Орловец из Бессарабии. Жить нужно на Юге! "Замыкая круг..."

Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! 4-е место, но.

Что-то сегодня мой компьютер глухо виснет на "Радикале". Возможно, из-за того, что там прикрепили ну очень много движущихся картинок.
Не удается загрузить фото.
Конных новостей нет, ни плохих, ни хороших. Зато из-за мамы напереживалась, ей последние три дня было плохо. Сейчас получше. Без 2-х месяцев 86 лет...
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! 4-е место, но.

Здоровья маме!
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! 4-е место, но.

Спасибо за пожелание!
Хоть крошечку здоровья, хоть чуть-чуть...
Пятый день кормлю с ложечки, а то ведь ела сама. Вчера утром взяла чашку с чаем в руки, сама пила. Я аж заплакала от радости. Но улучшение не наступило. Зато адекватность вернулась. хотя врач в это не верит.
Помню, как мы смеялись много лет назад, когда маму сняли с воинского учета (она работала врачом) с формулировкой: "В связи с достижением предельного возраста". Она сама на это указала и первая смеялась.
А сейчас возраст и в самом деле предельный.
Ну что ж - делаем, что можем.
Нервы - ни к чёрту, сижу и плАчу от радости, что у Сва нашлись лошади. Это точно надо быть местным жителем, чтобь там найти - и леса, и болота, и речки (необычные для южанина природные объекты), и холод, и дождь...
Наши конные новости: сегодня бегов не было, всё замерло перед Всеукраинскими. После маховой, как всегда, почистила коня, "облизала" всего и увидела, что ссадина на ЛЗ, СНАРУЖИ, ниже скак.сустава, страшно растерта. Наездник меня увидел и "слинял" - говорила ему в прошлый раз, что его ногавки натирают ногу! Теперь - только в наших.
Завтра надо бы перековать, так что наш любимый коваль проверит мою работу по лечению копыта.
Как там что-то можно видеть?..

ЛЕТО ЗАКОНЧИЛОСЬ! Закончилось 23-го сентября, был последний жаркий день. Помню, что обычно после 23-го сентября мы уже не купались в море. А в этом году вообще так и не успела на пляж... Если бы не конь, вообще из дому только на базар выходила бы.
Дождя, увы, нет. Но уже не лето, а "бабье лето" - ночью холодно, а днем в тени тоже нужно что-то с длинными рукавами.
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! 4-е место, но.

Вы очень добрый и душевный человек. Пусть Вам сопуствует всегда удача! Здоровья вашей маме!
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! 4-е место, но.

Спасибо!
Я настолько добрая, что хотела сейчас выложить фото своего винограда и предложить форумчанам приехать к морю, а главное - забрать виноград. Как всегда: сначала проблема, как вырастить побольше, а потом - куда девать? У меня сейчас сил и времени мало, у родственников - тоже. Вот если бы можно было виноград "телепортировать", как пишут фантасты...
Продать точно не получится (по хорошей цене).
Но "Радикал" подводит. Надо будет попробовать не в "Интернет Эксплоэре" фото загружать, а в "Гугле Хроме". Как раз сейчас тыкнулась - опять не получается.
Пойду Шукшина читать, а то уже не помню его рассказы.
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! 4-е место, но.

100 верст - не крюк для бешеной собаки - и за виноградом заедем :lol: хотя холодно уже...
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! 4-е место, но.

Виноград сорта Изабелла будем держать на кустах как можно дольше. Он еще не поспел, как надо.
А европейские сорта пора потихоньку собирать, а то при холодной погоде гронки портятся.
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! 4-е место, но.

Зюлейка написал(а):
ЛЕТО ЗАКОНЧИЛОСЬ! Закончилось 23-го сентября, был последний жаркий день. Помню, что обычно после 23-го сентября мы уже не купались в море. А в этом году вообще так и не успела на пляж... Если бы не конь, вообще из дому только на базар выходила бы.
Дождя, увы, нет. Но уже не лето, а "бабье лето" - ночью холодно, а днем в тени тоже нужно что-то с длинными рукавами.
Бабье лето... :roll: Светлан, как я вам завидую. У нас уже совсем-совсем холодно, ходим во всё осеннем, в сапогах, спать приходиться под тёплыми "зимними" одеялами. Утром вылезать из кровати - пытка. А ведь ещё только конец сентября..
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! 4-е место, но.

Наташа, помните из "Дамы с собачкой" А.П.Чехова?
Гуров вернулся в Москву из Крыма, где был "бархатный сезон", "а в Москве была уже осень." Было уже холодно и, когда его дети утром собирались в школу, приходилось зажигать лампы.
У нас по ночам тоже необычно холодно, закрываю все окна - это я-то! Видно, из-за того, что сухо, как в пустыне. Ночью - "колотун", днем - красотищща!
Вот сейчас, в полдень, ветер сменился с юго-восточного на северный. Но ужасов не ожидается.

"И равнодушная природа красою вечною сиять". А.С.Пушкин.
Плохо дело, второй день не выхожу из дому... Совсем плохо маме.

Лейбу расчистили и перековали (на те же подковы). Со стрелкой всё благополучно, не гниет, растет новое (или новая?). В самой пятке в наружном углу еще надо лечить. Ну, там, как я понимаю, рог, а не хрящ - в моем представлении он не такой живой, как хрящ, и процессы идут медленнее.

О Всеукраинских особо не думаем, просто делаем, что можем (подкармливаем).

Пожелайте нам - ? Не знаю, чего просить, чего тут положено желать? Уже не здоровья. Покоя?
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! 4-е место, но.

У Вас очень красивый конь!
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! 4-е место, но.

Главная его красота - что он похож на Крепыша, особенно в шести- и семилетнем возрасте.
Прекрасный четкий ход при дефективных ногах. Результат - нужно много защитной "обуви".
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге!

Тогда желаем и здоровья, и стойкости, и покоя и всего того, что сами себе бы пожелали!
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге!

Не так уж подробно писала я о том, что мама болеет, а в рекламе вверху страницы, в зеленых квадратиках, уже предлагают сиделок в Одессе. (В моем профиле до сих пор Одесса не указана...)
Страшно что-то написать, тут же реагируют. Что это, если не тотальная слежка? "Большой брат" в курсе всех наших проблем и мыслей.
Что ж они, суки, не видят, как мы мучаемся на зарплаты и пенсии, которые они нам платят?!
Но это так, шуточное "бухтение".
Я как-то изначально была готова и к "слежке" в интернете, и к перлюстрации обычных писем.
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге!

Желаю Вам терпения и стойкости духа!
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге!

Зюлейка написал(а):
Не так уж подробно писала я о том, что мама болеет, а в рекламе вверху страницы, в зеленых квадратиках, уже предлагают сиделок в Одессе. (В моем профиле до сих пор Одесса не указана...)
Светлан, могу ошибаться, но это вроде бы делается автоматически. Специальная программа отслеживает наиболее часто встречающиеся слова и фразы (кроме самых общеупотребительных, конечно) и подбирает подходящую рекламу.
У меня тоже также реклама меняется в зависимости от постов
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге!

Мы все понимаем, что жизнь-течет. И порой самое тяжелое - принять естественное ее течение. Сил, спокойствия и терпения.
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге!

Спасибо за поддержку.

Да, я знаю, что наши писания отслеживает программа.
Но "на выходе" сидит "товарищ майор" и читает...
Пусть знают, что мы о них думаем!

Конь готовится к Всеукраинским, но без меня, я только нагружаю брата подкормками.
Сегодня была последняя маховая работа перед соревнованиями и первая после перековки - "полёт нормальный". Наш наездник говорит, что если пройдет дождь и придется ехать по песку, то мы, без резвости, но обладая силой, должны выглядеть неплохо. Кто знает, кто знает... Всякое бывало: и вторым был по тяжелой, очень мокрой песчаной дорожке (в феврале, в 4-хлетнем возрасте, тоже на 2400, да не из 4-х участников, а из 8-ми), и "никаким", потому что более резвые что-то и по песку такое показали!
Ну, пока что идет дождь! Нам лишь бы пыль на призовой хорошо намочил, пусть лучше место дальнее, зато секунды на что-то похожие.
Только по радио сказали, что эта осень - самая засушливая в Украине за последние 15 лет, как пошел дождь. И это при северо-западном ветре! Редкое в последние годы явление, обычно все осадки выпадают севернее. Наше спасение - циклоны с юга.
Ну, во-первых, сейчас новолуние.
А во-вторых, что еще важнее - еврейский Новый Год. А на еврейский Новый Год всегда идет дождь - вот как Бог радует избранный народ, всегда страдавший от засушливого климата.
Так что всех евреев - с Новым Годом!
И спасибо за дождь!
Озимые-то посеяны, а как им прорасти без дождя?
До сих пор из травы только спорыш зеленел, да такой низенький-низенький.
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге!

Не, мне кажется, на выходе - "товарищ старлей")) майоры заняты более серьёзной аналитикой :mrgreen:
Опять-таки, удачи, дождя и здоровья всем!
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге!

А это из какого-то старого советского анекдота, начАло не помню, а конец такой: "А Ваша шутка товарищу майору очень понравилась!". Там именно шла речь о подслушивании (прослушивании). И мы любили так "прикалываться": при интересных разговорах, обычно на кухне, обрашались к вентиляционному отверстию: "Товарищ майор, Вы слышите?".
 
Сверху