Орловец из Бессарабии. Жить нужно на Юге! "Замыкая круг..."

Доброго дня)
Можно вставлю свои 5 копеек, как человек полжизни промучившийся с ангиной…
Фурацилин отлично смывает налет и отличный антисептик 2в 1.
2 таблетки растираем, заливаем горячей водой , полстакана и по остыванию полощим горло. Потом полчаса не есть. Раза 3-4 в день👌🏼 быстро помогает.его и лоры назначают ..
Выздоравливайте:)
 
Эх, у меня панические атаки развиваются по типу: "попало что-то не в то горло" (даже когда ничего никуда не попало). Человеку с таким бзиком трудно пшикать себе в горло.
Миндалин у меня нет и это единственная (пока что, ТТТ) операция, которую мне пришлось перенести за всю жизнь - в возрасте 4 года и 3 месяца. Всё помню, как сейчас. Огромный шприц с огромной иглой - Новокаина-то надо много "засандалить", других средств тогда не было. Отбивалась я даже в связанном виде так отчаянно, что лошадиный зевник мне не засовывали (его же под особым наркозом применяют), а - "Введите ей роторасширитель" -это такой резиновый валик на рукоятке. Мне им сломали 2 нижних резца. Хорошо, что это было в 4 года и это были молочные зубы.
Ну и сутки после этого не давали пить. В моём случае это было в июне.
рассказы родственниц, которым подобные операции делали лет через десять после того и они были уже взрослыми девушками: "И не так уж страшно и больно, и потом заставляют мороженое есть".
К мороженому я была всегда довольно равнодушна, мне бы простой водички в течение тех суток, когда нельзя было пить...
Насчёт Фурацилина я знала, но, т.к. миндалин у меня нет, а бывает только "воспаление задней стенки", то я отношусь к этому всё же пофигистически.
 
Деквадол мне очень нравится тем, что он и от сухого кашля помогает. Это же трахеит? Значит, Деквадол действует не только за счёт контакта с больной поверхностью, но и на трахею воздействует за счёт всасывания в кровь.
Дача очень помогла!
Сухого кашля нет, да и булькающий почти исчез.
Там не было ничего для меня аллергического, да ещё умеренно двигалась по-всякому.
Синоптики обещали +30 во второй половине дня.
Самый ужас был около полудня, потом стало хорошо и ветер был!
Приехала домой, смотрю уточнённый прогноз (т.е. по факту): в полдень было +32, а потом стало гораздо лучше.
Так что мне не показалось.
Вот в трамвае вечером закидывалась всеми лекарствами: началась очередная магн. буря. Иногда не очень сильные ощущаются хуже сильных.
В остальном всё прекрасно. Брат опять вечером гулял с Лейпцигом, а Лейпциг бунтовал по случаю присутствия на поле кобылы (с хозяйкой). Ветер дул со стороны кобылы. Пришлось брату с конём побороться, когда вёл его в конюшню. Ну, что ж - зато они оба почувствовали себя мужчинами.
 
А, о фруктах с базара: есть вариант, что они привезены с той же оптовой базы, откуда возят в магазины.
А ещё продавцы фруктов снимают собственные фрукты чуть недозрелыми и они потом "доходят".
Меня бесит, когда не чистятся или плохо чистятся помидоры - по виду тех сортов, которые выращивала и я.
Что ж у моих кожица снималась легко и быстро, ноготками? А я их собирала спелыми!
 
Эх, у меня панические атаки развиваются по типу: "попало что-то не в то горло" (даже когда ничего никуда не попало). Человеку с таким бзиком трудно пшикать себе в горло.
Миндалин у меня нет и это единственная (пока что, ТТТ) операция, которую мне пришлось перенести за всю жизнь - в возрасте 4 года и 3 месяца. Всё помню, как сейчас. Огромный шприц с огромной иглой - Новокаина-то надо много "засандалить", других средств тогда не было. Отбивалась я даже в связанном виде так отчаянно, что лошадиный зевник мне не засовывали (его же под особым наркозом применяют), а - "Введите ей роторасширитель" -это такой резиновый валик на рукоятке. Мне им сломали 2 нижних резца. Хорошо, что это было в 4 года и это были молочные зубы.
Ну и сутки после этого не давали пить. В моём случае это было в июне.
рассказы родственниц, которым подобные операции делали лет через десять после того и они были уже взрослыми девушками: "И не так уж страшно и больно, и потом заставляют мороженое есть".
К мороженому я была всегда довольно равнодушна, мне бы простой водички в течение тех суток, когда нельзя было пить...
Насчёт Фурацилина я знала, но, т.к. миндалин у меня нет, а бывает только "воспаление задней стенки", то я отношусь к этому всё же пофигистически.
Аналогичная история) про удаление ,только мне аденоиды вырезали- принцип тот же, про эти кошмары на улице вязов можно книги писать..(скольким детям психику сломали😅) можно еще настой ромашки базовый попробовать..полоскание им, но я обычно фурацилин беру -просто быстрее работает)
 
Меня бесит, когда не чистятся или плохо чистятся помидоры - по виду тех сортов, которые выращивала и я.
Что ж у моих кожица снималась легко и быстро, ноготками? А я их собирала спелыми!
Помидоры чистят? О сколько нам открытий чудных...
 
Ох, эти северяне, не избалованные южным изобилием... Чистят, чистят помидоры!
Не все, но я такая!
Что ж, если по воспоминаниям мамы они в Тимашевске (Краснгодарский край) ели и сушили на курагу только абрикосы, а жердели отдавали свиньям?
Вот по моим меркам - ни одна жерделька в пределах моей досягаемости не должна пропасть!
Всё шло в дело (нам на еду), когда были силы.
@Эгоистка , может, Вы и персики не чистите?!
Нынешние персики и не почистишь... А свои, созревшие на дереве, - ноготками чуть-чуть тронешь кожицу и она так и снимается, ножик не нужен.
Ну вот, открыла сезон: купила и попробовала арбуз.
4 балла по 5-балльной шкале.
Мой виноград вкуснее.
Опять одуряющая жара, +30 в середине дня, с мутным небом, но почти без ветра и без малейшей надежды на дождь в ближайшие 2 недели.
Радуюсь, что день довольно короткий и что солнце идёт по небу ниже и часа через два спрячется за дом напротив.
 
Читала, читала "Преступление и наказание" - да, в зрелом возрасте нормально читается, можешь оценить всякие детали и композицию романа. В 16 лет (мы "проходили" это в 9 классе) очень многое мне было совершенно непонятно и недоступно.
Родион возмущается, что сестра хочет пожертвовать собой, выйти замуж по расчёту ради семьи, а что он сделал, чтобы ей не пришлось искать такой выход?!
 
@Эгоистка , может, Вы и персики не чистите?!
Шо, и их чистят? А как их потом едят? В моём представлении у хорошего персика под кожей сплошной сок. Эту кожу губами снимаешь и прямо захлёбываешься этим соком :) Вот написала и захотела персик
 
Чистят, чистят помидоры
Я тоже шкурки не люблю, но лень морочиться с чисткой. А вы их как чистите? С какой то температурной обработкой? (кипяток, микроволновка, газ). Других способов ведь нет?
 
Персиков столько разных сортов! Как вспомню...
Самые вкусные: старый сорт Сочный. Мякоть белая, шкурка белая с красным румянцем.
Сейчас больше продают жёлтые персики. По вкусу самый лучший Ред Хейвен. И Кардинал тоже хороший.
У белых более персиковый вкус и аромат, ИМХО.
@Хомочка, очистка помидоров: кипяток!
Помыла чисто-чисто помидоры, нагрела в кастрюле воду до кипения, опустила туда помидоры, когда вода вновь закипела, смотрю внимательно - не лопается ли кожица хоть на каком-то помидоре. Лопнула - вынимаю их половником, кладу в холодную воду.
Как остынут, кожица снимается легко и на ней остаётся мало прилипшей мякоти (но всё равно жалко выбрасывать добро).
А если помидоры по-настоящему спелые, то кожица снимается ногтями без ухищрений и без прилипшей к ним мякоти.
Возня с кипятком - если надо почистить не 1-2 помидора, а больше.
Себе на салат или чтобы так есть - приходится ножом тоненько срезать.
 
Православных с очередным праздником!
У нас всё тихо и спокойно.
Я в своём амплуа: надо выскочить скорей-скорей, пока подруга не ушла с работы, и отнести ей виноград, а также брату занести. Немножко, но сама я всё не съем. И это только начало сбора удачного сорта "Юбилей ОСХИ" (Одесского сельхозинститута), который поспевает постепенно. Не всё уничтожила болезнь, из ягод второго сорта, конечно, варю варенье.
Делаю совсем немного сиропа, потому что ягоды винограда пускают много сока при варке. Так я по окончании процесса вынимаю ягоды с небольшим количеством сиропа и в банке ставлю в холодильник, потому что нет терпения уваривать до тёмно-коричневого состояния, когда можно хранить без холодильника. А оставшийся сироп использую для варки следующей партии.
Из бытовых новостей: с сегодняшнего дня могут по вечерам начать выключать свет из-за жары.
Примерно месяц назад подорожал кофе.
Я покупаю молотый.
По акции был по доступной цене кофе "Феррара" с весьма странным ароматом, не такой классический кофейный. Всё ленюсь прочитать в сильных очках, что написано на нём мелкими буквами. Не противный и кофеин в нём точно есть.
 
Сверху