Орловец из Бессарабии. Жить нужно на Юге! "Замыкая круг..."

Фото острова Змеиный - ну, просто же интересно, что это за остров, о котором столько говорили и писали.
Крошечный клочок.
ИМХО, каждому, кто там служил, надо "Героя" давать, или же пограничники должны там часто меняться (я о мирном времени).
Вот на таком пространстве изо дня в день одни и те же люди, вокруг море и ветер, ветер, ветер... Там надо вахтовым методом служить, чтобы выдержать эту обстановку.
Хорошая экономическая новость: если у вас есть деньги на карточке, но нет налички и с банкоматами проблемы, то банки договорились с сетями магазинов и аптек, чтоб покупатели могли получать наличку на кассе магазина!
Правильно говорил "Гоблин" - Дмитрий Пучков, что руководить людьми сложно: "Попробуйте договориться о каком-нибудь общем деле с соседями по дому или по даче!".
У нас одни не только освободили общие помещения в подвалах от хлама, но и увлеклись долбёжкой стен - чтобы подвалы, расположенные под каждым подъездом, могли сообщаться между собой, а другие в ужасе от того, что от безграмотно сделанных отверстий в подвальных стенах дом не просто рухнет, а "провалится в катакомбы".
 
Вот уже, наверное, 4-й день, как снова езжу к коню.
Точно - поправляется от хозяйского глаза!
Прошлые 2 весны он стоял далеко от города, за 50 км, и доехать туда можно было только на машине. Мы к нему раз в месяц привозили девушку-ветеринара для расчистки копыт, быстро приезжали и быстро уезжали.
Т.е., давно я его не чистила при весенней линьке.
И вот сначала удивляюсь, а потом вспоминаю, что так уже было - он из белого становится сейчас светло-серым.
Всегда к лету он темнеет, к зиме - светлеет.
Так что не только с него сыпется длинная белая шерсть, но и то, что выглядит, как подшёрсток, - это новая, весенняя шерсть (демисезонная).
Вчера его хорошо попасла, а сегодня тяжело с ним пришлось - весну почуял! (И вчера, и сегодня с утра яркое солнце, а когда я приезжаю на ипподром - тучи, но тепло, +5).
Понедельник - на ипподроме выходной, такое затишье. Но стоило ему увидеть пасущуюся лошадь вдали, другого жеребца в леваде и поней, которых вели с работы в парке, как стал пыхтеть, храпеть и сам себя "заводить". Хорошо, что до этого успела попасти.
Что с "драконом" делать? Вести в конюшню? И по времени уже пора.
Нет, - говорю, - ты должен успокоиться и остыть!
И пошли мы шагаться на хоздвор, по чистому асфальту - просторно, лошадей оттуда не видно.
"Шагом! Шааагом! Медленно! Рядом!" - не "гавкала", а внушала, говорила, не переставая - он так хорошо на голос реагировал! Вспомнила, как я ему пела, когда он был ещё молодой и я боялась его чистить: чищу и пою, а ему это нравилось.
Вывод: петь не обязательно, можно говорить, говорить - ему это нравится.
 
Последнее редактирование:
Видела сегодня такой своеобразный военный плакат на большом рекламном щите...
Вид со спины на укр.военного в зимней форме, видны только голова, плечи и рука - отдаёт честь укр.флагу. И надпись - эх, я её специально запомнила на украинском, красиво так, и в переводе на русский запомнила. Но точный текст забыла, по памяти как-то так: "Благодарю, Боже, за наступившее новое утро".
Или "за то, что довелось увидеть наступившее утро" - кажется, вот так.
 
"Попробуйте договориться о каком-нибудь общем деле с соседями по дому или по даче!".
Вот по этому я всегда была против демократии. Помню выпускной в школе: классный руководитель сказала: снимаем такой то ресторан, будет вот такой ведущий, сдаём вот столько денег. Конечно были и несогласные, но в целом всех всё устроило, и даже несогласные нормально так в ресторане потусили.
А вот выпускной в институте мы устраивали себе сами: одни хотели ресторан, другие загородный котедж, третьи кораблик и были ещё варианты. И вот уже неделя до выпуска, а мы все в хлам переругавшиеся, ничего не забронировано, деньги не сданы.
И так каждый раз, когда решение должно приняться на каком-нибудь "общем собрании"

Решение соединить подвалы кажется мудрым, если конечно те, кто за это взялись знают, что дырявят не несущие стены.
Но как проверить то?
 
В мирное время я не задумывалась о том, что могу не увидеть следующее утро. Да и сейчас тоже.
Посмотрела у Наташи - @Ourman видео из Волновахи... Вот к обрушивающимся перекрытиям я морально не готова. Из того, что видела в Дебальцево - просто осколками были домА посечены-поранены.
 
В мирное время я не задумывалась о том, что могу не увидеть следующее утро. Да и сейчас тоже.
Посмотрела у Наташи - @Ourman видео из Волновахи... Вот к обрушивающимся перекрытиям я морально не готова. Из того, что видела в Дебальцево - просто осколками были домА посечены-поранены.
Света, Волноваха это очень важная развязка, поэтому за неё так бились. С Одессой не будет такого. Портовый город, конечно, но за него возьмутся, когда самая трудная часть будет сделана. Все комментаторы в этом сходятся
 
Так это должен быть какой-то сайт именно с проектами домов, по тем картам, которыми я пользуюсь, обычно указывается проезд от точки А до точки Б разными маршрутами.
Ну и человека, который взялся долбить стену, можно остановить только силой, я думаю.
Хорошо, когда у тебя крепкий сон! Ни тревоги ночью не слышишь, ни какого-то взрыва, который то ли был, то ли не был (мнения в интернете расходятся).
Да, я вспоминаю, каким пристанищем и одним из последних островков мирной жизни была Одесса 100 лет назад, во время Гражданской войны - хотя власть менялась, может, чаще, чем в Киеве и было 2 эвакуации (1919 и январь 1920), и жертвы были...
Вот ради тех зернохранилищ, которые уже почти закрыли вид на море с бульвара и благодаря чьим владельцам Украина на одном из первых мест в мире по экспорту пшеницы и ячменя, надеемся, что попытаются сохранить порты Большой Одессы (Ильичёвск, он же Черноморск, Одесса, Южный). Там ещё много интересного, в портах и рядом.
Умные немцы вместо оружия прислали корм для собак:

Немцы прислали в Одессу корм для собак​

Гуманитарный груз от немецкой компании PETA International в виде сухого корма для домашних животных прибыл в Одессу.

Немцы прислали в Одессу корм для собак

Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.
Всего прибыли 23 тонны корма, который был распределён по четырём районам города. В первую очередь помощь направили в приюты и питомники, где находится большое количество животных. Получить корм для своих домашних питомцев могли и одесситы. Часть груза была отправлена в Белгород-Днестровский, Южный, Фонтанку, посёлок Светлое и Николаев.
К концу недели ожидаются ещё поставки сухого корма для кошек и собак.
Кроме того, в понедельник в Одессу прибыл гуманитарный конвой из Львова. В груз входят медикаменты и продукты для населения и военных.
Немцы прислали в Одессу корм для собак

Немцы прислали в Одессу корм для собак

Немцы прислали в Одессу корм для собак

Немцы прислали в Одессу корм для собак

Немцы прислали в Одессу корм для собак

Немцы прислали в Одессу корм для собак

 
Если раньше А.И.Фурсов казался слишком увлечённым конспирологией (масоны, Ротшильды против Рокфеллеров), то вот довольно интересное видео:
View: https://www.youtube.com/watch?v=vhQLMKLDZRk


Свои циничные, пессимистичные и оптимистичные соображения выкладывать не буду ("во избежание").
Это не помню откуда такая "байка" про летописца, который вместо перечня событий за некоторые годы писал просто: "во избежание", "во избежание".
 
Это не помню откуда такая "байка" про летописца, который вместо перечня событий за некоторые годы писал просто: "во избежание", "во избежание".
Из бессмертной " Повести о Ходже Насреддине", там некий летописец так отмечал годы царствования действующего правителя... "И не попал на загробный мост, неся свою голову наподобие фонаря". Надо же, помню. Когда-то читал в бесконечном цикле, но много лет уж не открывал.
 
Отбой воздушной тревоги.
О, надо бы книгу о Ходже Насреддине перечитать!
Я ещё помню: "Только не думайте о белой обезьяне!" (а то волшебство не получится).
А из фильма по книге: "Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб" (о стражниках).
 
Соловьёв - удивительный писатель, тонко Азию понимал. Подростком я читал его книгу в бесконечном цикле. А на дипломе, за три года до развала Союза, мы пошли в поход на р. Чаткал с финишем в пресловутой Брич-Мулле. Так вот, не представляете, я пришёл в знакомые места, я видел их раньше - глазами Соловьёва. Да, по обочинам шоссе там массово гуляли те самые ишаки :)
 
Сверху