломаться.
 
Я в форумных спорах не раз приводила притчу о том, как ветер и солнце поспорили - кто сможет раздеть путника? Чем сильнее дул ветер. тем плотнее путник закутывался в плащ. Пригрело солнце - и путник сам снял плащ.
На форумах это называют манипулированием (конечно, мерзким).
Когда ребёнок (брат, муж) сделал какую-то работу не очень хорошо, а мы его за это хвалим (чтобы он не получил отвращения к любым поручениям!), - это мерзкое манипулирование?
 
Сверху