Орловец из Бессарабии. Жить нужно на Юге! "Замыкая круг..."

Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! 4-е место, но.

Поздравляю :) Цель выполнена, лошадь довольна. А таких ценных ветврачей пытайте, пока все секреты не выдадут - сейчас редко найдешь приличного спеца.
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! 4-е место, но.

Ну, так еще и человек настроения: я не только перед заездом, перед его визитом обязательно "Гидазепам" пью, а то как-то прихватило (7 лет назад), когда его дожидались - думала, всё, каюк.
Сейчас: "Ну, стану я еше ЭТОМУ наезднику рассказывать, как именно тренировать на дистанцию надо!".
Я за словом в карман не лезу, говорю: "Раз достойных нет, сядьте и сами проедьте!".
Врач говорит: "Я уже отъездился" (моих лет примерно - ах, если бы старше! Деды что-то от меня сейчас без ума, как-нибудь расскажу).
Но, видно, по моему выразительному лицу что-то понял и рассказал кое-что нам с братом.

"Радикал" по случаю воскресного вечера работает медленно, да и снимки похожи на прошлые, выкладываю самый выразительный:

Запрягают в "манеже" ("предбаннике" конюшни). Зеленая дверь - санузел.
Ну, как вышло белое на белом?!
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! 4-е место, но.

Всё любуюсь на "белое на белом". Видела, что конь должен хорошо получиться, вот и щелкнула. А вышло еще и оригинально, причем безо всякого "Фотошопа" и т.п.
Ну, раз спать не хочется (но и домашней работой заниматься - тоже), а голова кружится, кружится... Наверное, не только от лекарств, но и от магнитной бури, которую показывает метеосайт, продолжу рассказы, пока без иллюстраций. Обо всем понемножку. Сколько я их предварительно мысленно "написала", пока занималась "закрутками" и прочим, прочим...

Деды: может, это действуют лек-ва, которые я принимала? Сама я, увы, о дедах не думаю, а вот они... Пристают с одним и тем же - секс им нужен! Тудыть и растудыть!
Нужен мужчина с машиной с мягкой подвеской и с прицепом, в меру увлекающийся дачей. Секс у него должнен быть в далеком прошлом. Могу помочь у него на даче + навоз от коня, который можно возить на прицепе. Нужна помощь по транспортировке меня и конского навоза на мою дачу и вывозу урожая.
Дачный фанат не нужен. "Есть у меня другие интересы" (с). Театр - не надо водить на дорогих гастролеров, за символическую плату можно посмотреть столько спектаклей в Русском, Украинском и в театре Оперетты! В филармонии бывают интересные концерты. Приезжают очень недорогие гастролеры.
Прогулки по Одессе. Чтение книг и их обсуждение. Прогулки возле моря. Фотовыставки.

Дедов много, знакомятся в транспорте и на остановках. Бывают и не совсем "деды". Даже не спрашивают: "Пушкина читала?" (с), анекдот - сразу предлагают в койку.
Смотрела, едучи в трамвае, на других женщин. Видимо, дедов привлекает, в сочетании с возрастом, некоторая неухоженность. Не неопрятность, а именно отсутствие большой заботы о своей (моей) внешности - ни прически аккуратной с крашеными волосами, ни украшений (после случая с переломом пальца и перекусыванием кольцА клещами не ношу ни кольца, ни серьги). При взгляде на ухоженную, вернее, заботящуюся о своей внешности женщину, появляется мысль (у меня, по крайней мере), что у нее точно кто-то есть. А на мне просто написано: "Свободна! Свободна! Наконец свободна!" (надеюсь, это не оскорбление памяти М.Л.Кинга, американского священника-негра, убитого расистами - "Свободен! Свободен! Наконец свободен!" с горькой иронией говорили его сторонники после его гибели).
Последний дед увлекается велотуризмом (старый-старый), но ему нужна энергичная женщина, чтобы ездила с ним в походы и ночевала в палатке. А для начала - конечно, зайти к нему на квартиру... Еще столько денег не напечатали! Всё это предлагалось в трамвае, а у меня было веселое настроение - он был поражен, что я его не просто "отшиваю", а шучу (не над ним, над собой и над своим здоровьем), смеюсь все время. Ну, а когда дала понюхать руку, пахнущую дегтем, тут он убедился, что со мной ему пришлось бы тяжко.
Так что, "если Вы конник", то давайте нежелательным поклонникам понюхать руку, от которой пахнет ой-ей-ей как!
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! 4-е место, но.

Ах, как хотелось сегодня на море! Не только потому, что еще не была в этом году, а теплая погода скоро закончится, а и потому, что после такого эмоционального напряжения, которое испытываешь на бегах, нужно какое-то "продолжение банкета", тяжело сразу вернуться домой и приняться за обыденные дела.
Об этом хорошо рассказано у Э.Хемингуэя в книге "Праздник, который всегда с тобой": они с женой ездили на скачки в пригородах Парижа, а потом не спеша возвращались пешком через весь город, любовались Сеной, мостами, заходили в рестораны - сначала пообедать, а потом и поужинать, т.к. им друзья подсказывали "верных лошадок".
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! 4-е место, но.

Рассказ про дедов, жаждущих секса, прочитала как когда-то рассказы О'Генри - похохатывая)))
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! 4-е место, но.

Учитывая, что я привыкла себя считать некрасивой, я была просто поражена, какой "клёв" пошел!
Недавно искала календарики для одной из форумчанок, нашла свои страые фото - и почему мне с детства внушали, что я страшная и никому не нужная? Заблаговременно готовили себе домработницу и сиделку на старость?..
Ну, Бог им судья.
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! 4-е место, но.

Кто любит Н.Лескова?
"Очарованный странник" - какая интересная вещь! А сколько там о лошадях!
Кстати, посмеялась: мое отношение к Лейпциговой дочке было похоже на отношение главного героя повести к своим детям от "татарок" - "Как их можно любить, как своих детей, если они некрещеные?!". Так и я: "Как может интересовать эта кобылка, если она - помесь?!".
А как узнала, что ее потом планируют крыть рысаком и жеребята будут считаться рысаками - ну, совсем другое дело!
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Третье место!

Поздравляю, хоть и запоздало, с таким чудесным результатом заезда))) Молодцы)))
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! 4-е место, но.

Я так давно читала Лескова, что уже даже не помню, люблю я его или нет :oops: Нужно перечесть (правильно так сказать - перечесть?)
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! 4-е место, но.

"Перечитать..." :oops:
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! 4-е место, но.

"Кончаю... Страшно перечесть...
Но мне порукой Ваша честь
И смело ей себя вверяю"
Цитирую очень по памяти, если не ошибаюсь, письмо Татьяны Евгению Онегину.
А.С.Пушкин считается создателем современного русского языка, так что, хотя слово "перечесть" кажется несколько устаревшим, употреблять его можно.

У Н.Лескова произведения очень "неровные" на мой вкус. Т.е., одни - просто шедевры, другие - так себе. Шедевры обычно включаются в сборник "Избранное". Если брать бумажную книгу в библиотеке или поискать у себя дома, там точно должны быть "Очарованный странник", "Левша", "Леди Макбет Мценского уезда", "Воительница" и еще одна вещь, о крепостной актрисе, забыла название. Эти все - прочесть!
И, конечно, коннику надо начинать с "Очарованного странника" - не пожалеете!
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! 4-е место, но.

У Лескова ещё есть вещица "Грабёж". Я читала - укатывалась от хохота.
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! 4-е место, но.

Да, "Грабеж" - неплохой рассказик, а вот "Железная воля", увы... Юмор "натужный". Правда, есть история о покупке-продаже лошади по доверию, разве что ради этого можно прочесть. Но не прочесть вообще - не потеря.
Да, рассказ о крепостной актрисе - "Тупейный художник" (что означало "парикмахер", "гримёр"). Достала-таки книгу с полки, посмотрела название. Это - читать.

Эх, овес у нас на конюшне - с такого не побежишь, одна шелуха, невесомый. Хотя, если бодрящее вещество именно в ней...
Может, это старого урожая?.. Может, привезут новый? А какой он может быть в этом году, при такой засухе во второй половине лета?
Но другие же бегут (в заезде, не с конюшни).
Ладно, качество овса важно, когда речь идет об улучшении резвости секунд на 5, а если нам еще просто втянуться в ипподромный режим нужно, потерпим.
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! 4-е место, но.

А ещё у Лескова есть гениальное, ИМХО, произведение "Соборяне". О, ещё вспомнила "Аскалонский злодей" и "Гора".
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! 4-е место, но.

Надо попробовать прочесть этих "Соборян", раньше никак не шли.
Ну, "Бравого солдата Швейка" я смогла прочесть только в 40 лет, до того - никак.
Еще очень люблю Оноре де Бальзака, но "Утраченные иллюзии" казались совершенно нечитаемой книгой. А как начался у нас капитализм - прочла, и всё было понятно, интересно и так похоже на нашу жизнь!
Может, и до "Соборян" уже дозрела.

Сегодня впервые в жизни срезала у коня кусочек отмершей стрелки ("лохмотья"), медицинскими ножницами. Погода чудесная, а он совсем не гуляет... Ногу держал не очень хорошо, хоть и "наминал" кашу. Наматюкалась на месяц вперед.
Завтра продолжим "капать на мозги" наезднику и бригадиру. А то всегда есть причина: то наездник выходной, то его в подсобное хозяйство на погрузку сена отправили, то еще что... В день платежа бригадир поручил другому наезднику сводить коня в леваду, вот как! Может, каждый день платить 1/30 от месячной суммы? Но такие деньги не произведут впечатления.
"Быть или не быть" по сравнению с этим - детская проблема.

Я к Всеукраинским почти готова: колготки купила, прическу новую сделала! Хотела всех читателей поразить, да папа не дал и 15 минут свободных, чтобы с ипподрома до братовой работы добраться. А чтобы чужие фотографировали, не хотела.
Слушаю сейчас российские новости - в Угол.кодексе есть, оказывается, статья "Угроза убийством". Значит, скажешь: "Убью, гад!" - и статья? А матюкнешься - угроза изнасилования? Воистину, строгость законов умеряется их неисполнением.
На экране ТВ по росс.каналу - сплошной "снег". Но жаловаться вечером некому. А утром - прекрасное изображение.
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! 4-е место, но.

Про "угрозу изнасилованием" - так теперь же всех нас посадят! :) а, если матюкнешься на лошадь - это вообще осложняет статью...
Про колготки и прическу - ну, все ж девушки одинаковы 8) жду фоток в новой прическе.
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! 4-е место, но.

Про угрозу убийством мне объясняли не так давно. Например, слова: "Я тебя убью," с ножом в руке без выпадов.
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! 4-е место, но.

прокатчица написал(а):
Про угрозу убийством мне объясняли не так давно. Например, слова: "Я тебя убью," с ножом в руке без выпадов.
Да, угроза должна быть реальной или восприниматься таковой человеком, которому угрожают (например, он может не знать, что пистолет в руке у угрожающего не настоящий, а муляж)
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! 4-е место, но.

А у меня один из любимых рассказов "До третьих петухов" Шукшина. Читали в молодости вслух и смеялись до слез :mrgreen:
 
Сверху