Орловец из Бессарабии. Жить нужно на Юге! "Замыкая круг..."

Решила не разочаровывать своих верных читателей и выложить без особых пояснений фото скачек.
Это снималось не в 2002 году, когда только начали ходить на ипподром, а в 2003-м, когда захотели снять и хорошо к этому подготовились.
Фотограф - Юрий Пупин, "Зенит Е" с телеобъективами 200 мм и 500 мм.

CIMG0015.JPG


CIMG0017.JPG


CIMG0022.JPG


CIMG0024.JPG


CIMG0026.JPG


CIMG0028.JPG
 
Стартовые боксы на хозяйственном дворе ипподрома в год, когда не было скачек:

CIMG9540.JPG


Вблизи видно, что их даже хмель обвил. А если б фото не уменьшать, то видны даже шишечки хмеля:

CIMG9542.JPG


Сейчас они тоже стоят на хоздворе, но в другом месте.
По этому двору мы часто шагаемся с Лейпцигом (особенно зимой, при сильном ветре или грязюке - а здесь асфальт чистый).
 
@Швед-нибенимеда, я ещё коварно думала: переводить "Переможець" или не надо?..
@Nudnaya+Zabava, а мы одно время выписывали "Коневодство и конный спорт", или 2003-2005, ил и 2004-2006. Выходил 1 номер в два месяца. Планирую когда-нибудь сфотографировать избранное с обложек и выложить здесь.
Солнце, +7 (выглянула на балкон - решила, что около 0), обещают, что будет тепло.
 
Последнее редактирование:
Стартовые боксы
А у нас другие были, более облегченной конструкции и передние воротца наполовину закрытые. два бокса отдельно стояли в углу круга, для приучения молодняка. А моя любимая кобыла упала в обморок когда я ее пыталась туда запихнуть. Голову сунула в проход, понюхала и осела на круп, опрокинулась и лежит как дохлая. Я еле вылезла из под нее, телушки, раскормила на свою голову. Тренер прибежал, причитает, я уши растираю) Проснулась и смотрит: "Что случилось?" Ну, раз мы такие нервные, езжай в колхоз рожать)
Вот где они, "моменты истины":
А дорожка на ипподроме какая? Вижу мокрый песок или это земля с чем-то?
 
я помню мудрость, которую мы слышали от конюха тёти Гали, когда ещё любителями ходили на рысачью конюшню: "Каждая лошадь 12 раз в году хочет убить своего хозяина" (а им это сказал старый ветеринар на курсах повышения квалификации).
Три терца последовательно, два из них жеребцы, один косячный - то есть ни разу. Психовали, не без этого, и жеребцевали, порою знатно, но ни разу сознательно разбираться не шли. И не высаживал никто. Даже не пытался. Наверное, аукнется мне теперь..
... Хм, рекламный пост получился.
 
Сверху