Орловец из Бессарабии. Жить нужно на Юге! "Замыкая круг..."

ну он то дело хорошее,но под сухой снег. Имеется в хозяйстве, но чаще лопатой быстрее гребублить.
Снег пока сухой. И с нашими "лапками" и моей санитарской натруженной спиной, наверное, лучше комбайном...я никуда не тороплюсь))). В былые времена муж не хуже трактора чистил. Теперь надо аккуратно - перетрудится, и приступ артрита обеспечен. Но комбайна нет пока.
 
Вот, зашла перекурить и передохнУть. Снежные переметы до колена...кажется, я не справлюсь))). Опять думаю о снегоуборочном комбайне. Я о нем каждую зиму думаю))).
у меня у хорошей знакомой есть ) жаловалась вчера, что у неё после него тоже все болит )
Гы, а как наш двор продувает с метелью! Я утром и днем выводила собаку дела сделать, так та норовит домой смотаться, поджав хвост. Все боится, что гулять заставлю. А я таки заставлю, потому что на вечер у нас дрессировка назначена, на улице занятие
мои прекрасно гуляли, домой не просились )
 
Гы, а как наш двор продувает с метелью! Я утром и днем выводила собаку дела сделать, так та норовит домой смотаться, поджав хвост. Все боится, что гулять заставлю. А я таки заставлю, потому что на вечер у нас дрессировка назначена, на улице занятие
вот поэтому я собаку и не завожу 😂 Какую надо иметь силу воли, чтоб в такую погоду еще и тренировку на улице выдержать?! Я малодушно за ребенком в школу, которая 500 метров от дома, на машине поехала )))
 
у тебя лысая разве?
Прикинь, мой драт оказался курцем :))) Родители - драты, все однопометники тоже лохматые, как положено, а моя уродилась гладкошерстной. Ну, я же говорила заводчице, что у меня был драт недоделанный, без характерной оброслости морды. Вот она мне и предложила щенка, у которого морда тоже плохо обросла, чтоб было сходство. А она взяла и вся не обросла
Я малодушно за ребенком в школу, которая 500 метров от дома, на машине поехала )))
Вот тех, кто вчера вечером передвигался по Петроградке на машинах, мне было особенно жаль. Тренировка-то у нас не состоялась, инструктор тоже решила, что погода слишком лютая. Но совсем поздно вечером ветер немного стих, и погуляли мы неплохо. Но сквер занесло почти по колено, а дороги - ну, где-то по щиколотку. И в полной тишине зигзагами ползали по нашим узким улочкам машины
 
@Catherine1976 , очень оригинальная идея насчёт коня в сенате! Нет, я вспомнила про коня Калигулы и 2 эпиграммы 19-го века: одна - на юриста Кони, вторая - ответ на первую, по памяти:
1) В сенат Калигулла коня привёл,
Стоял он в бархате и злате.
Но и у нас такой же произвол -
Недавно я прочёл, что Кони есть в сенате.
2) Так хорошо, что там уж Кони,
Где прежде были лишь ослы.
 
Представляю, друзья, как вас заметает снегом - да, это хорошо для туризма (эх, моя удачная поездка в Черновцы!.. - и три тысячи фото, из которых выложила здесь лишь малую часть), а для постоянной жизни...
У нас природа выполняет план по осадкам: три месяца без дождей, в жаркое время года, сейчас - дожди почти каждый день. Вот и сегодня под утро прошёл хороший дождь.
И налетел обещанный северо-западный ветер.
У вас бушует?
И у нас бушует!
Тот случай, когда я с чистой совестью осталась дома: коня отработают без меня, а я в этот солнечный-солнечный день время от времени выглядываю на балкон, чтоб укрепиться в своём решении никуда не ходить и не высовываться из дому.
Ночью обещают -1. Такой сильный ветер должен высушить и дороги, и тротуары, так что, надеюсь, гололёда не будет.
 
Было время, упрекала других в "клиповом мышлении", а сейчас и сама - чирик-чирик, чирик-чирик, так, чтобы покороче были посты.
Сейчас только 15 минут назад включили свет, но вчера всё было прекрасно аж до 19.40 - я 2 часа промазывала рысачью сбрую, вспоминала персонажа русской былины Никиту-кожемяку... Если промазывать сбрую каждый месяц, это будет очень быстро...
 
Так, значит, с электричеством в последние 1-2 суток у меня было очень неплохо, по нынешним временам грех жаловаться. Если и вечером будет, то расскажу о книгах, которые читала - уже одолела про Теодориха, кстати о римлянах, сенате и патрициях.
А сейчас - до темноты остаётся 3 часа. а есть работа, которую удобно делать при дневном свете, особенно таком ярком солнце, как сейчас.
Так что у меня всё хорошо, ТТТ.
 
А у меня пополнение - котенок-задристыш. Соседка поехала в город и запила...в доме остались куча кошек с котятами, на цепи - пёс(((. Я ж всегда себе геморрой найду. Пошла подкармливать - а соседки нет...дом открыт, коты голодные меня чуть не затоптали. Несколько дней ходила, потом не выдержала. Схватила самого задрипанного, маленького, с залепленными глазами и чихающего(((. Третий день у нас. Глаза закапываю и промываю. Отогрелся, чихать перестал. Кожа, кости и пузо))). Мурчащий постоянно, с ладошку размером. Окрас грязный, кремовый или сиамский. А ушки и хвостик серые. Красивый будет. Главное, в горшок сразу пошел, с первого дня. Даже пока еле ползал! Сейчас уже играет и по мне как по дереву на плечо залезает, задрыга.
Ищу, кому пристроить...мне вроде уже не надо, но не относить же его обратно (((.
 
Последнее редактирование:
Прикинь, мой драт оказался курцем
ну не лысая же ) так что попонку одели и вперед )
А у меня пополнение - котенок-задристыш. Соседка поехала в город и запила...в доме остались куча кошек с котятами, на цепи - пёс(((. Я ж всегда себе геморрой найду. Пошла подкармливать - а соседки нет...дом открыт, коты голодные меня чуть не затоптали. Несколько дней ходила, потом не выдержала. Схватила самого задрипанного, маленького, с залепленными глазами и читающего(((. Третий день у нас. Глаза закапываю и промываю. Отогрелся, чихать перестал. Кожа, кости и пузо))). Мурчащий постоянно, с ладошку размером. Окрас грязный, кремовый или сиамский. А ушки и хвостик серые. Красивый будет. Главное, в горшок сразу пошел, с первого дня. Даже пока еле ползал! Сейчас уже играет и по мне как по дереву на плечо залезает, задрыга.
Ищу, кому пристроить...мне вроде уже не надо, но не относить же его обратно (((.
бедные животные ( убить хочется таких хозяев ( попробуй в Пушистый Питер разместить в ВК и на Авито. Главное фотки посимпатичнее сделать.
 
Сверху