Орловец из Бессарабии. Жить нужно на Юге! "Замыкая круг..."

@Ourman , спасибо - не видела!
Интересно, ЧТО там.
Прекрасный день с прекрасной погодой.
По моим многолетним наблюдениям последний тёплый день бывает не позже 23 октября.
Вот на нашу экскурсию, 22 октября, ещё должно быть тепло (ТТТ), а потом - дождь.
Эх, вот бы дождь на 3 дня, чтоб никуда из дому не выходить, навести порядок, повесить занавески...
Лейба меня сегодня успокоил: он не болен! (ТТТ).
А то я после 2-х дней ангельского поведения уже забеспокоилась.
Сегодня, только подошли к любимой лужайке, он как рванулся! А я не удержалась на ногах и проехалась за ним на чомбуре. Больше всего досталось коленям - сами колени целые, а вот брюки принесла постирать, они светло-камуфляжные (чуть ли не кремовые с коричневыми разводами), зелёные пятна хорошо видны.
Вразумила, заставив пятиться и даже шлёпнула по морде, хотя всегда призываю не делать этого с жеребцами. Но тут явно "Знает кошка, чьё мясо съела", так что не стал огрызаться на шлепок по морде и дальше вёл себя прекрасно.
 
Последнее редактирование:
Когда я его пасу, то не могу ни о чём думать, кроме как следить, чтобы он не наступил на чомбур - а он же на строгом железе.
Одна мысль, правда, мне сегодня в голову пришла: почему я не ставлю смайлики, если пишу что-то шутливое. Это же всё равно, что пошутить и первому засмеяться над своей шуткой.
 
Ещё вспомнила 2 подходящих к пастьбе анекдота, но насколько же лень их рассказывать!
Я уже давно собираюсь их рассказать, но то сил нет, то настроения.
Лучше выложу остальные фото с прошлой экскурсии.
Итак, в тех краях есть зелёная трава и цветут некоторые цветы сейчас, в октябре, только если там есть подпочвенные воды. Речки нет, а подземные родники (если так можно выразиться) остались.
Исчезновению речки сильно способствовало грандиозное строительство железной дороги (для товарных поездов, не для пассажирских, к порту Южный и Припортовому заводу).
Фото дороги по понятным причинам не выкладываю.
Растения: очень красиво выглядела Агримония ("Репейничек" по-русски, "РепьяшОк" по-украински). Цветов у неё давно нет, я собрала семена и так старалась снять, так старалась, но вышло не очень. Всё равно показываю:

IMG_4618.JPG


IMG_4619.JPG
 
А вот ягоды БирючинЫ, снято возле сельского клуба, на веранде которого у нас был обед:

IMG_4648.JPG


Рядом видны листья шелковицы.
БирючинА - условно вечнозелёное растение, т.е. при мягкой зиме листья у него не опадают.
Цветёт в июне мелкими белыми кистями (похожими на очень уменьшенные кисти сирени), пахнет очень сильно.

IMG_4650.JPG
 
Пыталась снять грунтовую дорогу ярко-рыжего цвета - везде там глина светлая и вдруг такая красота! Но рыжина получилась слабее, чем была на самом деле:

IMG_4639.JPG


Тростник сбоку дороги указывает на то, что там задушили речку... (ради железной дороги).
 
Испытание № 1: приехала с конюшни, а нет воды!
Так-то у меня запасено, но хочется под горячий душ.
На сайте Водоканала есть объява про ремонт - обещали дать воду к 20.00, перенесли на 23.55.
Тренируемся жить в хреновых условиях.
 
А вот как выглядят заросли шалфея полевого (лугового), если май был с дождями:

IMG_2979.JPG




IMG_2980.JPG


Снято в окрестностях Барабоя - вот по таким местам мы там с Лейпцигом гуляли.
Вообще-то я ищу фото Херсона, но они никак не находятся.
Сирена завывает...
 
Утро тихое, спокойное. Южный ветер принёс нам тёплый воздух, а земля уже остыла за предыдущие холодные ночи, так что с утра был туман.
Фото Херсона так и не нашла. Объяснение может быть только одно: был такой небольшой период, когда я осталась без фотоаппарата. Мы ездили на экскурсию: архитектура старого Херсона + катание на лодках по одному из рукавов Днепра (видели водяные лилии, белые) + купание в Днепре.
Собираюсь на дачу.
Синоптики сначала предсказывали на воскресенье сильный дождь, потом просто дождь, потом уже совсем небольшой дождь. Вывод: надо будет просто после субботней экскурсии устроить себе дня два выходных от дачи, от Лейпцига и заняться наведением в доме уюта. Не ждать милостей от природы: "Ах, вот пойдёт дождь, тогда и останусь дома! А то грех упускать такой хороший день!" - превратилась уже в кочевницу какую-то.
 
Да-да)) Я тоже уже месяц пытаюсь заставить себя убрать участок к зиме) То работа, то дожди, то другая работа) Успела только кое-как розы запихать, пришли новые саженцы. Уже неделю пытаюсь дойти до них и золы подсыпать)
 
почему я не ставлю смайлики, если пишу что-то шутливое. Это же всё равно, что пошутить и первому засмеяться над своей шуткой.
На самом деле тут различия между реалом и виртуалом. Виртуально никто наших лиц не видит, поэтому если смайлик не поставить, могут не понять, что шутка. В том смысл смайликов
 
На самом деле тут различия между реалом и виртуалом. Виртуально никто наших лиц не видит, поэтому если смайлик не поставить, могут не понять, что шутка
Я смайлики иногда ставлю, но ..а раньше как без них обходились? В до-интернетное время. В письмах и пр.
 
Сверху